25 апреля 2024, четверг, 4:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 134
+521 +
Nord Fish, 19:35, 14.05

А сколько ещё нужно построить ледовых дворцов что бы счет был хотя бы 9:1?!

Ответить
+194 +
666, 19:52, 14.05

Еще 9.

Ответить
+8 +
Увага, конкурс!, 21:37, 14.05

Увага, сакрытарыятам таёжнага саюза аб'яулены конкурс на лепшы жарт лiка 0:9 гульнi Беларусь - Канада. Прыз - ватнiк у КАЛарадскай разфарбоуке, лапцi i парцянкi

Ответить
+28 +
911, 21:40, 14.05

И это только в Минске.

Ответить
+21 +
Бутафоры, 22:31, 14.05

Прабачце, тыя мутанты, хто кажа, што у нас ёсць каманда па какеi, як прозвiшча " нашага" брамнiка? Лаланд?!!!!!!!!!!! А дзе ён нарадзiуся? Хто яшчэ гуляе у нашай зборнай па какеi? У вас увогуле ёсць сумленне называць зборную натуралiзаваных амерыкана-канадцау нашай? Вы каму булачкi на налаву крышыце?

Ответить
+50 +
Познасиловали, 23:51, 14.05

Теперя я знаю как выглядит изнасилование

Ответить
+25 +
Гость, 23:56, 14.05

Вот поэтому мне и стало смешно, когда я должен был лететь в Канаду и у меня спросили работники аэропорта (задают иногда формальные вопросы) - какой ваш национальный вид спорта?

Ответить
+13 +
Аура, 0:53, 15.05

Тунеядокохей

Ответить
+2 +
to гость, 12:31, 15.05

Ну сказали бы, что эммиграция, или вилогонка.

Ответить
+293 +
Ага, 20:06, 14.05

А все потому, что главный какеист китайскими гостями занят был и не мог на лед выйти

Ответить
+184 +
или, 21:16, 14.05

Результат закономерный, ожидаемый. Играла сильнейшая сборная мира с дворовой но идеологически подготовленной группой с клюшками.

Ответить
+28 +
Саука ды Грышка, 22:16, 14.05

Галоунае не загадаеш жа канадцам " легчы " як гэта бывае на турнiры на прэзы БудуЛая Найтеденьхи

Ответить
+11 +
123, 8:52, 15.05

Стоит мужик на ипподроме и думает, на какую лошадь поставить. Тут подходит к нему старая кобыла и говорит: «Ставь на меня. Я сегодня в отличной форме! На меня больше никто не ставит, выиграю – сорвешь большой куш!» . Подумал мужик и поставил на кобылу. Начинается заезд, кобыла дергается с места, делает несколько шагов, падает на землю и больше не поднимается. Мужик подходит. Кобыла виновато шепелявит: Ну не шмогла я, не шмогла...

Ответить
+111 +
ЕС, 20:33, 14.05

Муж мне ответил на точно такой же вопрос--- вот когда будет построен ледовый дворец в каждом подъезде дома вот тогда...

Ответить
+68 +
Денис, 21:31, 14.05

В каждом подъезде страны уже будет этой зимой. С такими заработками, только на дрова хватит. Да и то, только, которые еще пока в лесу растут.

Ответить
+331 +
Алексей, 19:37, 14.05

Вот это порадовали так порадовали! Наконецто показали то на что способны, молодцы!!!!!!

Ответить
+207 +
Ирина,Орша, 21:22, 14.05

Новости.
Коротко о главном.
Культура. Страшно.
Политика. Грязно.
Спорт. Стыдно.

Ответить
+26 +
Батон, 22:32, 14.05

Не люблю хоккей, никогда его не смотрел. По мне так футбол гораздо зрелищнее, там и поле большое и мяч хорошо видно, да и в целом игра на огромном стадионе с травкой, как-то эпичнее смотрится, чем игра в темном, тесном, освещенном прожекторами ледяном дворце. Не в обиду любителям хоккея сказано.
Но эту игру я решил посмотреть, я конечно не специалист, но чисто визуально, это выглядело, как игра 5 классиников, против выпускного класса.

Ответить
+291 +
ХА ХА ...ДОСТОЙНО!!, 19:37, 14.05

О..это настоящая игра..не продажно покупная!!
пусть сопли утирают игроки млять ! лукахолуйсике пердункамманда!!..достойна гавнокомандующего!!

Ответить
+332 +
Федот, 19:37, 14.05

В Канаде в этом году никакого 90-летнего юбилея нет?

Ответить
+68 +
Victor, 20:02, 14.05

90 вроде нет. 50 лет Канадскому флагу :)

Ответить
+88 +
параноик, 20:11, 14.05

Это слив, слив!!! 50-летие Канадского флага и 4 шайбы бонусом от Луки братскому народу Канады!

