16 апреля 2024, вторник, 13:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
+140 +
василь, 8:52, 18.04

"Сасуд" у кого то разбился!

Ответить
+65 +
knut , 9:55, 18.04

канец еканамиста лукадрыща, пирамида от лукадрыща почила в бозе, пора в Гаагу

Ответить
+99 +
ШОК, 12:18, 18.04

ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ДИРЕКТОРА ПОЛУЧАЮТ ОГРОМНЫЕ ЗАРПЛАТЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ,СТРАНУ РАЗВАЛИЛИ, А НА ЛЮДЕЙ ИМ НАПЛЕВАЛИ И ТОЛЬКО НОВЫЕ ПОБОРЫ НАПРИДУМЫВАЛИ. ТОЛЬКО СОЛИДАРНОСТЬ , ПОМОЖЕТ НАМ С ЭТИМ БЕСПРЕДЕЛОМ СПРАВИТСЯ. НАДО ОБЪЕДИНЯТСЯ!!!

Ответить
+18 +
Bad, 14:39, 18.04

Да ты всё врош. Па БТ сказали что мы цвитём и пахнем лучшэ ЗАПАДА И ИВРОПЫ.

Ответить
+23 +
Lina, 14:56, 18.04

Меня одну удивляет, почему эти люди еще на на площади, не у дворца! Почему не отстаивают свои права??? Их все устраивает? Тихо пошептались "ноччу" под одеялам и пошли 3 600 000 руб. собирать, т.к. нужно заплатить налог за безработность, а то "пасодють"????

Ответить
0 +
СчетоводЪ, 16:01, 19.04

Вона скока тунеядцев то! Усих пронумеровать, заплатить надцать минималок, а не согласный оштрафовать!
Боездельники!
А ещё некоторые и на Лексусах катаются и даже квартиры свои сдают, дома в деревне туристам предоставляют - тенеядцы.
Сасут в опасности, страну без ЗВР оставлют скупкой валюты-фантиков, жить мешают, понимаешь.

Ответить
+275 +
Александр-Справедлив, 9:01, 18.04

За то по телевизору у нас все нормально. Врут, как дети малые. И все равно у плешнера и правительства виноватым будет НАРОД. Конекрада вместе с его кагалом давно пора выгонять из страны за 1000 км. Чтобы не было слышно вони из их поганых ртов. Пора избавляться от этих тунеядцев, приспособленцев, ворюг и неучей.

Ответить
+154 +
Валера, 9:30, 18.04

Им за эту ложь деньги платят. И очень немалые деньги. Возле телецентра вся парковка забита очень некислыми машинами.
А у этого... всегда народ будет виноват. Потому, что наш народ можно без опаски обозвать и "народцем" и "вшивыми блохами" и постыдить его перед коллегами-диктаторами (вспомните ажиотаж с сахаром и маслом в 2011 году по вине государства), а народ только утирается и молчит.

Ответить
+46 +
Белая Горячка, 13:14, 18.04

Вы наверное помните , анекдот , когда у бабушки из деревни спросили , что бы она хотела на старости лет , бабушка сказала : "Жыць у Беларуси !" Ей и говорит идеолух : "Так вы ж и живете в беларуси !" На что бабушка отвечает : "Не , я хочу жить в той Беларуси , каторая в циливизАре!"

Ответить
+124 +
Гневус, 9:04, 18.04

Нолик припишите - и будет реальная цифра.

Ответить
+141 +
В тихом омуте..., 9:07, 18.04

И неужели эти "полстраны" понесут 3,6 млн. рублей в карман тому, кто развалил экономику и обогатился и продолжает обогащаться за счет подневольных, которыми крутят и вертят как хотят.

Сколько же терпеть можно? Ноги ошпарит!

Ответить
+69 +
Хорошая инициатива!!, 9:11, 18.04

/// Более 100 тысяч белорусов ушли в вынужденный отпуск

Чего на пляжах-Мальдивах и горах-Альпах вола давить, скукотища!?

