18 апреля 2024, четверг, 4:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+117 +
Алексей, 20:16, 18.04

Майдан убрал воров у власти, Площадь - нет.

Ответить
+18 +
Паганини, 23:09, 18.04

Принципиальная разница между Майданом и Плошчей была в уровне ИСПОЛНЕНИЯ - как отличается игра начинающего скрипача , мучающего себя и всех вокруг своей игрой , и исполнителя , у которого уже был некоторый опыт предыдущих исполнений Марлезонского балета...

Ответить
+34 +
Владимир, 10:37, 19.04

Площадь в 2010 году Минске и народ который вышел предали такие как Лебедько и Милинкевич и им подобные лицемеры они оказались трусами и подлецами!Именно сейчас эти подлецы призывают и подбивают народ идти на выборы вместе с Ермошиной за Лукашенко!Владимир Минск.

Ответить
+25 +
Жаўнер БКА, 12:08, 19.04

Владимир,23:09. Ты прав Владимир на все 100%,и подставили Статкевича.

Ответить
+3 +
вий, 0:09, 19.04

и пришли новые

Ответить
+1 +
RU, 11:18, 19.04

вы приверженец монархии? :)

Ответить
+1 +
ваверка, 10:24, 19.04

что, правда, что ли?

Ответить
-1 +
Цыгандон, ПНХ!, 12:59, 19.04

Яшчэ раз пра "трутняу" , дрэнна працуючых на БудуЛая усяя Беларусi :Авiякампанiя Рычарда Брэнсана " Virgin" прадастауляе сваiм супрацоунiкам безтэрмiновы штогадовы отпуск. Прывiтанне акупантскаму канекрада-табару

Ответить
+11 +
ШОК, 13:17, 19.04

ЕСЛИ БЫ В 2010 БЫЛ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ И ФИН.ПОДДЕРЖКА, НОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РАЗОГНАЛО БЫ ВСЕХ ДАРМОЕДОВ С ИХ РОДНЕЙ У ВЛАСТИ, И В 2015, НЕ НАЛОГ НА ТУНЕЯДЦЕВ ВВОДИЛИ, А ВСЕ КТО ДОВЕЛ СТРАНУ ДО ТЕПЕРЕШНЕГО СОСТОЯНИЯ,ОТРАБАТЫВАЛИ СВОИ ПРОМАХИ В КОЛХОЗАХ ОТКУДА И ПРИШЛИ!

Ответить
+5 +
zet, 15:44, 19.04

Площа 2010 отличается от Майдана тем, что на Майдане были объединены народные массы и разобщены силовые структуры, только через некоторое время они начали давать отпор,
а на Площе было всё наоборот:
силовые имели план, который, начали выполнять до схода на Площадь (Некляев), провокаторы которые били стёкла -ни один не осуждён, зато все кандидаты в президенты теперь зэки.
В силовом плане одолеть режим сложно, при активности 5% населения, 146 правохранителей на 10000 населения -это очень сложно!

Ответить
-74 +
мими, 20:33, 18.04

всетаки в беркуте были люди. И много.

Ответить
+43 +
на,на,на, 21:22, 18.04

А каму з ним па пути?.Хотя----каму и кабыла-невеста.

Ответить
-63 +
Антон, 21:22, 18.04

Площадь была..

Ответить
+5 +
фэд, 10:26, 19.04

вам столько минусов поставили. видимо, вы неправду сказали.
Либо раскиданные по плошчы ножи и топоры были правдой, либо видео майдановцев с ружьями оказалось фэйком.
погуглите, уточните.

Ответить
+71 +
tanyushka , 21:37, 18.04

к сожалению, отличался не в сторону беларусов. Хотя попытка была достойная

Ответить
+61 +
не согласна, 8:05, 19.04

На Площадь вышла интеллигенция, которую достала лживая и вороватая диктатура. Никто не совершал противоправных действий, кроме провокаторов от власти. А диктатура еще раз продемонстрировала свою отмороженность, подлость и готовность убивать собственный народ за нежелание быть рабами!

