20 апреля 2024, суббота, 0:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+44 +
мроя, 17:31, 27.11

Суть такова. Банк считает, что владелец счета передал PIN другому лицу. Не стал известен другому лицу, а именно передал. Дальше делает вид, что его ничего более не интересует, иначе придется вернуть деньги. Это от случай, когда ваши деньги в банке совсем и не ваши.
Никогда не открывайте карты на полный ваш счет в банке. Имейте возможность пополнять картсчет через систему банкинга. Потери будут меньше.

Ответить
+64 +
чалавек, 17:42, 27.11

Страты будуць меней?!! Да навошта тыя банкі трэба калі ад іх страты?!! Людзі не давайце сябе абдурыць! Банк гэта таяж фінансавая піраміда! Несгараемы сэйф ,толькі гэта ўратуе вашы грошы , ды яшчэ нешта...
Думай!

Ответить
+51 +
биг, 19:36, 27.11

Когда однажды , неожиданно , ко мне явились менты (пластик только начинал свое повальное шествие по стране) и перечислили ,что и во сколько я покупал в магазинах , с перечислением подробностей , ( дело оказалось не во мне, тупо повальный какой то поиск кого то)
Но ментовский урок пошел на пользу . НИКОГДА в жизни НИКТО не заставит меня оставить мои деньги на карточке или депозите даже на неделю , а так же обзавестись именной картой гиппермаркетов. Зачем мне этот головняк и предатель в кармане ?

Ответить
+20 +
ууууу, 21:55, 27.11

1000000000% Согласен.

Ответить
+20 +
г8ш, 21:29, 27.11

Шо та я такой певички беларускай не слышал...Очередные поющие трусы? А откуда у нее труженицы такой 31000 долляров на картке? Тут налоговой нужно поработать серьезно....

Ответить
+4 +
111, 2:04, 28.11

Только через скандал, можно узнать наших певцов . . .

Ответить
+4 +
1111, 2:09, 28.11

Изучил творчество - б-б-б-б-у-у-у-у-у-э-э--э-э-э-э-э!

Ответить
+153 +
лайдак, 17:33, 27.11

Певица Гера - кто это ?

Ответить
+51 +
Сергей_Брест, 20:09, 27.11

Спасибо Хартии! Благодаря сайту мы узнаём о популярных белорусских певцах и музыкантах. Если бы не Хартия, Сашку Солодуху знали бы только пенсионеры на селе, а так - хоть черный пиар, но тоже пиар. Вот и эту девушку - аналогично, впервые слышу.

Ответить
+72 +
BY, 17:38, 27.11

Наши суды не работают... увы, сам с ними столкнулся, когда я сделал поставку на 20 000 у.е. и со мной не рассчитались. Прислали отписку, что должника не нашли, решение суда - в архив...
И это с частником...
С колхозами вообще судиться бесполезно. Такое впечатление, что эти суды аграриям принадлежат (((

Ответить
+44 +
Чичиков, 17:40, 27.11

Тоже имел неприятный опыт общения с Технобанком по аналогичному поводу и с похожим результатом, правда сумма была на пару порядков меньше. Но с другой стороны удивляет легкомыслие Геры, хранившей на карточке, которой, как видно, постоянно пользовалась, такую сумму. Надо было завести ещё одну карточку для текущих расходов, положив на неё ограниченную сумму.

Ответить
+71 +
я, 17:42, 27.11

самый лучший банк-это банка закопанная в лесу в тёмную ночь..а по сути,ну не уже ли банки не могут при снятии со счёта,когда отправляют клиенту уведомление,оставить клиенту возможность самому заблокировать карту путём отправления простой комбинации цифр со своего телефона?!..

Ответить
+44 +
Влад, 17:46, 27.11

А зачем вообще хранить на картсчёте такие суммы?

Ответить
+25 +
бг, 19:37, 27.11

Ну , ПОНТЫ.

Ответить
+50 +
Стах, 17:50, 27.11

Храните деньги в сберегательной банке Лучше 3-х литровой

Ответить
+24 +
nik_K, 17:57, 27.11

nexilo pevuny i sportsmeny zarabatyvaut!

Ответить
+28 +
RU, 17:59, 27.11

в нормальном банке есть ограничения на снятие денег (снимается по звонку в банк),и просят называть страну в которою едешь.

