28 марта 2024, четверг, 18:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+193 +
шос, 14:42, 25.04

Значит рашистским байкерам на мотоциклах можно гнать беспрепятственно по всей
Беларуси ? а своим ребятам на велосипедах всё запрещено??!! Лукашенко, опомнись, зачем ты вызываешь на себя ненависть молодёжи?? Что твориться в стране? До какого парадокса можно докатиться за 20 (ДВАДЦАТЬ ) лет единоличного правления?

Ответить
+144 +
911, 15:44, 25.04

Лукашенко, опомнись?
Вы наивны как младенец. Его шизофрению вылечат только вилы в бок.

Ответить
+47 +
зверь, 16:47, 25.04

Какое -опомнись.Он ,как зверюга,будет рвать все и всех кругом..Раскатывать будет народ до мяса.У него крышу давно снесло.

Ответить
+8 +
я смотрела вчера , 23:14, 25.04

милицейская машина по направлению городской вал стояла в крайней левой потом так оп развернулась без аварийки и поехала вниз с горочки на встречу движению че т я ничего не поняла хоть бы пимпочку включили если нарушают а велики на горочке тихонечко стояли

Ответить
+110 +
321, 15:47, 25.04

Да, русским фашистам в Беларуси можно ВСЁ.
Беларускому обществу - ничего. Это общество целенаправлено уничтожается, как и уничтожается всё беларуское.

Ответить
+3 +
ТАК ЭТО, 23:09, 25.04

милиция в рупор им говорила сьезжаем с проезжей части прям фильм "Гостья из будущего" ой а крикнули там что то один раз на конечной 23

Ответить
-123 +
ak79, 14:47, 25.04

Ну хз, а нафига в балаклаве ехать на массу? Лицо не показывать есть причины?

Ответить
+67 +
упса, 15:34, 25.04

чтобы ветер в лицо не дул

Ответить
+112 +
Вадим, 14:58, 25.04

Сегодня любое собрание людей, будь то велосипедисты, да хоть общество книголюбов и шахматистов-это масса людей. Власти, если их так можно еще называть, пресекают любую попытку выразить недовольство. дело не в велосипедистах тут даже. Плешивый панически боится людей и протестов и поэтому прикрывается ментами и силовиками.

Ответить
+20 +
Яша, 22:43, 25.04

Вспомните, как плешь борется постоянно с тонированием стёкол в авто. Когда это началось, я работал водителем в минском автобусном парке. В первые дни маразм дошёл до того, что всерьёз свои же работники автопарка из ОТК накладывали запрет, и тут же давали временное разрешение на выпуск на линию своих же новых автобусов МАЗ, так как в первых сериях стёкла в салоне у них были слегка тонированы, чтобы пассажиров не палило солнце!
Его же слова о том, что он воспротивился тёмным стёклам в проекте Национальной библиотеки и ж-д вокзала и приказал заменить их на светлые.
Боится людей!

Ответить
+72 +
сказочник, 15:01, 25.04

в этой грёбаной системе , которую сами беларусы и откормили, в лице ,,православного атеиста & его церберов,, , акции могут проводить только,, Бэ Рэ Сэ Мэ,, ,и,, Бэлая Русс ,, , все остальные не по ,,сцынарыю,,.

Ответить
+4 +
божечки там же дети , 23:15, 25.04

одни катались по лет 14 если и было то хорошо

Ответить
+84 +
321, 15:46, 25.04

Мусорских бездельников занять больше нечем.
Митинговать - нельзя.
Пикетировать - нельзя.
Хлопать - нельзя.
Молча стоять больше одного - нельзя.
Теперь и на велосипедах больше одного собираться - нельзя.

У хитрозачёсанного мозаичного психопата уже совсем крышу набекрень снесло от страха. А верные псы рьяно исполняют команды своего сумасшедшего хозяина.

Ответить
+40 +
123, 15:46, 25.04

а что тут удивляться, беларусов он за людей давно не воспринимает, все делается чтоб понравиться российскому электорату, это идет где-то с 96го года , заигрывания и дружба с ельциным чтоб стать преемником

Ответить
+77 +
народ, 16:03, 25.04

Из указаний к Указу Екатерины 2-ой 1796 года по «Новым землям Литовским» после восстания против российской оккупации Тадеуша Костюшки: «...Великое княжество Литовское впредь именовать только Белой Русью, а народ ее белорусами, чем на века привяжем ее к России. Замирить Белую Русь военной силой невозможно. Эту миссию мы возложим на русского чиновника, русского учителя, русского попа. Именно они отнимут у белорусов не только их язык, но и саму память про самих себя. За Жемойтией же и жемойтами пусть себе останется название Литва и литовцы …». Генерал губернатор Северо-западного края - Муравьев («Вешатель») говорил: «Что не смог сделать русский штык, доделает русская школа».
Ему же принадлежит и такая установка: «В Северо-западном крае так называемый белорусский язык необходимо свести на нет.
Ибо, если этого не сделать, он постоянно будет инспирировать мысль об отдельном белорусском народе и о праве этого народа на этническую самобытность и национально-государственную суверенность, чего допустить нельзя».

