24 апреля 2024, среда, 22:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 81
+628 +
Александр, 7:50, 13.04

первые звоночки... а охраны и ментуры как всегда в нужный момент не оказалось на месте... вопрос - на кой черт такая ментура нужна?! ... тунеядцы и дармоеды одним словом!!!

Ответить
+419 +
Минский, 8:43, 13.04

А ментура с охраной, поди, тоже за полками и прилавками прятались.. Банан в мундире изображали. Понятное дело: это ведь не одного интеллигента-очкарика впятером валять. За флажок национальный и за то, что "ругался матом". Тут и свое, родное рыло придется подставить.

Ответить
+173 +
хочется же на пенсию в 45 здоровым., 10:16, 13.04

У ментов удивительное чутье, когда надо свалить нах...
Заметил, что патрулируют исключительно освещенные улицы и строго до 21:00, потом хоть потоп. Главная задача встретить на маршруте дежурного "козла" и отрапортовать дежурному.

Ответить
+29 +
пар, 8:46, 13.04

Пасхальный подарочек...

Ответить
+424 +
Шрек , 9:01, 13.04

Менты у нас только для того, чтобы ловить оппозиционеров, бомжей и стареньких бабушек, переходящих дорогу не в том месте. Перед моим домом, в Могилёве, наблюдал я картину 2 месяца назад где-то. Гаишники тихонечко сидели в своей машине( причём машина была абсолютно гражданская) и не высовывались. Как только перед ними человек начал переходить дорогу не на пешеходе, гаишник тут же его останавливал и выписывал штраф. За всё время, что я наблюдал за этим цирком, они словили где-то 15 человек. причём все люди были в основном бабушки пенсионеры. До какого же цинизма и мерзости надо дойти, чтобы штрафовать бабушек и говоря при этом, что им надо план выполнять, да звёздочки зарабатывать. Эта профессия в Беларуси- самая отвратительная и непрестижная.

Ответить
+43 +
Точно!, 11:44, 13.04

Я тоже наблюдал подобное. Это было на ул. Лещинского в Минске. В субботу утречком я обычно бегаю, спортом, так сказать, занимаюсь. Вижу картину. Двое гайцов спрятались за машинами на стоянке и ловили владельцев машин, которые через дорогу шли на автостоянки. Все бы ничего. Но в 7 часов утра!!!! Вы представляете спальный район, пустые утренние улицы в выходной день. Вот до чего дошли гаишники. Это ведь не на кольцевой, не на сложных перекрестках рулить или во время неработы светофора разгрузить перекрестки. Вот это был шок для меня. Представляете КАК ОНИ ПЛАН ВЫПОЛНЯЮТ. Вот так накосят. А потом премии выписывают. Бездари.

Ответить
+65 +
bomsh, 10:25, 13.04

В чём основная задача милиции в местах массового сбора людей? - обеспечение порядка.
В метро Немига они задачу выполнили? Кого из них привлекли?

Ответить
+21 +
хэйхоу, 11:25, 13.04

Обратили ли вы внимание, друзья, как мало стало милиции при форме в общественном транспорте. Мало ли кто бузить начнет, еще разбираться придется. Прячутся однако

Ответить
+24 +
Подозреваемый, 12:13, 13.04

Так ведь никто" Жыве Беларусь" на кричал, потому ментов и не было

Ответить
+17 +
крот, 13:14, 13.04

первые звоночки... а охраны и ментуры как всегда в нужный момент не оказалось на месте... вопрос - на кой черт такая ментура нужна?! ... тунеядцы и дармоеды одним словом!!!
___________________________________
Ментура в этот момент занималась социально полезным делом- играла у танки...

Ответить
+18 +
Cerber, 13:36, 13.04

Милиции и охраны не было. Молодежь пытались унять продавщицы и посетители.
____________________________________________________________________
Как всегда бравые охранники могут показать себя героями только с беззащитными покупателями. А как до настоящего дела доходит, всё перекладывается на женские плечи. А про милицию вообще промолчу. Эти только и могут, что с протоколами бегать.

Ответить
+181 +
Гапон, 7:51, 13.04

Отметили пасху православные христиане Беларуси...

