25 апреля 2024, четверг, 20:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+152 +
komar, 15:12, 6.03

как у нас что и промышленность была ? , а ну да мы её проспали или вернее просрали .

Ответить
+67 +
микола, 16:28, 6.03

Вот прикинул я нашу Ублюдочную промышленность 35 процентов фонда з п сразу отчисляется 13 % пподоходный налог 1% пенсионный фонд итого 50% Те человек полгода работает даром на государство (фактически РАБ ) НО И это не все полученные деньги человек тратит те платит Лукашенко НДС 20% Так что на себя человек работает 4 месяц а и 8 на государство СУЧЬЯ СТРАНА ГДЕ 1 МУЖИК КОРМИТ 2 ГЕНЕРАЛОВ

Ответить
+18 +
Foma, 23:04, 6.03

приплюсуй пошлины на бытовую технику, акцизы на сигареты, алкоголь, топливо, стиральный порошок, налог на дороги... может ещё что забыл...

Ответить
+18 +
Фома, 23:08, 6.03

Одна поправочка: не генералов, а ментов. Но по классику у вас все верно.

Ответить
+34 +
ку-ку, 16:53, 6.03

Что, эти толстомордые управленцы понакупляли туарегов с грелкапи под попой и не хотят работать ?
А им платят по 45-60 миллионов ?
А где Лука денег берет ?

Печатает, потиху !

Ответить
+19 +
1111, 17:11, 6.03

Пустили на ледовые дворцы.

Ответить
+76 +
Г, 17:33, 6.03

Чёт он последнее время всё как укакеневшись бегает и что то говорит. Что ты делал 20 лет????!!!!! Баб по баням тягал и ледовые строил а оказывается не нужно это было делать а нужно было делом заниматься бездарь. Ну а сейчас всё. Конец.

Ответить
+27 +
klaus, 21:00, 6.03

Придурок! Для каких-либо изменений требуются предпосылки, Для улучшения - увеличение производительности труда, улучшение качества продукции, внедрение инновационной составляющей в линейку товаров и ,как следствие, повышение конкурентоспособности производимого товара. Не забывая при этом о платежеспособности покупателя. Задачка для 1 курса экономического учебного заведения , только не для умалишенных, пилящих под "умных" начальников. Суровых, но справедливых. Идиотизм беспредельный!

Ответить
+103 +
н, 15:15, 6.03

жди конюх вилогонку

Ответить
+138 +
Вадим, 15:20, 6.03

Докладываю "президенту Белоруссии", что в стране идет массовое сокращение, твоя задумка по ИП тоже реализуется потиху. Все, что выпускается не нужно даже самим белорусам и последнее, Саша, когда ты прекратишь врать? Может пора уйти?

Ответить
+31 +
Дзед, 17:06, 6.03

Шурик долго карячился в Александрии над "очком" в "скворечнике" , что теперь , хрен отдаст без кровавой бойни свой золотой унитаз !!! А борщеварка уже приготовила протоколы "элегантной победы" !!!

Ответить
+9 +
Андрусь, 15:23, 6.03

Як ствараеш то і рубель выручыш а ў доўг даваць сабе даражэй свае вырабы - бо есць нахапаюць а аддаваць не шаволюцца

Ответить
+151 +
Майя, 15:24, 6.03

«Еще раз хочу подчеркнуть: в этом году я не требую от правительства, чтобы был обеспечен прорыв, был дикий прирост продукции. Просто, понятно было сказано: не ухудшить ситуацию. Тем не менее, по итогам января она не улучшилась», - заявил сегодня Лукашенко.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Откуда паника?? Какие претензии к красным директорам и таким же зелено-красным министрам?? Сказано было: "не ухудшить ситуацию", - они и не ухудшилась! А про улучшение никто ничего не говорил, так что впору медали давать мужикам! А, вообще, я Луке завидую, - хорошо иметь мозаичное сознание, - каждый день, как заново родился, и так все 20 лет глаза по плошке: "Ка-а-ак?? Ситуация в экономике еще не улучшилась?? Да неужели?" Ей-богу, так искренне, по-младенчески изумляться не каждому дано. Интересно жить!

Ответить
+73 +
Правда из Витебска, 15:27, 6.03

На Витебском ОАО КИМ уже 3 дня ходят упорные слухи, что одна из работниц предприятия из-за долгосрочной невыплаты зарплаты и невозможности прокормить детей покончила жизнь самоубийством (повесилась) оставив записку о том, что оставляет детей государству, так как не в состоянии их прокормить.

Напомню, что на Витебском ОАО КИМ значительной части работников ещё не выплачена зарплата за октябрь и в ближайшее время выплаты зарплаты не ожидается.

