29 марта 2024, пятница, 10:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+228 +
сер, 9:30, 30.03

нужен референдум о переименовании страны в "колхоз "Кривое зеркало"

Ответить
+72 +
нгл, 9:49, 30.03

...это сколько ж денюх в казну можно заработать на жалобах...На зарплату чиновников, которые и должны рассматривать эти жалобы...

Ответить
+209 +
dmi, 10:26, 30.03

Ну это уже вообще кабздец . Двоечникам несколько раз зададут одни и теже вопросы,на
которые они не смогут ответить и двоечники оштрафуют за это спрашивающего.
На х-й вы тогда вообще нужны дармоеды ?! Закол-ть как свиней на переезде !
20 лет одно воровство и гнусь !

Ответить
+8 +
ро, 12:32, 30.03

Мой знакомый предприниматель, ссылаясь на декрет президента за №4, написал запрос в гос.предприятие ГУПР Мингорисполкома, что готов выкупить в собственность арендуемое им торговое помещение... Чиновники ответили, что не могут ему продать помещение, потому, что продолжают выплачивать кредит за его строительство...Обычная отмазка...

Ответить
+23 +
Л, 14:15, 30.03

Теперь чиновник перейдет на самоокупаемость. Чем больше жалуются граждане на произвол, беззаконие, нечеловеческое отношение - тем выше доходность чиновника. Госслужба становится особо доходным местом.

Ответить
+10 +
serg, 14:22, 30.03

Хватит уже ёрничать пора заняться делом по спасению своей страны!

Ответить
+94 +
Makhno, 9:31, 30.03

"Профессиональные жалобщики " это адвокаты, что ли ?

Ответить
+242 +
serg, 9:32, 30.03

Бюрократия хочет вообще ничего не делать и быть полностью безответственной. Поразиты на белорусском народе. Сократить всех начиная с главного бюрократа!

Ответить
+88 +
Сократить??, 9:56, 30.03

Да эти гады через одного "к стенке" заслужили.

Ответить
+7 +
6, 16:16, 30.03

Факт! Не хотят работать казнакрады ))))

Ответить
+259 +
Приехали!, 9:36, 30.03

а если чиновник необоснованно на мой вопрос не отвечает, или отвечает но не по теме, что в принципе одно и тоже, с него тоже будет взыскано?

Ответить
+71 +
Размечтались!, 9:56, 30.03

С вас будет взыскано за то, что он не знает ответа на ваш обоснованный вопрос. ну, в принципе, ничего удивительного не вижу. за решением многих проблем, по которым обычно обращаются граждане, стоит вложение денег. денег, которых для народа, как всегда, в стране нет...

Ответить
+39 +
z, 11:39, 30.03

Все законы последних лет никак не влияют на улучшение жизни простого человека (начиная с "больше 2-х не собираться", побор на дороги и теперь жалобщики),
они направлены на пополнение казны, запугивание, устранение оставшихся ростков демократии и как следствие - обеспечение безбедного и спокойного существования бюрократической верхушки!

Ответить
+82 +
Сем, 9:44, 30.03

Стране идиотов уже ничего не поможет.80% поздравляю.

Ответить
+63 +
шутъ, 9:47, 30.03

Похоже других проблем нету....
Предполагают , как завизжит сейчас народ и погонит жалобы писать тому , кто тут за все за яйца, за молоко, за валюту в банки не бегать. хотят ушки заткнуть себе и рот людям- страна в штопоре - похоже будет нелепая ситуация- люди будут жаловаться тем, кто тут это все учудил на их же дела.

Ответить
+4 +
зачем жалобы и прошения писать ?, 18:12, 30.03

пишите требования ...

Ответить
+58 +
?, 9:47, 30.03

Чиновников за отписки как будут наказывать?

Ответить
+78 +
сова, 9:50, 30.03

А я предлагаю РАССТРЕЛЯТЬ !Ну чего мелочиться ?! Нечего мешать чиновникам думать о народе !

Ответить
+118 +
МЕЧТА ЧИНОВНИКА жить как в СССР, 9:54, 30.03

Жрать, спать, получать повышенную зп из бюджета, жить в свое удовольствие, ни за что не отвечать и ничего не делать - золотая мечта чиновника РБ, которая рискует стать реальностью.