Ответить
+388 +
пенсионерка, 7:56, 13.04

И где же все это время была наша "доблесная" милиция? Наверно задерживала более опасных преступников - "хлопающих и топающих"! Или сторожили подъезд злобного оппозиционера.

Ответить
+187 +
Elena, 9:33, 13.04

Вся "ДОЛБесная" милиция была свезена в Витебскую обл., в Оршу и Александрию - охраняли "православного атеиста" с отпрыском, который на Пасху изображал мессию, сошедшую с небес к прихожанам.
Родственники в Орше вчера говорили, что город был полностью парализован из-за этого "пришествия". Прихожан, понятное дело, в храм не пустили. Были только "свои", изображали народ.

Ответить
+64 +
ммм, 10:37, 13.04

Да ,как надо боятся "народной любви" чтобы содержать армию ментов и спецслужб для защиты от населения.Вот и показатель работы по делу.

Ответить
+71 +
,баба Геля, 7:57, 13.04

Христос воскрес,дорогие товарищи!*Истинно верующие* отпраздновали от души.

Ответить
+247 +
ОZ, 7:59, 13.04

А где же в этой ситуации была охрана магазина ? Обо...шись сидели в подсобке ? Вот тут то они колхозники ...не герои. Потому что тут же бы получили по рылу. Зато на одного с большим удовольствием применят свою силу.

Ответить
-3 +
Бывший охранник "Рублевского", 19:24, 15.04

Вся охрана магазина - два, три человека. В драке принимало участие - тридцать. ТРИДЦАТЬ! Только такие клавишные герои, вроде ОZ, 7:59, 13.04, мановением руки разгонят десятикратно превышающего по численности противника.

Ответить
+3 +
Евроопт=), 20:44, 17.04

вся смена 2-3 человека и + за своими грузчиками смотреть когда машины приходят так что довольно часто и на "ресепшене" пусто=)
Странно конечно что персонал не вызвал т.к кнопка под каждой кассой...
Ну а насчёт тварищей милиционеров то они всегда появляются в конце подобных потасовок прихватывают парочку подбитых и на этом всё так что надеяться на них как минимум глупо.

Ответить
+93 +
Геля, 7:59, 13.04

Даунбасизация Беларуси. А менты и охрана видисо были пьяныии в сро.

Ответить
+9 +
Геля, 7:59, 13.04

Даунбасизация Беларуси. А менты и охрана видисо были пьяныии в сро.

Ответить
+7 +
Не толькі п'яныя., 11:08, 13.04

Мне думаецца, што біліся як раз тыя мянты. Гэта ў іх пасха такая.

Ответить
+129 +
Шура першы і апошні, 7:59, 13.04

БРСМ развлекается:-)

Ответить
+5 +
навоз режимный, 11:48, 13.04

брсмюгенд

Ответить
+78 +
ваня, 8:00, 13.04

коротко стриженые,со сломанными носами,сухие.... в минске так выглядит каждый 3-й парень в спальных районов .... приметы ппц какие.

Ответить
+68 +
happy easter!!!!, 9:14, 13.04

Вывод: треть парней из спальных районов -гопота. Ну если серьёзно то они, полагаю, просто пасхальные куличики последние не поделили в гипере, что указывает на их глубокую религиозность и духовность

Ответить
+112 +
Яр, 8:06, 13.04

Гетто всполошилось? :))) Жители показали истинное лицо периферии :)

Ответить
+142 +
Василий, 8:09, 13.04

Привет, 90-е. К сожалению, дожились.

Ответить
+12 +
voland, 9:29, 13.04

... дождались...

Ответить
+23 +
как тоскуют руки по..., 9:29, 13.04

какие , 90-е..?? Бери выше. 10-е, ДоМбасс. Гопники с автоматами...

Ответить
+110 +
Вячеслав, 8:13, 13.04

У кого то праздник, а кому то абы подраться. Постоянно в разных районах Минска на праздники возникают кровавые стычки среди пьяной молодёжи. Особенности "русского мира" однако )))

Ответить
+23 +
Василий, 8:14, 13.04

Привет, 90-е. К сожалению, дожились.

Ответить
+15 +
Просто Я, 8:18, 13.04

Ну вот и отметили Пасху--куда только Родители смотрят....

