23 апреля 2024, вторник, 15:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
-35 +
Hohol, 23:03, 25.12

А Украина то на каком месте?

Ответить
+21 +
Х, 5:05, 26.12

К твоей старости Украина будет как Польша минимум если захотят а если захотят сильно то как Германия а вот вы будите лечиться лапухом и им же вытирать п.пу.

Ответить
+1 +
Hohol, 20:52, 27.12

Дык я в Украине живу, товарищь "Х"... Спасибо, Вы дали нам надежду жить как в Германии...и я не буду лечиться лапухом в отличие от Вас.

Ответить
+13 +
здравОхранилкин, 10:30, 26.12

В Украине развязанная путингом война.
Вы забыли про Зимбабву , про нашего "партнера" поинтересоваться !

Ответить
+55 +
tyrist, 23:04, 25.12

Ай-не верю!!По БТ- мы на первом!!У нас самый лучший специалист в медицине!!!!Ну как и во всех отрослях!!!

Ответить
+24 +
ggg, 6:21, 26.12

Соединенные Штаты, которые в 2014 году были на 44-м месте, в этом году опустились до 50-й позиции.

Я конкретно поржал!
Спасибо за рождественский юмор!

Ответить
+46 +
Грыгорич, 23:15, 25.12

Ну як табе Жарко рэйтынг? Мяне больш хвалюе другое.Чэсным ли трудом будуеш харомы? И ни где нибудь,а побач с Нацыянальнай библиятэкай?

Ответить
+2 +
ЖАрко, 19:23, 26.12

Так игде будавать прикажете, как не возле библиотеки? Надо же где-то УК читать.

Ответить
+37 +
если учесть, 23:21, 25.12

суммы расходуемые на придворных, может оно в среднем так и будет....

Ответить
+39 +
NIK, 23:48, 25.12

Интересно, если кто-нибудь посчитает какой %ВВП тратитца на госаппарат, силовиков, чинуш и т.д., то на каком месте окажется Беларусь???

Ответить
+44 +
наблюдатель, 23:51, 25.12

"ВВП на душу населения от 5 тысяч долларов и средняя продолжительность жизни выше 70 лет."

Я это один увидел?

Ответить
-8 +
Андрей, 0:15, 26.12

Это явно указан ВВП по паритету покупательской способности. В 2014 году в Беларуси этот показатель составлял более 16 тысяч долларов

Ответить
+59 +
sabre, 23:58, 25.12

Ха-ха, медицина в США на 50-м месте, а в РБ - на 47-м.
Умористы.

Ответить
-19 +
петр, 0:19, 26.12

просто здесь тебе сделают экстренную операцию, а там нет, пока не проверят твою кредитоспособность. ситуация такая,или почти такая. а у нас некоторые ложатся в больничку чтобы не сняли группу, пообщаться с народом и покушать на халяву.

Ответить
-15 +
alex, 2:51, 26.12

100% vern0-esli est' babki-ed' lechytcya domoi-chot' my straxovka vrode by platit za vce-a result 0. alex Brooklyn ny

Ответить
+18 +
Змагар, 0:03, 26.12

Эффективность подразумевает рациональное использование ресурсов. У америки колоссальные затраты и для таких затрат ожидаемый результат куда больше чем он есть. Но это не значит что медицина в США и в Рашке на одном уровне.

Ответить
-30 +
петр, 0:04, 26.12

в Израиле общий анализ крови стоит около 100$. и с инфарктом там можно лежать в коридоре больницы. Израильская медицина очень хороша, но только для богатеньких буратин. не всё так просто....я, при своих доходах предпочту лечиться дома, чем, получив израильское гражданство, лечиться там.

Ответить
+3 +
мозгоправ, 13:46, 26.12

Во-первых, он там стоит меньше, если платить клинике напрямую, а не через не совсем честного посредника.
Во-вторых, Вы, наверное, не знаете, сколько стоят анализы в Беларуси - тоже немало!

Ответить
0 +
li, 17:34, 27.12

Если быстро то те же 100 баксов.

Ответить
+26 +
просто русский, 0:05, 26.12

Не знаю кто на каком месте...но те лекарства,которыми лечат сердечно-сосудистые в Рф,у вас выписывают только в лечкомиссии вашагО прядсядателя саССуда..

Ответить
+68 +
Тина, 0:58, 26.12

Гражданам Израиля анализы все бесплатные,уважаемый Петр!А с инфарктами не лечат в Израиле нитроглицеринам и т .д.,а оперируют тут же,а в беларуси надо отправляться в земельку.И с инфарктами там живут до старости.Так что не пишите ерунду!

Ответить
-24 +
петр, 1:47, 26.12

к Вашему сожалению, я пишу не понаслышке. в Израиле живут все мои родные, кроме меня, дурака. Так вот, моя старушка тетя, с обширным инфарктом лежала в коридоре, а через год умерла в таком же коридоре. я знаю, о чем пишу. кстати, в Беларуси в РНПЦ Кардиология очень любят оперировать, даже бесплатно. Прооперирован там дважды в течение недели 10 лет назад и до сих пор не пойму, надо было это или нет. в результате чуть не помер сразу и остался инв. 2 гр. пожизненно. до операций был вполне работоспособен.

Ответить
+32 +
Правда, 1:38, 26.12

Абсолютно согласен с Тиной!В Израиле гланое человека довести с сердечням приступом живого,а там доктора-виртуозы!Там не лечат устаревшими препаратами-там сразу оперируют.Вот такая медицина Израиля!

Ответить
+6 +
Biathlete, 3:44, 26.12

==В 2014г. Бразилии в рейтинге не было, а Россия стала последней в этом перечне.==

Была последней, стала предпоследней. Вот эт оя называю прогресс, "Чепелин". Вам есть за что нахваливать путена.

Ответить
+11 +
Тина, 3:59, 26.12

Уважаемый Петр!Ваш комментарий я толком не понимаю!

Ответить
+8 +
мозгоправ, 13:21, 26.12

Медицина в Беларуси - близка к мировому уровню. Пока близка. Но даже в бедных голодающих африканских странах врачи получают больше, и к врачу относятся как к врачу, а не как к рабу, который всем должен! Когда все грамотные специалисты уедут из страны или уйдут работать менеджерами и кассирами, в медицине останутся только неграмотные и те, кто кормится взятками; конечно, останутся и "работающие за идею", но их можно будет пересчитать по пальцам. Вот тогда здравоохранение Беларуси окажется в этом рейтинге на одном из последних мест.

Ответить