24 апреля 2024, среда, 0:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+49 +
Антон, 15:51, 15.04

А сколько их не пойманных. Не 2-х - 3-х ловить надо, а создать систему, не позволяющую брать взятки. Не выгодна власти такая система, потому, что все они берут. А "сдают" неугодных или "крыс". Поэтому надо власть менять.

Ответить
+26 +
правдолюб, 17:01, 15.04

коррупция от семьи лукашенко идет
своих детей по блату пристроил
живут как восточные принцы
а вообще съездил за год 3 раза отдохнуть за границу - на нары с конф всего имущества
явно коррупционер
а если за счет бюджета
только растрел

Ответить
+6 +
Ну да, 15:51, 15.04

учитывая, что в сизо день за два считается березовскую уже и отпустят по отбытию срока, а вторая может на удо подавать, как отбывшая половину срока....

Ответить
0 +
<>, 14:40, 17.04

Нет, день за день.

Ответить
+25 +
Вован65, 15:53, 15.04

ну точно- пауки в банке! они сами себя сожрут!

Ответить
+34 +
злостный коррупционер, 15:54, 15.04

За время борьбы с коррупцией, о которой вещает наш гениальный вождь на каждом шагу, страна просто погрязла в коррупции! Может это потому, что низы думают: Раз верхам можно, то почему нам нельзя!?

Ответить
+25 +
лалала, 16:16, 15.04

Чудовище пожирает само себя.

Ответить
+32 +
человек, 16:26, 15.04

Это как змея пожирающая сама себя .Когда они других гнобили не думали что так будет .Они порождают себе подобных ,а затем родившиеся съедают их породивших.И так до тех пор пока ядом не отравятся или мы их не уничтожим.Второй вариант я думаю больше приемлим.

Ответить
-19 +
гость, 16:27, 15.04

По-моему, взятки спускать нельзя, но восемь лет за тысячу долларов - ненормально, несоразмерно. Это же не разбой или убийство!

Ответить
+19 +
Ну да, 16:56, 15.04

Это хуже. Это создает условия для разбоя и убийств...

Ответить
+1 +
Гостья из прошлого, 18:26, 16.04

Да. Прямым разбоем эти дамы не занимались. Но именно вследствие их беспринципности, преступного укрывательства, неспособности или нежелания видеть последствия своих действий и решений, через некоторое время после того, как они пренебрегли своим служебным долгом и выбрали так милый их сердцу способ решения проблем и урегулирования конфликтов, труп ни в чем не повинного человека, которому они могли помочь, если бы остались верны долгу, был найден в лесном массиве под Минском. Всего то и нужно было, чтобы лишить лицензии перешедшее все грани дозволенного риэлтерское агентство. Чиновницы решили для галочки пожурить недобросовестных риэлтеров. Полагаю, не за красивые глазки им были прощены все серьезнейшие прегрешения, и они отделались вынесением предупреждения. Двое ни в чем не повинных человека лишились и отца, а вместе с ним и наследства в виде квартиры, которой распорядились ушлые, прикрываемые опальными чиновницами, риэлтеры. Так что там, где заканчиваются принципы, где стираются грани чести и совести, остается место только для подлости и преступлений, наказание за которые, как мы помним, неотвратимы..

Ответить
+24 +
адекват, 16:58, 15.04

8 лет это мало
надо как в Китае публично расстреливать
Сколько они человеческих судей погубили, частных юристов уничтожили
а там люди, сотни, тысячи людей

Ответить
+2 +
Александи, 21:51, 15.04

С учётом "особенностей" нынешней власти, будьте уверены, расстрел будет инструментом для уничтожения неугодных власти людей. Одумайтесь!!!! Какой расстрел???? Если вы действительно так думаете, то вам другой власти и не надо. ШОС- самое то для вас!!!!

Ответить
+1 +
Нет!, 14:38, 17.04

"Частных юристов" никто не уничтожил.

Ответить
+11 +
90909, 17:12, 15.04

Там не тысяча. С учётом должности - вполне соразмерное наказание.

Ответить
+13 +
Житель г. Минска, с рождения, 18:11, 15.04

Судьи должны быть не зависимыми ни от кого. От решении судьи решается чьи то судьбы. Продажных судей надо сажать на долго. Думаю при смене власти у нас многие в том числе и конституционные сразу сделают ноги с Беларуси.

