20 апреля 2024, суббота, 6:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-4 +
лена, 15:36, 19.04

наши там уже синоптики,безграмотности одна,тупые как наш Агродурень

Ответить
+6 +
ЯДвига - ТЕЛЬЦУ, 15:43, 19.04

Для меня присутствие здесь было интересным благодаря Вам. Спасибо за это. При других обстоятельствах мы бы, наверное, могли стать друзьями (а я умею быть хорошим другом). Поздравляю Вас с грядущим Днем рождения, и закрепляю все свои прежние пожелания: будьте здоровы, любимы, счастливы, живите долго-долго, и пусть непременно случится с Вашей жизни чудо! Я ничего не могу подарить Вам материального, и дарю, как всегда, стихи. Почему именно сейчас, - заранее, до наступления «времени Тельца»? Но ведь мы не знаем, что с нами случится через неделю, день и даже в следующий момент, не так ли? Тем более, что у меня полно планов, которые необходимо срочно реализовать, возможно, даже ненадолго уехать, и время - в невероятнейшем дефиците. Поэтому не хочу, чтобы подарок пылился до Вашего Дня рождения, точной даты которого все равно не знаю (к тому же это экспромт, который не нуждается в выдержке, как коньяк). Не знаю, сведет ли нас судьба еще когда-нибудь, и если нет, то пусть наше общение останется для Вас чем-то совсем невесомым, вроде промелькнувшей тени, или следа стрекозиного крыла в воздухе. То ли было, то ли не было…

Прозвенели
Дожди в апреле
Прошуршали
По старым крышам
Кто-то слышал их
Кто-то не слышал
Нежась в жаркой, мягкой
Постели…
Налетали теплые
Ветры
И, роняя синие перья
Пели песни
Под твоей дверью
Подражая нежной
Свирели…
Ты мелодию слышал ночью
Ты не мог ее не услышать
В свете лунном
Лимонно-молочном
В снах
Крадущихся тихо
Как мыши…
Просыпаясь
От ранней прохлады
Окунаясь в рассвет
Как в воду
Ты вдыхал аромат
Фиалок
Пахнущих
Королевским медом…
Плавно плыли так
Год за годом
Побелели виски
В отражении…
Это не седина -
Серебром
Одарили тебя
Дни рождения…
Пусть сто лет у тебя
Будут ночи
Небо в золоте
Звездных точек
Ветры, дождь
Аромат цветочный…

Так и будет
Я знаю точно!
:)))

Ответить
+2 +
Талисман - ЯДвиге, 22:41, 19.04

Стихи… То мысль излита на бумагу: будь это нежность, ярость, иль расчёт; но смысла нет писать -трудится, коль их Читатель не прочтёт.. ;)) Запорошило виски снегом… он охладил мой пыл.., но хочется обменяться любезностью - я прежних стихов не забыл - писать стихи Вы мастерица, что уж тут лукавить. Поверить в искренность тех строк способны Вы заставить. А что до возраста, то мне не очень страшно.. Н-да, старый я и тупой, ну и пусть.. Я над этим "несчастьем", пьяным в ДР посмеюсь! …Фиалка? Нежный, прелестный цветок в бархате зелёных листьев нерукотворных, навеять может множество строк высокого стиля созданий стихотворных. А что до расставаний, то может так тому и быть? Порвётся нас связующая нить? Исчезнет та возможность нам поговорить? Ну да ладно! А выспаться есть желание, этак часов двадцать и чтоб непременно у моря… Но пока не дано. Нежусь в тёплой постели.

Ответить
+3 +
ЯДвига - Талисману, 11:40, 20.04

Не хотела Вас расстроить, а хотела поздравить и поднять настроение. Видно, не получилось. Простите. А до Ваших лет мне никогда дела нет. Я тоже не подросток, но не переживаю по этому поводу. Для достойных и самодостаточных людей прожитые годы - это богатство, поскольку они позволяют накопить рассудительность, мудрость и доброту (имею в виду Вас, а не себя, мне до рассудительности и мудрости – как до небес :): Вахтанг Кикабидзе был прав в своей песне. Что ж до "тупого", то, как понимаю, Вы сделали комплимент самому себе: "тупой угол - широта мировоззрения"... :)). Видите, я тоже ничего не забыла. Мне будет очень Вас не хватать, ну, да ладно! Надо максимально эффективно использовать свое время, поскольку течет оно все быстрее, и остается его все меньше, а я ничего не успеваю. Да и какое общение здесь? Выискивать Ваши комменты под знакомыми и незнакомыми никами, периодически получая пощечины за свои посты от присутствующих? Это – общение? Берегите себя. И посмотрите на некоторые последние события чуть-чуть шире: тупой угол дает возможность для этого. Вы же умный и прекрасно понимаете: cтереотипы, заложенные воспитанием и добрыми старинными отношениями с людьми, воспитанными на тех же стереотипах, - не есть истина. Это даже не здоровый консерватизм, а самообман. Давние друзья и близкие не всегда правы. Мне кажется, что в подобных случаях самое разумное - это хотя бы сохранять нейтралитет, чтобы не стать невольной причиной чьих-то бед и не сожалеть об этом потом. Но это - мое мнение, я так думаю. Будьте здоровы и счастливы. Кто знает, может, и пересечёмся когда-нибудь: жизнь - штука неожиданная, и в ней бывает даже то, чего не бывает. :)) А, главное, повторяю, берегите себя: не хочу допускать даже мысли, что с Вами может что-то случиться, и знайте, что есть незнакомый Вам человек, помнящий о Вас, и желающий Вам добра. И теперь уже окончательно всего доброго: надо успеть очень многое сделать сегодня. :)

Ответить
-2 +
asd, 8:31, 21.04

Заочники?..

Ответить
-1 +
май, 16:24, 19.04

Udo- какая Халера его принесла!?

Ответить
+4 +
Ну..., 18:26, 19.04

Наверно та, что в Дроздах ...

Ответить
+1 +
76543, 18:55, 19.04

ЛУКАШЕНКУ ПОД СУД!!!

Ответить
+2 +
Stelmah, 19:07, 19.04

а два месяца назад эти же синоптики предвещали раннюю и ТЕПЛУЮ весну. ранняя состоялась, а вот тепла нет.

Ответить
+2 +
***, 20:03, 19.04

Уже уже...

Ответить
+2 +
S, 20:13, 19.04

Udo...... смахивает на УДО!? Стрёмно однако.

Ответить
+2 +
Алекс, 0:07, 20.04

"до -1 градуса тепла" - что-то я не понял этой фразы, а это как так? ))))) Минус - уже теплом считается???

Ответить