29 марта 2024, пятница, 19:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+3 +
Justas, 8:09, 7.04

Пока пешеходов не приучат беречь собственную жизнь самим, а не делать "всегда виноваты" водителя, пешеходы будут гибнуть.

Ответить
+3 +
zloi, 8:39, 7.04

А почему бы еще и не усилить ответственность пешеходов. А то водитель на дороге по сравнению с пешеходом бесправная тварь. Мой приятель, едя с работы ночью, сбил бабку-сейчас отсиживает свои 3 года химии. Он не нарушил ничего,в то время как бабка - переход дороги в неположенном месте (1),отсутствие фликера(2), но карга старая потерпевшая, а водитель едущий 60 в 3 ночи на неосвещенной улице и не увидевшей бабку в черном-сидит. И это не единичный случай. Что за формулировка в ПДД (водитель обязан предугадывать действия пешеходов и других участников движения) - это как, перед выездом карты таро раскинуть? Необходима обоюдная ответственность, в случае дтп 2 машин наказывают виновного, в случае дтп машина+ пешеход, всегда водителя несмотря на его правоту. Пешеход такой же участник движения и должен нести такую же ответственность.

Ответить
+3 +
Knight, 9:26, 7.04

"Однако актуальным вопросом остается гибель пешеходов под колесами автомашин — доля таких происшествий составляет почти половину."

От это по нашему, пешики нарушают, поэтому будем прессовать мотоциклистов.
Страна победившей логики.

Ответить
+2 +
минчук, 9:42, 7.04

"Однако актуальным вопросом остается гибель пешеходов под колесами автомашин — доля таких происшествий составляет почти половину." Однако бомбить будут мотоциклистов...

Ответить
+2 +
ьногь, 9:58, 7.04

...особенно в отношении всяких пропутинских групп вроде "ночных волков" и прочих шелудивых байкеров...

Ответить
+1 +
язепп, 11:54, 7.04

Давно пора! Задолбали уже убогие своими децибелами!

Ответить
0 +
призер кубка Гарри Ротла по стант-райдингу, 14:11, 7.04

Это, наверное, будет единственным верным решением власти. Да, с "мотоциклистами" нужно что-то делать. Особенно со скоростным режимом в городе и уровнем шума от них. За превышение скорости, при движении в городе, более чем на 20 км/ч предлагается конфисковывать мотоцикл. За превышение до 20км/ч. штраф до 100 базовых. То же - за превышение шумовых характеристик производителя мотоцикла. Мотоцикл - особо опасное транспортное средство в руках бездарей, пьяниц и неумек. Сел за руль - соблюдай. Хочешь показать свою удаль - в клуб стант-райдинга. А разогнать хороший байк до 150 км/ч по городу и обезьяна сможет.

Ответить
+6 +
Вася, 14:30, 7.04

Полностью поддерживаю! За проезд между рядами - лишать прав.

Ответить