Может они ещё проявят и другую инициативу- на этом вынужденном отдыхе заодно и режим в Беларуси поменяют, не!?
100 тыщ вполне достаточно, чтобы направить свою жизнь в нормальное русло.

Ответить
+40 +
Справедливый киллер, 11:05, 18.04

Кто,знает,,, Может они все так же любят своего президента!? Я лично знаю одного,молодой парень,семья,кредит за дом платить,Им с ноября зп не дают,Мы,говорит бастуем! А как? Едем на работу и ждем,,,,,, А чего ждете!? И главное улыбается!Все нормально,супер гуд!Я говорю,иди ищи другую работу,приработок,чего на государство надеяться,Улыбается,ВОт так!

Ответить
+50 +
Г, 11:25, 18.04

Я к вашему рассказу еще больше добавлю. Есть знакомая семья где уже ненавидят собственных детей у которых не получается с работой. Отец этого семеиства сказал ,,если завтра война мне всеравно я пенсионер,, я задаю вопрос,,так у тебя же сын, зять,, а он ,.а мне все ровно!.,, Прикинте как родителям плевать на своих детей или внуков от такой жизни которой они живут?

Ответить
+42 +
миша, 11:51, 18.04

Друг на заводе МАЗ работает (он там всю сознательную жизнь,другой работы не было в жизни)
3х дневки-4х дневки его почти не смущают
Мне да же кажется что его это радует - столько выходных.А то что двое детей и на машине практически перестал ездить.Так это мелочи...

Ответить
+212 +
тунеядец, 9:11, 18.04

А по каналу Белсат показывали опрос минчан, так большая часть приветствует закон о тунеядстве и одобряет его. Говорили, я вот мол работаю на государство, пусть и тунеядцы работают. Как говорится не рой яму другому, сам можешь в неё попасть. А вообще ничего в народе не изменилось со времён совка, живут по принципу, сдохла корова у соседа так у меня праздник.

Ответить
+21 +
qymmyqq, 11:52, 18.04

А по каналу Белсат показывали опрос минчан, так большая часть приветствует закон о тунеядстве и одобряет его
ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ В ВИТЕБСК. ТУТ ОДОБРИТЕ ПО ПОЛНОЙ.

Ответить
+148 +
ё , 9:22, 18.04

Предприятия работают по 3 - 4 дня в неделю,некоторые цеха вообще не работают. На фоне этого власти выгоняют народ на СУББОТНИК . У людей нет денег семьи кормить, за учёбу платить, квартплату, лекарства покупать.... ПОЗОР этой власти!!!

Ответить
+22 +
Мышь, 12:46, 18.04

Субботник - это та же "толока" - народная традиция, когда люди вместе работают, помогая друг-другу что-то строить, ремонтировать.
Но у нас недавно стали наказывать за такую "толоку". Помогают друзья, соседи строить дом, так является налоговая проверка, выписывает налог на предпринимательскую деятельность.
Это уже какое-то извращение получается.
Потеряны нравственные ориентиры в государстве.
Субботники - в игнор, объясняя это каким-то там гос.постановлением для налоговиков. ("А то придет налоговая и нас оштрафует!").

Ответить
+7 +
Марфа Васильевна, 14:18, 18.04

Сколько помню, работая в ЧУПе, никогда на субботники не ходили. Вот только среднедневную зарплату за этот день всегда бюджету дарили.

Ответить
+36 +
сурок, 13:49, 18.04

Я в шоке! У людей высчитали за "суеботник" по ведомости, в которой указана сумма ограбления, которую высчитают из зарплаты, а сегодня (в выходной день!!) их всех ПОГНАЛИ, как рабов, на "суеботник", и они, опустив памяркоуные головы пошли трудиться на тунеядцев из райисполкома-облисполкома!! И это героические белорусы, потомки лихих партизан!

Ответить
+7 +
dfhj, 14:17, 18.04

Субботник - это не толока, а внереализационная прибыль.