Ответить
+67 +
undos, 22:03, 18.04

Президент Беларуси Александр Лукашенко упрекнул соотечественников в том, что они пьют, курят, неправильно питаются и не берегут свое здоровье.
Глава государства заговорил об этом на субботнике в одном их столичных микрорайонов. Как сообщает пресс-служба президента, бригада Лукашенко на субботнике выполняла работы по устройству цементно-песчаных стяжек в здании стоящейся поликлиники.
Ну, не тот народ достался ШОСу!

Ответить
+30 +
NEK, 23:19, 18.04

ШОС не дурак. Говорит одно думает другое. Пьяным народцем управлять гораздо проще чем думающими сознательными берегущими здоровье Людьми (с большой буквы). Если бы все белорусы бросили бухать все бы как один превратились уже в Сергея Михалка. Шосу это надо ???

Ответить
+6 +
Марыся, 13:18, 19.04

"ШОС не дурак. Говорит одно думает другое." - это признак двуличия и подлости, а не ума.

Ответить
+18 +
Марфа Васильевна, 23:32, 18.04

О, Да! Если бы народ не пил, не курил и кушал бы правильно богатые белком продукты, то вместо поликлиники можно было бы построить еще один дварэц. А так народ подвел.

Ответить
+22 +
Шитс, 0:39, 19.04

А ему не народ достался,а народец.Народ ..овно собачье на субботниках не гребет лопатой.Бесплатно.

Ответить
+45 +
!, 22:10, 18.04

Свободные выборы будут тогда, когда экономика не будет зависеть от политиков, когда никого не будут увольнять с работы за разговоры о политике и экономике, когда в экономике будет честная конкуренция. Как смогут политики заставить за себя голосовать силой людей, которые зарабатывают собственным умом и трудом? Политикам придется что-то этим людям предлагать, предлагать изменение системы или сохранение существующей, говорить о том, за что они собираются получать деньги течение срока их избрания. Если делать вообще ничего не собираются, то выбирать их незачем, не за что деньги платить, все будет работать без них, на их зарплате можно сэкономить, а если собираются сделать что-то плохое гражданам, то и подавно никому не нужны. Честная конкуренция в экономике гарантирует честную конкуренцию в политике. Реформируйте, украинцы, экономику, если хотите получить честную конкуренцию в политике.

Ответить
+5 +
Антон, 0:28, 19.04

Короче говоря, никогда.

Ответить
+4 +
!, 10:43, 19.04

Крышу на голову обрушат нежелающие работать без честной конкуренции, а потом установят законы, при которых элитой можно будет стать только что-то создавая и строя нужное и полезное людям, и все заработает. Экономика все равно обвалится, если элитой не будут становиться самые способные и талантливые, вопрос в том будут законы честной конкуренции установлены от осознания необходимости это сделать, или это будет сделано после того как все разрушится, и сделают это те, кто будет в состоянии работать и созидать, от кого зависимость свою осознают все остальные, так как будут хотеть кушать, одеваться и иметь еще что-то материальное.

Ответить
-2 +
!, 11:18, 19.04

Граждане могут выбирать из того, что предлагается разными специалистами из других стран, если это больше понравится чем то, что предлагают местные бездари, за что и будут выступать, что и будут требовать, выдвинут в лидеры того, кто умеет выбирать то, что нравится гражданам, что для граждан более полезно, чем доморощенные олухи, кричащие "выбери меня и отдай землю и госсобственность" неизвестно с какого бодуна и за какие заслуги, как- будто человечество осчастливил и требует с ним рассчитаться. То. что олухи предлагают, не стоит того, что они хотят получить за свои предложения.

Ответить
+73 +
Вадим, 22:14, 18.04

Вся суть в том, что плешивый в последний момент предаст всех. И если у Порошенко есть мудрость и дальновидность, то он должен понять, что с плешивым ему нельзя быть откровенным. Ставленник кровавого карлика улыбается, а за спиной держит топор.

