19 апреля 2024, пятница, 9:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+261 +
курильщик, 9:16, 29.11

Интересно, как в РБ купить такой объем без акциза, а затем храбро везти это на границу, будучи уверенным, что груз ппойдет? Как этого бизнесмена зовут? Уверен, он играет в каккей.

Ответить
+42 +
лунь, 12:03, 29.11

Контрабандные сигареты из Беларуси фурами везут в Европу через Украину
----------------------
Название статьи следует поправить:
«Контрабандные сигареты фурами производят в Беларуси.»

Ответить
+238 +
николай, 9:22, 29.11

Шуневич! Вот где для вас работа . Или слабо? Ну конечно, проще воевать с подростками носящими символику страны " ПОГОНЯ".

Ответить
+39 +
еоп, 9:51, 29.11

NZ это же полное г@вно, кто его там покупает???

Ответить
+58 +
курилкин гурманкин, 10:47, 29.11

Сам бросил курить . когда в РБ все настоящие импортные сигареты подменили вонючим овном местного производства и когда всякие НЗ и "Альянс" практически по "вкусу" и " запаху" не отличимы от "Кэмэл"...
Но видимо и в Европах не все гурманы , за недорого и "Форт" пойдет как "Мальборо". Абы дым шел.

Ответить
+2 +
курилкин, 15:41, 29.11

Речь идет от "Кэмэл" от ГТФ естественно.

Ответить
+6 +
:-), 20:37, 29.11

ГТФ: говно, трава, фильтр... (с)

Ответить
-2 +
Вася, 20:26, 29.11

аналогчно. в европе сигареты всегда были очень дорогими и препаршивейшего качества.

Ответить
+148 +
дурилкин картонный, 10:08, 29.11

Гы.Водилы дальнобои скинулись и купили лесо Пилку на ГТФ ? Не не , наверное скинулись "челноки" и купили фуры , лесопилку и ГТФ ? Не , не так , водилы сначала были "челноками" , возили в Польшу солярку , блок сигарет и литр водки , а потом сказочно нажились и купили фуры , лесопилку , ГТФ и "окно" на границе !?
Слабая версия.
Тут без "самава чэснава прычэснава" и "крыши" в погонах не обошлось.

Ответить
+119 +
укр, 10:22, 29.11

Все прекрасно понимают откуда ноги растут...

Ответить
+18 +
СМ РБ, 11:59, 29.11

А чо делать????? Где узять бабло отдавать крядиты. Благодарите бога, что вязем сягареты.

Ответить
+105 +
простой, 10:42, 29.11

Как это похоже на действующую власть. Только красть и конрабасить.

Ответить
+32 +
1984, 10:45, 29.11

Не нужно забывать, что есть Покупатель, который выступает Инвестором, Мотивирующим данное преступление. Врядли деньги отдают водилам, хотя и про них нужно помнить, они тоже в доле, пусть через Хозяина фирмы.
Кто эти люди, как называются перевозчики?
Самое главное: какой проект инвестируется данной поставкой?

Ответить
+40 +
биг, 12:23, 29.11

Гы. Не думаю , что этот "проект" называется "построй Детям Хоспис". Для этого есть "аукцион с лыжами и мячами" .
Скорее всего проект этот : привезем " Рак легких в Европу" , "Даешь коттедж в Дроздах и Веснинке" , " Куй железо , пока тут Саша с Мишам"...
Про вагоны , про " вагонами" пусть расскажут

Ответить
+55 +
gfh, 10:51, 29.11

Директора завода надо дёрнуть и спросить как у него такая партия сигарет с завода выехала без акцызы.Директора как всегда будут говорить произошла кража будем принимать меры что бы не посадили,А их воров директоров в тюрьму надо на сух паёк

Ответить
+76 +
Денис, 10:52, 29.11

Да Лукашенко и его банда виноваты. Винаваты в том что заставляют предприимчивых людей становится преступниками, контрабандистами. Виноваты в том что создали систему где люди должны нарушать закон. Экспорт- это контрабанда, древнейшая профессия менялы он же валютчик, тоже у нас преступник, продавцов на рынке заставляют иметь какие-то непонятные бумаги. А если такая система мешает жить, её необходима убрать не дожидаясь обширных перетанитов.

