25 апреля 2024, четверг, 12:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+49 +
вораг , 13:43, 27.03

а все потому, что у власти мутант колхозный лукадрыщ, еканамист шклоуский!

Ответить
+117 +
qwedsa, 13:43, 27.03

В районах ничего кроме «огромного кадрового потенциала исполкомов» ничего уже и не осталось. Да, «огромный кадровый потенциал милиции» еще.

Ответить
+60 +
Veronika, 15:46, 27.03

(В районах ничего кроме "огромного кадрового потенциала исполкомов" ничего уже и не осталось.... Да еще и какой "потенциал" . В конце 80-х, начале 90-х пришлось несколько лет поработать в одном из районов в отделе экономики. В то время это был самодостаточный регион. Только в конце 90-х стали получать дотации в 10-15 процентов в год, а до этого содержали себя сами. В отделе экономики работали 3 (три ) человека: заместитель председателя и два экономиста. Сейчас в том же отделе работает 9(девять) человек. И это при том, что промышленности нет вообще. Раньше был льнозавод, маслозавод, хлебокомбинат, комбинат бытового обслуживания завод ЖБИ, цеха по ремонту с/х машин,швейные цеха надомного труда. Повторяю, сейчас этого ничего нет. Количество с/х предприятий с 28(двадцать восемь) сократилось до 5 (пять). Но когда я узнала, какая зарплата платится этим "специалистам" , вообще была в "ступоре" . От 10-ти до 17 миллионов. Сейчас этот регион дотационный на 85 процентов. 15 % сдирают с предпринимателей на свое содержание. И я не думаю, что в других районах по-другому.

Ответить
+1 +
andrei, 22:44, 27.03

Это не про Пуховичский р-н случаем?

Ответить
-2 +
Svetik, 12:57, 28.03

Не говорите ерунду про зарплаты простых госслужащих, работающих в регионах.Обычный главный специалист в зависимости от стажа и класса зарабатывает от 4 до 5 млн. руб. Зарплата бульдозериста в 15 млн.руб.. без высшего образования Вас не смущает? Когда в нашей стране начнут ценить квалифицированный труд?

Ответить
+17 +
спец, 13:47, 27.03

когда людей загоняют в рамки, запреты, конфискации , и т.п. и делают из них скот
какое развитие они хотят увидеть ? скот не умеет думать и развиваться
пусть теперь сипатый пенсионер развивает 115 регионов из которых 53 очень усиленно, своей мозаикой
2015 год время решительных перемен !!!!

Ответить
+38 +
141, 13:51, 27.03

Если на частном предприятии люди не выполняют план и находятся как балласт их сокращают. Что мешает провести сокращение в райисполкомах, поселковых и т.д. как их там называют не знаю. Или вообще ликвидировать это подраздиление

Ответить
+50 +
wadim, 13:55, 27.03

21 год и получили страну дармоедов и нахлебников,просто жуть

Ответить
+44 +
просто человек, 14:05, 27.03

в полицейском государстве хотят что то поднять )))) посмотрите на директиву ))) скроена как в лучших совковых традициях..)))) усилить ответственность.......как то еще дисциплину сюда не приплели.. ..сколько пустых и заезженных слов НИ О ЧЕМ ))) АГЛ ветшает и вместе с ним наше государство

Ответить
+16 +
1111111, 14:09, 27.03

Не проще ли провести административно-территориальную реформу, есть ли смысл в райцентрах с населением около 10 тысяч человек, из 118 районов оставить с населением порядка 50 и более тысяч, а мелкие объединить между собой, сократится ненужный госаппарат, все структуры будут оптимизированы, расходы на них уменьшатся, а эффективность увеличится.....

Ответить
+20 +
Колхоз "20лет с АГЛу", 14:11, 27.03

Благодаря "законно избранному"Смотрящему и безразличию,трусости населения к своей стране вся Беларусь на московских датациях и западных кредитах.День Воли это показал.

Ответить
+29 +
hunter, 14:14, 27.03

Ну это , примерно те районы, кто не имеет нефтепереработку и тРАНСПОРТИРОВКУ ГАЗА..
За 20 лет так ничего более эффективного в нашей чудо-экономике и не ОТРОСЛО.
Вопрос: чем занимались правители всё это время?
За что получали зарплату?
Где результат их труда?
Или результат находится на складах готовой продукции в виде ОМЕРТВЛЁННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТРУДА?
Зачем эти управители бездарно занимают свои должности?
ДО каких пор?

Ответить
+16 +
униат, 14:23, 27.03

Вот тебе,бабушка, и юрьев день ! А кто ответит за такое управление страной и её экономикой ? А кто дал право за счёт народа брать столько кредитов, аж по 4200 уе на каждого человечка ? Кто и когда за всё это должен ответить и ответит ли вообще ?