Ответить
+50 +
Анлпей, 15:30, 6.03

при тебе НИКОГДА!!!!!

Ответить
+69 +
вораг , 15:39, 6.03

во всем виноват еканамист лукадрыщ, шкловский маразматик и вор

Ответить
+72 +
Дева, 15:49, 6.03

Он сказал, что его интересует, что предпринимается на местах и какова ситуация в трудовых коллективах.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На местах предпринимается попытка перейти на трёхдневку. А в трудовых коллективах по этому поводу - радость и восторг! А лишь бы не было Майдана!!!

Ответить
+120 +
директор, 15:51, 6.03

А сам-то что сделал? загубил промышленность за 20 лет, а теперь бестолковой модернизацией хочет положение поправить? Поздно пить боржоми, когда почки разложились.... Дураку понятно, что нужно сделать: 1) уменьшить налоговую нагрузку на предприятия; 2) обеспечить кредитование под 1-3% годовых, 3) стимулировать малый бизнес. На недополученные средства сократить расходы бюджетных организаций (чиновничьи расходы и силовиков), сократив им использование служебного транспорта (пусть министры и прочие поездят в городском транспорте) и лишив всех льгот. Чиновникам и руководителям всех уровней установить, на кризисный период, зарплаты до средней в РБ. Этих денег хватит для компенсации перечисленных потерь. Заставить работать наших парламентариев. Закрепить за каждым предприятие и возложить ответственность за реализацию продукции. Пусть едут (за свой счет) в парламенты других стран и договариваются. Зажирели бездельники.

Ответить
+38 +
Коста -Конкордия наша , скоро "приплывет " походу., 17:07, 6.03

Вы пытаетесь объяснить ненормальному , как поступить с экономикой ? Да если бы все предприятия работали самостоятельно , без руководящих ими иди....тов и временщиков, все давно бы стали самостоятельными и спросили у Баяниста : "А ты собственно , КТО ТАКОЙ ? И накуй ты нам нужен. Поэтому и не выпускает руль из загребущих рук , поэтому раздул кодлу и ментов их охраняющих .

Ответить
+78 +
Владимир, 15:51, 6.03

Когда он наконец приедет к себе на родину, в Шкловский р-н, и посмотрит, что стало с построенной по его указанию фабрикой "Сладкая страна", которую в чистом поле поставил его глава администрации Косинец ( в то время губернатор), пусть бы он и его администрацию развалил так, как развалил Витебскую область.

Ответить
+28 +
Могилёвщина, 17:19, 6.03

А почему Витебская область только?? И Могилёвская давно на "коленях" Ещё БориВити Пилили Бюджет,как хотели. Приписки. Откаты. Пожинаем плоды руководства Коррупционеров! Заводы закредитованы,склады забиты неликвидом. Народ в кредитах и долгах. По "пиццот! давно нет! Крах! Где же "Чудо"??? Раньше были цветочки,дождались и ягодки. Только...горькая ягода,для народа!!!

Ответить
+8 +
Mikalai, 15:57, 6.03

Так просто ж всё. Перековать орала на мечи и делов то.

Ответить
+8 +
вихтор, 16:01, 6.03

крэдитау нема, пилить нечего, вот и настроение у промышленников никакого... ты дай им крэдитов - сразу все веселее пойдет...

Ответить
+5 +
Ирина, 16:02, 6.03

ну что тут скажешь? Итоги такие -какие наработали...Придется исправлять

Ответить
+7 +
Юрий, 16:39, 6.03

Ах, вот оно что... Вот почему премьер-министр на МАЗ собрался на следующей неделе...

Ответить
+12 +
Дзед , 16:51, 6.03

Корявые ручонки "ЗАПУСТИЛИ" промышленность , оставшуюся от СССР так , что её продукты и во всём Ссы-Ссы- Ныгы никому не нужны !!! Задолбал копысьский подзаборник !!!

Ответить
+35 +
я, 16:55, 6.03

"Еще раз хочу подчеркнуть: в этом году я не требую от правительства, чтобы был обеспечен прорыв, был дикий прирост продукции..."
---------------------------------------
ахахаха))) ты в прошлом году это требовал - и на Гомсельмаше теперь 10тыс. комбайнов, МТЗ и МАЗ заставлены техникой так, что не протолкнуться! :)))) какой тебе ещё результат показать, чмо плешивое?!

Ответить
+32 +
Eura, 17:05, 6.03

великий вождь прозрел за 20 лет и понял , что экономика - это основа процветания любой нации, неужели так долго (20лет!!)нужно было в этом разбираться , чтобы упереться лбом в непроходимый забор?
Бесконечные шарахания типа ...если страна строит - то значит развивается , если объединяется в таможенный союз - то жизнь наладилась.

