19 апреля 2024, пятница, 11:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+78 +
Самогонщик, 10:19, 24.03

Я когда гнал - всегда процветал . Загнать винзавод в банкроты нужен талант :)

Ответить
+13 +
винодел, 11:26, 24.03

делаю домашнее вино из ягод - очень выгодно !
как можно разориться когда прибыли тыща процентов ?

Ответить
+60 +
илья, 10:37, 24.03

Все... если уже завод бухла обанкротился, то что ждать от остальных!?

Ответить
0 +
WE, 19:13, 24.03

Но тот же полоцкий Думпа и Цлаф с фрутреалом своим и дионисом живут отлично. Богатеют по самое не могу по полной. Цены на фрукты задрали до небес и плюют на все... Может и врага своего захарова заводик прикупят задешево.
В полоцке настоящая МАФИЯ!

Ответить
+61 +
Крыж, 10:40, 24.03

Если даже производители водки и чернила банкроты (сырьевая рентабельность 200-300%) - промышленность доживает последний год.

Ответить
+6 +
Силуян Поцелуев, 11:05, 24.03

Чему удивляться? Сначала купи сырье: спирт (с акцизом уплаченным наперед), посуду, этикетку с клеем, крышку, тару упаковочную, заплати за электричество, воду, канализацию, газ-тепло, химпрепараты и т.д. Сертификация и лицензирование, пожарные, инспекции. Цены на алкоголь фиксированные государственные. На рынке алкоголя - бери не хочу, конкуренция. Из области в область - не продашь, облисполкомы на страже. Плюс область граничит с РФ и оттуда прут алкоголь.
Руководство не разворотистое! Торговля никакая.

Ответить
+5 +
Крыж, 13:06, 24.03

Цены не фиксированные. Брест-70000руб, малиновщизна - 55000. Разброс 30%. Конкурируй.

Ответить
+9 +
Алесь З., 10:44, 24.03

Вот и занимайся крупным бизнесом в РБ,если нет нормальной крыши.

Ответить
+11 +
dhb, 11:01, 24.03

Люди перестают пить - это радует. Их ждут сюрпризы в осознании реальности.

Ответить
+10 +
Вадим, 11:29, 24.03

Если бы они вино продавали. Там второсортное г...о! Это не вино, а подделка и издевательство. А зная, какой в Беларуси "маркетинг", то неудивлен, что алкоголь, который во все века приносит прибыль, вдруг никому не нужен стал.

Ответить
+13 +
Алкаш, 11:43, 24.03

Завод-то сам по себе рентабельный. Затраты большие. Аренда, ЗП руководителя, служебный транспорт и т.д. Как говориться: не надо прятать доходы, нужно показать большие расходы. Такая ситуация практически везде. Хайнекен, Криница ......

Ответить
+13 +
Язва, 11:48, 24.03

Смотрите глубже - сейчас цена падает и предприятие за копейки покупает кто-то, заранее договорившийся с властью, а возможно и инициировавший саму цепочку событий, приведших к "банкротству"

Ответить
+8 +
Владимир, 12:34, 24.03

Не ищите кошку в темной комнате
Если бы товар был качественный,
то он бы улетал со свистом
А если удобрение, то и результат такой
Хитросракий бизнесмен хотел из дерьма конфетку делать
и солидный куш получать
Прогорел, я искренне рад за наш народ,
который не сделал свой выбор от этого субпродукта - на ближайший погост

Ответить
+4 +
Vic, 13:03, 24.03

Хто-та скупает по дешовке?

Ответить
+11 +
war, 13:04, 24.03

в Беларуси нет винограда! какое еще виноградное вино? На этикетке теперь пишут правду: сухой виноматериал и концентрированный сок. Что это за вино из концентрата сока? Это бырло! Чем оно отличается от браги из бураков?

Ответить
+7 +
дядя Федор, 13:24, 24.03

Особенно нравится фраза: "Завод ,производивший виноградные вина".Обыкновенный "лохотрон". Покупали виноматериал ,потом разводили его и продавали как оригинал.

Ответить