Ответить
+26 +
Вася, 3:07, 19.04

даже не пытайтесь сравнивать порошенко и лукашенко. академика и конюха.

Ответить
+117 +
Ян, 22:17, 18.04

Все, кто был на площади, уже не зря живут и жили на этой земле-это был поступок достойный человека. Я даже сам себя за это уважаю и всем кланяюсь,кто был на этой площади.

Ответить
+9 +
Nedolekii, 0:03, 19.04

Вот кто истинные герои!

Ответить
+20 +
NEK, 23:14, 18.04

Как раз таки очень даже отличалась. Майдан выстоял полгода, а плошча, увидев какихто ОМОНовцев (врядли они страшнее беркута) разбежалась по кустам. Эх, трусы-беларусы, вспомнилась детская дразнилка советских времен

Ответить
+10 +
гэта яшчэ ня золак, 23:36, 18.04

Плошча - знаакавая падзея ў навейшай гісторыі Беларусі. Насуперак тыражуемаму міфу аб памяркоўнасці беларусаў гэтая падзея пакаазала, што белару здольныя адкрыта выступіць супраць улады за свае правы. Плошча і далей будзе натхняць народ на барацьбу за сваю зганьбаваную годнасць.

Ответить
+22 +
Лука - диктатор, 23:37, 18.04

Пётр Алексеевич, помните , пожалуйста, что Лукашенко-- служка кровавого Путина и боится его, как огня. Никаких миротворцев российских и белорусских у вас в стране быть НЕ должно. Это войска двух кровавых Диктаторов. Только миротворцы ООН помогут вашей стране, только. Лукашенко физически уничтожил в Беларуси самых сильных и ярких оппозиционеров, за которыми шли люди! У него научился кремлёвский карлик убивать политических оппонентов.Технические службы КГБ Беларуси даже со спутниковых антенн уничтожили украинские каналы.

Ответить
+7 +
гэта яшчэ ня золак, 0:17, 19.04

А мы тады так блізкія былі да перамогі-еще немного, еще чуть-чуть...

Ответить
+13 +
автор, 7:52, 19.04

миля слил площадь своими "приходите завтра"

Ответить
+9 +
сож, 9:58, 19.04

Радзецкi "советский"-рус.) час, які Выключаў Прыватную Маjoмасьць, навучыў люд красьці, а чыноўникаў - безпакарана браць хабар, ані за што не адказваць. Гэта значыць - навучыў чыноўникаў быць чужапасами ("паразитами"-рус.) на целе гэтага народа...
Зараз пануе той-жа "советский" строй, толькі прыстасаваны (пад сябе) тымі ж чыноўнікамі (советский" ж строй - застаўся для простага люду). Дзяржаўная Маjoмасьць, калі і не прыватызавана чыноўникамі, дык імі ж сабе ўстаноўлены заробкі ў 20 разоў вышэйшы за заробак рабацягіі ды ў 50 разоў вышэйшы за заробак санітаркі... На абарону "праздной безалаберной жизни" чыноўніка, Пастаўлена Міліцыя -ў геаметрычнай прагрэсыі лічбе чыноўнікаў.
Пры раскладзе, калі няма канкурэнцыі, люд вымушаны красьці, а чыноўнікі безпакарана, безкантрольна ўтвараць сабе Найвышэйшыя Заробкі (пры тым, абароненыя нязьлічонай милицыяй), самі словы "СУД, ДЗЯРЖАВА" з'яўляюцца БЯЗГЛУЗДЗІЦАЙ - "АБСУРДАМ"
Тут пануе Найніжэйшы, Амаральны - "Рабаўладальны Строй"...