Ответить
+209 +
Tt, 8:18, 13.04

Охранников не было т к они всем составом избивали хромого инвалида, который пытался вынести кусок хлеба.

Ответить
+57 +
рюский, 8:20, 13.04

где же наша доблестная которая халявные квартиры должна отрабатывать,очконули....?

Ответить
+121 +
жизнь, 8:23, 13.04

Естественно было бы массовой драке перекинуться как пожар из супермаркета на Дрозды, источника гниющего паразитизма.

Ответить
+47 +
далоу Луку, 8:26, 13.04

Ылiта-льготнiкi з калгасау , якiя атрымалi кватэры на халяву за наш кошт, цяпер вось так развлекаются, устрайваюць бойкi, гуляй рванiна , а мянты , як заусёды , па норах сядзець. Гапаце у нас почёт и уважуха, а свядомых беларусау у турмы саджаюць...

Ответить
+29 +
а??, 8:28, 13.04

Может ОМОН со СПЕЦназом подрался???

Ответить
+14 +
ЩЛ, 10:24, 13.04

Ну, по приметам вроде всё сходится....

Ответить
+195 +
Ольга, 8:29, 13.04

Минск подвергся нашествию колхозников- в худшем смысле этого слова. Это люди с низким уровнем культуры, образования и без духовных ценностей. Они заполонили город и диктуют свои правила . Они понимают только силу. Поэтому и ведут себя так везде- по хамски, разнуздано, безнаказанно. Жить стало тошно в таком городе и такой стране.

Ответить
0 +
ольге, 10:30, 13.04

Ольга, 8:29. они же щенки геббельс-пропаганды банды Лу, от которой, вас не тошнит.

Ответить
+18 +
Точно!, 11:49, 13.04

Колхозники, вроде как, люди села. :). Но то, что Минск "затарен" быдлом, полученным от пьяного быдла, это факт. У них все расписано. Приехать, устроиться хоть куда. Найти кого осеменить и остаться. Драка - это как в глухой деревне на танцплощадке. Самогон, сигарета и давай морды бить. Здравствуй, быдло!

Ответить
+22 +
Валерий, 8:30, 13.04

Не сухие, а сухощавые. Посмотрите оригинал заметки в Нашей Ниве.

Ответить
+12 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:41, 13.04

Ибо весьма не по православнутому за полкою пратацца! :D

Ответить
+26 +
Святлана, 9:00, 13.04

Далей- горш. Галодная і духоўна і фізічна моладзь на нешта сваю злосць павінна выліць. Пакуль так.

Ответить
+37 +
тАНЯ, 9:13, 13.04

Вопрос что делала охрана- которая в магазине есть ?Отмечала праздник, всех уволить,наказать

Ответить
+12 +
бухалкин, 10:26, 13.04

Охрана магазина только для отслеживания несанкционированного выноса шоколадок, алкоголя и делать грозный вид. С руками скрещенными на причинном месте.

Ответить
+100 +
Александр, 9:13, 13.04

В России эти инциденты,- обыденность.К сожалению,этот "Русский мир" пришел к нам, в Беларусь.Удивляет реакция правоохранительных органов:отсутствие реакции,-возможно,это хорошо поставленный спектакль спецслужбами,с целью выяснения реакции населения на действия "русских титушек".Поживем-увидим.

Ответить
+9 +
непрыхвасьцень, 9:20, 13.04

страх и ненависть в КаГоре!

Ответить
+31 +
Tng, 9:23, 13.04

Доблестная милиция в это время на тунеядцев охотилась

Ответить
+45 +
беларус, 9:28, 13.04

Менты с охраной всегда на месте, когда нужно задержать бабулю, не оплатившую кусок сыра или пачку масла. Никакого сомнения, что и менты и охрана была, но спряталась. Разъяренная толпа молодежи могла бы и им по мордам надавать. уверен, что и на Майдане менты разбегутся, если поймут, что могут пострадать.

Ответить
-2 +
Fedja, 9:31, 13.04

Удивляет количество "обиженных" охранниками. В их инструкциях ни слова об охране чьих-то бровей и носов. А синяя мастерка очевидно ничего не стибрила.