Ответить
+86 +
дядя Федор, 9:24, 18.04

А откуда брать деньги на зарплату.Ведь вся промышленность стоит "колом",никому наши допотопные товары не нужны.На перепродажи нефтепродуктов и с/х продуктов страну не вытянуть.Отсюда и шараханье во все стороны.

Ответить
+14 +
спроси воров , 13:22, 18.04

дядя Федя, а куда дели деньги на модернизацию, где инвестиции, этих ??? где, только прибавляется.А чоткий атвет табе даст Янек украинский.

Ответить
+66 +
ф, 9:33, 18.04

"тунеядцев" почти половина бывших работяг,а лука хочет как в молдове,чтобы миллион работяг ездили в россию на заработки и привозили сюда деньги - были спонсорами режима.... живем в процветающей и независимой беларуси))

Ответить
+39 +
Кишинев, 10:22, 18.04

Молдаван давно в России нету,они и дома на сельском хозяйстве и экспорте алкоголя теперь зарабатывают неплохо.

Ответить
+160 +
Николай, 9:34, 18.04

Еще несколько сот тысяч, скорее больше миллиона, работают полный день, но с з/пл на еду. Получку 3 млн имеют счастливчики. Это меньше, чем у китайцев, РБ давно обогнала Китай по нищенству. А вот по идиотизму впереди всей планеты.

Ответить
+14 +
вилы, 13:23, 18.04

работают за некачественную котлету

Ответить
+43 +
Бефар., 9:35, 18.04

не работают, значит "дармоеды" - должны заплатить за это Лукашенку...

Ответить
+121 +
тунеядец из могилёва, 9:42, 18.04

Пора заканчивать с этим режимом. Вилы,биты, топоры,коктейли молотова-все это необходимо будет в самое ближайшее время. Другого выхода нет, сейчас люди готовы на всё. Так дальше жить нельзя, диктатор загнал людей в нищету,превратил страну в один большой концлагерь. Так давайте покажем ему,что мы народ и у нас есть чувство собственного достоинства. Вилы в бочину ждут тебя. Мы скоро придём за тобой,тварь агловская.

Ответить
+48 +
Тоже тунеяд, 11:20, 18.04

Революции совершались не большенством ВСЕГДА В ИСТОРИИ.
Достаточно отлично организовать и не нужно взывать к народу. Где Дрозды все знают. Там сидит причина всех наших бед при поддержке Масквабада.
Населению завтра покажи по ТВ другую картинку и он в это и поверит. Смотрите как над населением смеются и издеваются все диктаторы. Ониж явно плюют на население. В моцкве наглый гэбэшник вообще пьяницам затуманил мозг.

Ответить
+13 +
ну да, 14:30, 18.04

Столько боролись с самодержавием,скинули царя-батюшку,и к чему пришли?,-правильно к самодержавию.Мы сейчас имеем-царя,княей,бояр,в сельской местности-помещиков и т.д.-все остальное-ЧЕЛЯДЬ!Или как в том кино"Собачье сердце",Шариков говорил,-Мы их душили,душили!Больно и противно!

Ответить
+1 +
Г, 15:22, 18.04

А у нас выбора нет.
Царь московский будет досмерти сидеть иначе если уйдет его сразу ждет либо пуля либо Гаага. Наш тоже самое. Поэтому у нас только 2а выхода: убрать их или подыхать медленно но верно. 3го я не вижу. Если видите опишите. Только не нужно мечтаний и фантазий. Вы станьте на их место---- вы бы сделали бы все в точности тоже самое. Ну им же плевать на население. Представте что вы накрали и ес через офшоры все найдет и представит в суд. Так же из за вас убивала братва неугодных ,,эскадроны смерти,,..... Что бы вы делали? Поймите их. Они преступники и воры и дураки но они не самоубийцы.

Ответить
+103 +
Снайпер, 9:44, 18.04

Ну, теперь налог на тунеядцев заработает бабло в казну на славу.Скажите, в этой стране хоть что-нибудь, не против народа, проводится по людскому закону? Как позволяет совесть властям выбрасывать людей на улицу одной рукой,а другой карать их за это же?Хотя,о какой совести речь...Моему презрению и ненависти к этим руководятлам нет границ....................

