28 марта 2024, четверг, 12:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
+786 +
Борис, 11:35, 30.11

По-моему, основная цель этого опроса, не прозевать момент, когда некоторым личностям нужно будет срочно исчезнуть из страны.

Ответить
+374 +
Завтра декабрь, 11:55, 30.11

А вам что жалко ответить на вопросы? Пусть спрашивают - говори правду. И все тут!

Ответить
+222 +
Partyzan, 12:42, 30.11

А мы з Гестапа не супрацоўнічаем.

Ответить
+139 +
говори правду?, 12:45, 30.11

и без цензуры, чтобы зацепило за живое... Но т.н. администрация считают это оскорблением, кто-то плюёт на твои права и свои обязанности и это не считается оскорблением, а напишешь без цензуры(наболело) - они заявляют о чьих-то правах, но не твоих.

Ответить
+356 +
zxf, 12:56, 30.11

Самое прикольное в опроснике ...если вас не устраивает, что там, обстановка в стране, то кто по вашему в этом виноват?, где один из предложенных пунктов -оппозиция-. Чего уж там, внесли бы еще туда -продавец молока в Мельбурне-.

Ответить
+127 +
то то, 13:00, 30.11

Моей знакомой несколько раз тоже звонили, у бедняги крыша поехала, считает, что за ней следят, всюду камеры, на вопросы отвечает - сами знаете как

Ответить
+91 +
Ирина, 17:36, 30.11

Хартия, разместите ЭТИ ЖЕ вопросы у нас на сайте!
Сравним)))

Ответить
+198 +
Да уж, 12:17, 30.11

и при том с награбленным добром сидя на золотом унитазе....

Ответить
+247 +
Серый, 13:09, 30.11

Нужно просто перестать быть скотом и перестать боятся. Власть боится смелых и свободных людей.

Ответить
+80 +
укр, 16:37, 30.11

Во всем виноват лукадрыщ и его банда,которую он поставил у власти! ШОС!!! Жыве Беларусь!!!!!!!

Ответить
+110 +
ZZZ, 14:40, 30.11

А по моему мнению основная цель опроса -это создать видимость того ,что власть интересуется проблемами и якобы пытается их решать и возможно еще одна цель еще больше запугать народ.Истинное положение простого народа и их настроения они знают лучше нас. От людей занимающих высокое положение знаю ,что единственное чего они не могут понять это как вообще народ ,инвалиды выживают и почему до сих пор не повымирали Без всяких опросов понятно ,что высоким личностям в настоящее время никуда исчезать и бежать не надо т к опастности революции и свержения народом лукавого сатаны нет и это достигается благодаря зомбированию и психотронному оружию .

Ответить
+527 +
huntaby, 11:37, 30.11

Очкует плешь...

Ответить
+184 +
иришка, 13:05, 30.11

Плешь ложила на нас с большим большим пробором. Если бы она боялась, то не пошла бы на "выборы". Да и кого ему бояться, таких вот диванных хунтабаев?
По моему скромному мнению, это очередное разводилово для элехтората, дескать не думайте, мы ж аб вас забоцимся.

Ответить
+86 +
Бобик , 17:23, 30.11

Да щас , если б он не боялся , вы бы давно работали за трудодни и купляли б только беларуское, на всех границах стояли русские части.

Так что лыска боиться и больше всего, что не успеет во время слинять , а опрос для того что бы определить паковать чемоданы в самолёт на москву или ещё можно чутка подоить население на последок. Сами то чемоданы спакованы и самолёт заправлен и пилот дежурит
Поинтересуйтесь сколько чиновников купило недвижимость за границей - они тоже все сидят на чемоданах ( кто в теме конечно)

Но самое интересное и приятное что есть в этой ситуации :
1-е - население отвечает по телефону одно, а думает и делает другое .

2-е- у всего есть предел ,эмоции если дляться слишком долго начинают утомлять и человек теряет чувствительность , то же и со страхом если человек слишком долго боиться то постепенно перегорает, а если к этому добавить постоянные материальные и бытовые проблемы, то наступает момент когда становиться всё пофиг. Так что лыску ждёт сюрпрайз.