Ответить
+64 +
Ма-а-а-а-лчать!, 9:55, 30.03

"...За то, что ты необоснованно несколько раз задал один и тот же вопрос чиновнику, с тебя могут взыскать затраты, которые потратил на тебя чиновник...."

А что чиновник потратил? Энергию на ворочание языка? Так он себе на нем такие мышцы за 20 лет отрастил, что мороженко с одного лизика может закидывать.

Ответить
+53 +
маруся, 9:58, 30.03

А по моему у нас в стране и так на жалобы никто не реагировал. Чиновники либо писали левую отписку, либо пересылали в другие ведомства. Ну а теперь вообще ничего не будут делать. Зачем в кризис напрягаться, зарплату ведь больше не платят. И умом не надо даже думать на это жалобы.

Ответить
+81 +
Андрей, 10:05, 30.03

Нет слов.Страна идиотов у власти.Просто туши свет.

Ответить
+43 +
мир, 10:06, 30.03

КОМИКСЫ. Депутаты готовят изменения в НЕРАБОТАЮЩИЕ ЗАКОНЫ, в надежде, что хоть изменения заработают?

Ответить
+37 +
DVIN, 10:07, 30.03

Нужно вносит в палатку предложение о наказание за незаконный и необоснованный ответ по жалобе и привлекать чиновников к ответственности в рамках ГПК и УПК они вообще оборзели только воруют .

Ответить
+64 +
Сяржук, 10:13, 30.03

Без змены Канстытуцыі і без змены ўлады, без падзелу ўладаў на заканадаўчую, выканаўчую і судовую мы нічога не вырашым, так і застанемся жыць у калгасе з вечным адным пастухом. Толькі байкот!

Ответить
+56 +
Бутылкин, 10:13, 30.03

Нужен закон об отстреле чиновников, которым не нравятся жалобы граждан. И это потому, что они вообще не хотят работать и решать проблемы созданные ими же, а хотят только денежки получать за отписки, вранье и очковтирательство.

Ответить
+36 +
уже проходили, 10:20, 30.03

Госструктуры не любят решать по существу.
В основном отвечают на жалобу общими фразами.
Теперь вообще хотят закрыть лавочку?

Ответить
+42 +
Рома, 10:29, 30.03

Расскажите, кому хоть раз дали аргументированный ответ, а не отписку чинуши?
Бумажная страна. Бумажные люди.

Ответить
+43 +
Марыля, 10:29, 30.03

Краіна абсурдаў! Слугі народа! А калі казаць болей дакладна, то - слугі прэзідэнта вычвараюць ужо ўсялякую абракадабру, каб толькі ўгадзіць прэзідэнту- напоўніць бюджэт. Дык як яны робяць гэта?
Яны прыдумваюць як бы яшчэ высасаць з простага народа. І чыясьці чыноўнічая галоўка прыдумала новую ахінею. Каб народ не скардзіўся на сваё безпраўнае жыццё будзем іх караць рублём. І сабе і чыноўнікам жыццё аблегчым. Нятрэба будзе думаць, што і як адказваць на іхнія запыты. Хочацца ўжо стаць і выць воўкам ад такога несправядлівага жыцця.

Ответить
+38 +
Семен, 10:36, 30.03

Ад галоднага бунту сцяна ідыёцкіх законаў і АМАПа не ўратуе.

Ответить
+35 +
V, 10:43, 30.03

с тебя могут взыскать затраты, которые потратил на тебя чиновник
----------------------------
Слов нет!!! Какая наглость!!! Что ж прийдется жалобы "подавать" в виде звездюлей в темных подъездах: пожалуются так, несколько раз, граждане и смотришь гонар чинушь и ментов с гэбней немного поостынет

Ответить
+37 +
КоеКТО , 10:44, 30.03

Зачем нам власть ? Зачем нам паразиты ?

