28 марта 2024, четверг, 14:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+175 +
ким, 15:24, 23.02

Всё очень верно и правильно,но к сожалению не одна Л.М.,а лучше старая борщеварка,а несменяемый пересидент,вот это наш корень зла.

Ответить
+162 +
На месте Ермошкиной надо было в 2010 на пенсию и спрятаться за печкой., 15:48, 23.02

Пенсионерка - расходный материал. У неё объективно мало шансов выжить. При малейшем изменении ситуации, по закону жанра, её ликвидируют. Свалив всё на вышедший из "берегов" народ. Шансов у неё нет: много знает, действительно презираема народом, который ненавидит её от всего сердца.

Ответить
+199 +
лауреат квартальной премии СССР, 15:31, 23.02

Все верно, только мирным путем „икона с усами“ власть не отдаст. Не зря уже и персональным Калашниковым обзавелся. лукашенко одного не понимает: тридцать патронов из магазина автомата растреляет и порвут его и всех 13 лукашенок из клана на мелкие куски.Лукашизм -лживый общественный строй, преступный и аморальный.

Ответить
+53 +
ага, 15:37, 23.02

так ярмошкина гэта лепшы счытавод для лукавага.

Ответить
+58 +
Счетовод Во Труба. Это не счетовод , это млять , фальсификатор., 17:01, 23.02

И в этот раз , как обещала в 2010 , на пенсию не уйдет. Слишком вкусные ботвинья в корыте.Да и еще один дом достроить надо. Так вот и живем . Зависим от усатой бабы и дядьки гармошкиной.

Ответить
+8 +
pasha, 22:39, 26.02

после майдана гармошкина попрощается со своим жилищем

Ответить
+114 +
z, 15:38, 23.02

мне это напоминает мулт.чиполино!
только вот это в наше с Вами жизни!
ПОРА МЕНЯТЬ ВЛАСТЬ!

Ответить
+110 +
Валерий, 15:40, 23.02

В Беларуси произойдут перемены, когда народ станет более грамотным, начитанным ,просвещённым! А пока я не вижу свет в конце тоннеля! жестокая белорусская Диктатура -- это страшное ЗЛО!!

Ответить
+39 +
korablev, 17:46, 23.02

Как говаривал М.Жванецкий:"Что такое наша жизнь?Свет в конце тоннеля есть,только тоннель,с.ка,не кончается."

Ответить
+36 +
Эзикиэл Модести , 18:25, 23.02

Он давно мог стать грамотным, начитанным ,просвещённым! Но, как это возможно при господстве роssтелевидения, литературы из под пера Чергинца, куцей истории, которая началась после победы октябрьского переворота, экономических извращений над многострадальным народом? Если не вести народ за цивилизованным миром, то остаётся один путь, путь, по которому мы катимся В НИКУДА! Вся энергия уходит на подавление, а не на развитие.

Ответить
+100 +
некто , 15:47, 23.02

ставлю 10+

Ответить
+104 +
ЛихоДед, 16:04, 23.02

Очень грамотно дан анализ ситуации в стране . Наша беда, что вот такие умные и порядочные люди , как автор , не у руля власти , а лишь пишут " со стороны взгляд ". Но и за это низкий поклон автору !!!
Я бы еще добавил для армии псов , охраняющих семью и типа военных, преуспевших в щелканье каблуками перед пацаном : уничтожая страну в угоду больному человеку , вы лишаете и своих детей будущего .
Живе Беларусь !!!

Ответить
+42 +
Сваяк, 16:27, 23.02


Ходят люди на участки
выбирать народу слуг,
Только с Лидой, как в напёрстки
- проиграешь ей на круг.

Выбирать ходить напрасно,
с Лидой тот-же результат.
Кто победит там всё уж ясно:
- Упырь дроздовский, супостат.
.

Ответить
+33 +
дядя Витя, 16:37, 23.02

Написано и изложено все верно,но есть одно но:сварщик Вася с Легмаша и мотальщица Зоя со льнокомбината не поймет этих тезисов.Я полагаю, что это был посыл нашим местным элитам,но эти элиты не далеко ушли от дяди Васи и тети Зои.Этих назначенных колхозников все пока устраивает и дергаться что то менять они не будут.Вывод-картина маслом:кино для полных идиотов,мне понравилось.

Ответить
+30 +
G, 16:37, 23.02

очень многие мои знакомые предпочитают жить в своём "рафинированном" мире . глобальные вопросы, от которых зависит их возможность и дальше пребывать в таком же состоянии, обходятся стороной даже с собой наедине.
из этого я делаю выводы: если люди, получившие образование и занявшие свою нишу в социальной жизни, не желают видеть" дальше своего носа" - изменения в лучшую сторону не произойдут никогда.
очарованные, запуганные и доверчивые упиваются тем, что всё само рассосётся, как нибудь.

Ответить
+69 +
Юрий, 16:42, 23.02

Очень хорошая в широком смысле образовательная статья. Для всех. Нужно только ее донести до людей! Чем больше народу познакомятся с её содержанием, вникнут в смысл сказанного, тем меньше шансов у дармоедов, корупционеров-чиновников и узурпаторов-диктаторов остаться у власти! Нужно эту статью донести в массы! Распечатать, дать почитать колегам, сослуживцам, соседям. И процесс, на фоне сегодняшних реалий и негатива, окутывающего нас всё более плотно, пойдёт сам собой. Не многие могут анализировать реальную ситуацию. А здесь (в статье) все разжёвано, разложено по полочкам - только прочитать.

