20 апреля 2024, суббота, 7:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
-21 +
555, 13:54, 4.03

А вот привязка к рублю - это правильно

Ответить
+32 +
хххххххххххххх, 14:01, 4.03

Так и сейчас все привязано к рублю. Сумма в $ умножить на курс = рублевая привязка ))))))))))) Что, разве не так???

Ответить
+1 +
Kazis, 14:30, 4.03

ещё не забыть надо курс "базовой" умножить на $ ! и только потом эту сумму в $ на курс = рублёвая привязка....... и это всё вместе, путём умножений и "подедолларизациировать" для начала перерасчёта.......

Ответить
+87 +
Утомленная , 14:11, 4.03

Хватит издеваться над нами,хватит заглядывать в наши кастрюли и проверять наваристость борща! Че лезете в мое,кровно нажитое и честно заработанное? Идите и заработайте свое, бесталанные и ленивые! Есть рынок и он определяет цену! А с вашими перманентными девальвациями- не жизнь,а вечный шторм. Никому покоя нет! Все бурную деятельность изображаете, бесстыжие,доказываете свою нужность, а вызываете только ненависть народную.

Ответить
+23 +
Дед, 14:23, 4.03

Дедолларизацию нужно с себя начать. Формула цены на тепло и электроэнергию официально привязана к курсу доллара, а энергоносители находятся в самом начале инфляционной цепочки.

Ответить
+24 +
ashu, 14:28, 4.03

особенно мне нравится фраза "при аренде недвижимого имущества, находящегося в частной собственности" то есть государство как считало свою собственность в евро по курсу -так и будет считать ,а вот частникам предлагается дедоларизироваться.

Ответить
+9 +
Vlad, 14:37, 4.03

Ха! А индекс потреб. цен исходя из курса доллара. Дедолларизация в действии.

Ответить
+14 +
Александр, 14:43, 4.03

Это все формально будет. Это уже проходили.
Заключается договор об аренде в белорусских рублях по базовой арендной ставке.
И еще один пункт добавляется в договор (или в коммунальные услуги), типа
арендодатель дает вам вместе с помещением дырокол, скажем, в пользование.
и счет за аренду дырокола будет аккурат на разницу курса.

И овцы целы и волки сыты и рубль останется там, где он и находится, в ж...

Ответить
+11 +
Инвестор , 15:22, 4.03

Конец всем строительным инвест проектам .Инвестор строит с привлечением банковских займов ,а длинные деньги под нормальные адекватные проценты только на западе .Кредитование в белке на длительный срок 8 и более лет под проценты 30 и более эта самоубийство.
Бороться надо с причинами а не с последствиями .

Ответить
0 +
б, 20:39, 4.03

Т.е. Все равно рубль не буднт величиной исчисления, а некая базовая ставка. Давайте тогда введем такую денежную единицу, равную базовой ставки. Тогда можно будет зарплату плучать в базовых ставках и купить что нибудь.

Ответить