Ответить
+39 +
Сергей, 10:46, 30.03

Уже лет восемь пытаюсь добиться от Горисполкома и прокурора города на каком основании в Минске выделяют дополнительно земельные участки одиноким бабушкам, но мне врут, что им выделили законно, хотя сами пишут в своих ответах, что дополнительные участки выделяются только многодетным семьям. Прошу назвать основания, так как я многодетный отец одиночка, что бы я тоже мог узаконить часть рядом стоящего участка. Мне отвечают, что мне не положено, а про бабушек несут всякую чушь. В конце концов когда заврались, прокурор города письменно заявил, что выделения земельных участков Горисполкомом является чуть ли не Государственной тайной. Я все таки пытаюсь добиться от них ответа. Ну теперь мне придется еще и платить за это, но и как вы понимаете шансов добиться уменьшаются. Жаль, что наши журналисты, к которым я обращался, боятся поднимать эту тему, перевелись Завадские. Они пишут про посевную, про карманников, но забыли, что они журналисты, а жаль. Ведь именно с их молчаливого согласия и трусости приходят к власти диктаторы.

Ответить
+46 +
Просто и эффективно, 10:53, 30.03

За первых две повторных жалобы чиновника штрафовать, за третью жалобу зарплаты лишать пока он проблему не решит, а за четвертую жалобу с работы увольнять с запретом занимать руководящие должности.

Ответить
+32 +
alex-2, 10:55, 30.03

Сначала придумали на свою голову обращение трудящихся наверх, а теперь думают как избавиться от надоедливого народа. Проблемы не решаются, а обращение лишний раз карается штрафом. Вот как! Конечно, встречаются зануды, но под этот закон можно подвести любого настойчивого человека. Ловко сделано!

Ответить
+23 +
DFCZ, 11:05, 30.03

Ответ прост: у чиновников проблема с грамматикой (понимаете, люди из глубинки, не исключено, что сельская школа). Очень много времени будет уходить на написание отписки, чтобы гражданин потом не смеялся, читая полученное.
Предлагаю сделать госзаказ у лингвистов на заготовки шаблонов-ответов. Чиновнику останется только вставлять в ответ по теме.

Ответить
-12 +
:), 12:36, 30.03

В Америке свободная страна, потому что никто не цепляется к неправильному произношению и ошибкам в речи и написании слов. Положение очень схоже с наличием в Беларуси трасянки, когда ни одни в здравом уме не будет говорить людям из различных деревень что они неправильно называют, произнося или пишут. Филологи не на тех нарвались, белорусы скорее филологов научат говорить на трасянке. чем сами будут говорить или писать на каком-то языке. Плевать всем на то, что о них думают филологи, нефилологи с филологами не общаются и писем им не пишут, а все остальные друг друга понимают, что им и нужно от речи и письма, люди должны чувствовать себя комфортно во время общения, если говорят о каких-то делах и вещах, которые интересны им, а не выслушивать мнение о себе филологов. которые ничего кроме грамматики не знают, которая лишняя, если люди между собой говорят на двух трасянках, не испытывая от этого никакого неудобства, и хотят придушить филологов, которые им мешают общаться.

Ответить
-8 +
!, 12:46, 30.03

Мало того, что у нас из-за филологов, которые постоянно исправляют ошибки в речи и произношение, многие не могут заговорить на иностранном языке, хоть на нем читают, так еще на родном языке скоро нельзя будет разговаривать, потому что он учится не по учебникам. а по разговорной речи, и чтобы никуда ничего не писали, пока грамматику не выучат. что делать большинство не собирается, потому что для работы используют ограниченный набор фраз и слов, которые хорошо знают, но которых недостаточно, чтобы что-то описывать на уровне пальцев для тех же филологов, которые не в голову себя вкладывают то, что говорят, а отбрыкиваются от любой информации, выискивая в ней грамматические ошибки, чтобы не вникать в суть того, что им говорят и пишут. Филологи профнепригодны ни для какой деятельности кроме корректоров, если способны только грамматику отслеживать, интеллект на уровне обезьяны, которая выучила слова и при помощи них ничего не умеет создавать и строить, потому что в голове пусто.

Ответить
+36 +
Qwerty, 11:05, 30.03

Паразиты "уработались", бедненькие.

Ответить
+12 +
лазутчик, 11:54, 30.03

Че Геварры на этих козлов нет!

Ответить
+25 +
Гой, 11:55, 30.03

Сраным боярам опостылели назойливые граждане?

