16 апреля 2024, вторник, 18:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+34 +
afcn, 13:49, 30.03

Не указано,что звонок платный.А это признак мошенничества.Если это не первый случай ,значит это дело крышуется.Вот оно честное социальное государство(

Ответить
+38 +
РБ, 15:07, 30.03

Все указано и не мало.

Ответить
+16 +
Игорь, 18:24, 30.03

Для слепых там указана стоимость. Модет надо быть внимательнее перед тем как чушь ляпать???????

Ответить
+48 +
retro, 14:35, 30.03

Читай внимательно.

Ответить
+42 +
lancton, 15:01, 30.03

Да, в Гомеле примерно такие листовки распространяли (увидел бы кто, заставил бы съесть). Это реальное кидалово, рассчитанное на безграмотность и доверчивость людей. Погуглил и действительно нашел, что код 902 предоставляется говнокомом разным фирмам для оказания т.н. платных услуг с астрономическими суммами за минуту разговора (правда, они на этой интернет-странице предупреждали, что типа потом не плачьтесь, если позвоните по такому номеру - но этот сайт и эту статью еще найти надо - для тех, кто с компьютером на Вы, это нереально). И интересно следующее: позвонила, например, какая-нибудь бабушка по этому номеру, ей пришел от говнокома счет на пару лимонов, заплатила она их (то, что заплатит сомнения нет - через суд сдерут накрайняк), и куда эти деньги идут? Правильно, на счет говнокома. А потом делится он с этими мошенниками, или эти номера самого говнокома уже не суть важно. Может, таким образом ППП предложил бюджет подлатать, он у нас ведь сама креативность. Так что не ведитесь, люди! Просто так денег никто не дает, могут только отобрать.

Ответить
+32 +
al, 16:33, 30.03

Вообще, зарабатывают не только мошенники но и Белтелеком. Подлецы!!! Тож самое, когда предлагают звонком перечислить 17 тыр. "больным детям" - там НДС, доля БТК, а остальное... Наверное чьим-то детям.

Ответить
+38 +
1, 15:02, 30.03

Люди НЕ БУДЬТЕ ИДИОТАМИ!!!! Учитесь У БУРАТИНО!!! Или купите очки + 10!!!

Ответить
+23 +
подскажите, 15:07, 30.03

А кто скажет что это за презентации по всей беларуси проходят?
Всем звонят на квартирный телефон приглашают, но при условии , что должен сказать адрес проживания и полностью ФИО.
Вам это ни о чём не говорит?

Ответить
+18 +
123, 15:23, 30.03

черным по белому стоимость написана, какие претензии ? другое дело, что работу вы там не получите. Никогда ни за что не платите потенциальному работодателю или кадровому агентству деньги, 90% что вас хотят обмануть.

Ответить
+27 +
Просто Я , 15:24, 30.03

О чем и речь--это идет уже лет 10 если не больше--а раньше они как то стеснялись с телефоных объявлений --надо было идти в офис а там на съемной квартире сидедела бабуля божий одуванчик и заключался договор--а через месяц или два эта фирма исчезала вместе с денежками клиентов --вот так они искали работу--а взять недавно были банки под проценты--на каждом углу объявления--сколько народу пострадало в основном людей которые попали в трудное положение--это все происходит только в том государстве--где обман и мошенничество во главе страны имеет место на законодательной основе--конечно это все происходит с ведома властей а они делятся дальше по цепочке с выше стоящими---когда действительно начинается роптание народа --они придумывают другие Лохотроны и глядя на это беззаконие приходит мысль и даже горечь и тошнота --в каком Государстве мы живем--а в каком мы конечно знаем и приходится внимательней быть не только смотреть в магазинах и на рынке своих кошельков --но и этих Нелюдей --скорей Животных преступников --как обычных воров так и тех кто должен нас защищать в рамках Закона---Все же печально и жалко действительно простых людей--сам столкнулся с этим--а этих Негодяев думаю все таки есть какое то все же Правосудие накажет в конечном счете--и если есть Господь хотелось чтоб эти гады понесли наказание нетолько на том свете --но и на этом.....

Ответить
+16 +
Yauhen, 15:24, 30.03

в Гомеле опять такое же обьявление. в газете "СИТИ инфо" телефон 8-902-211-хххх стоимость услуги 736.000 бр. мы опять всех переплюнули :)

Ответить
+7 +
FokycNik, 16:09, 30.03

В Гродно тоже.

Ответить
+18 +
Наталка , 16:21, 30.03

Будьте бдительны.И в Минске в средсвах массовой информации такие объявочки всречаются.А то, что звонок дорогущий дробненько дробненько написано.А человек без работы как утопающий за любую соломинку хватается.

Ответить
+21 +
валера, 16:35, 30.03

Подобных лохотронов очень много.Вот девушка не первой свежести с экрана телевизора сипатым голосом вещает:,,любимый позвони мне''.Потом придёт такой счёт,что будет уже не до секса.Подобных аферистов пруд-пруди.

Ответить
+3 +
RU, 17:32, 30.03

там в объявлении способ заработка сразу указан: заключаете договор на платную линию, расклеиваете объявление и ждете звонков :)

Ответить
+1 +
ерунда какая..., 17:51, 30.03

вот ещё "закончик" введут, а там побор больше будет....готовтесь безработныё !

Ответить
+5 +
Слесарь, 17:57, 30.03

Да много сейчас таких объяв - куплю металлолом дорого, перепечатка текста 50 тысяч за лист. Жульё!
Интересен другой момент. Как связисты докажут, что звонили вы с вашего аппарата? Если это проводная связь то могли подключится и на лестнице, и на любом другом участке кабеля.

Ответить
+1 +
ea, 0:18, 31.03

связисты не будут ничего доказывать.
это абонент, если не согласен с выставленным счетом, может попытаться что-то доказать.

Ответить
+14 +
alex-2, 18:58, 30.03

Это фирмы-однодневки. Срывают куш и потом телефон недоступен. Ищи, свищи! Хотя юридически вся эта комбинация подпадает под мошенничество в крупном размере. А поскольку ещё не было случая разоблачения преступной группировки, то в доле находится и Белтелеком, и прочие государственные структуры.

Ответить
+18 +
владимир, 20:01, 30.03

Белтелекомовские чинуши тоже в доле. Только борцы с коррупцией этого не видят.

Ответить