Ответить
+118 +
Жыве Беларусь!!!!!!!, 21:11, 14.05

Такога падарунка ад канадцау не чакау нават я. Вялiкi дзякуй за iнфаркт Канекрада.

Ответить
+57 +
агент 007, 22:00, 14.05

Спит он. Его еще после 7:0 барбитуратами накачали...

Ответить
+8 +
Дмитрий, 8:13, 15.05

Так барбитуратами Колю обычного накачивают. Или усатого тож иногда? Не исключаю, не исключа. Все возможно в датском королевстве

Ответить
+2 +
Nobody, 11:57, 15.05

В этом году 100 лет общей теории относительности Эйнштейна. Всё в мире относительно, друзья мои. Вот у сборной Гондураса наши точно выиграли бы.

Ответить
+225 +
непрыхвасьцень, 19:39, 14.05

И поделом! Не ложились бы под кацапов - могли бы выгрызти место повыше ,чем четвёртое и встретится с командой, которую более реально обыграть. А теперь хавайте. Желаю только москалям пролететь со шведами, чтобы обе эти недокоманды, устроившие шапито на ЧМ, уехали восвояси!

Ответить
-15 +
параноик, 23:12, 14.05

Сборная России- недокоманда? Вы аутист?

Ответить
+71 +
LTL, 19:39, 14.05

Это пипец(((( полный

Ответить
+205 +
Canada - Champion, 19:40, 14.05

Отмучались бедолаги. Хорошо не 10-0, а были так близки но не хватило совсем чуть чуть :-)

Ответить
+76 +
Агась, 19:55, 14.05

Отмучались бедолаги.

Действительно.

Ответить
-50 +
оля, 19:44, 14.05

опять слили но теперь за гроши

Ответить
-60 +
Антилибероид, 19:46, 14.05

Рыдаю.

Ответить
+84 +
федот, 19:48, 14.05

команда из переодетых почтальонов.

Ответить
+71 +
Max, 19:48, 14.05

Molodcy Kanadcy, nastreliali 9 shajb strane s awtoritarnym rezhimom, puskaj ne wypendriwajetsa!

Ответить
+116 +
гога, 19:48, 14.05

Не надо было сливать россиянам. Так бы не попали на канадцев.

Ответить
+55 +
еще лучше, 20:14, 14.05

Можно было команду не посылать вообще- ни на кого бы не попали и никому бы не проиграли!

Ответить
+36 +
За Бел-Чырвона-Белы!, 21:29, 14.05

Дрэнна, што КАМАНДА Канады не складзена са студэнтау, як зборная ЗША

Ответить
+21 +
Муляр, 19:48, 14.05

АССАДЗI НАЗАД ...

Ответить
-212 +
Антилибероид, 19:49, 14.05

Россия отомстит за братьев.

Ответить
+181 +
Штюрлиц, 20:04, 14.05

Роисся свои бы портки унесла сухими! )))))))

Ответить
+2 +
Александр Поляков, 20:48, 14.05

Пока 2:0 шведов нагибают.

Ответить
-3 +
АЛЕКСАНДР ПОЛЯКОВ, 21:06, 14.05

3:0 Малкин жжет.

Ответить
+9 +
АЛЕКСАНДР ПОЛЯКОВ, 21:27, 14.05

3:1

Ответить
-11 +
непрыхвасьцень, 22:13, 14.05

ШВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦИЯ!! 3:2, УПИРОТ ШВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦИЯ, ЕЩЁ СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!

Ответить
+23 +
АЛЕКСАНДР ПОЛЯКОВ, 23:20, 14.05

5:3 Россия-Швеция.

Ответить
+115 +
житель минска, 19:49, 14.05

после игры с КАНАДОЙ СБ.БЕЛАРУСИ! ВОТ ПОСМОТРИТЕ ЧЕГО ВЫ СТОИТЕ.ЭТО ВАМ НЕ РОSSII ИГРУ СДАВАТЬ.ВЫ- ЭТО ПЕРВАЯ КОМАНДА КОТОРАЯ ТАК ОБОС.....СЬ НА ЧМ. СТЫД,ПОЗОР.


Ответить
-3 +
Владимир, 18:04, 15.05

до них - немцы проиграли со счетом 10-0 канадцам и австрийцы 10-1. так что ваша информация вводит явно в заблуждение людей...так что кто уту обоср...ался, так это вы со своими умозаключениями, житель минска ;)

Ответить
+73 +
хек, 19:51, 14.05

закономерно! и никаких шансов у белорусов против грандов хоккея

Ответить
+89 +
вицце, 19:52, 14.05

как щенков!
Рыгорывычу гэта не спадобаецца! Ён ужо зол,як чорт.