Ответить
+355 +
Эдуард, 11:39, 30.11

...поздно пить "Боржоми"..., уже не спрашивать нужно..., а бежать, бежать, бежать..., как Янукович и все его шавки...,и чем быстрее..., тем лучше...)))

Ответить
+351 +
Революция 2016, 11:40, 30.11

Далой Банду!!!

Ответить
+465 +
Шурик Шкловский, 12:24, 30.11

 Народ ,вы наверное спросите меня... а почАму мы так стали жить? ОтвечУ вам мое население , как всегда чЭсно - я так же як и вы жЭсточайше люблю нашу незалежную и синеокую красавицу, но как учОный - экономист,историк.. ну не буду вас утомлять,там много у меня званий и регалий,вы наверняка читали полное собрание моих обещАний в 20-ти томах !? Вспомнили, да ? Так вот значит как проФФесионал говорУ вам ответственно и категорЫчно - вы сами виноваты !! Спросите чЭм ?
ОтвечУ- валюту скупили? Всю скупили !
Мясо жрали на ночь с картошкой ?? Жрали !!!
Стало нехватать мяса,пришлось поднимать цены,чтобы как-то умерить ваш аппетит. А за валютой отправлять самолеты...
ТАперь о зарплате , что стала 200$ вместо 500,  знаю вы начнете конючить что я, якобы  обешАл в 2015 - 1000 $ ! Да обещал и шо !?
Я как истинный хозяин своего слова , хАчу  даю, а хАчу забираю !! ( продолжение следует )

Ответить
+350 +
Шурик Шкловский, 12:32, 30.11

Продолжение ....
Вы думаете вам одним плохо ? А как мне в Острошицком городке,
в этой глухомани и нищете прозибать !?
У меня даже квартиры в Минске нет ! ПочАму ?
Вы правильно поняли , скромность мне не позволяет !
А ведь у меня многодетная семья, да ишо и малолетний ребенок на руках . Видели ? И наверное не раз...  и на руках , и на коленях.
Так что потерпите населенице ! Бог терпел и вам велел...
Это я вам как атеист говорУ !! И упаси Господь вас... усомниться.
Скоро заживем не хуже загнивающей Америки !
ЗавирАю вас чЭсно и жЭсточайше.
ШчАстья вам население,оно есть - оно не может ни есть !

Ответить
+319 +
Шурик Шкловский, 12:52, 30.11

Гляжу вы опять заметались по обменникам , по банкам забирая свои вшивые вклады!?
Бегайте -бегайте !! Ишо девальвации захотели ?
Получите, по любому... к новому году на все 100 % !
А к июлю деноминацию ! Разве вы не мечтали вместе со мной ,
чтобы российский рубль стоил 3 копейки наших новых дензнаков ?
Мечтали - мечтали. ..Таперь эта  реальность не за горами !
Как вы помните , наша экономика самая прогрессивная в Европе...
да и за ее пределами, уж подавно... если еще на загнивающем западе кто не понял.
Если бы вы знали как я уже устал от вас... но Коленька еще мал...мы же не в средневековье , сажать ребенка на трон !? Придется править вами мое население до его 35 летития !
Хотя нутром чУю, он и сейчас смог бы возглавить страну,  тем более такую... Но конституция не позволяет, хотя ... я и над этой статьей конституции поработаю... знаю вы это воспримите с одобрЭнием, як всегда , а Лидка нужные голоса соберОт !!
И не дай бог ей.... просчЫтаться , если она еще сын родины .

Ответить
+196 +
Бывший Скиталец, 15:35, 30.11

Из-за плеши пришлось несколько лет жить бродягой по миру, устал, вернулся .Возвращался на все акции по возможности. Из-за него же развалилась семья от долгих разлук. Эта тварь не дала мне жить по-человечески дома, нормально работать, созидать. Я жду всполоха. Жду, как многие. Я такой не один, герой ты наш картонный. И мы ждём. И обязательно дождемся.

Ответить
+77 +
GGG, 16:29, 30.11

Если мы будем сидеть сложа руки и ждать когда же он покинет трон то мы никогда ничего не дождемся .На этот трон он наплодил таких как сам 3 подонка .А эти 3 подонка наплодили еще .......