Ответить
+79 +
undos, 9:48, 18.04

Негативная динамика "развития" экономики не оставляет места для оптимизма. Команда шкловского хамоватого колхозного неуча, не усвоившего базовых знаний и понятий в экономике, за 20 лет хозяйствования не справилась ни с одной из задач. Да и не могло, поскольку уничтожила все институты управления государством, оставив только один - "чего хочет левая нога диктатора". Дальше будет только хуже, если не произойдет смена режима. Но выход из нынешного тупика простым не будет. Полякам тоже пришлось далеко не сладко, когда они перестраивали свою экономику с провальной "социалистической" на динамически развивающуюся капиталистическую. Но иного пути развития, а не загнивания, история не знает.
В 1994 г. у Беларуси и Польши фактически были одинаковые стартовые позиции. Где ныне в экономическом развитии находится Польша, а где Беларусь, правитель которой мотается по странам бывшего СССР с протянутой рукой, чтобы дали милостыню?

Ответить
+12 +
Zundapp, 11:13, 18.04

Вместо шоковой терапии будет дубинка и Окрестина.
А потом ЛТП за тунеядство.
Железной рукой...)

Ответить
+9 +
Марфа Васильевна, 14:38, 18.04

Пусть так. Но зато совесть будет чиста, что пытался что-то изменить. Каждый из нас может сделать маленькую пакость режиму, а все вместе можем сковырнуть эту пиявку. Пока в борьбу вступили единицы, будет так, как Вы написали. Всех не пересажают, это точно, но никто не гарантирует, что не посадят именно тебя. Каждый человек должен сделать выбор для себя, будет ли он бороться за светлое будущее своей страны с риском для собственной жизни или будет жить долго (опять же - не факт) в нищете без перспектив на хорошую жизнь для себя и своих потомков. Получить дубинкой по башке - это больно. Но еще больнее осознавать, что наши дети обречены на рабство.

Ответить
+42 +
Ну и хорошо, 9:49, 18.04

Власть довольно потирает ручонки - им хорошо.

Число холопов, платящих оброк барину за право проживать на его территории резко увеличивается, соответственно можно еще какое-то время ни хрена со всем этим колхозом не делать.

Ответить
+63 +
РУС, 9:50, 18.04

Ну и кого шокируют эти цифры?
Нас? - Мы и так все видим.
Россию? - Ей насрать на беларусов, им только заводы нужны, чтобы еще больше привязать Беларусь к себе.
Запад? - Для них луканомика не тайна.

Кстати, на Западе уже давно бы все правительство ушло в отставку ещё прошлой осенью!
А если темпы падения сохранились, то и президент пошёл бы вслед за правительством.

Но это в демократии, а в диктатуре всё как видим.

Ответить
+8 +
Анестэзіёлаг, 13:31, 18.04

Наконец-то, вспомнили про Россию.
Россия виновата, что ваш МАЗ никому? даже в России не нужен? Выпускайте на заводе МАЗ тягачи Volvo ,сябры, спрос буде-е-ет!!! Будете по 1000 $ минимум получать, включая уборщиц в цехах.

Ответить
+15 +
FF, 16:08, 18.04

Как ты на мазе volvo не собирай, а все равно маз получиться).

Ответить
0 +
гы, 1:06, 19.04

в рашке уже насобирали:)средняя по заводу 25 тыщ)))папитсот)))у убощиц 12000.

Ответить
+61 +
T, 9:52, 18.04

Лукаша ведут его прикорытные конкретно в петлю))))). Это ж надо в такое время додуматься и еще закон про ,,тунеядство ,, ввести))). А он колхозник безмозга совсем и поэтому ведётся на советы прикорытных воров. ЛУКАШЕНКО НАРОД ПОТОМ РАЗБИРАТЬСЯ НЕ БУДЕТ))))! ГЭБЭШНИК в Мацкве намного умней--- прижимает своих которые на нем заработали. От этого и рашкастанский рубель укрепляется Т к их главная сейчас задача успокоить НАРОД.

