29 марта 2024, пятница, 10:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+31 +
Тамаш, 23:28, 16.04

Стоимость обучения будет расти, но не в разы.В десятки раз

Ответить
+17 +
гно, 8:40, 17.04

образование платное, медицина хорошая тоже платная, догоги платные, В этой стране все стало платным, она уже давно перестала быть социальным государством. Да еще и налог на безработицу будем платить...

Ответить
+42 +
если абитуриент успе, 0:36, 17.04

"...если абитуриент успешно сдает централизованное тестирование, то проходит на бюджет...."

То есть расеянин "проходит" на БЕЛОРУССКИЙ бюджет ? А белорусским студентам не хватает бюджетных мест ? Вот это номер !

Ответить
+6 +
профессор, 2:24, 17.04

Одно вам можно сказать ПНХ!

Ответить
+17 +
доцент, 3:02, 17.04

Как "белорусское " правительство ненавидит своих же белорусов, ужас! даже не верится, что мы дожились до такого унижения своих собственных граждан в своей стране. Празидент, почему ненавидишь белорусов?

Ответить
+5 +
Странник, 7:16, 17.04

Скоро бюджетных мест и вовсе не будет! Образование как и медицина будет полностью платное! Вот вам и "социально" ориентированное государство!

Ответить
+25 +
беларус, 7:32, 17.04

Так ведь россиянин не участвует в повышении благосостояния, развитии экономики и т.д. и т.п. т.е. (читай УКАЗ), не платит и не будет платить налоги. Так какого же хрена он пользуется такими льготами? Почему его бесплатную учебу оплачиваю я из своих налогов? Объясни, МИНИСТР!!!

Ответить
+12 +
Халуй, 8:23, 17.04

Слава богу эти богадельни заканчиваю уже через год, 5 курс. стоимость на заочке (8 млн в год+ траты на сессию еще млн 2) и еще расти плата будет? куда уже???? везде цены падают,а тут растут! ужас!! скоро в Ваши вузы никто не пойдет! смысла от них и так мало очень

Ответить
+6 +
пвно, 8:43, 17.04

Знакомая учится в Москве, на театральном. Сдала вступительные великолепно, но все равно обучается платно, как не россиянка...Где справедливость?

Ответить
+19 +
V, 9:12, 17.04

В соседней Полше образование дешевле! А бел дипломы вообще нигде не котируются...

Ответить
+2 +
shurik, 9:53, 17.04

А где то я слышал, что в нашей стране бесплатное образование? Потому и налогами обложили, начиная с младенцев и заканчивая бомжами и безработными. Кстати, недавно в лесу бесплатно поссать удалось. Во, как я государство обул....

Ответить
+2 +
irina, 9:54, 17.04

людям скоро есть будет нечего, а они тут об образовании лапочат!
Походу правительству просто НАПЛЕВАТЬ на белорусский народ.

Ответить
+2 +
АНДРЕЙ, 10:33, 17.04

На прием к невропатологу в Медеи 128 000,три укола от воспаления диска по 200 000,томография позвоночника 300 000. Где Б.ЯДЬ БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА?????

Ответить
+2 +
Заврались лукашисты, 12:01, 17.04

/Министр образования: Стоимость обучения будет расти, но не в разы/
Да вы что?! А Щёткина нам втирает, что мы чего-то там кому-то должны платить за то, что пользуемся бесплатным образованием.

Ответить
+1 +
Проговорилсялукашист, 12:02, 17.04

А ты, Журавков, хотел бы, конечно в разы...

Ответить
0 +
!, 14:11, 17.04

Когда считающие цифры в столбиках поймут что от чего зависит и перестанут придумывать разную ерунду? Стоимость обучения зависит от того сколько денег на обучение тратится, от изменения ставки первого разряда увеличивается только зарплата преподавателей, если увеличивается, что не должно существенно влиять на стоимость обучения, потому что стоимость обучения больше зависит от обслуживания зданий, от закупки оборудования и расходных материалов для каких-то лабораторий для учебного процесса. Если преподавание ведется на уровне 20 летней давности, то почему стоимость такого обучения должна постоянно расти?

Ответить