Ответить
+23 +
LA, 11:55, 30.03

В очередной раз хотел спросить Сашку когда он уже свалит с поста и даст народу пожить спокойно.... Теперь это уже будут платные вопросы 8=(

Ответить
+23 +
Фама, 12:21, 30.03

А чаму няма прапановы ад дэпутатаў, каб скараціць саміх сябе! Навошта маленькай і бедненькай Беларусі іх столькі? Амаль усё імі прымаецца аднагалосна. Асабліва тое, што ініцыіруецца адміністрацыей прэзідэнта. Калі ў вас там такое аднагалоссе аднадумцаў, то навошта столькі галасоў "ЗА". Скараціць у тры разы, а мо і ў пяць- і нічога не зменіцца. А бюджэт краіны, затое, значна папоўніцца. А калі падумаўшы, то зусім дэпутатства пры дыктатуры непатрэбнае. Гэта па канстытуцыі дэпутатсва лічыцца заканадаўчай уладай. Але ж мы добра ведаем, што ўсе галіны ўлады ў адных руках. І што галава гэтых Рук скажа тое і будзе рабіцца, хоць галасуй ты- ці не галасуй. І ніякая там канстытуцыя ёй не ўказ.

Ответить
+25 +
Швейк, 13:00, 30.03

Мечта старого официанта:
"Чтобы все гости ужинали дома,а чаевые присылыли мне по почте или перечисляли на счет в банке!"

Ответить
+4 +
Павел, 13:32, 30.03

А что будет с анонимными жалобами, да еще и не подтвержденными. Это надо вообще прекратиь и разыскивать и строго наказывать анонимщиков

Ответить
+15 +
конюх, 13:43, 30.03

СРОЧНО ! ВЫХОДИТЬ ВСЕМ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ЧИНОВНИЧЬЕГО БЕСПРЕДЕЛА: ВОРОВСТВА,ЖУЛЬНИЧЕСТВА И Т,Д НА ПЛОЩАДЬ.ТОЛЬКО МАЙДАН СПАСЕТ ЭТУ КОРРУМПИРОВАННУЮ СТРАНУ ОТ ЧИНОВНИЧЬЕГО ГНЕТА!

Ответить
+8 +
гомель, 13:56, 30.03

У нас возбуждался анонимный процесс ,нам пришлось по анонимке защищаться до Высшего хозяйственного суда РБ .

Ответить
+21 +
кот, 14:03, 30.03

Они боятся электронных писем,так как перехватить порой невозможно и многим становится известно о тотальной коррупции чиновников,о их воровстве и связей до центра. В центре сидят в Верховном суде и палатке люди,которые перечеркнули полностью все законы и живут только обманом и беззаконием. Нельзя ДОПУСТИТЬ УЗАКОНИВАНИЕ беззакония , коррупции и издевательствами над правами человека! Нас , пострадавших очень много, и мы должны обратиться к международным организациям о беспределе властей-неучей!

Ответить
+6 +
зри в корень, 19:01, 30.03

Это беспредел не "власти - неучей", а паразитов и проходимцев назначенных в руководство шурой, которые помогают шуре периодически самозахватывать власть в Беларуси - государственные преступники.
Развал экономики и промышленности Беларуси - тому объяснение.

Ответить
+2 +
Так называемый "профессиональный жалобщик", 21:55, 30.03

Что Вы хотите от слуг Народа (- наших умных законодателей) которые не в состоянии понять даже то, что сами же прописали в своем Законе об обращениях граждан: "ЖАЛОБА – требование о восстановлении прав, свобод и (или) законных интересов заявителя, нарушенных действиями (бездействием) организаций, граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей." (Статья 1. Основные термины, используемые в настоящем Законе, и их определения)

Ответить
+15 +
знающий, 14:10, 30.03

Разогнать противоконституционную структуру -палатку,где спрятались через фальсификацию те ,которые должны быть на скамье подсудимых.Работают,как марионетки! 100% одобряют произвол,так как сами давно наворовались и раздавили многих честных граждан РБ.

Ответить
+16 +
AW, 14:13, 30.03

Я смотрю Беларусь возвращается в 1939. Только осталось ввести расстрел граждан для полного удовлетворения наших чиновников.
Это полный пипец...
Я хоть и потриот, но мне не хочется жить в этой стране!!!

