19 апреля 2024, пятница, 13:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 108
+596 +
Палыч, 15:09, 17.02

Что-то не так!... )))

Ответить
-92 +
микола , 15:44, 17.02

У стужцы жЖыве Беларусь спявали крышачку инакш (Унашым калгасе)

Ответить
+95 +
Сеня, 21:11, 17.02

Клоуны обокрали клоуна.

Ответить
+29 +
Сенч, 21:14, 17.02

У нас свой путь развития кинематографа. Классический сюжет. Хахаха учитесь западники как кино надо снимать.

Ответить
+2 +
Prohozyi, 7:28, 18.02

"Борис Светлов, министр культуры, который пришел на съезд, сразу отметил, что ситуация в белорусском кино «ниже ватерлинии»."

А «ниже ватерлинии» - это как??
Если ниже, значит корабль кинематографа - не утонет, всё отлично!!!!

Или ситуация хреновая? И ситуация - выше ватерлинии, то есть корабль перегружен проблемами?

Как то хотелось бы чтобы этот министр КУЛЬТУРЫ (или моряк?) как то определился............

Ответить
+251 +
v, 16:44, 17.02

Да всё так, всё - супер: суперфильм в суперстране с суперсистемой и суперпропагандой!

Ответить
+129 +
Сеня, 19:04, 17.02

Сожгли автобус и смотались с баблом. хорошая концовка, если б сняли было бы намного хуже. Неокрепшие умы бы травмировали просмотром.

Ответить
-25 +
что-то не так..., 22:08, 17.02

мне пофиг этот "шедевр", но зачем передергивать?! фильм, к сожалению, и снят и смонтирован. уже прошла первая сдача. весной пообещали премьеру. давайте подождем и тогда выскажемся. судя по отзывам смотревших, то еще "кино"...а версии оставьте онт, не надо опускаться до их уровня

Ответить
+1 +
Сеня, 1:29, 18.02

А то мы не знаем как все делается - разрекламировали типа мегасуперпроект, вбухали бабла, откатили- украли, пара уголвных дел для вида, в конце на мобилу за 3 копейки ченить изобразили отчитались. Модернизация точно по той же схеме проходила.

Ответить
0 +
налогоплательшик, 8:59, 18.02

Что такое ?
Опять чыновнику распилили народные гроши ?
А что Президент - спит в шапку ?

Ответить
+162 +
хххххххххххххххххххххххххххх, 17:31, 17.02

На этот раз всё так.

Ответить
+185 +
а4цп, 18:46, 17.02

КИНУЛИ ПЛЕШИВОГО ПРИДУРКА! МОЛОДЦЫ! Заклебнись сипатый здлобой - не тебе же все свой народ 21 год кидать.

Ответить
+274 +
1, 17:50, 17.02

>«голливудский режиссер», который якобы снимал тот фильм, оказался львовским каскадером Виталием Васильковым, а «немецкий актер» - бывшим минским клоуном.
Эти аферисты, получив 500 тысяч долларов государственных дотаций, исчезли с ними в Соединенных Штатах Америки.

Ай молодца! Кинули луку на бабки!

Ответить
+142 +
а, 18:38, 17.02

Так и напрашивается:
- Вор у вора украл-

Ответить
+126 +
ala, 18:41, 17.02

Украденных 500тысяч доларов -это такая мелочь по сравнению с тем ,что украла у несчастных белорусов за последние 20 лет банда АГЛы.Это не вызывает даже удивления -так обычное дело .Подумаешь еще несколько ИП обберут ,чтобы удовлетворить чудачество ,прихоть АГ

Ответить
+28 +
хмырь, 21:04, 17.02

Эти крысята кинули поганый агитпром лукадрыща !!!
А вот банда АГЛЫ не крадет
ОНИ ГРАБЯТ !!!

Ответить
+2 +
м., 7:05, 18.02

Правда в том, что там нет ни одной лукавой копейки. Вся эта несмешная карусель оплачивалась из наших налогов.

Ответить
+59 +
Сеня, 19:07, 17.02

В этот раз хепиэндом закончилось.

Ответить
+7 +
ееееееееекккккккккппппппппппррррррррсссссссс, 23:59, 17.02

Ну вот и нашлись виновные в кризисе и пропаже валюты для населения ))))

Ответить
+158 +
Братан, 15:12, 17.02

Чт0-то тут не так Сеня?