Ответить
+36 +
Victor, 10:29, 18.04

Тяк, сельское хозяйство уже угроблено. Люди давно много где работают за пол-зп (а пол-зп это 800-1200 тыщ, да-да, 500$ тут не пахнет), а вторую половину либо вообще не платят, либо дают в лучшем случае тушняком, или возможностью затариться в местном магазине. Теперь идет медленный, но успешный просёр промышленности (точнее уже завершающая стадия). В итоге наш хрустальный сосуд скукожится до нескольких успешных агрофирм, Беларускалия, 2-х НПЗ и МЗКТ, а все остальные будут тунеядцами.

Ответить
+24 +
Nobody, 10:32, 18.04

Прогуливаясь только что по городу, встретил бывших коллег, которые субботничали. Предложил помощь в качестве директора субботника. Сказали, что своих дармоедов-начальников девать некуда. Точнее, вот так сказали: "дар-р-р-р-моедов". Ну, я и пошёл восвояси.

Ответить
+16 +
irina, 10:40, 18.04

А что будет дальше? Как людям кормить свои семьи?
В правительстве кто-нибудь об этом думает?

Ответить
+17 +
yz, 12:45, 18.04

Им давно плевать на народ,а сейчас в нынешней ситуации тем более.Они заняты спасением себя.Народ для них пыль придорожная.Единственное что им надо от народа,это покорность и раболепие.Поэтому самый главный постоянно поет заклинания про стабильность и мир .Стабильность это тот компост, на котором выросла эта административная херва. Любая НЕСТАБИЛЬНОСТЬ,это страшный сон луки и его прихлебал.

Ответить
+25 +
rockdapump, 10:42, 18.04

за развал экономики судить то президента будут или как?

Ответить
+52 +
Ага, 11:21, 18.04

Да какой он нах президент?

Ответить
+34 +
Гневус, 11:24, 18.04

Его судить нужно не только за развал экономики.

Ответить
+22 +
Л-п, 11:57, 18.04

Ответственность за развал экономики, судя по всему, у нас уже возложили на "тунеядцев", под которыми власть предержащие подразумевают народ, пытающийся как-то выжить в этих страшных условиях, которые они же нам и устроили...

Ответить
+27 +
Дмитрий, 10:50, 18.04

У нас каждый может оказаться безработным и при таких законах.Нет слов!

Ответить
+16 +
сосед, 11:10, 18.04

Дебильный закон о тунеядстве, это прежде всего граната под себя.Так что оппозицию нужно искать в своем кабинете. Им видимо надоело пытаться делать умное лицо и записывать в блокнот умные мысли.

Ответить
+26 +
RESISTANCE, 11:19, 18.04

Прирастает страна тунеядцами. Тунеядцы - будущее богатство Беларуси. Как своевременно прозорливые и дальновидные руководители страны, в бесконечной муд.ости (р - не выгавариваю, извините) своей, заметили, что заводы и фабрики все запущены, автозаками Маз и памятниками чермету уставлены все площадЯ, а за тракторами Мтз уже на полях негде расти редьке и рапсу - и перенесли тяжесть налоговой нагрузки на жирненького, отъевшегося, по нос в табаке, и заботе государева попечения тунеядца! В этом новый тренд, и поветрие ума гениальности отечЭственного мытаря, неустанно трудящегося, и неусыпно бдящего. Залог працьвитання всей Беларуси!

Ответить
+39 +
пора на шлях , 11:25, 18.04

самое время 100 тысячам гуляющих прийти на шлях в Минске 26 апреля . Или будете ждать , когда , как тунеядцев , в тюрьму отправят ?

Ответить
+13 +
Yakov, 11:51, 18.04

дорогая республика Беларусь что то у ВАС не так............... ой извините кто то.............