Ответить
+9 +
николай, 14:17, 30.03

Собраться всем 26 апреля и дать отпор беспредельщикам.

Ответить
+16 +
минск,гомель,могилев,борисов и т.д., 14:25, 30.03

Почему, никогда за все 20 лет, не было прямой ЛИНИИ телефонной,интернетной с А,Г, Лукашенко? Слабо?

Ответить
+10 +
!, 14:43, 30.03

Вам цирка не хватает с заранее заготовленными вопросами и ответами или думаете, что прямая линия, будет честнее выборов? Если еще учесть что вопросы будут задавать те, кто работу не боится потерять, то проведение подобных линий вообще бессмысленно, если гражданам рты на работе затыкают.

Ответить
+14 +
царь, 14:28, 30.03

Дикари! Что боитесь справедливых электронных писем ? В каком веке вы живете? Возможно,не умеете обращаться с техникой? Позор!

Ответить
+6 +
Комм, 14:36, 30.03

расслоение все больше и больше

Ответить
+11 +
евсей, 14:54, 30.03

Не дадим отпор ,как Украина- раздавят жулики по одному и заполнят умными людьми все психушки. Это их стиль работы с народом!

Ответить
+10 +
Vik, 16:13, 30.03

Естественно закон должен работать в обе стороны: за необоснованный ответ чиновника - штраф. Но в Беларуси понятия "естественно" и "закон" не совместимы.

Ответить
+7 +
!, 17:03, 30.03

Законы не в какие-то стороны должны работать, а наказывать преступников, и чаще всего не обе стороны совершают преступления, а преступления совершает какая-то одна из сторон. Обыкновенный гражданин не совершает никакого преступления, если даже 10 раз спросит одно и тоже, а чиновника нужно снимать с занимаемой должности, если будет хамить гражданам или не отвечать по существу вопроса. Какая разница чиновнику один и тот же человек 10 раз спрашивает или по одному разу спросили 10 человек об одном и том же?

Ответить
+9 +
слон, 17:25, 30.03

Всех чиновников и судей к ответу за их ложь и подделку документов!

Ответить
+4 +
Наталка, 17:58, 30.03

А заказные письма с уведомлением тоже отменят? Открою кооперативчик ,,Почтальон Печкин."

Ответить
+5 +
3, 18:11, 30.03

Слуги народа не хотят работать на народ(((

Ответить
+7 +
робот, 18:53, 30.03

Несомненно, все это жулье ждет Гаага! Дальше так жить и терпеть это ворье невозможно.Живет это ворье только за счет трудового народа,поэтому пытаются любыми путями закрыть умным,талантливым ,честным людям рот.

Ответить
+9 +
гость, 18:54, 30.03

Во власти в РБ основном безграмотные люди.

Ответить
+2 +
!, 20:53, 30.03

Профнепригодность людей, занимающих какие-то должности - это то, что разрушает государство и экономику. Руководителям и элите нужно уметь создавать и строить, иначе их не будут считать таковыми и крышу на голову обвалят или с вилами и коктейлем Молотова придут.

Ответить
+7 +
веселый, 18:58, 30.03

Эти неучи не знают разницы между ТС и ЖСК и многих других законов. Гнать их надо в шею. Стыдно ,сидя на приеме, видеть этих колхозных неучей при власти.

Ответить
+5 +
сова, 20:04, 30.03

Тольки смена улады спасе гэту каррумпированную дзяржаву!

Ответить
+2 +
иван, 21:21, 30.03

7Б 80 ЛЕВЕЛА

Ответить
+5 +
Бабуля, 23:08, 30.03

А кто будет решать, обоснованная жалоба или нет? Надо создать при каждом чиновнике комиссию по контролю за жалобами, комиссию по контролю за оборотом жалоб и отписок, комиссию по наблюдению за контролем)))

Ответить
0 +
логово, 8:52, 31.03

К ответу и суду чиновников,которые совершают преступления против народа ,нарушают их права . С помощью прокуроров и судов идут на уничтожение честного народа и этим самым прикрывается их воровствство и жульничество. Закон должен быть принят против этих чиновников,которые уничтожили все государство. Все эти незаконные законы обернутся для властей -ПЛОЩАДЬЮ! Народ устал от обмана и воровства.

Ответить