16 апреля 2024, вторник, 21:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+107 +
Vo-Van, 14:22, 26.02

"Абсолютно взвешенное состояние" у висельника...
Но действительно, оценка ситуации верная - экономика РБ висит и уже не дёргается!

Ответить
+57 +
Владимир, 14:35, 26.02

Чего Вы хотите от г. Матюшевского,
который не имеет практического опыта работы в реальной экономике
Все потуги правительства, если оно не привлечет за Существенное вознаграждение
экономистов-практиков, - сведутся к жиденькому свистку
Ожидаю результат работы этого созыва правителей - Нулевой
Жаль только потерянного времени...

Ответить
+53 +
Дмитрий, 15:16, 26.02

А ведь Вы тут указали КЛЮЧЕВУЮ проблему, из-з которой страна несется под откос - полнейшая некомпетентность на всех уровнях...
Экономикой должны управлять практики - выходцы хоть из государственных, хоть и частных структур. Нужны те, кто понимает что такое производство конкурентного товара, который знает про поведение потребителя и те, кто хотя бы в течение года решал вопросы на предприятии по выплате реальной заработной платы работникам... Эти люди как никто другой видят всю дурь теоретиков, и вместо того, что бы нормально работать, теряют драгоценное время на придумывание способов обойти дурацкие законы...
НЕУВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЕ ЧИНОВНИКИ-ЗАКОНОИЗОБРЕТАТЕЛИ!!! ЗАПОМНИТЕ, ЕСЛИ ВЫ НАЧНЕТЕ ПРИДУМЫВАТЬ ЗАКОНЫ ПО КОТОРЫМ БУДЕТ ВЫГОДНО ПРЕДПРИЯТИЯМ ПОКУПАТЬ ВАШИ УСЛУГИ, ТО В РБ НАСТУПИТ ЭРА ПРОЦВЕТАНИЯ И БЛАГОДЕНСТВИЯ!!!
Но, поскольку вы сами не понимаете, что творите, то вам лучше поискать себя в друих сферах деятельности... Лучше всего - идите работать... Не туда, где удовлетворение от отпечатанной на принтере бумажки, а удовлетворение от получения девидентов после уплаты налога на прибыль!!!
А у нас все ввех дном. Президент - политрук-колхозник-гинеколог-футболохаккеит, экономист - строитель, министр информации - торговец бананами и все в таком духе...

Ответить
+42 +
"Почему чиновники боятся слова «девальвация»?", 14:47, 26.02

да они все там,типа, ни при чём ... а они там различают такие понятия как государственный и частный , бюджетный и личный ???

Ответить
+66 +
Владимир, 14:51, 26.02

Чиновники боятся слово девальвация потому что боятся потерять то что им дал Гауляйтер власть!По своей сути эти бюрократы ни чего не сделали за его правление и делать не чего не будут!Как кукарекнет петух в Дроздах так и поведут себя куры!Владимир Минск.

Ответить
+20 +
Ромыч, 14:56, 26.02

Просто лукашисты выслуживаются перед диктатором.

Ответить
+34 +
Вадим, 15:27, 26.02

Потому, что если сегодня честно признаться. что в стране происходит, то возможно это выльется в какой-то бунт. "У нас нет девальвации" говаривал один ППП. А что вышло в итоге все помнят. Сейчас нашего "друга и партнёра" РФ лихорадит как никогда и поэтому оптимизма всё меньше. Отсюда и мысли закрыть независимые сайты и посадить всх тех, кто говорит сегодня правду открыто.

Ответить
+25 +
Дева, 15:59, 26.02

- Я не знаю, почему кто-то что-то произносит. Я не видел, ни одного нормативного акта, который бы запрещал слово «девальвация».
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
...и потом тихо добавил:"я лично не произношу этих слов, чтобы не вылететь с работы"...

Ответить
+13 +
я, 16:14, 26.02

он хоть сам понял, что сказал???

Ответить
+40 +
Алексей, 17:15, 26.02

Даже когда "герой" Петруха Прокопович обрушил рубль в 3 раза, со всех щелей один козел вещал "У нас крызису нет".

Ответить
+10 +
ЯДвига, 17:51, 26.02

- Почему-то в нашем правительстве не произносят слова «девальвация» и «кризис» и заменяют их другими выражениями. Эти слова запрещены?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Просто для них "кризис" и "девальвация" - как манна небесная: именно при них рубятся баснословные бабки! Поэтому чиновники боятся сглазить, употребляя эти слова в отрицательном смысле.

Ответить
+4 +
беларус, 17:58, 26.02

Я поверил. Тангетирование вас спасет.

Ответить
+1 +
Ирина Мех, 18:51, 26.02

Пусть бы НПТНО сбросилась немного со своих доходов.

Ответить
+2 +
Без луки, 19:52, 26.02

...А в остальном, саша лукашенко, все хорошо -все хорошо... ))))))))))))))

Ответить
+5 +
сосед, 23:05, 26.02

Просто оторопь берет, когда эти деятели рот открывают. Ни на один вопрос не могут внятно ответить. Начинают вату жевать и от важности щеки раздувать, а цена вашему базару, ноль.
Говорят. короля делает свита, но такая свита очень скоро уделает короля как бог черепаху. Я бы на его месте. гнал бы вас поганой метлой под сраку.

Ответить
+3 +
спб, 16:36, 27.02

Шариков: "Попрррошу в моем доме не выражаться!!!"

Ответить