16 апреля 2024, вторник, 22:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+259 +
Охохо))), 16:42, 17.04

Предвкушаю, как скоро будут ходить народ по домам с вилами и топорами, выволакивать на улицы целые семьи всяких чинуш и... кровище, крики, пламя... ад!!! Уххх... Ну просто к этому все равно придем, ребятки. Вы не думайте, что если к народу как к скоту, то и он будет с человечьим лицом. Он так же по скотски будет выс потом уничтожать.

Ответить
+46 +
РПЦ головного мозга, 21:07, 17.04

московский прихвостень Лука открыто со своими псами нам заявляют:
''Вы - Все лайно, наши рабы и холопы. Что хотим с вами - то и сделаем.''

Панове! Спадарста! Люди!

Пора серьезно подумать о будущем и признать ошибки в прошлом, а именно то, что Лукашенко - это ошибка безответственности беларусов за эти 20 лет.

Или мы выживем - и удалим Луку и лукашизм из наших жизней, или он - одолеет нас с помощью своих хозяев - кремлёвской Орды.

Или - мы. Или - он.

Ответить
+3 +
вар, 10:33, 18.04

кто то эаявлял,что у тех кто не справляется со своими обязанностями,нужно власть отбирать.......

Ответить
+24 +
Прапанова, 22:53, 17.04

Когда начнется суд народный, предлагаю на все причитания чинуш, их вопли, на все их непонимающие возгласы, мол как это так! как вы смеете! да что вы себе позволяете! да вы знаете, кто я!, на все их слезы, ссылки на здоровье, больное сердце, я выполнял приказ, я не знал... отвечать четко и кратко: ''Раньше надо было думать, раньше''.

Ответить
-1 +
Сергей, 8:35, 18.04

Глянул на количество отписавшихся в теме "«Чернобыльский шлях» в Минске разрешен"... 10 комментов от том, что люди пойдут....

Я надеюсь настоящие патриоты Беларуси не будут рисковать жизнями, добывая свободу таким, как Вы.

p.s. гребанный стыд, 231 лайк под вашим феерическим высказыванием...

Ответить
0 +
Ага, 8:50, 18.04

Акупанты уничтожают любую деятельность.

Ответить
+160 +
фак, 16:43, 17.04

Ну что сказать ,банда приближает свой конец.

Ответить
+98 +
белорус, 16:51, 17.04

только массовый выпуск вил остановит грабителей белорусского народа!

Ответить
+39 +
стас, 17:29, 17.04

А тем,кто выпускает вилы, налог увеличат в 1000 раз

Ответить
+139 +
сс, 16:52, 17.04

Схема как всегда простая,сначала дают засветиться,а потом грабят по полной.Тоже можно ожидать и незаконному грабежу безработных. Несите дальше им деньги.

Ответить
+78 +
Министерство , 17:12, 17.04

рост налогов, пошлин, сборов, отчислений, штрафов не поможет стране.
необходимы другие методы, когда начнут думать и работать над системой и перестанут импровизировать раз в три дня?

Ответить
+78 +
RESISTANCE, 18:44, 17.04

Очень смешно вы шутите - когда начнут думать. Суть - в смене полностью обанкротившейся власти. Власть - банкрот! А думать, как выводить страну из тяжёлейшего кризиса будут другие люди. Лука - банкрот.

Ответить
+15 +
Интересный стёб, 21:58, 17.04

"и работать над системой"
----------------------------------------
В этой стране минимум уж как 15 (скорее уж 20) лет не работают, а ишачат на систему, а системе всё мало. Над какой системой вы предлагаете работать?

Ответить
+72 +
РУС, 17:21, 17.04

А мы-то губы раскатали, типа, все станем ремесленниками, но платить подать в 20 БВ не станем!

А оно вишь как...
И это лишь начало! Каждый квартал начнут повышать налог, и выйдут на те же 20 БВ!

Ублюдки!

Ответить
+107 +
дядя Федор, 17:23, 17.04

Из этого можно сделать один вывод: скоро ремесленникам "кранты".

Ответить
+83 +
РУС, 18:22, 17.04

Кранты уже давно и всем.

Вот представь, честный мужчина, житель села, годов этак... 45.
Работает пусть он в колхозе... Или ездит в ближайший райцентр на заводик.

А в свои выходные любит делать разные тяпочки, скребки, мастерочки...
Ну, руки у человека золотые!

Или вот нашёл корягу, приволок домой, неделю по вечерам шкурил, тёр, шлифовал...
Потом лаком покрасил и..
Продал какому-нибудь минчанину рублей за 200 тыс.

Но так как этот мужичёк, я повторяю, честный, то он зарегистрирован как ремесленник, так же ему можно тяпочки в магазин сдать, где они целый год продаются.
И вот платил он 180 т.р. в год и был счастлив, что и лшюдям красоту делает и государству помогает.

А уж жена как была счастлива!
Ведь мужичок этот не пил!
А некогда ему пить было...

А как вот теперь ему быть, а?

Ответить
+54 +
денис, 18:33, 17.04

Теперь он будет делать не тяпки. А пики и вилы для судного дня.

Ответить
+152 +
мужычок, 17:36, 17.04

Эти дебилы не успокоятся пока на их домах ,дачах и машинах массово и весело не заиграет молотовский огонёк. Только тогда они начнут думать ,уважать и боятся свой народ. А пока для них мы что обезьяны в клетки.Они смеются и издеваются над нами с чувством полной безнаказанности. Нынче враг народа -это сама власть. Она причина грядущего майдана. И по ходу этот поезд летит к революции на всём ходу.С каждым днём набирая скорость. И машинист Лукашенко уже мало что решает.Машину заклинило ,тормоза сорваны .Машина не управляема Прыгать с неё в той же мере смертельно опасно как и оставаться в ней. Машина созданная проходимцем-узурпатором несётся к своему концу.Коллапс неизбежен.

Ответить
+101 +
Вячеслав, 18:56, 17.04

История показывает, что не успокоятся. Поставьте себя на их место: 20 лет прошло как повалила им фишка, фарт. Огромный период жизни прожит, поколение выросло за это время. Они от всей души считают что жили правильно и собирались жить и дальше так, грабя свой народ, свою страну. Они будут до смерти за это сражаться, а кто поумнее - бежать. Причём бежать начинают уже прямо сейчас.

Ответить
+24 +
юрий, 18:57, 17.04

как замечательно сказано полностью поддерживаю

Ответить
+31 +
я, 17:48, 17.04

ну щас точно заживём! :D вот только ремесленников, этих упырей жлобливых, тряхнём - и усем на зряплату хватит!))))

Ответить
+45 +
правильный, 17:58, 17.04

Ой дибилы,дибилы,дибилы.

Ответить
+42 +
Как Вам идея? )), 19:16, 17.04

Надо подсказать, чтоб с выращенного на приусадебном участке также налог брали. Да еще и часть выращенной продукции сдавали государству. А на следующий год, чтобы планы по продукции подавали в исполкомы. А кто не дотянет до плана - тому штраф. Вот там бездонная бочка бабла! Не то, что какие-то там ремесленники.

Ответить
+35 +
РУС, 21:25, 17.04

Это уже было.При Сталине.
Налог брался и за куст смородины и за дерево яблони.

Все это уже было, как и слово "тунеядец".
Все возвращается в гипертрофированном виде.

Ответить
+87 +
уставший, 18:13, 17.04

Такое ощущение,что налоговому министерству дали задание окончательно сделать жизнь труженников невыносимой,чтобы они перестали зарабатывать,содержать свои семьи,спились и самоуничтожились.Тошно жить стало.

Ответить
+10 +
паша, 18:15, 17.04

да не будет никаких лозеек,все в колхоз,посевная скоро

Ответить
+52 +
нина, 18:16, 17.04

вот вам и Агродурень

Ответить
+42 +
Гомельчинка, 18:54, 17.04

На сараи сегодня вывесили объявления, чтобы покрасили их со стороны улицы за выходные, в противном случае грозят административкой. Интересно, а мыло и веревку тоже нести свои?

Ответить
+60 +
Марфа Васильевна, 19:41, 17.04

Покрасьте в белый цвет с красной полосой посередине. И указание выполните, и улицу порадуете. А вместо мыла и веревки лучше принести вилы, раз уж итог предсказуем.

Ответить
+1 +
Народ - хозяин страны, 23:01, 17.04

Мыло и веревку можно нести. ...зажравшихся чинуш.