Ответить
+33 +
voland, 9:38, 13.04

В 1953 году, после смерти Сталина, Берия устроил "всеобщую" амнистию - в первую очередь выпустил из тюрем матерых уголовников - целью которой должен быть всеобщий хаос в стране, а он в свою очередь должен был привести всех граждан к испугу... "Выборы" грядут в Беларуси... Никак идет подготовка к введению особого режима подобного военному...

Ответить
+32 +
Эрих Хунахир, 9:39, 13.04

поколение Лу

Ответить
+56 +
Всё в наших руках, 9:41, 13.04

Вывод: когда происходит реальное мочилово, охрана, менты и прочие тунеядцы сразу прячутся в кусты и разбегаются, как тараканы.
Так что когда будет Плошча, надо это понимать и смело идти до конца.

Ответить
+7 +
микола, 9:41, 13.04

вот зато сейчас возбудят уголовное дело, возьмут под личный контроль и т.д.

Ответить
+24 +
vlad, 9:53, 13.04

В мае нас ждет ещё более массовое "народное гуляние". Однозначно - уехать на эти дни за город.

Ответить
+58 +
Надо быть самокритичными, 9:58, 13.04

Александр, 9:13, 13.04
--------------------------------------------------------
Да не пишите ерунду, хватит переводить стрелки. Мы, белорусы, всегда найдём кого обвинить, а сами, ну, просто ангелы. В Беларуси никогда особо спокойно и не было. Ещё в 70-80 таких драк была масса. Все районы в городах были поделены между бандами. Просто теперь, я думаю, эти банды стали ещё более наглыми и жестокими, при таком-то руководстве. Само руководство - это настоящая организованная бандитская группировка.

Ответить
+60 +
Жах, 10:11, 13.04

Это следствие политики Лукашенко: полное отсутствие морали у молодёжи. Недавно сопляк снёс меня с ног, чтобы занять свободное место в метро!! А мне 80! Какие фильмы показывают по теле! Кровь, убийства, предательство, мордобой.... Глава гос-ва вот уже 30 лет ведёт себя аморально и этим показывает пример для подражания, всем хочется сидеть на золотом унитазе, путешествовать на халяву, быть тунеядцем, вести разгульный образ жизни,бросать жён на старости лет...

Ответить
+15 +
Егор 36, 12:16, 13.04

Немножко поправлю вас. Это не глава государства, а обычный узурпатор, захвативший власть преступным путём, который ведёт себя со всеми по хамски, да просто быдло самое настоящее.

Ответить
+17 +
белорус, 10:18, 13.04

зато на форумах крутые мачо, а в реале - потасовку за версту обойдут, если завидят издали

Ответить
+19 +
bomsh, 10:32, 13.04

Кто безнаказанно избил механизатора в "городец"?

Ответить
+12 +
Жорж Милославский, 10:32, 13.04

Быдлота празднует...

Ответить
+8 +
тт, 10:33, 13.04

Предположу, что эти мирные граждане являются тунеядцами по призванию. Заставить их платить налог будет сложно - побьют.

Ответить
+7 +
ЁПРСТ, 10:38, 13.04

А чего в "Экспобеле" такую потасовку не устроили ? Лысый колхозник обрадовался бы и подгузники побежал бы менять .....

Ответить
+11 +
михась, 10:49, 13.04

это у титушек репетиция , даже в Пасху по Христиански жить не могут жывотьё быдлотное , вот гражданин Лукашенко , та нравственность и святость , которую ты за 20 лет своего сраного правления привил , тебе же нужно такое быдло не правда ли...?...

Ответить
+18 +
Андрей, 10:53, 13.04

А где же наша доблестная милиция была? Как всегда, подождали, когда все поутихнет и приехали через час с тупым вопросом "Что произошло?" и с точно такими же тупыми лицами?
И где была охрана? Как не зайди в "Евроопт", охранники с крутым видоном и чувством собственного достоинства стоят с гордо поднятой головой напротив касс. А тут их резко не стало.
Граждане, а зачем нам такая милиция? Они же живут за наши налоги (в том числе еще и зарплаты им подымут в догонку Декрету №3).
Да, наша милиция это структура, орган - но только орган, который находится немного ниже пупка.
И мы еще платим налоги, чтобы этим бездельникам и трусам платили зарплаты? Да это не безработные иждивенцы и тунеядцы, а сотрудники милиции.