Ответить
+24 +
гость, 20:40, 30.11

Все ждут всполоха, а на самом деле революцию тут похоже делать некому, все кто вытался уже давно в других странах подальше от нашей большой тюряги, мы только ждать может скрипя зубами от ненависти, а сами то боимся и чуть что по кустам ........

Ответить
+205 +
лунь, 11:40, 30.11

Да.Прогреть двигатели в Мачулищах нужно заблаговременно:-):-):-)

Ответить
+160 +
55, 11:42, 30.11

Я бы послал вместе с опросником....... Достали уже

Ответить
+416 +
Дмитрий, 11:46, 30.11

Тут нечего прощупывать, не понимаю почему молчат народные массы при таком беспределе диктатора и его банды. Нищета шагает по стране, десятками тысяч людей сокращают, безработица растёт, власть обложила людей новыми налогами и поборами, цены в магазинах растут и конца и краю этому не видно. Надо идти выкидывать этого афериста и бандита из кабинета президента страны а потом судить за незаконный захват власти и развал экономики страны.

Ответить
+347 +
Zabastovka, 11:47, 30.11

Очевидно, общенациональная забастовка на 1-2-3 недели прояснила бы ситуацию в стране идальнейшие планы властей. А что касается соцопроса таким методом, то, по моему, многие побоятся сказать правду. Запугивание и террор достигли своей цели, и тем хуже для власти, т. к. может наступить момент, когда людям уже ничего не страшно. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Ответить
+97 +
Сык-тык…, 11:47, 30.11

если скажет рать святая кинь ты Беларусь живи в дроздах я скажу не надо рая дайте революцию мою

Ответить
+200 +
«молодой энтузиаст», 11:48, 30.11

Не зря царь Давид говорил: «Страх — это отсутствие помощи со стороны разума».

Ответить
+65 +
Йопт, 11:48, 30.11

С какой целью интересуешься?

Ответить
+242 +
Семен, 11:51, 30.11

Больше всего мне понравился ответ - президенту не доверяю

Ответить
+29 +
а мне нет..., 17:54, 30.11

А мне не понравился этот блок, там есть первым пунктом "полностью доверяю", а нет "ПОЛНОСТЬЮ не доверяю", а именно 21 год я ему полностью не доверяю. Есть люди, которые врут в каждом рассказе, есть - в каждом предложении, ... слове, а у этого ложь в каждой букве и даже знаках препинания!!! Как только я увидел впервые эту рожу в 1994 году понял, что лживый насквозь и к стыду своему не пошёл на второй тур голосовать, а потом умные люди мне сказали: ДУРАК!!! Нужно было идти и за Кебича голосовать!!! Признаю, посыпаю голову пеплом...

Ответить
+127 +
На ладане настоян, 11:53, 30.11

Мифы лукашенковской пропаганды развеяны жизнью. Дело за малым: требуется ошельмовать лукашенку и его слуг-холуев.

Ответить
+85 +
злы-день, 11:54, 30.11

Ай уй мене седня какой-то цыган прысниуся , Чавошеску ци как яго там ? К чыму б гета ? Папразванытя там народяц...

Ответить
-251 +
Васса, 11:55, 30.11

и как вы запомнили столько вопросов, наверное всю жизнь память тренировали для такого случая?

Ответить
+166 +
биг, 12:06, 30.11

Есть такая вещь , (о которой , отчаянно пишущие в тетрадки на преСС конференциях и засИданиях каБымина , проводимых почетным Узденем лично , видимо не знают ) эта простая вещь : ЦИФРОВОЙ ДИКТОФОН , млин. Имеется в каждом смартфоне !.

Ответить
+5 +
Леонид, 22:22, 30.11

Вот только звонят они на городские номера. Мне во всяком случае на городской звонили.

Ответить
+63 +
оголтелый комсомолец, 11:56, 30.11

Вот усы у лукашенки имеются, осталось только трубкой обзавестись, мундирчик какой никакой тоже видели, да и награды русско-церковные тоже наличествуют.

Ответить
+280 +
Анатолий, 12:01, 30.11

Проблема в Президенте,полностью развалил страну,беспредел во всех сферах государственной деятельности,у людей страх,а что будет завтра!Готов принимать участие в забастовках и митингах.Президенту не доверяю.Обстановка в стране сейчас критически взрывоопасная.

Ответить
+331 +
пенсионерка, 12:01, 30.11

Ну и что такой опрос может дать? Человека опрашивают по телефону и он сразу понимает что это не анонимно и редкий житель Беларуси осмелится сказать правду - его все устраивает. Вчера прочитала статью как мать солдата- срочника ищет помощи. Самое интересное - "я пошла на выборы и как положено проголосовала за лукашенко" А то что именно лукашенко виновник всех ее бед она не понимает. Мне ее в этот момент было совсем не жалко. Было до слез жалко ее сына потому что он живет в стране, где у него нет никаких прав, что у него нет будущего и потому что у него мать -дура (извиняюсь за грубость, но в отношении ее это еще мягко).

Ответить
+19 +
Александр, 20:22, 30.11

Я на это то же обратил внимание. И мне ,эту мать стало не жалко. Пусть бы ее газета и отправила в Администрацию а то если проблема то бегут к независимой прессе,а если все хорошо, то нас и знать не хотят.

Ответить
+198 +
как-то так, 12:09, 30.11

Вот прочитала сегодня в соцсетях

11:47
После очередного совещания мастер участка нам рассказал что поступило внегласное указание в коллективах выявлять зачинщиков и увольнять. Даже не знаю как к этому относится и кто такие зачинщики.

Ответить
+167 +
лайдак, 12:43, 30.11

Мы живем в большом колхозе Республика Беларусь . Председатель колхоза у нас - товарищ "Почетный уздень" , т.к.колхоз наш пришел в упадок , "почетный уздень" начал форсировать мероприятия по реорганизации и преобразовании нашего родного колхоза в зековскую зону со своей иерархией и жизнью "по понятиям" (декретам) , а не по закону .

Ответить
+49 +
HANNA, 12:24, 30.11

«Звонок на домашний телефон раздался в районе обеда. Выглядело все, как будто ко мне попали случайно».
---------------------------------------------------------------------------
Почему "как будто"? Меня вежливые дамы из этой службы опрашивали достаточно регулярно в течение долгого времени на разные темы (и по поводу реформ в сфере образования, и о социальных проблемах), пока я однажды не объяснила, что меня ждут более важные дела. Да, в свое время я "засветилась" в протестных мероприятиях, а также острыми материалами в независимых СМИ (в одной их оппозиционных газет даже работала), но сомневаюсь, что ко мне обратились из-за этого: по-моему, это действительно произошло случайно. Да и какой смысл выяснять позицию человека, которая и так всем давным-давно известна? По поводу того, что по телефону люди правду не скажут, то в этом, конечно же, есть резон, но, с другой стороны, человек заочно, более откровенен, чем с глазу на глаз, тем более, что при телефонном опросе спрашивают имя, возраст и т.д., и создается полное впечатление, что он анонимный. То есть из двух форм: непосредственного общения и телефонного социологи выбрали, на мой взгляд, наиболее оптимальный, где респондент все же может быть более открытым. Вопросы составлены грамотно, и не исключаю, что даже неискренние ответы на наиболее острые из них учитываются специалистами (определяется, так сказать, "степень неискренности", которая характеризует и степень страха в обществе). Я лично на все вопросы отвечала то, что думаю, а впервые мне позвонили несколько лет назад, так что это - не новшество.

Ответить
+116 +
Десант, 12:24, 30.11

Веры власти нет.Хунту в помойку.По конституции все граждане равны.и не должны быть одни ровнее.

Ответить
+161 +
123, 12:24, 30.11

шакалы забеспокоились

Ответить
+171 +
Помогай, Бог!, 12:37, 30.11

Ну туууупые! Если всех зачинщиков выгнать на улицу, так с улицы всё и начнётся. Не успеете свои ж... унести! Да, а кто работать будет? Идиолухи брёвнышки катать не приспособлены. Они больше по лизательным "опэрациям" мастера.

Ответить
+125 +
Иван, 12:45, 30.11

Видно никто денег не даёт. Доверия нет.

Ответить
+117 +
Ромыч, 13:01, 30.11

Только революция и всенародное восстание избавит страну от бандитов. Да и о каких переговорах и т.н мирных переменах может идти речь, когда по приказу диктатора были ликвидированы политические оппоненты. Лу- обычный узурпатор, который силой и незаконно удерживает власть. Давно на баррикады пора.

Ответить
+106 +
хххххххххххххххх, 13:54, 30.11

А, чего они соцопрос не проводили, когда определяли уровень засекреченных запрлат, льготы для себя любимых, когда раздавали себе участки в водоохранных и заповедных зонах? Чего не поинтересовались мнением людей, которых будут травить, когда определяли места строительства свалок, очистных, заводов с вредным производством? Это не для людских умов, типа низкоразвитые.

Ответить
+115 +
Вадим, 14:08, 30.11

Только смена "лысой резины" выведет нас из тупика. Это для начала. Никаких перемен не будет в лучшую сторону при плешивом колхознике.

Ответить
+41 +
скунс, 14:25, 30.11

все верно...слуги должны бояться народа.....и день и ночь....а хотя..все равно сдохнут под забором..может и не беларуским...

Ответить
+34 +
123, 14:25, 30.11

этот опрос--всего лишь попытка показать, что они якобы интересуются и дорожат мнением народа, психологический ход

Ответить
-27 +
Зимушка-зима, 14:34, 30.11

А почему бы и нет, по телефону и удобно, и быстро, а если не хочешь отвечать, повесь трубку

Ответить
+33 +
Света, 15:45, 30.11

ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ПОЗВОНИЛИ? Я бы высказалась.

Ответить
+37 +
Интычмент, 15:52, 30.11

Обгадились - реально боятся реакции народа, осталась тончайшая линия до разрыва, когда страх пропадёт

Ответить
+24 +
vvv, 16:38, 30.11

на моторном еще летом проводился такой опрос. заполняли анкеты не указывая ф.и.о. чтобы вы не думали, а они все таки боятся народного гнева. "прощупывают почву"

Ответить
-10 +
Ваня, 16:44, 30.11

Не бойтесь, Ляксандр Григорьевич, бунтов не будет - ни 11 октября, ни 11 декабря, марта...и т.д Разве вы не знаете методов управления своим народом?За 21 год вы уже профи, в школе можно преподавать, да и ученики послушные попались.

Ответить
+23 +
Бабуля, 16:55, 30.11

Какой то детский садик,ясельная группа.Тут и без опроса всё ясно.Зайдите на любой новостной сайт.И опрашивать не надо.А на счёт опроса по телефону, не смешите.Больше не откуда не звонили?

Ответить
+85 +
21, 16:58, 30.11

Лукадрыщ прекрасно понимает, что после свержения ему конец. То, что он тут натворил тянет на смертную казнь. Он и будет держаться за трон всеми средствами. Только вот у диктаторов одна характерная черта- они все уверены в своей безнаказанности. Это их и погубило. У лукадрыща участь такая же будет, никто не уйдёт от ответственности.

Ответить
+86 +
паляшук, 17:05, 30.11

Сегодня утром по дороге не работу, был приятно удивлен. на белоснежном заборе завода "Кузлитмаш" холдинга Белаз в Пинске яркими буквами человек написал пожелание в адрес Лукашенко. Пожелание мягко говоря, нелицеприятные. Через час уже рабочие сдирали скребками надпись. Чуть дальше такая же надпись красовалась на автобусной остановке. Закипает народ потихоньку. Довел страну до полного упадка. Как экономического, так и морально-духовного.

Ответить
+24 +
noah, 17:20, 30.11

Идея чучхе в действии.

Ответить
+12 +
yurka, 17:55, 30.11

Янукович тоже экспериментировал )

Ответить
+33 +
пенсионер, 18:00, 30.11

Что сказал бы тупорылый задорнов: Ну тупые-е-е-е! и кто , по телефону, скажет правду?! Пусть почитают независимые источники. Например Хартию. Да есть масса способов провести опрос, на котором все скажут то, что думают. В том, что сейчас происходит в стране, виноват лично АГЛ. За 20 лет так и не найдена идея, объединяющая население страны (БЕЛАРУСОВ). А она очень проста. Это, для начала, Беларуская символика, Беларуская история, героизм Беларусов. Все это решили подменить "закатом солнца над болотом", несуществующим "братством" славянских народов, "русским миром". Пора власти понять, что уже сформировалась БЕЛАРУСКАЯ НАЦИЯ и нужно двигаться дальше, а не вылизывать промежности тому, кто больше даст денег. ...

