29 марта 2024, пятница, 9:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+19 +
знающий, 10:27, 30.03

Не понимают наивные поставщики, и не только они, что везде и всюду осведомители. Даже среди друзей. С такими десятки лет лет будешь дружить и ничего не знать о них. Тем более нельзя доверять тому, кому что-то неофициально продал. Система такая. Властям же надо защищаться от собственного народа, вот и следят за всеми.

Ответить
+11 +
Qwerty, 11:03, 30.03

У него не было документов. Зато теперь сами продадут в конфискате тот же товар без документов.

Им не привыкать. Одно время, как говорят очевидцы, в конфискате даже "спайсы" продавали.

Ответить
+22 +
Акелла, 11:21, 30.03

Если пневматику называть оружием, то к этой же категории можно смело причислять рогатки, велосипедные цепи, куски арматуры,придорожные булыжники и пр.... Список можно продолжать до бесконечности, ибо у маразма нет границ.

Ответить
+2 +
вшивый блох, 13:12, 30.03

Все, с кем говорил на эту тему... просто ВСЕ-Е! ни разу не только не разбирали, но даже не видели на картинке разобранного пневмата! А когда разберешь - ремонтировать приходилось - и как я ЭТО хотел купить? Пластмассовый корпусок со свинцовыми грузиками для утяжеления, и трубочка, толкаемая пружинкой на клапан с подхватом шарика = "хоркалка" из детства, только в нее дуть не надо - баллончик углекислоты этим занимается... Шарик проваливается в так называемый "ствол", так как на несколько десяток меньше его так называемого "калибра... Сделанная по уму рогатка натянет этот "пиз.алет" по самые уши!

Ответить
0 +
знающий, 23:00, 30.03

Ну, не так уж она безобидна! Я знаю два случая, когда людей убили из пневматических пистолетов. В одном случае приложили к голове и выстрелили, во втором стреляли в горло. Точно места попадания не знаю. Предполагаю, что это висок и сонная артерия. К тому же к некоторым моделям применим способ... Вслух об этом говорить не надо.

Ответить
-1 +
zloi, 13:20, 30.03

Так продавцу и не предъявили обвинение в торговле оружием, а в торговле без сопроводиловки.
Да и по поводу пневматики вы не совсем правы, есть пневматика и калибром в 20 мм (что поболее 10 гладкоствольного калибра в 19,7 мм и нормально так больше самого распространенного 12-го в 18,5 мм) из такой "духовушки" валят и медведей и бизонов. При более чем приличной кучности из такой гаубицы человека положить со 150-300 метров не такая уж и проблема.

Ответить
+26 +
я, 11:29, 30.03

С приближением осени и выборов будут изыматься не только пневматики, но и ножи, бутылки, бензин, зажигалки, булыжники, тротуарная плитка...

Ответить
+12 +
bomsh, 11:31, 30.03

А рогатки в арсенале были?

Ответить
+3 +
кент, 13:37, 30.03

На Эвикоме изъяли? Кто знает?

Ответить
+5 +
Вася, 17:39, 30.03

Не мешайте народу вооружаться !!!

Ответить