Ответить
+14 +
Дора Евлинская, 10:53, 13.04

А хде амон? Яйтса красили, да? Ай-я-яй!

Ответить
+37 +
Vasia, 11:00, 13.04

Привет 90-е. У молодежи должна быть возможность легально зарабатывать. А когда вокруг все запрещено - вот вам и результат.

Куда вдруг исчезли в 90-е молодежные банды, которые даже с омоном схлестнуться не бооялись?. Да просто исчезли, потому что появилась надежда и возможность заработать, замутить бизнес, пусть даже просто торгануть на рынке. Сам в свое время через это прошел. А сейчас для молодняка- беспросвет. Все запрещено, поэтому энергия выплескивается в банды.

Ответить
+4 +
555, 11:04, 13.04

Весна пришла!!!

Ответить
+13 +
саша, 11:10, 13.04

Как это что б не было охраны? Хм,у нас и то на Сердича,магазин-вонючка Азарэнне и то охранник есть!А что б в Евроопте!Моежт охрана спряталась что б не попасть под замес?! Уже какие то лихие 90 е возвращаются!

Ответить
+2 +
Я, 11:23, 13.04

Красава.!!

Ответить
+7 +
Ебит Битов, 11:24, 13.04

Вот так и будет скоро с сынками и родственниками всех богатых лукадрыщей и теми, у кого деньжата водятся. Безработные и молодежь будут гоняться за ними как за бесхозными собаками, чтобы накостылять и ограбить.

Ответить
+3 +
guest, 11:39, 13.04

это лучшие люди страны, ведь только лучшим строят халявные квартиры в столице!

Ответить
+8 +
an_anatoliy, 11:45, 13.04

Мы, белорусы, всегда найдём кого обвинить, а сами, ну, просто ангелы. В Беларуси в 70-80 таких драк была масса. Все районы в городах были поделены между бандами.
________________________________________________________________________
1. Обвиняют не белорусы, а советские люди. Совки, по простому. Белорусы прекрасно понимают, что они - маленькая диаспора в родной стране. Нас не больше 15 -18 % от 9, 5 млн. человек.
2. Мы не ангелы, у нас нет крыльев. Но мы чтим уголовный кодекс.
3. Правда в том, что в 70 -80 годах была не Беларусь, а БССР. И совков, а следовательно, и массовых побоищ, было еще больше.

Ответить
+1 +
Алексей, 23:53, 14.04

Там "не Беларусь", тут "не Беларусь"... А где табе Беларусь?

Ответить
+1 +
@nton, 9:32, 17.04

"У Вас руских больше 70 процентов? Тогда руский мир идет к Вам!" Напрашивается анналогия с крымскими татарами. Так вот думаю Вы не правы. У нас человек, у которого 10 пакалений жили на полесьи, может считать себя частью руского мира, а человек который всего лишь родился в Беларуси - патриотом и беларусом. Все зависит от воспитания, самоуважения и интелегентности.
Кто читал историю Беларуси в школе, никогда не скажет, что он часть руского мира.

Ответить
+5 +
Владимир, 11:48, 13.04

Да, перестали оперативники работать в микрорайонах. Опять, как в 60-ые годы банды хулиганов начинают организовываться. Милиция
упускает население. Участковому не справиться, а в помощь "осведомителей" уже видимо не формируют ( из числа местных стукачей). Перестала милиция платить за информацию, да и лень участковым молодежь у подъездов фиксировать ( а розыск по интернету или по СМС -это космические технологии для них). Жаль, что скоро все амнистированные пойдут делить территории. Пора начальников УВД районов и участковых, допустивших такие промахи - увольнять. А остальных насчет агентуры проверить, чтобы себе деньги в карман не ложили. Стыд и срам, перевелись специалисты, животы только отращивают.

Ответить
+12 +
мит, 12:28, 13.04

Менты у нас что бы честных и порядочных граждан дубасить, а не бандитов ловить!

Ответить
+3 +
Миту, 12:12, 14.04

...так они сами и есть БАНДИТЫ!!!

Ответить