Ответить
+36 +
ЯДвига, 16:42, 15.04

Думаю, процентов 90, а то и больше вышестоящих чиновников, у которых есть такая возможность, либо воруют, либо берут взятки, либо то и другое. И поэтому на "выявление" преступников соответствующим органам ни усилий, ни времени тратить не надо: ткнул с закрытыми глазами пальцем в список сотрудников любого солидного ведомства, - и раскручивай! Любопытно другое: почему в преддверии выборов вдруг пошел такой вал чиновников-взяточников-ворюг, которые существуют у нас на протяжении 20 лет? Конечно же, из-за выборов: Главный Кандидат запугивает челядь и пытается срубить симпатии электората, отводя внимание от себя! И, признаться, меня этот классически-наивный прием так умиляет, что хочется спросить: пардон, Главный Кандидат, но не задумывались ли вы, что такой поток высокопоставленных злодеев, во-первых, показывает, что наша государственная система полностью прогнила и существовать больше не может, а, во-вторых, подтверждает непреложную истину о том, что вы - хреновый управленец, поскольку кадры "наверху" подбираются именно вами? И поэтому вы виноваты еще больше своих протеже, и должны, минимум, добровольно покинуть свой пост, как не справившийся со служебными обязанностями, а, максимум, - разделить с подсудимыми материальную и прочую ответственность за разворованную страну? И это - при условии, что вы сами - кристально честны, поскольку в противном случае разговор с вами должен быть совсем другим! И еще мне непонятно, как с этим уголовно-вышестоящим миром, которой нам каждый день демонстрируют СМИ, сочетается "декрет о жалобщиках", по которому гражданам запрещается лишний раз отвлекать чиновников-ворюг от процесса воровства?

Ответить
-2 +
БелаРус, 20:42, 15.04

ХА-ХА-ХА ..Насмешила. Кто виноват? Да Вы и виноваты.... Тем. что я хочу покушать

Ответить
+9 +
555, 17:29, 15.04

Хороший приговор. Справедливый.

Ответить
+20 +
да показуха, 17:39, 15.04

гнилая показуха.Борцы,блин,с корупцией.Тырят миллионами.Нашли двух дур на растерзание.Нате,Лохи,посмотрите.МЫ С ПЛОХИМИ БОРЕМСЯ,

Ответить
+20 +
Микроб, 17:56, 15.04

есть ещё и судьи которых нужно было посадить лет 10 назад.а они председателями судов становятся!Или меняют цвет как хамелеоны,Из адвокатов в судьи.из судей в адвокаты и давай опять преступным ремеслом заниматься.друг другу взятки.откаты да и граждан разводят своими услугами.БАНДАААА!!!!

Ответить
+15 +
евсей, 18:35, 15.04

Необходимо осудить судей Верховного суда,которые закрепляют незаконные решения и этим самым прикрывают коррупцию -круговую поруку.Уголовные дела они трактуют ,как обращение граждан,а там сплошная коррупция. Прокуроры коррумпированные тоже должны быть наказаны. К сожалению,их предостаточно! Только ЛЮСТРАЦИЯ спасет это коррумпированное государство.

Ответить
+3 +
прислуга узурпатора, 20:54, 15.04

Самый коррумпированный конституционный суд. За взятки в виде ежемесячной зарплаты закрывают глаза на нарушения основного Закона сплошь и рядом.

Ответить
+2 +
Бормотограф, 19:20, 15.04

Можно процитировать фразу из "Полицейской академии" (кажется. 2-я серия): "Да, плохи у них дела. если они уже начали своих арестовывать!"

Ответить
-3 +
сымон-музыка, 19:25, 15.04

ЭЭ-ХХ!!! А девчонки - красавицы. Зря так с грязью мешаете. В этой стране и безрукий хлопает, и немой матом ругается. Поймали на одной тысяче долларов..... Если бы мне такая, в мою сторону посмотрела, я бы ей сам тысячу дал. Не так тут всё ЧЭСНА. Не прогнулись.......

Ответить
+4 +
вот так, 19:42, 15.04

.....правозащитники обратили внимание на то, что обе они имели непосредственное отношение к лишению лицензии адвокатов, защищавших участников акции протеста...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень важная вещь. Когда не работают земные законы в силу вступают вселенские...

Ответить
+3 +
Lilly, 19:44, 15.04

Я вот заметила, что за время этой так называемой "антикоррупционной кампании" были арестованы в большинстве своем либо заместители руководителей либо мелкие сошки. Гендиректора у нас не воруют и взятки, конечно же, не берут! Смешно! Такое чувство, что гендиреторам сказали выбрать жертву, т.н. козла отпущения и показательно сдать его, чтобы создать видимость антикоррупционной деятельности.

Ответить
+1 +
?, 14:37, 17.04

Может быть, ещё не вечер?

Ответить
+1 +
я за, 22:20, 15.04

Кого сажать, а мы разве не в тюрьме сидим?.

Ответить