Ответить
+23 +
крот, 18:02, 27.11

Спадзяюсь,что зараз Света зберагае грошы у панчохах,а не у банке.

Ответить
+8 +
Алесь, 21:58, 27.11

Панчохi для беларуса мелкая ёмкость. Нам хранить в колготках в пору. Светлана Александровна, вот сейчас вы столкнулись с социальным государством. Верховный Суд, к сожалению, в моём случае занял сторону чиновников. Доказательства им по боку. У них своя правда. Тем не менее, удачи Вам, а всем, кто Вас разводит - вилы в бок.

Ответить
+54 +
Пенсионер, 18:02, 27.11

Мне кажется, в нашей стране через суд нельзя добиться положительного результата, так как такового независимого суда у нас нет.

Ответить
+27 +
QQQ, 19:34, 27.11

То ,что твориться сейчас в судах -это вообще что-то уму непостижимое ,назвать это беспределом и беззаконием нельзя это что-то такое на что даже нет слов в русском языке Кто столкнулся с нашими судами поймет о чем я пишу.

Ответить
+22 +
вв, 18:05, 27.11

Хакеры не дремлют

Ответить
+35 +
ирина, 18:06, 27.11

Ой, какая красивая!!!!! А почему ее не слышно в Беларуси? Очень жаль, правда, очень, что вот такое приключилось...Я желаю терпения и упорства, с нашей прогнившей системой правосудия - это главное, добивать их неотступностью. Пусть Вам будет сопутствовать удача и пусть будут наказаны виновные.

Ответить
+23 +
the who, 19:33, 27.11

НЕ переживай , ты хоть так попала в список музыкантов у которых тоже что-то сперли.У Леннона гитару, у Лорда -хамонд,у Клептона - усилитель оранж ........вот ты и среди Великих музыкантов. А так как ты фанершица могла бы брать кошелек с собой и положить рядом на видное место.

Ответить
+9 +
егор, 19:34, 27.11

это лучезарный снимал деньги, его подчерк, а судя по решению кассационного суда и афрообама в доле, ну а за ними видны уши путина

Ответить
+20 +
Сеня дичь, 19:38, 27.11

У меня все аналогично 33296$ пропало в США, вот жду 90дней. Произошло это после постановления нацбанка#843 интересно отдадут или нет. А девочке пускай на онлайнере подскажут того адвоката -про которого онлайнер писал 23 октября. Там один процент в день от суммы, а это триста баксов в день, за такие бабки хороший адвокат порвет смиловичских юристов технобанка. Удачи, держись.

Ответить
+18 +
Tanja, 20:17, 27.11

неужели она не понимает,что деньги она уже не найдет!Это не тот случай,когда переводом с одного счета на другой и вы можете в течение 60 дней вернуть.Их сняли мошенники и всё,с концами.Никакие суды не помогут,только деньги свои будет платить еще и за суды!Вообще-то все банки ставят ограничения в выдаче валюты.Но ей надо именно эти законы и узнать.Т.е. чтобы банк ей заплатил,но это маловероятно.Похоже,да,что это сам же банк и снял и сделал её дурой.

Ответить
+6 +
Холмс, 20:30, 27.11

Цитата из статьи:" Гера спела дуэтом с популярной американской группой Liquid Blue. Песня To be a girl, автором которой является сама певица..." В Чикаго могла и не быть а пин-код могла и засветить...

Ответить
+26 +
alex-2, 20:56, 27.11

Данный случай ещё один камушек в огород пластиковых карточек и их мнимых удобствах.

Ответить
+9 +
Валерий, 21:40, 27.11

Надо мозги еще иметь, кто ей мешал выставить лимиты? Да и вообще, зачем такие деньги держать на карте? Карта это на текущие расходы.

Ответить
+19 +
masha, 21:02, 27.11

Следователи знают, что большинство родственников тех, кто уводит деньги с карт - работники (или бывшие работники= их подельники еще действующие сотрудники) банков. и они имеют доступ к инфо клиентов.Почему нет раскрытых дел, возмещений????

Ответить
+25 +
во, 21:11, 27.11

Технобанк -- только нашел свою жилу.
А вот Приорбанк, этим живет уже лет 15, самый грязный банк.