Ответить
+39 +
да, 17:33, 17.02

как то назревает вопрос - им эти деньги дали наличными или перечислили сразу на персональные бактовские счета????....на сколько мне известно целевые бюджетные деньги не так то просто умыкнуть со счетов.....

Ответить
+41 +
Вася, 19:01, 17.02

это в номральной стрнае, с нормальным населением. а тут за откатик и не такие чудеса происходят.

Ответить
+25 +
Сеня, 19:06, 17.02

В этот раз все так.

Ответить
+183 +
Гнат, 15:12, 17.02

Ха-ха. Ну, что зато "отечественные актеры", теперь точно попадут в Голливуд.

Ответить
+284 +
Е, 15:12, 17.02

Если это правда, вот что я скажу: "Ха-ха-ха-ха-ха-ха....."

Ответить
+108 +
terfes, 15:13, 17.02

Можно ли после этого считать их патриотами? :)

Ответить
+68 +
Вика, 18:18, 17.02

Можно. Даже скажу им спасибо!

Ответить
+362 +
nikmen131, 15:14, 17.02

КРАСАВЦЫ!!!! РЕСПЕКТ.

Ответить
+121 +
цырк на дроце, 17:54, 17.02

Красавцы , нет слов ! Каскадёр и бывший минский клоун "развели" на поллимона зелёных лукаагитпропога.донов "дайця денюх" ! Вошли бы в Историю , если бы прихватили шкловского клоуна , якi украу ЖЭСТАЧАЙША усё раней !

Ответить
+109 +
я, 15:14, 17.02

Что-то не так!!!

Ответить
+164 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:15, 17.02

ШТОТА НИТАК? :D

Ответить
+41 +
коля , 18:24, 17.02

Хоть грошы задарма не прапалi :)

Ответить
+54 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:02, 17.02

Да разве ж ето грошы?
На лидинцы байструку твойму тёзке больша уходит. :D

Ответить
+21 +
???, 15:19, 17.02

А кто же их "крыши"?????.....Да,уж............

Ответить
+116 +
дрыгвант, 15:19, 17.02

блисцяшча,апладирую стоя каскадеру и клоуну,изноу лукашня нижа ватэрлинии!

Ответить
+152 +
скиталец, 15:22, 17.02

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! Кидалово на высшем уровне! Респект ребятам, если это правда!

Ответить
+57 +
fora, 15:24, 17.02

без лоха и жизнь плоха

Ответить
+110 +
ивг, 15:25, 17.02

Опять виновата Амерыка!!! И 5 калона!

Ответить
+33 +
тт, 15:26, 17.02

Не судьба...

Ответить
+36 +
Ирен, 15:27, 17.02

Все так!

Ответить
+150 +
Патриот., 15:29, 17.02

Красиво кинули заказчика, сами знаете кого.. И народу нашему помогли,, пропаганду политическую не посмотреть.. СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ..

Ответить
+95 +
serg, 15:31, 17.02

ИДЕОЛОГИЯ И ТУТ НАСМОРКАЛАСЬ....ХАТЬ И ПО 250 ШТУК НА РЫЛО И В АМЕРИКЕ НЕ ПЛОХО МОЖНО ЖИТЬ....

Ответить
+46 +
ХаХаХа, 15:31, 17.02

Ахахахахахахахахахаха

Ответить
+38 +
лысому, 15:32, 17.02

гэта вельмi спадабалася .... :)

Ответить
+60 +
Что-то не так!, 15:32, 17.02

Все так! Иначе, при этом сгнившем режиме, быть и не могло.

Ответить
+19 +
slaven, 15:33, 17.02

Жестачайше наказать

Ответить
+1 +
а т о, 7:52, 18.02

и расстрелять

Ответить
+91 +
Кузьма, 15:36, 17.02

Оказывается есть прохвосты и покруче нашего Остапа Бендера?

Ответить
+57 +
жук, 15:39, 17.02

Ну надо же, жуки какие, а?! У нас каждый день так чиновники делают и ничего...Нормально...