Ответить
+28 +
Владимир, 14:53, 27.03

Принятие проекта Декрета не потребует дополнительных затрат
республиканского бюджета.
=======================
Фраза - ну прям умиляет, какие мы хорошие - бесплатно сработаем

Должно быть - принятие декрета позволит людям вздохнуть свободно
и будет сэкономлено 50% бюджетных и бесполезных затрат

97,45% районов ДОТАЦИОННЫЕ!!!
Полная деградация экономики страны
Это ж какие безмозглые ребята управляют на местах?
А кушают они конечно вкусно и спят мягко
И гарант их не трогает, значит устраивает их тунеядство

Ответить
+25 +
Владимир, 15:07, 27.03

Просмотрел биографии руководства
министерства экономики, кроме Костевич
Впечатление - УДРУЧАЮЩЕЕ,
одни теоретики
Ни один из них не работал в народном хозяйстве хоть 1 день...
Вот это "потенциал"....
И эти хлопцы что-то смогут изменить в экономике?
НИКОГДА!!!
Жаль бедного белорусского народца,
искренне жаль

Ответить
+14 +
Деньга есть – Уфа гуляем, деньга нет – Чишма сидим, 15:33, 27.03

Самый дотационный видно - Дрозды, за ним Дрозды-2 и третье госрезиденция Заславль-1 (сынок витек лукашенка)

Ответить
+16 +
За Честную власть, 16:05, 27.03

Вдумаемся: для чего содержится и кому служит огромный "кадровый потенциал" нелегитимной власти, включая исполкомовских чинарей всех рангов? Это же самые настоящие паразиты среди нас, присосавшиеся к каждому из нас, за наш с вами счёт! Об этом просто нельзя молчать.
Долой власть узурпаторского режима!
За Честную власть!!!

Ответить
+17 +
Алесь, 16:22, 27.03

«В результате из 118 районов республики 115 являются дотационным, из них в 53 районах объем дотаций превышает 50% доходной части их бюджета. Такое положение дел свидетельствует о слабости региональной политики», — говорится в обосновании к проекту директивы, которое Министерство экономики разместило на своем сайте для публичных консультаций.
====================================================================
Такое положение дел,говорит только об одном,не о слабости,а абсолютной никчемности всей этой политики . До той поры пока власть будет изымать всю прибыль и <<раздавать>> тратить самолично по своему бестолковому усмотрению,ничего не получится.Сколько можно доходить до того,что если на одного работающего приходится еще семеро с ложкой нахлебников живущих за счет дотаций,не выживет никто. Задача любой власти заключается в контроле правомерного ведения дел,а не в указаниях кому как и когда, что делать,как сеять,как изготавливать,с кем сотрудничать, кому реализовывать,что производить и так далее.Сколько можно лезть в то,в чем вы даже не разбираетесь. Ну не работает в этом мире социально ориентированное чудо,все очень быстро начинают понимать,что такое халява и как ей пользоваться.

Ответить
+10 +
о стимулировании предпринимательской деятельности, 17:29, 27.03


директива о стимулировании предпринимательской деятельности? ха! выкусите, демоны! Хрена с два вы теперь кого-то соблазните оформиться как ИП и заниматься предпринимательством.
Настимулировали уже! Сейчас обдирают всех, кто БЫЛ зарегистрирован как ИП. Людей принуждают выплатить в ОБЩАК (ФСЗН) больше 6.000.000 рублей плюс пеню за 2014 год. Задним числом, по сути. Никого не волнует, если человек не вёл деятельность и НЕ ПОЛУЧАЛ НИКАКОГО ДОХОДА в 2104 году и сейчас - всё ОБЯЗАНЫ отстегнуть в общак.

Ответить
+15 +
Александр, 17:40, 27.03

Вот и определились сдармоедами и тунеядцами-как оказалось,это почти весь народ РБ.И только в админисрации утирают пот со лба.

Ответить
+5 +
Daariy, 19:37, 27.03

Забюрократизированность власти повергло в прах уже не одну страну, были и такие потенциал которых просто несравним с нашим теперешним. Паразитизм бюрократии - ГИБЕЛЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Но видимо сие нашим (просветлённым) увы неведомо,а жаль. Закончится всё как всегда - на вилы.

Ответить
+4 +
123, 20:00, 27.03

О разработке какой стратегии может быть речь, если в исполкомах заместителями председателя работают люди далекие от понимания экономических процессов, знания основных экономических законов. В областях эти должности получили сельские инженеры, коммунальники и т.п.

Ответить