Ответить
-66 +
Герман, 10:54, 29.11

Чтобы называть эти сигареты белорусскими, нужно проводить экспертизу. Где гарантия, что эта партия не со Львовской фабрики, как уже было не раз?

Ответить
0 +
Семен, 2:01, 30.11

Основное закидочное слово должно было быть Львовской, ан нет, товариСТч троль! Основное слово ФАБРИКИ! Даже если круглыми сутками уничтожать свой мозг зомбоящиком "Беларусь-1,2,3,4,5...64", читать "СБ сегодня, завтра, вчера, никогда, ни при ком" и применять к самому себе прочие ЖЭСТАЧАЙШЫЯ пытки, невозможно не задать вопрос: почему львовские контрабандисты сигарет сначала завозят их в Беларусь, чтобы потом снова реэкспортировать в Украину, чтобы потом тайно переправить в Европу?... Может быть им просто нравится повышать в разы свои финансовые риски? А может они таким своеобразным образом помогают фискальным органам Беларуси, Украины и Европы? Или все еще проще: мафиозная верхушка власти закупила за государственные деньги технологическую линию для ФАБРИКИ в 2008г. стоимостью 1,8 млн.Eur и всю продукцию пускает "налево", а недостачи и убытки списывает за счет первой линии!

Ответить
+29 +
бросил, 12:47, 29.11

Бросил курить чтоб государство не наживалось на прибылях и на одновременном убиении здоровья. Хочу дожить до пенсии и еще много-много прожить на пенсии. Вот пусть теперь почешут головы как сигареты продать и доставить,наварившись на страданиях людей. Причем бросил курить сразу за один день когда остался без работы. Это оказалось мне очень просто, как начать так и бросить. Это пишу без обмана. А если все бросят курить эти "попечители здоровья" просто уйдут из рынка за ненадобностью.

Ответить
+1 +
чужой, 14:18, 29.11

махвия . просто власти не знают...? о этих потоках цыгаретак если бы знали...

Ответить
+12 +
правдоруб, 14:58, 29.11

Не забудьте только конфисковать и транспортное средство,по примеру Сомалийской Беларуси

Ответить
+30 +
Ромыч, 15:25, 29.11

А ведь лукадрыщ ещё и нефтепродуктами приторговывает, возя контрабандный товар в Европу: растворители и разбавители. Так преступный режим зарабатывает миллиарды долларов. Всё это делается с его подачи. Сипатому светит ой какой суровый приговор после свержения.

Ответить
+6 +
Дас, 17:09, 29.11

А покупающая сторона белая и пушистая?Рука руку моет!

Ответить
+16 +
дядя Витя, 15:34, 29.11

То легкомоторной авиацией вывозили,пока не грохнулся кукурузник,теперь фурами.Я полагаю железка тоже загружена таким товаром.Теперь есть несколько вопросов к МВД,таможне,КГБ,министерствам торговли и экономике.Мне видится здесь задействована длинная цепочка,начиная от фабрики табачных изделий до погранцов,делающих беспрепятственный коридор на границе.Про простых водителей большегрузов,везущих сей товар(думаю в темную)-не смешите мои тапочки.

Ответить
+1 +
нзз, 21:24, 29.11

А что. никто не в курсе что в Украине полно подпольных табачных фабрик? Или белорусы должны не продавать папиросы украинцам? Поляки.украинцы.румыны. болгары. все по ЕС сигареты левые таскают.. И если замешано наше руководство то украинское тем более.

Ответить
+1 +
444, 22:20, 29.11

Везут еще и потому, что венгерские и словацкие таможенники коррумпированны не мене их российских и украинских собратьев. Поляки - орешек покрепче.
Вон, венгров сменами гребут, а все равно берут.

Ответить