Ответить
+11 +
кризис , 19:14, 17.04

К выборам будут распяты все налоговики самим АГЛ( все они это понимают, но деваться некуда)))) ДИКТАТУРА

Ответить
+12 +
РУС, 21:27, 17.04

Простите... А кто распнёт налоговиков?

И что значит - некуда деваться?

"Тунеядцам" значит был дан совет покинуть Родину, а налоговикам что, границы закрыты? ))

Ответить
+55 +
Рукодельница, 20:14, 17.04

Будьте вы прокляты,быдло колхозное !!!

Ответить
+15 +
andrei, 21:13, 17.04

а я уже стал убежденным тунеядцем

Ответить
+14 +
беларус, 23:05, 17.04

Все не так просто. Через налоги стали уничтожать все Беларуское : самобытность, культуру, искусство. Это спланированные акции врагов Беларуси. Разработчик этого налога- ВРАГ! Скоро придет время (очень-очень скоро, когда налоговые инспектора будут ходить с охраной.... Беларусы им издевательства не простят.

Ответить
0 +
кризис, 0:19, 18.04

РУС, 21:27, 17.04А Кто виноват? счс в скором времени будут искать виновных.(Рыба гниет с головы)

Ответить
+6 +
Москвич, 1:07, 18.04

Бездумное решение.
Умный и дальновидный сделал бы всё, чтобы развивать и облагораживать село, деревню, сохранять самобыт, а следовательно культуру, природу.
Всё это драгоценно как и экология.
Сельчанам надо дать зелёный свет, чтобы строили, облагораживали село, деревни, чтобы люди к ним приезжали, а может даже и оставались на земле.
Загубить налогами легко и это видно как стало в России.
Если так сильно стал развиваться агроэкотуризм, то надо не давить налогами, а радоваться, что хоть что-то развивается!
Строительство, облагораживание сёл это затраное дело и надо не гнобить налогами, а вообще сделать фактически символичными. Тогда не будут люди бежать в города за мнимыми заработками!

Ответить
+2 +
недосмотр, 2:02, 18.04

Наглые налоговики, как же вы не подсказали шурику, что можно капусту косить с мусорок? Каждую мусорку пронумеровать, подписать, распределить, крышевать и будете у багатстве. Разве вы не знаете, что некоторые люди неопределенного рода и возраста, кушают прямо с мусорки руками? Вот вам и повод брать налог с них. Наверно 12 процентов от веса каждого бака. Борьба будет жесткой, там давно уже схвачен и поделено. Но ты, саша, непобедим, всё прэадалеешь.Видишь до чэво ты довел народ - с мусорки ест. Такого никогда раньше не было, особенно в СССР. Налоговоки - фас!

Ответить
+7 +
Кастусь, 2:54, 18.04

Hас провоцируют на беларуский Майдан сейчас,чтобы разбросать по тюрьмам наиболее активных,а остальных напугать,т.е. сделать зачистку перед выборами.Терпите,копите в себе праведный гнев.Пусть изголяются,как могут,насколько им фантазия позволяет.Но,когда придёт ЧАС,то не отсиживайтесь.Сломать эту бесчеловечную,воровскую систему сможем только вместе.Нам уже нечего терять,дальше только хуже!И я никуда не уеду из Беларуси!Это земля моих предков и должна принадлежать моим потомкам!

Ответить
+13 +
Гость, 9:12, 18.04

Это что,деревянная ложка или вырезанная игрушка в 4 раза дороже будет стоить? А снять у бабули домик в деревне в 12 раз дороже?Помочь друзьям - налог заплати.Охуели они что ли?Крышу снесло от "безденежья"?Им что зарплату урезали,пока с нищих последнюю шкуру не снимут?Наверное,агл им пригрозил;"Не соберёте с людей,с вашей зарплаты сниму".Они и стараются.Своё же жалко отдавать.А мы как суслики трясёмся и молчим в тряпочку?

Ответить
+4 +
н, 9:32, 18.04

Ну за стабильность и Вилогонку

Ответить
+9 +
Бойкот и игнор!, 10:53, 18.04

Ничего не платить, на звонки не отвечать, дверь не открывать, предупредить родных, ничего не подписывать! Их система работает на страхе и подчинении. Если их игнорировать, они потеряют силу и отступят, потому как тоже знают, что творят беззаконие. Только Бойкот и игнор антинародному, преступному режиму!

Ответить
+4 +
irina, 10:58, 18.04

Белорусов превращают в быдло!

Ответить