Ответить
+19 +
ПЕРЕВОРОТ, 11:55, 18.04

Уверен что хватит для смены власти, молодежь подтянется , главное не боятся сделать первый шаг в ледяную воду

Ответить
+18 +
сова лупатая, 12:16, 18.04

Кто тут на совков поливает? Совки не были такими трусами, как теперь большинство беларусов. Кто имеет отношение к колхозам сами говорят, что в колхозах идет большое воровство. Ворую корма для своих свиней, топлива много воруют с машин. Комбайнеры много зерна воруют во время уборки. Держат свиней, продают, не бедствуют. Есть один знакомый, который постоянно держит 5 свиней, нигде не работает. Ключ от колхозного амбара имеет, берет кормов сколько душа пожелает. Половина колхозного добра просто разворовывают. Несут кто что может. Проходить мимо воды и не облиться?

Ответить
+16 +
ywer, 13:11, 18.04

Поздравляю всех,вам посчастливилось жить в стране которая в ПЕРВЫЕ в мире ввела налог на безденежных!
Вам повезло!Все бонусы -премии,вам в карман!Дырявый карман в подарок!Кто придумал налог ,бонус!В отставке страшная смерть!Если принимал законы по ГЛУПОСТИ
под непримеримым давлением,распятие тебе не поможет!Лечиться необходимо по правилам необходимым указами,поможет гильотина либо всенародное признание своей бездарнисти!!!

Ответить
-13 +
вата, 13:13, 18.04

в принципе не плохая статистика. если человек имеет хорошую специальность и руки растут от туда отку положено. он всегда найдет себе работу в независимости от места проживания. раз в стране на предприятиях неблаполучная обстановка с выпуском продукции и ее сбытом. то поче му бы мастеру не поехать туда там где его труд будет реально оплачиватся. а я вам скажу почему. работяги Беларуси до того обленились что будут все терпеть.но он никогда не променяет чарку и шкварку и теплую сиську жены вечером.просто терпилы.ну и бог с ними.

Ответить
+13 +
Edw@rd, 13:33, 18.04

По моему в главбухе опубликованы данные по задолжности заработной платы по стране на начало января около 2 млрд. А на начало апреля около 300 млрд.

Ответить
+8 +
Инга, 13:35, 18.04

Госпадин Президент, что Вам снится ночами, в нашей Дикой стране в сей тревожный момент? Госпадин Президент, что они вам кричали миллион несогласных.......? Наверняка, КОМПЛЕМЕНТ!

Ответить
+36 +
Николай, 13:55, 18.04

И не господин, и не президент. Обычное колхозное чмо. Малограмотное, самодовольное, лицемерное, придурковатое, похотливое, со склонностью к садизму, с гаперфобиями и психозами.
За этого придурка голосовало большинство, да и сейчас на него молятся. А как же, свой, как все.

Ответить
+7 +
Лариса Ник., 15:19, 18.04

И что? Посевная на носу, помянет сейчас народ усопших и ровненько на свои грядки. Будут думать, как с огородов прожить, но не заморачиваться, кто виноват и что делать. " Кризис сейчас везде, надо только перетерпеть трудные времена".
Надо ещё какой- нибудь оброк-налог и с каждого огорода, с каждой живности и с каждой яблони ввести.
Хотя терпил, боюсь, уже ничто не заставит задуматься.

Ответить
+5 +
Соломон , 15:19, 18.04

100тыс.-явно заниженные данные, на самом. деле в десятки раз бол ьше.После Нового года редко к то из знакомых работал изо дня в день. Отпуска без содержания не менее одной недели в месяц -обычное явление.

Ответить
+17 +
Игорь Лапо, Витебск, 15:34, 18.04

Экономика Беларуси рушится стремительными темпами.
Власть не способна изменить ситуацию.

Власть ведёт себя безответственно по отношению к людям.

Необходима срочная смена власти.

В противном случае в 1-й половине 2016 года в Беларуси будет ГОЛОД.

Ответить
+4 +
справедливый, 19:48, 18.04

работаю в частной фирме начальник каждый день ноет- напиши за свой счёт на 2 дня а то меня накажут и лишат премии.

Ответить