24 апреля 2024, среда, 7:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+202 +
Бычара, 14:58, 30.03

Скоро доить некого будет. а с госзаводов итак уже взять нечего.

Ответить
+119 +
Сеня, 15:31, 30.03

Госзаводы сами отдоят))))) А вот предприятию не позавидуешь после новости. Тихо выехать не получилось - уверен уже едут к ним. Не дадут оборудование забрать, нового " временно управляющего директора" поставят пока у госсобственность не перепишут. фактически вы сможете наблюдать рождение нового убыточного госпредприятия "Лагуна".

Ответить
+33 +
вораг , 17:27, 30.03

радуйтесь, проклятые лукадрыщи, скоро полный капец, скоро мох свежий будет и лебеда, а плешивый будет жрать трюфели и омары

Ответить
+33 +
Дзед-Барадзед, 19:16, 30.03

В лукашистской БССР'ии заниматься производствами могут сейчас, к сожалению, только отчаянные. Люди давно бегут из Лукамории, к сожалению. Лукашенке важно только прокормить свой государственный силовой и чиновнечий аппарат. На это - он возьмет кредит у своего пахана Путлера в Кремлебаде. А остальные - да хоть все передохнут. Луке & Co - это неважно.

По-этому имеем классическую ситуацию: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Надеюсь, что нынешняя армия безработных, которая увеличивается день ото дня, выйдет вечером после ''подсчета'' голосов за Луку в день псевдовыборов.

Ответить
+35 +
батяня, 15:04, 30.03

во новости!а мы где работать будем

Ответить
+78 +
ап, 15:55, 30.03

в колхозе за трудодни

Ответить
+179 +
циркач, 15:05, 30.03

"Молодец", Сашка! Давай!
Ещё больше налогов. Ещё больше дурости!
Угробь на хрен белорусскую экономику и предпринимательство окончательно.
То-то "братский" лилипутин порадуется.

Ответить
+6 +
uze_chem, 15:07, 30.03

НДС нельзя взять к вычету по товарам приобретаемым и реализуемым в неизменном состоянии. На все, что импортируется как материалы для производства и т.д., НДС можно взять к вычету. Так что это не первостепенная причина.

Ответить
+50 +
Дима, 15:49, 30.03

Благодаря этому указу, как вы говорите, это не проблема, наше мебельное передприятие, ханимающееся также мягкой мебелью, попало на крупный штраф из за этих 90 дней, покупатели не заплатили вовремя ндс, а предприятие не смогло его погасить тоже, поскольку оборотки не хватало, большие суммы вложены были в комплектующие. В итоге штраф охр-ть влупили, думали вообще не выстоит предприятие. А вы говорите.

Ответить
-8 +
ea, 0:06, 31.03

Вы что-то путаете.
покупатели не оплачивают ндс.
покупатели оплачивают продукцию (в которую включен ндс) продавцу

Ответить
+74 +
Irina, 15:12, 30.03

за долги дарит Расеи заводы, а белорусский народ пусть с голоду подыхает!

Ответить
+44 +
Дин Летов, 15:21, 30.03

Скоты чинуши хотят жить хорошо когда государство на грани дефолта.

Ответить
+36 +
вован, 15:27, 30.03

Это не НДС
Пример ЗОВа из Гродно сделал свое дело..
Какая там интересно ситуация? Никто не слышал?

Ответить
+42 +
DIM, 15:29, 30.03

Похоже в команде правительства есть игроки чужой команды. Экономически мы уже оккупированы, не выгодно работать без посредника из РФ.

Ответить
+140 +
123, 15:33, 30.03

ходил по минским мебельным магазинам, в интернете смотрел, цены просто сумасшедшие и дизайн ужасный. Одолжил у друга бус с длинной базой и поехал в "Икеа" теплый стан в мск, закупил всё что надо и даже больше, по отличной цене и со скидками. Своими поборами плешивый окончательно добьет мебельный бизнес в стране.

Ответить
+55 +
VASIL, 15:39, 30.03

РАЗВАЛИЛ КОЛХОЗ РАЗВАЛИТ И СТРАНУ А ВИНОВАТ В ЭТОМ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ КТО БУДЕТ -ПРАВЕЛЬНО НАРОД

Ответить
0 +
Антон, 17:12, 30.03

Нет неправЕльно.

Ответить
+61 +
ИП, 15:57, 30.03

а с 1 июля для Ип изготовителей мебели по индивидуальным заказам необходимы сертификаты, сделать их накладно, мебель индивидуальна и указать всё в сертификате невозможно, а это огромные штрафы, МНОГИЕ ИП ЗАКРОЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+11 +
иду в след за ЛЫДЖНЕГОМ, 16:35, 30.03

Сертификаты - то наш национальный щит от всяких там ВТО (Всемирная Торговая Организация). паРашка вступила, КазЭкстан тоже, один учОный лукашенка сторонится (щитами заслонится думает и мудьярнизацией по-чкловски). А через шесть лет все препоны паРашка снимет и все хана луканомики с яе сертиками.

Ответить
0 +
Михась, 22:59, 30.03

Нужен контроль при изготовлении новой мебели. ЧУП "Веселый Домовой" из Слуцка делает новую мягкую мебель. Она через пару месяцев начинает разваливаться. Гарантий нет, только одни обещания. Как обезопасить себя от таких бракоделов?

Ответить
+7 +
ea, 0:10, 31.03

купленный сертификат от бракоделов не спасет.
обезопасить себя можно, изучая отзывы в интернете и книгу замечаний продавца.

Ответить
+9 +
ИП, 1:43, 31.03

А вы думаете мебель Лагуны не разваливается?? На сертификацию делают качественно, на продажу -- завал. С возвратом брака Лагуне - проблема. Так что сертификация не решит проблему качества мебели. Ответственность за некачественную мебель должна быть, но не уничтожением бизнеса.

Ответить
+23 +
проверяющий контролирующих, 16:08, 30.03

Совсем скоро только хозяйственное управление ПРЫ празидЭнте сможет что то делать в Беларуси, причем с прибылью. А все остальное сбежит или погрязнет в долгах.

Ответить
+76 +
Стахановец, 16:11, 30.03

Подарок государству 90 дней суммы ввозного НДСа, который как бы можно через 90 дней взять к зачёту. На производственном предприятии, где постоянно что-то закупается 90 дней, превращаются в 180, 270 и 360, т.к. производство непрерывный процесс! Т.е. получается, что налоговая постоянно пользуется деньгами предприятия, чем лучше работает предприятие, тем больше сумма НДС, которой пользуется налоговая. По сути дела - это рэкет на государственном, узаконенном уровне! Мавроди и его МММ, после схем с НДС нервно курит в сторонке!

Ответить
+33 +
илья, 16:18, 30.03

Все эти неадекватные меры реагирования на полный развал экономики, лишь усугубят ситуацию! Рыба ищет где глубже, а бизнес где лучше! У нас не только не лучше, у нас вообще ситуация - "Тушите свет!". Фантазии наших лукаэкономистов бизнес просто устал реализовывать, скоро капиталы поедут в другие страны и мы будем ходить без штанов!

Ответить
+20 +
умные бегут с тонущего корабля, 16:47, 30.03

мебель у них красивая, сами себе приобретали. Жаль терять это предприятие. До чего довел ЛАГ нашу страну!!!

Ответить
+18 +
fantozzi, 18:43, 30.03

ТОЛЬКО У НИХ я нашёл то, что искал (тахту), что подходило в мою квартиру и что они делают по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ заказу. Через месяц эксплуатации выявился брак из-за комплектующей, поставляемой из России. Мы приехали в магазин и просто написали заявление. Через 2 дня у нас уже был их мастер, а ещё через 2 недели он привёз абсолютно новую комплектующую (а это деталь 1метр на 1.8метра) и заменил бракованную. Не было ни нервотрёпки, ни судов, ни волнений. Всё происходило очень культурно и вежливо. Мы остались довольны. Уверен, что это их стиль работы. Т.е. не только мебель у них красивая, но и обслуживание у них по ВЫСШЕМУ КЛАССУ!!!

Ответить
+3 +
Игорь, 18:15, 30.03

Ну, вот конкретная фигня!!!! При импорте сырья для производства НДС идет к зачёту сразу. Просто возможно долго ждать возврата при экспорте в Россию?! А так при импорте из стран ЕАЭС вообще сразу к зачёту даже для торговли. А Лагуна компания производственная-её этот указ вообще практически не касается. А если переносят, то по явно другим причинам. Я согласен, что 99 указ нарушает все мыслимые и немыслимые нормы здравого смысла. Но, будьте объективны!!!! Не врите!!!!

Ответить
+6 +
я, 1:44, 31.03

дело тут, видимо, не в НДС, а в угрозе рейдерского захвата со стороны "государства"... гродненский ЗОВ уже пошёл по этапу

Ответить
+11 +
911, 19:49, 30.03

Готовить вилы надо скоро начнётся

Ответить
+12 +
паляшук, 20:00, 30.03

Пинскдрев надо вытягивать. Склады завалены. Продукция неимоверно-неоправданно дорогущая.По многочисленным просьбам-обращениям к вышеБогу бесталантливого директора Пинскдрева Судника.
Куча "предпринимателей" вокруг Холдинга крутятся-кормятся через россйскую оптовую фирму. Вот бренд №1 и спасают, путем наезда на частные фирмы.
Жаль. Хороший был производитель. Конкуренцию Пинскдреву составлял. О Зове тоже скажу только хорошее. Вот такая она луканомика.

Ответить
+9 +
философ, 20:57, 30.03

И все же,почему у нас мебель Лагуны в разы дороже,чем эта же мебель, в России ? Дайте мне ответ. И зачем тогда переезжать ?
Хотя, все беларусские товары дешевле покупать в России,чем у нас дома. Что это за экономика,ни фига не пойму?

Ответить
+7 +
ппп, 21:00, 30.03

Ужасная мебель .

Ответить