Ответить
+68 +
shos, 15:39, 17.02

а откаты успели хоть взять олухи.но все равно красавцы и львовский каскадер и клоун удачи вам и по больше таких лохов

Ответить
+76 +
ну-ну, 15:41, 17.02

Так им и надо. Бог не Тимошка, видит немножко. Нечего на правду замахиваться

Ответить
-38 +
...., 15:49, 17.02

Что за идиоты, как они могли такие деньги отдать мошенникам? Как можно было позволить так себя обдурить?? Надо будет мне своей бабке одеть корону и послать к ним как коровелу Англии. Пусть скажет что хочет фильм о Лукашенко в Англии снять и на это миллиончик фунтов попросит.

Ответить
+115 +
Одолжил на налог, 15:52, 17.02

"Он планировался как идеологический ответ на независимое кино «Жыве Беларусь»."
"аферисты, получив 500 тысяч долларов государственных дотаций, исчезли с ними в Соединенных Штатах Америки."
Занавес.

Ответить
+32 +
извините за мой французский, 18:30, 17.02

но это пиз... ц какой крутой сюжет, который необходимо запечатлеть для потомков на пленке. можно минимум политики, и максимум экшена с горением автобуса в городе и толпами "что-то не так.

Ответить
+6 +
Марыся, 20:19, 17.02

Знайшлі класных спецыялістаў для ідэалагічнага адказу. А можа ўсе было запланавана?

Ответить
+160 +
12345, 16:00, 17.02

Все же, это чисто голливудская история. Васильков вместе с "минским клоуном" напишут комедийный сценария "Как мы обули Лукашенко", продадут "20 век фокс", и по нему сделают шикарную комедию. Так что Голливуд нас прославит, за идиотизм руководства.

Ответить
+28 +
1, 17:52, 17.02

>напишут комедийный сценария "Как мы обули Лукашенко", продадут "20 век фокс", и по нему сделают шикарную комедию.

Не пойдет.
Сначала долго придется объяснять, кто такой лу-ка-ше... как Вы сказали?

Ответить
+35 +
yury, 19:11, 17.02

Напротив,личность известная,шнобелевский лауреат как-никак)

Ответить
+29 +
пенсионерка, 16:02, 17.02

То что надо,а не что-то не так!

Ответить
+59 +
БЕЛЧЕЛ, 16:05, 17.02

Есть такое жизненное кредо- ЛОХ ПО ЖИЗНИ! В данной ситуации в качестве ЛОХА идеологический отдел АП!

Ответить
+25 +
110136, 16:21, 17.02

Какие- то политические тунеядцы.

Ответить
+46 +
Turkish, 16:26, 17.02

Отается только элегантный выход: неустойку возместят тунеядцы.
Трехкратное бу-го-га.

Ответить
-8 +
Вася, 16:32, 17.02

Непутевые. Всего каких-то 500 тыс. Масштабнее надо работать.

Ответить
+30 +
1, 17:53, 17.02

>Всего каких-то 500 тыс. Масштабнее надо работать.

Всему свое время.
У луки столько пропагандистских планов...

Ответить
+17 +
хххххххххххххххххххххх, 21:03, 17.02

Эти 500 - только то, что мы знаем. А, сколько мы с вами не знаем! Вот почему у в стране такой госдолг. Да, потому, что с верху до низу собрались одни "самородки". В этот "элитарный" клуб простому грамотному и талантливому обывателю не попасть. Требуется стаж госслужбы и куча рекомендаций.
Полмиллиона, миллион, подумаешь какая разница? Не из своего же! ))))))))))))).
Потом пара указов по выколачиванию денег из народного кармана, и усё у парадку.
"ТАЛАНТИЩИ"!!! Сразу вспоминается фильм "Игра в четыре руки".
Если честно, то это такой позор (для нормального государства).

Ответить
+42 +
люба трофимова, 16:34, 17.02

какой фильм такие и режиссёры ...., ХА-ХА-ХА...

Ответить
+96 +
INK, 16:44, 17.02

А я то думаю куда Авель-Каин подевался? А оказывается цирк сгорел и клоун убежал. Просто великолепно. Огорчает одно, что клоун убежал с народными нашим с вами деньгами, на которые нам хотели в очередной раз прополоскать мозги.

Ответить
+42 +
BY, 17:44, 17.02

Не переживайте... Если бы не дай Бог сняли бы фильм за Ваши деньги, то потом Вы бы еще заплатили бы и за билеты - всех членов семьи...

