29 марта 2024, пятница, 14:00

Дарья Блашко выиграла спринтерскую гонку на юниорском ЧМ по биатлону

9

Белорусская биатлонистка стала победительницей в спринтерской гонке на 6 километров на юношеском чемпионате мира, проходящем в Раубичах.

Дарья Блашко преодолела дистанцию без промахов и показала время 16 минут 26,4 секунды. Белоруска на 5,5 секунд опередила ближайшую конкурентку Юлию Швайгер из Австрии. Бронза у норвежки Ингрид-Ландмарк Тандреволд (1 промах; +6,2 секунды), пишет «Прессбол».

В пятерке сильнейших оказались еще две белоруски. Динара Алимбекова (+11,1 секунды) при безупречной стрельбе заняла 4-е место, не дотянув около 5 секунд до бронзы. Анна Сола (1 промах; +17,6 секунды) разделила пятое место с россиянкой Елизаветой Каплиной.

20.02. Спринт. Девушки. 6 км (83 участницы). 1. Д.Блашко — 16.26,4 (0-0). 2. Д.Швайгер (Австрия) — +5,5 (0-0). 3. И.Тандерволд (Норвегия) — +6,2 (0-1). 4. Д.Алимбекова — +11,1 (0-0). 5. А.Сола — +17,6 (1-0).