18 апреля 2024, четверг, 6:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+101 +
эх мать......, 10:59, 4.03

Довести предпринимателей до безумия в мыслях о том, как дальше жить, а потом предложить им заплатить за это повышающий налог. моль можете продолжать, но заплатите мзду. Это настоящий шантаж и издевательства!!!!! Нельзя на это соглашаться, ибо это будет продолжаться до бесконечности!!! Разве можно быть уверенным в том, что все товары будут проданы с учетом дополнительных затрат? Нет!!!! Этому ни конца, ни края не будет. Нужно принимать нормальные условия ведения бизнеса, а не заниматься выкачиванием денег у народа, через ИП. Надо прекращать этот чиновничий беспредел!! Не могут найти решение, пусть уступят более умным людям!

Ответить
+37 +
Мир, 11:23, 4.03

Это ж сколько судеб поломало наше тупое правительство! Принимая тупые, невообразимые, неисполнимые приказы и указы! И так же скурпулезно выполняя каждый пункт этих указов!
А ведь всегда тупое выполнение ВСЕХ параграфов, невзирая на логику и этику, не соотнося их с живой жизнью и людьми - во всем мире всегда называлось ИТАЛЬЯНСКОЙ ЗАБАСТОВКОЙ!

Ответить
+46 +
Яша, 11:33, 4.03

Правительством правит сатана! Людишки крайне низких моральных качеств. Им верить нельзя!

Ответить
+17 +
Ромыч, 12:13, 4.03

Вы как хотите, я за вилы.

Ответить
+17 +
ип, 12:22, 4.03

только бойкот и не уплата налогов , пора выдвигать политические требования . лукашенко банкрот , должен уйти ......надо помочь ему

Ответить
+15 +
Вадим, 12:23, 4.03

BG наконец-то консолидировались и стали массово закрываться. но теперь главная угроза будет направлена на тех, кто организовывает митинги и забастовки. Плешивая хунта попытается заткнуть рот всем несогласным. Давайте же на День Воли выйдем не как "работник завода или ИП", а как белорусский народ. который хочет и должен жить достойно без лукашенко и его команды.

Ответить
+17 +
cпец, 12:27, 4.03

бунт предпринимателей в своих городах, на рынках и площадях ваших городов
Речица -поддерживаем !!
присоединяемся остальные города
за свои права нужно бороться
ИП не дойная корова
ИП часть народа, часть государства
система против ИП, ИП против такой системы
2015год решительных перемен !!!

Ответить
+8 +
Z, 13:05, 4.03

Реализация продукции, в том числе импортируемой, подлежащей обязательному подтверждению соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации, без наличия сертификата соответствия и (или) декларации о соответствии влечет наложение штрафа на индивидуального предпринимателя – до двухсот процентов стоимости реализованной продукции, а при невозможности ее установления – до пятисот базовых величин
(ст. 23.11 КоАП).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если этот Указ родился в рамках ТаможСоюза, то почему он не доступен для РФ, где затариваются ИП ?
Если создали ТС, то и законотворчество должно быть адекватным, а не выбирать страну-члена ТС для эксперимента.

Ответить
+4 +
рол, 15:10, 4.03

Совесть потеряна полностью Сейчас будут делать удивленную мину -мы же вам пошли навстречу !!!
C этой властью договариваться нельзя ,мы им говорим что очень высокие налоги , которые мы уже не вытягиваем-они идут на ШАНТАЖ и подымают налоги
Очень стыдно за себя , за вымагателей , которым уже нет веры
Страшное время

Ответить
+2 +
?????, 22:43, 4.03

вчера вышел проект указа который практически возвращает работу по принципу КАК РАБОТАЛИ РАНЬШЕ т.е. коэф. к импортному товару + НДС в фиксированной сумме.
но этот проект не предусматривает отмену сертификатов.... вчера налоговая собирала по этому поводу........ на вопрос о сертификатах ответили обращайтесь в соответствующую инстанцию...... отсюда вывод за документы никто трогать не будет но за СЕРТИФИКАТЫ могут наказать по полной..... 200% от стоимости товара а если стоимость не установленная то 500 базовых.... поэтому не стоит расслабляться нужно довести начатое до конца.. но этого мало нужно добиваться большего....... а именно то что было в 2007

Ответить