Прикол в том, что они ж наверняка в белках получали. Как конвертнули $0,5 М?

Это все похоже на схему со многими участниками, которые и в РБ остались.

Ну и ЗаказчЫку следова-ло главу идеологического отдела посадить... Повод более чем...

Ответить
-40 +
J-23, 17:51, 17.02

Я вот тоже не понимаю: чего это многие так радуются, деньги то народные увели...
Мне вот только интересно, те кто привлек этого "продюссора" и "актера", а потом "передали" им деньги, будут привлечены к какой-либо ответственности?

Ответить
+6 +
б ... с, 23:20, 17.02

Якая адказнасць? Іх за гэта трэба ўзнагародзіць вышэйшай ўзнагародай Беларусі. Не хрэн на экраны выпускаць гебелеўскае ванючае г-но. Атруцілі беларускі народ і радыяцыяй, і цэнамі і брахнёй.

Ответить
+60 +
1, 17:54, 17.02

> Огорчает одно, что клоун убежал с народными нашим с вами деньгами, на которые нам хотели в очередной раз прополоскать мозги.

Меня не сильно огорчает, что Ваши мозги остались недопрополосканными...

Ответить
+16 +
Phoenix, 16:45, 17.02

ха-ха-ха-ха-ха ... бабло рулит )))

Ответить
+71 +
Oleg, 16:47, 17.02

Лысая Резина Лу скажет,что гэта были агенты ЦРУ,аферистам-респект.

Ответить
+37 +
улыбнуло, 16:55, 17.02

Замечательн! Ну вот просто бальзам на серде! Сейчас так мало хороших новостей, а эта - так просто зашибенна. Правда, искренне сочувствую Олегу Сильвановичу. Хотя, должен был понимать во что "вступает"

Ответить
+190 +
1, 16:57, 17.02

Это первый белорусский фильм, который мне понравился! Очень неожиданная концовочка!))

Ответить
+11 +
Дико извиняюсь!, 18:58, 17.02

Что-то не понял, кто из "семьи" в этот раз в главной роли?

Ответить
+23 +
Biathlete, 16:59, 17.02

=а «немецкий актер» - бывшим минским клоуном.==

Так вот ты какой, северный дзимон.

Ответить
+44 +
Сергей, 17:20, 17.02

Как то незаметно проскользнула ранее новость об увольнении директора Беларусьфильма. А вот и ягодки подоспели)))) В доле? или лох???? А это идеологический фронт - передовая, т.с.
Вот так и живем, чиновники или лохи или воры. Еще на колохозное управление страной умишка как-то хватает, а вот более тонкие вещи сразу оголяют уровень чиновников. .

Ответить
+27 +
спец, 17:28, 17.02

в стране с тысячами разрешений и согласований увели 500тыс долларов?
не верю !!!
коррупция везде проела всю страну
2015год решительных перемен !!!

Ответить
+46 +
Корректор, 17:41, 17.02

Браво, каскадер-режиссер, браво, актер-клоун!!! Одна из самых положительных новостей последнего времени! Это очень тяжело - найти такое стадо дебилов, которое даст проходимцам кучу бабла.

Ответить
+36 +
неа, 17:44, 17.02

Может всё проще? Ребята получили долю и свалили. Да на них списали 500т $. А деньги у того у кого надо, остались.

Ответить
+39 +
2Х2=8, 17:52, 17.02

Концовочка у фильма классная , предсказуемая!

Ответить
+16 +
я за, 17:58, 17.02

На главную роль главного клоуна почему не взяли.

Ответить
+23 +
Мирослава, 18:10, 17.02

Когда постоянно обманывать народ, то найдется кто-то из народа, кто обманет и тебя, господин президент! Это тот случай, когда ученики превзошли своего учителя!

Ответить
+47 +
555, 18:28, 17.02

Похоже БРСМ уже второй раз кидают ЯРЧЕ СОЛНЦА. Первый раз на строительстве жилья для молодых семей и сбежали в Польшу, а теперь со съёмками блокбастера и смылись в США. Ну что, гнилая идеология!!! А как смаковали, дурилки картонные. Даже ляписное кино снять не в состоянии. Шулеры развели шулеров. А деньги явно были выделены из бюджета, из налогов граждан. В обоих случаях, похоже были помощники из приближённых.

