19 апреля 2024, пятница, 19:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+21 +
Минский, 8:46, 16.04

Да, Григорий Шалвович. Да, Вы правы...
Кому, как не белорусам, самим уже 20 лет живущим в условиях самой дикой, самой извращенной, самой бескультурной и животной оккупации, этого не понимать..

Ответить
+1 +
Старый, 11:27, 16.04

Ну какие 20-ть лет, уважаемый Минский? С Масковской Татарией мы боремся уже более 200-т лет.
И об этом тоже должен упомянуть уважаемый мной Акунин, если он будет придерживаться исторических фактов. Будем поглядеть...

Ответить
+8 +
fhf, 9:55, 16.04

Борис, напишите книгу о необходимости покаяния с того самого 16 века, когда Московия заболелела империализмом.

Ответить
+6 +
Свидригайло, 10:05, 16.04

" В Орде хан правил не по закону, а по указу. Воля хана всегда была выше роли закона." Да такая же модель как в Белоруси.

Ответить
+3 +
Slim Taller, 11:05, 16.04

Замечательный человек! Всегда с искренним уважением относился к нему и его творчеству.То,что он говорит в интервью о партизанах,относится и к Беларуси.
"Или ты уезжаешь из этого пространства, или ты, я не знаю, оставляешь свою мирную профессию, берёшь ружье и идёшь в партизаны сражаться с оккупантами. Но партизанам можно сражаться с оккупантами, если их поддерживает мирное население. Потому что партизан, которого не поддерживают окрестные деревни, – за кого он, собственно говоря, партизанит? ".

Ответить
+1 +
!, 11:18, 16.04

Нужно различать преступления, которые совершает какой-то один человек, и преступления, которые целый народ совершает против других народов. Почему одни люди преступления совершают. а другие нет больше интересует психологов и педагогов, которые должны стараться по мере возможности предотвратить появление тех, кто хочет совершать преступления, но это не является оправданием преступной деятельности. Россиянам придется просить прощения у других народов и каяться, так как они совершили преступления против целых народов, а не против одного человека, с которым отдельный преступник может не общаться и не разговаривать даже после выхода из тюрьмы. Почему кто-то стал преступником, а кто-то нет, находясь в одинаковых обстоятельствах - это рассуждения, которые могут быть кому-то интересны, но никак не влияют на решение суда о вынесении приговора преступникам. Народы бывшего СССР ни на кого не нападают, хоть имеют с россиянами одинаковое прошлое.

Ответить
+2 +
Старый, 11:19, 16.04

Пока очень уважаю Акунина. Надеюсь, что он не соскользнет в болото славянофильства и напишет Историю более близкую к исторической правде, чем все, которые мы видим на сегодняшний день.

Ответить
+1 +
Трес, 13:31, 16.04

Очень всё точно у него замечено.

Ответить
-1 +
inshm, 14:37, 16.04

" ... Но партизанам можно сражаться с оккупантами, если их поддерживает мирное население. Потому что партизан, которого не поддерживают окрестные деревни, – за кого он, собственно говоря, партизанит? ..."

До чего же наивное заблуждение идеалиста. У местного вождя "отец погиб на войне" и он как "настоящий партизан" пытается выместить всю злобу разъедающую его больной орган, заменяющий ему мозг, именно на населении.

Ответить