29 марта 2024, пятница, 2:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+12 +
Крот, 20:55, 1.05

И ветряк еще поставить!

Ответить
+65 +
Вася, 20:58, 1.05

Если у нас это будет востребовано, то вскоре может появиться налог на солнце и ветер.

Ответить
+1 +
Дмитрий, 2:03, 2.05

:D и не говорите!

Ответить
-5 +
nik_K, 21:29, 1.05

>>Солнечные панели значительно удешевляют стоимость электроэнергии для конечного потребителя

WTF?

0.8c/Kwh vs. 0.06c/Kwh nuclear. I 0.04c/Kwh za gidro!

Kto tut mojet uvidet' ekonomiu? Ocherednoi proekt "ozonovyh dyr" ot Tesla.

Ответить
+11 +
андр, 21:34, 1.05

Не нам не падыходзиць бо у нас будуюць АЭС нам трэба каб страляла..............

Ответить
+9 +
rotarru, 22:12, 1.05

А мы будуем АЭС...

Ответить
+9 +
foo, 22:34, 1.05

На самом деле всё делается гораздо проще: в светлое время суток частник подаёт излишки электричества в центральную сеть, в тёмное- потребляет. Оплачивается разница.

Ответить
+1 +
ботала, 8:42, 2.05

Гэтакі закон(каб прадаваць электраэнергію ад прыватнага гаспадара) ёсць на Украіне,але у нас гэтага ня будзе ніколі.Бачыў гэта на Закарпацці ды размаўляў з гаспадаром,ён вельмі задаволены.Ўся вёска пераходзіць па яго прыкладу на сонечные батарэі,а калі будуць добрыя акамулятары то ўвогуле будзе шыкоўна.

Ответить
+2 +
LA, 22:42, 1.05

Пока это только реклама....
В Аризоне (один из самых солнечных штатов США) у населения установленно солнечных батарей меньше, чем у 10% (а может и 5%)...
1. Они дорогие. Можно взять в лиз, но разница в конце года за кВт от солнечной батареи и от энергокомпании не существенная.
2. В Аризоне (наверное и в других штатах) государство обязало энергокомпании бесплатно хранить электричество для частников, т.е. днем производим много электричества и загоняем его общую сеть, а вечером берем его обратно, все отслеживается счетчиками и все это бесплатно. В конце года счетчики обнуляются... Т.е. если у тебя батареи в лизе и ты платишь 0.10$ за киловатт, произвел кучу электроэнергии, загнал ее энергокомпании в сеть, но сам до конца года ее не израсходовал (уехал в отпуск, или больше времени проводил в не дома), то энергокомпания заплатит тебе за излишки 0.04$ за киловат.... И в конце года можно остаться в минусах 8=(
А батареи вообще не нужны, если только отшельнику какому 8=)

Ответить
0 +
Alex, 9:14, 2.05

Вот поэтому все зачетные вещи рождаются в Калифорнии, а не в дыре под названием Аризона :). Всем похуй на Аризону.

Ответить
+2 +
хххххххххх, 10:39, 2.05

Саня, вот в какие отрасли надо вкладываться - в отрасли будущего (Мини-электромобили, автономное питание и связь, манипуляторы-роботы, супер мини-буки - это, когда всё в одном. И, чтобы стоили, как холодильник или телевизор), а не плодить чиновников и их мыслительный понос, обворовывая населения, не зная какой еще налог высосать из пальца.

Ответить
0 +
кыш, 11:14, 2.05

Инженеры «Tesla Motors» создают чудеса. Глава же совета директоров «Tesla Motors» (Илон Рив Маск) своими залётными высказываниями порой вызывают недоумение.

По нём, всё что ни есть, - сплошная угроза несчастному человечеству, которое «и гусь, и жаба» хотят извести. Это – и искусственный интеллект, и искусственный вирус, и микроскопическая чёрная дыра, или иная неизвестная погань. Всё что угодно, мол, - зловредная угроза, только не человечество само себе. А не вероятнее ли наоборот?

А чудо-аккумулятор, действительно хорош. А самое главное – сильнейший удар по жирным и злобным котам, чей жир – следствие уничтожения природы (растительного и животного мира) и присвоения богатства недр.

Ответить
0 +
Розетка, 9:35, 3.05

Вот так буднично, спокойно меняется к лучшему жизнь обычного человека.

Ответить