19 апреля 2024, пятница, 18:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+14 +
владимир, 14:29, 7.03

но всегда ли "образованнее" значит умнее...талантливее...есть же понятие - "образованщина"...не всегда и не любое образование ума добавляет....банально..но и такое встречается....

Ответить
+9 +
Мудрая женщина - катализатор в коллективе., 19:42, 7.03

Есть старый анекдот про три высших образования.
"Приехал в родную деревню Петя. Сидит с отцом за столом, рюмку поднимают. На гвозде висит спиджак с двумя ромбиками на лацкане. Отец спрашивает:
- "Что это у тебя за ордена, сынок?"
- "Это два высших образования у меня за плечами" - гордо отвечает Петя - "вот поступил ещё, скоро третье получу!"
Тут у печи, как завоет мамка:
- "Нормальным людям одного хватает, а нашему дурню , так двух мало!"
Высшее образование серого вещества не добавляет, но учит самостоятельно приобретать знания в дальнейшем. Если этого не делать - отстанешь навсегда. Какие перспективы у специалиста? Какие гарантии, что перед тобой не поставят человека с непрофильным образованием, но с лужёной глоткой и правильной идеологической заточкой. Сколько у нас агрономов руководит промышленными предприятиями? А библиотекарь много лет стоит во главе комитета по делам религий? Сколько педагогов ушло в челночный бизнес? Сколько инженеров работает грузчиками? К сожалению, у нас бухгалтеров и юристов больше, чем милиционеров и ...... Ладно, про собак не резаных не буду. Лишнее.
А женщина или мужчина с дипломом не суть важно. Убедился, что при правильном подходе они прекрасно дополняют друг друга. Главное - создай условия и не мешай!

Ответить
+6 +
ЯДвига, 19:55, 7.03

владимир, 14:29, 7.03
Претендуете на то, что вы - образованны, умны и талантливы? И готовы соперничать с нами в этом? Да на здоровье, только не забудьте сделать операцию по изменению пола! И не потому, что женщины не могут соперничать с мужчинами, а потому, что ни один настоящий мужчина не позволит себе бросить вызов женщине. Если он настоящий мужчина, конечно.

Ответить
+1 +
Степан, 4:11, 8.03

Мужчины ущемлены в праве на образование. Они не могут годами поступать в университет, потому что если провалятся то попадут в армейское рабство. А недавно наши депутаты, среди которых 40% женщин, отменили отсрочку от призыва для заочников. И пользуясь случаем хочется в этот день попросить женщин уделять большее внимание правам мужчин.

Ответить
+14 +
Эрих Хунахир, 14:39, 7.03

В среднем беларусы имеют на 2-3 диплома больше, чем средний немец или француз, но зарабатывают в несколько раз меньше. Горе от ума?

Ответить
+8 +
Лир, 18:40, 7.03

нет: некачественное образование, невостребованные на сегодняшнем рынке специальности. Всё.

Ответить
+8 +
гость, 16:36, 7.03

Честно сказать нашим женщинам я совсем не сочувствую.Кто поймет профессия бухгалтер была мужской.

Ответить
-1 +
nikos, 16:50, 7.03

По статистике, в среднем у мужчин остается 40 минут свободного времени в будний день, у женщин – 28 минут. На газеты, журналы, интернет и телевизор мужчины тратят в день 2 часа 12 минут, женщины – 1 час 9 минут. Мужчины спят 8 часов 27 минут в сутки, женщины – 8 часов 2 минуты.
=======================
Статистика вещь лукавая и от лукавого. И почему-то не учитывает: Сколько времени женщина (дома и на работе)
накладывает макияж?, Сколько времени женщина (дома и на работе) трещит по телефону о своих личных делах?, ну и так далее.
Что касается семейно - бытовых скандалов. В большинстве случаев их провоцируют женщины.
Что касается зарплаты. При одинаковой квалификации, и занимая одинаковую должность, зарплата одинаковая. (Например: дворник в ЖЭС).
Очень кому-то хочеться разделить общество по половому признаку. И этот раздел пойдет через семьи.
Муж и жена станут врагами.
Принцип разделяй и властвуй. Вспомните люди: раздел на бедных и богатых, на белых и черных, раздел по религии, на интелегенцию и работяг (колхозников)
и т. д. Разделение в обществе никогда не приводило к добру. Подумайте кому выгоден выгоден очередной раскол на этот раз по половому (гендерному) признаку.

Ответить
+4 +
Slava, 17:08, 7.03

Да мужчины отдыхают больше, но и большинство мужчин у нас работают на более вредной и трудной работе. А ещо с нас по прежнему спрос тройной-от сюда нервы! Недаром если посмотреть в основном мужики на кладбище и молодые.
А вообще скорей-бы у нас стало как в цивилизованном мире- тогда и зарплаты будут у всех достойные и отдых нормальный да и людям полегче!!

Ответить
+1 +
гость 2, 21:43, 7.03

бред ....

Ответить
+2 +
дя Дуля з балотнай вёсачкі Менск, 23:49, 7.03

Во-первых с Праздником -
девочки, девушки, женщины, бабушки, сестрички, возлюбленные, жёны, мамы и бабушки !
Во-вторых, это к Вам - мальчики, юноши, мужчины, дедушки, братья, отцы и дедушки : - "Праздник, который всегда с тобой".
Да, это повесть Эрнеста Хэменгуэя...
Многие думают, что "Э.Хэм" так выразился о Париже, где он жил в юности...
А вы перечитайте... И увидите, в его произведении, мрачноватый, сырой, неуютный город... Ну, никак - не "праздник"...
Так почему ?
А вы вчитайтесь, и поймёте - "Э.Хэм" описывает тяготы писательской юности в неприветливом городе, где он каждый день
верил только в один "праздник" - встречи с собственной любимой женщиной в этом городе...
Мальчики,.. и так далее -
рядом с каждым из вас есть и должна быть
девочка,.. и так далее,
то есть -
ПРАЗДНИК, который всегда с тобой !
Относитесь к своему "Празднику" с любовью и уважением !

**7 марта 2015 г. ** в 23 часа 45 минут, по Беларускому времени.

Ответить