Ответить
+31 +
Гражданин, 18:12, 30.11

Скоро владыки почувствуют недоплаты налога и аренды с 1 января, когда всех ИПэшников сгнобили тупым указом о сертификации.Умрут рынки и арендные торговые центры.Душите дальше и получите то, что спрашиваете в опросниках.

Ответить
+25 +
опыт, 18:21, 30.11

Звонят-это больше пугают и просто запугивают и прощупывают. Поступать можно по разному. Отвечать не отвечать и как отвечать это дело каждого. Самое важное это то что не надо пугаться. Испуг это есть поражение,помните это. Защищайте себя и свои семъи. Не давайте даже духовно врагу издеваться над вами,дайте отпор и враг убежит,он на самом деле труслив )) Это очень ВАЖНО.

Ответить
+11 +
rude, 18:30, 30.11

Анонимность опроса? Не, не слышали :-))

Ответить
+15 +
Семья, 20:23, 30.11

Завтра 1 декабря запрещена лысая резина гаЕвые ау

Ответить
+28 +
Уздень --- ШОС!, 18:30, 30.11

Я, наверно, идиотка, но ответила бы точно как спрашивают! И точно ---во всём виноват Празидент, ну не дворник же!! Мне бы и в голову не пришло таиться. Пенсионерка-2

Ответить
+7 +
Крис, 19:01, 30.11

Я уже представляю, как кто-то говорит, что не доверяет Лукашенко, обвиняет его во всем и сообщает о том, что готов устраивать забастовку, а через двадцать минут приезжает ОМОН, этого правоборца сажают в "бобик" и увозят в неизвестном направлении. :D

Ответить
+24 +
вася, 19:25, 30.11

а вот дураки не они ,а мы! это нам лапшу вешают 20лет!

Ответить
+13 +
Просто человек, 19:56, 30.11

Зачем делать опросник по телефону? Пусть все
п р и к о р ы т н и к и во главе с "боссом" прочитают наши комментарии и узнают все из первых уст.

По телефону не все правду скажут, потому что бояться за детей, родных и близких: могут и c работы уволить и в асфальт закачать

Ответить
+18 +
уу67ш36, 20:17, 30.11

В Минском аэропорту стоит обычный самолет, только каждые 2 часа круглосуточно летчики прогревают двигатель...Я надеюсь вы догадались чей это самолет...

Ответить
+24 +
Баста, 20:28, 30.11

Нужно начинать байкоты. Особенно всем, кто влияет на повседневную жизнь. Продавцы еды, транспортники, госучреждения. Просто прекратить работать за гроши, которых не хватает на жизнь. Простите, но уже жрать нечего дома.

Давайте покажем власти, на что мы способны. Хватит чиновникам издеваться и жить за наш счёт.

БОЙКОТ!

Ответить
+23 +
alex-2, 20:59, 30.11

Опросы, опросы... Что случилось с властью Луки? Они отродясь не интересовались нашей жизнью. А тут вдруг... Неужто совсем хреново, Саша? Решил стать ближе к народу? Но народ тебя не защитит. Даже если тебя поставили на счётчик как политическую фигуру! Бери свечку и замаливай грехи. Может на том свете зачтётся. Спасай душу, если она у тебя ещё не почернела!

Ответить
+12 +
Vitaliy, 21:04, 30.11

сериал слуга народа вся правда о власти.

Ответить
0 +
Валерий, 20:06, 30.03

Александр Григорьевич Лукашенко - ненавидит свой народ!!!
Иначе, он бы не поступал таким образом!!!

Ответить
0 +
Валерий, 20:19, 30.03

Крик души!!!
Нам с женой уже по 55 лет.
И такого кошмара мы никогда не испытывали в своей жизни!
Мы еле-еле доживаем от зарплаты до зарплаты.
Хватает только на еду, самую дешёвую и квартплату!!! Больше ничего не можем купить!!!

Ответить