Ответить
+47 +
khjgdf, 16:42, 23.02

Что могу сказать, прочитай и передай другому. Предельно ясно и четко написано.

Ответить
+47 +
Белорус, 16:48, 23.02

Подписываюсь под каждым словом. Есть же грамотные люди. Но дожить бы до того времени, когда все страхи у людей уйдут с выродком...

Ответить
+58 +
110136, 16:55, 23.02

Право первоисточника власти захвачено чиновником(и).===========
Я даже знаю фамилию и имя этого чиновника.
Вы, уважаемый Костко все правильно написали.
Думаю что никто из здравомыслящих людей должен и близко не подходить к избирательным участкам этого "чиновника".

Ответить
+50 +
беларус , 17:18, 23.02

Супер статья! Прочитал на одном дыхании!

Ответить
+37 +
беларус, 17:28, 23.02

Замечательная аналитическая статья.
Добавлю,что мирный переход к другой общественно-экономической формации возможен только тогда,когда не пройден рубикон. ( Самый опасный зверь-загнаный зверь).

Ответить
+11 +
А?, 23:08, 23.02

Так нас уже 21 год загоняют, как зверя! Так может и мы уже опасны, только ни хрена не знаем об этом?

Ответить
+19 +
Natka, 17:31, 23.02

Все верно!

Ответить
+30 +
Ян, 17:36, 23.02

"...Дай Бог, построить нам свой Храм и жить по своему Уставу - Уставу Добра"
А что же нам делать сейчас, Валера? На что направить свои усилия для достижения столь благородной цели?

Ответить
+23 +
govement, 17:42, 23.02

..."имеем энергию нарастающего гнева и недовольства народа внутри белорусского «котла» и противостоящую ей (энергии) прочность оболочек этого «котла».
По объективным законам физики, вероятность взрыва наступает тогда, когда накопленная энергия внутри «котла» превзойдет его прочность..."
---------------------
У беларускага "катла" ужэ дауно няма крышки. Пар (народ) улятае у розных напрамках. Хто у РФ, иншыя у Еурасаюз ци ЗША. Найбольш вераятны исход - "цихая смена" улады самими чыноуниками и прэдставицелями силавых структур. Ципичны прымер - туркменбашы.

Ответить
+26 +
Д.О.Т.У., 17:49, 23.02

В Беларуси произойдут перемены, когда народ станет более грамотным, начитанным ,просвещённым....

Изучайте Концепцию Общественной Безопасности и её стержень Достаточно Общую Теорию Управления. Её Паразиты боятся как огня. Народ, овладевший этим знанием - непобедим, ибо им нельзя манипулировать.

Ответить
+36 +
земляк, 17:54, 23.02

Байкот выборов так или иначе приведет к майдану, поэтому сразу майдан!

Ответить
+50 +
м, 18:14, 23.02

Почему мы не знаем про Валерий Костко.
Мы хотели бы побольше узнать о этом ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
Хартия, побольше его публикаций, человек пишет понятным языком для любого слоя населения.
Ну, очень хорошая статья!

Ответить
+31 +
лиха, 18:20, 23.02

Умница! Все очень верно! Народ сам должен победить все уголовные деяния чиновников,которых защищают правоохранительные органы. Необходимо бороться с этим беспределом!

Ответить
+28 +
к12, 18:24, 23.02

Площадь!!!

Ответить
+5 +
люба трофимова, 20:14, 23.02

страшная штука климакс , а если ещё и климакс мозга , вообще беда...

Ответить
+5 +
дядя Федор, 20:43, 23.02

Говорил ,и еще раз поторюсь:изменения в РБ возможны только в аналогии :СССР в марте 1953 года.

Ответить
+12 +
Павел Могилев, 21:17, 23.02

Такие бы мысли да каждому беларусу внедрить в голову...

Ответить
+11 +
Фама, 22:38, 23.02

Добры аналіз канстытуцыі зрабіў Костка! Калі б кожны праваабаронца, якіх у краіне вельмі шмат, вось так звярталіся да Канстытуцыі РБ і яе выканання, то народ лепей і раней зразумеў бы
Гаранта канстытуцыі і яго злачыннасць адносна таго, што ён гарантуе.

Ответить
+7 +
alex-2, 0:27, 24.02

Всё ясно в статье, доходчиво пояснено. Но где вы видели советского или постсоветского руководителя, который добровольно оставил кресло??? А АГЛы тоже не хочет под суд и под высшую меру за свои злодеяния.

Ответить
+12 +
белорус, 8:24, 24.02

Фундаментальная работа! Программа нашей жизни!

Ответить
+12 +
Леша, 8:33, 24.02

Валерий написал все правильно, умно и грамотно. Но это теория. На практике ее осуществить к большому сожалению, пока трудно. Потому, что уровень развития общества еще не готов реализовывать положения данного просто великого труда и руководства к действию. Каждый народ проходит свои этапы развития. Вот у нас сегодня такой этап. Имеем то, на что способны. Но развитие продолжается и только в лучшую сторону. И все положения Валериного великого труда обязательно реализуются. И роль этого труда на данном этапе - ускорение этого процесса!

Ответить