Ответить
+20 +
саша под откос пускает страну, 18:35, 17.02

неужель не понятно. все, конец пришел. спрашивать неского, миллиарды украдены, а скольких еще расстреляют за свободомыслие. нет законов в этой стране, и совести не осталось. советую в будущее смотреть, и думать о детях. предстоит страну отстраивать, и друг за друга стоять. если надо кирпич ногтями рвать.

Ответить
+3 +
Вячеслав, 22:01, 17.02

расстреляют за свободомыслие и не только больше пострадают за три булочки и четыре пачки масла

Ответить
+14 +
ждущий премьеры, 18:48, 17.02

Позорники, где кино? Где эти "великие продюсеры" Ждановичи и Игруши, где народные деньги, что у нас делают ОБЭпы и госконтроли?

Ответить
+39 +
varravan, 18:50, 17.02

Чувствуется липкая рука БРСМа))))

Ответить
+24 +
Ха !, 19:24, 17.02

это именно тот момент , когда я рад , что у государства украли :-))))

Ответить
+17 +
Зритель, 19:44, 17.02

А где обещанная Милла Йовович ?

Ответить
+32 +
Victor, 19:48, 17.02

О я фигею. Кинули колхозных пропагандонов)

Ответить
+10 +
Victor, 19:50, 17.02

А ну и следующее. Кто из пропагандонов должен сеть в тюрячку? Сумма то немаленькая. Во де дебилы.

Ответить
+23 +
фокс, 19:54, 17.02

Бог всё таки есть ,хоть кто то луку кинул !

Ответить
+12 +
dsfhk, 20:01, 17.02

Cмеялся от души.

Ответить
+12 +
иван, 20:59, 17.02

Уж лучше так чем этот фильм. Пусть применят их на пользу.

Ответить
+14 +
житель, 21:15, 17.02

Мне вот только интересно, те кто привлек этого "продюссора" и "актера", а потом "передали" им деньги, будут привлечены к какой-либо ответственности?

Ответить
+9 +
Вячеслав, 21:54, 17.02

хорошая концовка можно теперь снять фильм как "сняли" этот фильм )))

Ответить
+15 +
оператор Кыпс, 22:11, 17.02

Хочу снять нового."АВЕЛЯ" Мне надо 10 автобусов, 5 лямов, и израильский паспорт. массовка и кинокамера Мне НЕ НУЖНЫ,,.

Ответить
+8 +
balbes, 22:42, 17.02

-Всё уже украдено до нас! "Операция Ы и другие приключения..."

Ответить
+11 +
кубик, 23:07, 17.02

кады фторая сэрия ?

Ответить
+6 +
Макар, 23:28, 17.02

Шиикарноо!Как поговаривал Эрик Картман with South Park.

Ответить
0 +
ЁЛКА, 0:05, 18.02

УЖАС ! КУДА ИДУТ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ??? ЛУЧШЕ БЫ НА ЭТИ ДЕНЬГИ БЕЛАРУСКИМ ДЕТЯМ КУПИЛИ БЕСПЛАТНЫЕ ВИТАМИНЫ НА ВЕСЬ ГОД...

Ответить
0 +
вий, 0:24, 18.02

Если это правдо,отвечаю это самые крутые машенники за каторых я слышал,красавы я судовольствием потрёс ихние клешни эти фраера попали в историю нашей страны как чуваки каторые стырили саму идиологию антибатькиной страны,салют режисёром,

Ответить
0 +
кина не будзе, киншчык спиуся! , 0:38, 18.02

Сунул два пальцы в розетку и понял,что что то не так!

Ответить
+1 +
Демиург, 4:33, 18.02

Если бы клоун с каскадером еще и Александра Григорьевича прихватили с собой в джутовом мешке, а потом потеряли его по пьяни в придорожной канаве под Борисполем, то это было бы настоящее кино типа Авель и Каин.

Ответить
0 +
хуель, 7:50, 18.02

Как говорится, не судьба...появится в очередной раз на экране упАковавнной хужожественно-документальной сплошной лжи в виде фильма Авеля. Справедливость методами луки восторжествовала...

Ответить
0 +
Олег, 9:17, 18.02

Уважвха.Так кто в этой ситуации клоун )))))?

Ответить