Ответить
+8 +
снежок, 10:03, 19.04

посмотрите на этот цирк кнут и пряник для дебильных,когда эти умные поймут что их благосостояние зависит на прямую от людей я не против руководства грамотнова это росская политика я начальник ты дурак заела мы не выберемся мне кажется окупировалось все кругом

Ответить
+3 +
сож, 11:55, 19.04

Беларусь защжды зъящлялася и зъящляецца безабароннай у выкарыстанни яе Масквой у якасьци "Опытного Полигона" для апрабаванъня, як самых бязглуздых ("абсурдных"), так и "новых кремлёвских идэящ" (ідэ'яў)...
P.S. Расейскія літары "И" - трэ' чытаць, як б.лр. - "І", "Щ", як нескладанае "Ў", а "Ъ" чытаць, як "Ь" -
гэта так бляку'юць кожду'ю б.л.р. літару "русским шрифтом", як і бляку'юць сайт Хартыя'97.

Ответить
+3 +
!, 12:16, 19.04

Если бы что-то умное написали на любом языке, то это люди читали бы, а если рассуждаете кто на каком языке разговаривает и кто какой, как бабки на скамейке, то все написанное на белорусском языке можно вообще пропускать, так как никаких новых идей и предложений там нет, а нытье про то, что белорусы ни в одной местности не говорят на белорусском языке является фактом, который нужно принять как должное, если именно так белорусам нравится разговаривать, что не влияет на результаты труда ни в одной области. Если знатоки белорусского языка ничего на нем дельного не создают, а только требуют, чтобы на нем другие разговаривали, то это похоже на то, что кто-то будет постоянно тестировать людей на знание законов ньютона, от знания которых ничего в их жизни не меняется, а если они для чего-то будут нужны. то их вспомнят или освежат знания, заглянув в учебник.

Ответить
+2 +
сок, 12:57, 19.04

Предателей масса ,а ОГП-партия это ужас. Они работают на власть . Мы ,рабочие ,столкнулись с этими аферистами.

Ответить
0 +
vir, 14:36, 19.04

Разумею, камусьці не падабаецца літоўска'я (б.л.р.) мова. Дык у чым справа - "пишите" на сваей, "рус(с)кой" і хай, хто хоча, чытае?!..
Але, веру, што кождае літоўскае слова трапляе куды сьлед. А гэта - "рус(с)кие" словы татарскага паходжан'ня:"Деньги" з татар."тэньгё" -"тенька - деньга - деньги), "Чуть-Чуть" -з татар."чут-чут"("чут"-лічба), "Кулак"- нов.рус.слова, вытворнае з татар."кул" - рука, бо ва ўсіх турскіх народаў (як і ў татараў) "корх, корсьцень" ("кулак"-рус.) - гэта "йодрык", "Соба/ка/чье" - нов. рус.слова, вытворн.з татар."сабыр-лы"- цярпен'не, цярплівы ("сабакташ" - школьны прыяцель, "сабак(х)а" - цярпліва'я прыяцелька), Бухать" -"бух, бум" - тут мангалаізм - гэта літара "У", якой адной, цар Петра (паўтатарын), замясьціў стараслав'янскія літары "Оукъ, Оникъ, Вялікі й Малы Юс". Прыклад замяшчэн'ня літары -"сОНд, сОНди" - "сУд, сУдья". З гэтай нагоды ўтварылася цяжкавымоўнае "б.л.р." слова "сУДЗЬДЗя" замест "сОНдзі"... І параўнайма рускае - "сУд" и мангольскае "шУУх"...

Ответить
0 +
zet, 15:29, 19.04

Ды проста ўявіць, каб нават не Абама, а хаця б Аланд распавядаў пра надоі сваім выбаршчыкам ...
Яго б вынеслі прама з студыі і выкінулі на **** на вуліцу!

У гэтым і адрозненне.
У свеце на гэтую пасаду абіраюць.
Абіраюць кіраўніка, перад якім стаяць рэальныя задачы, а ў яго ёсць план рашэння.
Там не патрэбныя ніякія справаздачныя штогадовыя тэлешоў! Бо праца гэтых людзей Кантралюючыя штохвілінна. Усе выдатна ведаюць, чым і як займаецца іх Прэзідэнт.

Ответить