Вообщем, настроили и наобъединялись. Пора признаться в несостоятельности и перестать людям дурить мозги.

Ответить
+13 +
Вячеслав, 20:04, 6.03

Может ли продавщица дорогой косметики разбираться в категориях уличного мусора что куда мести метлой? А наоборот может ли тетя метущая улицы разобраться в брендах косметики? Вот они плоды выбора, сделанного 20 летназад

Ответить
+37 +
Владимир Минский, 17:07, 6.03

И очень хорошо ,что ситуация в промышленности не улучшается.А еще очень хорошо,что путин не дал тебе денехх.А без денег ты загнешься,так как нужно платить зарплаты и проводить тебе выборы (нам такие выборы,которые проводит ермошкина и ты не здались)А раз денег нет ,даже прикормленное быдло за тобой не пойдет.Так что продавай свои медальки,которые тебе подарил дружбан вовик низкорослый и доставай из своих фондов миллиардики,которые ты накрал со своей шайкой чэсных и парадочных жуликов-земляков…или народ на площади…ну а там и час правосудия настанет.Так что думай на кого будешь спихивать пропавших и невиноубиенных честных людей.Мой совет -ищи себе нычку,чтобы тебя никто не нашел.2015-ГОД ПЕРЕМЕН!!!

Ответить
+17 +
я за, 17:51, 6.03

Имеет три высших образования, пора иметь хотя бы и одно низшее т. е. элементарные два класса, где по мимо высшей математики преподают элементарную арифметику.

Ответить
+24 +
нет попа-нет прихода, 17:56, 6.03

За всё, что творится в стране - и хорошее и плохое- несёт ответственность один человек - сам Президент. Это сказал он сам во всеуслышание перед многочисленными журналистами. Сам назначает руководителей, сам спрашивает. Но отвечает только САМ! Поэтому крайних искать не нужно, они все помещаются в одном зеркале.

Ответить
+18 +
валерий, 18:46, 6.03

Уже 60, 20 лет верил в светлое будущие ,может Сашка разрешит мне еще 300 прожить? Ну чтобы в рай попасть. Свергнуть и быстрей-никаких УХОДИ.

Ответить
+26 +
карел, 18:48, 6.03

Ну что делают !?
1.Сокращают работающих
2.Не платят зарплаты и пособия
3.Промывают мозхи по телевизору .
А что ещё сделать ?

Ответить
+19 +
sas, 19:29, 6.03

Повально везде в экономике ситуация только ухудшается. Прикорытники полностью перестали подчиняться и вышли из-под контроля необразованного, слабоумного и бездарного пересидента, который всему миру показал свою никчемность и ничтожество. Сейчасв стране правительство, Мозаичный, народ , все живут каждый сам по себе, только изредка из дроздовсой помойки раздается невнятное и невменяемое бормотание плешивого поганца.

Ответить
+11 +
Вячеслав, 19:40, 6.03

Началась эта история 20 лет назад, когда частных производителей загнобили а фарцам дали волю( типа чтобы частные производители не делали конкуренцию госпредприятиям). Прогнозируемый результат видим сейчас, хотя я думал будет быстрее. Плешивый долбозвон тогда ничего не сделал для страны, ( нанял бы экономических экспертов, но где же провинциальному разуму) зато много сделал для люмпенов и проч. Коими мы сейчас и являемся, все люди уже уехали

Ответить
+25 +
За Честную власть, 19:43, 6.03

Шура, утром легитимная власть, а вечером рост промышленности, по-другому не бывает, неуч!
За Честную власть!!!

Ответить
+19 +
Устал, 19:46, 6.03

А многи ещё верят что лукашенко хороший. Это чиновники воруют и не дают ему работать. Скоро с голоду дохнуть начнут но всё равно он хороший.

Ответить
+13 +
александр, 22:15, 6.03

Беда, коль пироги печет сапожник....

Ответить
+4 +
ага, 9:24, 7.03

...а стрАной правит колхозник.

Ответить
+7 +
Небеса, 0:02, 7.03

Чэсна? Суръёзна?неажыданна? 20 лет? Ну эта не парадак?!вот и все, что мы наблюдаем за последние 20 лет. Аналогии с лукашенко даже провести не стоит? Правда?

Ответить
+7 +
нахЪ ШОСа, 1:19, 7.03

"... При этом в последнее время эти предприятия серьезно отстают и тянут вниз всю белорусскую экономику..."
ха=ха=ха!
Я отстал, всё думал, что народ всё ещё виноват, скупая валюту

Ответить
+4 +
sidda, 8:23, 7.03

предлагаю хартии вместо президент называть луку самозванец,пусть народ привыкает.

Ответить
+3 +
леша, 19:58, 7.03

Самозванца в тюрму !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить