29 марта 2024, пятница, 1:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+4 +
Издалека, 9:10, 18.12

13.8 светового года, фигня какая. Осталось биосолярки накопить и вперед, агрогородки строить, терраформингом заниматься.

Ответить
0 +
103, 9:18, 18.12

Ну какая может быть жизнь рядом с красным карликом?

Ответить
+9 +
Астроном любитель, 9:51, 18.12

Удивительно читать:
Австралийские астрономы (Новый Южный Уэльс - он же New South Wales) из Европейской южной обсерватории, находящейся в Чили (Южная Америка) сделали открытие...
Глобализация однако!

Ответить
+4 +
Андрей, 11:03, 18.12

Тут ничего удивительного, астрономы совместно занимаются наукой и пользуются чилийской обсерваторией.

Ответить
+8 +
рядовой, 10:01, 18.12

Во Вселенной МИЛЛИОНЫ обитаемых миров. Лапшу про "единственный обитаемый мир Земля" вешают для того чтобы рабы мечтали о том что преподнесут хозяева жизни - машину, квартиру и весь этот хлам передать по наследству. А еще эта лапша нужна для того чтобы рабы плодились и размножались - принося миллиардные прибыли - просто безостановочный процесс потребления. Ближайшие наши соседи - Сириус.

Ответить
+1 +
Георгий., 10:32, 18.12

Сложно утверждать о том о чем и сам толком не знаешь ! Оставим разгадок природы учёным !

Ответить
+8 +
ЯДviga, 11:31, 18.12

Меня не перестает удивлять наша уверенность в том, что жизнь непременно должна походить на земную, поэтому и условия земные для нее - единственно приемлемые! Но Циолковский допускал разнообразие жизненных форм, и мне тоже непонятна наша убежденность в том, что, скажем, на Солнце нет жизни, "бо жарко"! А если там давно существует сверхцивилизация в какой-то энергетической форме? Почему нет??

Ответить
+6 +
Постоянный гость, 13:09, 18.12

Циолковский был прав и Вы тоже... Форм жизни много... Вспомните Еву и Адама - они в теле были, но другой цивилизации и сразу в двух формах жизни и энергетической и телесной. Вот Христос смог сразу в двух формах жизни жить, Кришна смог, Будда смог.... Значит и другие смогут при достаточном духовном развитии и эволюции духа. Взрослеть человечеству надо, но не старея душой :)

Ответить
-4 +
Бог, 13:43, 18.12

А вы читали Циолковского? Еще тот псевдонаучный сказочник.Про Солнце- посмеялся, спасибо.

Ответить
+6 +
ЯДviga, 15:58, 18.12

Да на здоровье, не благодарите! Ну, дык с Дарвином Циолковского не сравнить, это факт! Обезьяна же материальна, не то, что какая-то нереальная солнечная цивилизация! Вот только ник вы себе неправильный взяли: Бог мог бы и обидеться, если б не обладал чувством юмора.

Ответить
-3 +
Анатолий, 12:41, 18.12

"Во Вселенной МИЛЛИОНЫ обитаемых миров"

Делать такое заявление в то время, когда еще не открыто ни одного обитаемого мира, безответственно.

Ответить
+3 +
эксперт, 13:27, 18.12

Мы делили апельсин,много нас ,а он один.

Ответить