Ответить
+15 +
Мікроб., 21:14, 27.11

ПІАР ХОД?!!! А ГДЕ ТЫ БЫЛА 4ГОДА?....СДЕЛАЙ ДУЭТ С БОГАМ ЭСТРАДЫ САЛАДУХАЙ!!!......

Ответить
+9 +
Недовольный, 22:12, 27.11

Все читающие этот бред видимо никогда не были в соц сетях, где любая ЛЕРА, ГЕРА, Атмосфера:) хочет с вами познакомится. На заметку Хартии (Уважаю вас от души): - это вброс, чтобы отвлечь от насущных проблем. А деффчонка зачотная)))) , на это и ведутся .............

Ответить
+7 +
Минский PARTiZAN, 22:58, 27.11

Ликбез для крашеной блондинки.
"Скиммер — миниатюрное считывающее переносное устройство, которое может крепиться к банкомату. Такие приспособления помогают мошенникам воровать данные банковских карт: ее реквизиты, ПИН-код и т. д., иными словами — всю информацию, записанную на магнитной полосе."

Ответить
0 +
ывафкифыва, 1:07, 28.11

скиммер не ворует пинкод - только данные. Пинкод надо ещё дополнительно украсть при помощи видеокамеры

Ответить
0 +
Минский PARTiZAN, 14:36, 28.11

Скиммер считывает инфу с карты, а фальшклавиатура обеспечивает вас пин-кодом....
И всё. Денюжки тю-тю.

Ответить
-2 +
неопытная, 0:45, 28.11

C такой красотой заработаешь за месяц 50 000 $ !
Только как бы наш старикашка не положил глаз на эту девушку. Видимо, она одинокая или boy friend - подонок Альфонс!
Галина Ивановна

Ответить
0 +
RADICAL, 1:52, 28.11

Перед поездкой заграницу обычно принято звонить в банк и предупреждать
1. приблизительный маршрут,
2. где будешь останавливаться в каких отелях
3. какие планируешь крупные покупки
4. сколько планируешь тратить в день
5. сколько планируешь снимать наличных в день
6. свыше какой суммы не получив добро от тебя блокировать карту
--------
далее:
1. Снимать наличность заграницей с карты- ето первостепенная глупость
2. Ехать заграницу с 1 картой- глупость ( минимум 3 кредит карты)
3. Пользоваться дебитной картой - где бы то ни было- глупость, только КРЕДИТНАЯ КАРТА!!!!
Дебитная даёт доступ прямо на ваш счёт, в то время как кредитка- это деньги банка которые проще оспаривать
4. ПИН кредитки надо меняеть каждый раз когда едишь заграницу, снимать наличность с кредитки- глупость
5. НИКОГДА НЕ БРАТь С СОБОЙ В ПУТЕШЕСТВИЯ ДЕБИТНУЮ КАРТУ

Ответить
+6 +
radical, 2:27, 28.11

многие банки Беларуси, если не все, пользуют "серый" софт, многие не обновляют его потому как засветиься боятся.
устанавливают какие-то левые защиты "маде ин Раша хакер". Работники банков крадут деньги постоянно. Какую тайну может
хранить девчёнка кассир или кто ещё там из мелкоты ...когда её зарплаты на трусы или колготки не хватает.

Ответить
-3 +
минск, 5:41, 28.11

Судя из статьи рассчитывали кинуть банк на бабки,но не получилось.Правильно написано раз сняли ограничение по лимитам-банк ответственности не несет(видимо и снимали ограничения не просто так а что то планировали).Кто разбирается тот понимает что моментально списать бабки можно только зная пин-код.Я думаю блондинка дала данные другу в Чикаго тот снял бабки,и представили все так как есть.Так как РБ под санкциями нихрена отследить и сделать они не могут.В общем думали прокатит-не прокатило.История на будущее тем кто попробует так нажиться.

Ответить
0 +
минск, 5:44, 28.11

Маша при чем тут следователи?Тебе карту выдали возьми поменяй пин -код и все проблемы!!!Ну а кто этого не делает так зачем вам вообще такие приключения?пользуйтесь наличкой.

Ответить
+3 +
Рома, 12:04, 28.11

Такие суммы на пластиковый карточках держат только дураки.

Ответить