Ответить
+2 +
Андрей, 13:26, 26.04

Указ от 1793го

Ответить
+35 +
***, 16:10, 25.04

большая часть денег что кремль давал
идет на поддержание режима
на личные амбиции
но никак для роста
и укрепления Беларуси
вообще кремль знает для чего дает или давал?
это ж как издеваться над людьми

Ответить
+55 +
Злой, 16:17, 25.04

Вот кто виноват в том, что автозаки вчера на каждом углу были! Уже и велосипедистов боятся. На очереди - бабки в день пенсии. Тоже ведь собираются с какой-то целью...

Ответить
-63 +
Макс, 16:20, 25.04

Катался с этими ребятами. Неадекватные до глубины души. Про ПДД они походу только мельком где то слышали. С такими критическими массами до того дойдем, что на велик права придется получать

Ответить
-48 +
Анатолий, 16:20, 25.04

По дорогам большими группами велосипедисты должны ездить при сопровождении службы дорожного движения. Иначе случится несчастный случай и будут винить службу в том, что не обеспечила безопасность. А кататься они должны не по улицам, а на специально отведенных площадках. Если этого не было сделано, то винить службу безопасности дорожного движения в том, что она заботится об их жизнях, неправильно.

Ответить
-22 +
Minski, 16:55, 25.04

Так претензии к ним были что ПДД не соблюдают и на ПЧ выезжают. Если бы их чем то существенным считали то еще в районе оперного на месте сбора по автозакам распихали.
К этому все и шло с их массовым пофигизмом на ПДД

Ответить
+8 +
Е, 0:05, 26.04

Что-то водятлов с их парковкой и прочими наплевательствами на ПДД по автозакам не рассовывают, хотя та же парковка каждый день и массово.

Ответить
+18 +
Siarhiej, 17:29, 25.04

МУСара затрымлівалі роварыстаў не з парушэнье правіл руху, а за негатыўнае стаўленьне да Лукі.

Ответить
+20 +
сож, 18:29, 25.04

Чыноўнікі, даўно пара прыняць на'яўнас'ць (рэальнас'ць) няз'лічонай колькас'ці раварыстаў у Менску дый паўсюдна па рэспубліцы!.. Даўно пара зрабіць дарогі для раварыстаў, ато ж віру'юць сярод людцкой масы на поўнай скорас'ці... Церпяць, як заўжды пешаходы!.. Трэба завузіць шырачэзныя дарогі для аўтамабілістаў і... аўтамабілістак і ЗРАБІЦІЬ ДАРОГІ ДЛЯ РОВАРАЎ!!!

Ответить
+7 +
юю..., 20:42, 25.04

Следом за велосипедистами возьмутся и за пешеходов.....большими группами не ходить ,сумки не носить и т.д.

Ответить
+8 +
...а.б., 20:45, 25.04

Пора создать партию велосипедистов и....бороться за власть! Война майбахам!

Ответить
+4 +
политика, 20:48, 25.04

Cпасибо "НАРОД" за экскурс в историю! Недаром на военном кладбище в Минске на памятнике Муравьёву-вешателю постоянно разбит его портрет.Находится рядом с самой церковью.

Ответить
+9 +
Гневус, 22:31, 25.04

Этим козлам в руководстве совсем невыгодно чтобы народ был за здоровый образ жизни. Ведь та же легальная наркота (бухло и курево) - это ж сколько прибыли приносит (за счёт здоровья и даже жизней населения).

Ответить
+1 +
guizmo, 8:03, 26.04

Про бредовые инициативы властей уже молчу.. миллион раз сотрясали воздух, а воз и ныне там! А вот велосипедистам пдд подучить не помешает! По переходу нельзя ехать, только вести велосипед рядом.. простая банальная истина - все правила написаны кровью! Но нет же, мы самые умные! А потом бегают по судам в лучшем случае, если могут еще бегать! Дураков на дороге никто не отменял, как среди водителей так и среди пешеходов

Ответить
+6 +
qyrt, 9:59, 26.04

Чую ребятки-скоро поедите в ГАИ за техпаспортами и номерами на велосипеды. В этой стране уже ничего не удивляет.

Ответить
+8 +
Тутэйшы, 14:22, 26.04

Даешь ВЕЛОМАЙДАН в знак протеста!

Ответить
+2 +
Ясь, 20:31, 26.04

На “АНАТОЛИЙ”, 16:20, 25.04
«...велосипедисты ... кататься должны не по улицам, а на специально отведенных площадках.»
Ага-ага... Выгул сабакаў дазволеный толькі на адмыслова агароджаных пляцовачках.

Ответить