19 апреля 2024, пятница, 1:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+83 +
Aleksanr, 13:57, 13.12

Вот так надо жить Большое ему спасибо

Ответить
+60 +
Антон, 15:14, 13.12

Что-то у меня в последнее время появляется все большее желание перейти в католичество.

Ответить
+65 +
Валерий, г. Лида, 16:15, 13.12

СПАСИБО СВЯЩЕННИКУ!!!!! Что-то я православного попа в вышиванке представить себе не могу, разве только в мундире и с погонами расейского ФСБ.

Ответить
-9 +
ок, 17:39, 13.12

Предупредил бискупов и ксендзов в блестящей проповеди в 12.00, что если они не будут меняться, то молодежь просто уйдет из костела. И это так, на гродненщине думают, что на польщизне и на бабушках и дальше будут существовать. ну-ну. В катедру тоже особо сейчас идти не хочется. Надоело, что каждый год практически меняют ксендзов. Всех молодых, отличных ксендзов. к которым привыкли сплавили на периферию или на учебу.

Ответить
+11 +
Ясь Гродно, 18:36, 13.12

Не трепись!
Сегодня на 12:00 был на имше - куча народу была, не протолкнутся - служба была на польском а проповедь вся по беларуски - (только проповедь по времени, что то около 60 мин. аж ноги устали - однако ксендзы так красиво по беларуски говорили, что не смог уйти). Да и хор костельный очень красиво подпевал...

Теперь о том, что ты любезный информацией не владеешь: только на этой неделе о целой плеяде реколекций речь была (для детей, юношества, мужчин и женщин по отдельности, для супругов, для молодых семей, для материей ждущих в себе новой жизни...
Приедут ксендзы с востока Беларуси с России будут гости. Ходил бы хоть на воскресные службы знал бы - а то наговорил не весть чего...
С наступающим!

Ответить
+4 +
игорь, 21:54, 13.12

У ксензов принята такая ратация кадров для этого и поступают в саминарию что бы потом проповедовать разным людям

Ответить
+5 +
бел., 9:16, 14.12

Каждый человек должен в сердце своём носить веру в какие-то Высшие чистые и светлые идеалы, в силы, которые существуют где-то вне нас! Эта вера должна, время от времени, очищать его душу и сердце от накопившейся в нём грязи, черни и тёмных мыслей! И это здорово, что есть место, куда человек может придти и, преклонив колено, поверить в чудо своего очищения! Это помогает нам жить, оставаясь ЛЮДЬМИ, в самом высшем понимании этого слова. И спасибо тем служителям церкви, которые так честно, так, по-человечески добросовестно, помогают нам в этом! Католическая церковь - наглядный пример такого служения своим прихожанам. Поддерживать в человеке то человеческое, те идеалы, что в каждом из нас должны присутствовать - это высший принцип церкви и её служителей! С таким багажом в душе человеку легче жить, уверенней. шагать по жизни, и совершать в этой жизни только хорошее, т.е. всё то, что передаётся из поколения в поколение, как святыня.

Ответить
0 +
С верой жить легче, 11:33, 14.12

Лично я,по прошествию нескольких лет общения с людьми католической веры, с ксензами и людьми духовными приняла твердое решение- Cложу вызнание веры и перейду на веру католическую. Среди них чувствую себя своей как никогда раньше в вере православной.

Ответить