Ответить
+132 +
агент 007, 20:19, 14.05

Шизоид в Дроздах клюшкой не одну люстру размолотил, кстати, купленную за бюджетные деньги.

Ответить
+31 +
Хваля, 21:24, 14.05

Цыган не какеiст, яно - футбалiст. Да параз пацешнай зборнай ён не мае адносiн. БудуЛайка адказвае толькi за усе перамогi. У дупе я бачыу ваш какей неадэкватных , калi хутка есцi не будзк чаго.

Ответить
+42 +
321_, 19:52, 14.05

Предателей и в Канаде не любят.

Ответить
+205 +
Барселона, 19:55, 14.05

Канадцы просто показали уровень , на котором находится хоккей на самом деле ....Да и не только хоккей , а и весь спорт в стране , в которой все спортом занимаются только языком на БТ.....и на встречах с левыми журналистами из воюющей страны.....

Ответить
-34 +
миша_негорбачев, 20:24, 14.05

Лжепатриотичные придурки всё множаться. Рука болит...

Ответить
+38 +
Бутафория, 21:44, 14.05

Лучший коментарий. Хокей нуждается в прекращении суперизлишнего финансирования, когда людям не платят зарплаты, выкидывают на улицу, медицина в жопе, экономика там же. Даёш финансирование тех видов, которые прославляют Беларусь

Ответить
+30 +
Бельмондо, 23:45, 14.05

Действительно, отключить этих "бедолаг" от бюджетного краника, и посмотреть , как они будут выё...тся за свои кровные. А то мля сижят на госфинансировании ,только им строят дворцы, проводят турниры, выбили подкупом и корупционными схемаит ЧМ в Минске, платят непомерные для Беларусi зарплаты, и при этом они играют абы сделать вид.ШОС!!!!

Ответить
+7 +
Злыдзень, 3:21, 15.05

Боюсь то, что мы видели никаким боком к развитию спорта в стране не лежит. Это все бабки вбуханые в показуху........

Массовый спорт из которого берутся потом звезды он гораздо ниже и развивать его гораздо дешевле. Там не легионеров покупать надо, не тренеров, не ледовые.......

Нужно просто развивать спортивные секции. Пусть даже платные, частные. Организовывать городские, областные и республиканские, международные турниры с денежными призами... Чтобы этот приз действительно покрывал и оплату секции и был стимулом развиваться в спорте для молодых людей.....
Не урезать физкультуру а увеличивать часы в тч отдавая часть занятий на секции... Тогда у нас потихоньку и молодежь здоровее станет и звезды национальные появятся..... И нац команду можно будет собрать достойную из Беларусов а не "типа Беларусов"

Ответить
+10 +
Егор, 11:28, 15.05

Всё правильно вы говорите,но у руля пожилой, больной неандерталец и победы ему нужны сегодня,вчера,но ни как не завтра. Поэтому секции и детский спорт по отведённому богом или судьбой времени не вписываются в график...

Ответить
+3 +
евгений, 13:25, 15.05

Был у нас бассейн. Ходилитуда детки, плавали. И я туда когда то ходил.
Решили его реконструировать.
И стал бассейн "олимпийского запаса" и плавают сейчас дети в нашей любимой гов*отечке.. Где справедливость?
Лучше бы на самом деле ни куда не ехали!
Может бы колбаса не подорожала бы!! :)

Ответить
+51 +
Вратарь, 19:56, 14.05

Элегантный крысец лукондомам с клюшками.

Ответить
+22 +
мик, 19:56, 14.05

Это тоже проигрыш на чей-то юбилей ! на 90-летие?
Или просто в финале Канада-Россия????

Ответить
+44 +
Biathlete, 19:56, 14.05

Жаль конечно, но надо было не ложиться под рашиков, надо было побеждать словаков, надо было ставить Лаланда против финнов и глядишь было бы попроще. Утешает только то, что канадцы главный претендент на титул в этом году и абсолютно все у них есть: и игра, и спортивная наглость, и атакующий хоккей. Понятно, что никакая рашка против такой Канады не выстоит и не факт, что рашка сыграла бы с лучшим счетом. В чем можнго упрекнуть наших, хоть один гол, даже несмотря на такой прессинг канадцев, можно было засадить. Ну и раша скорее всего на пару часов дольше наших продержится, хоть им и соперник послабее.

Думается мне, что Канада титул возьмет. Очень сильны.

Ответить
-83 +
Чепелин, 20:59, 14.05

А причем здесь Канада? Ты что Канадец? Почему ты сравниваешь Россию и Канаду? Ты свою страну сравнивай с Россией, а не чужую.

Ответить
+37 +
Biathlete, 21:15, 14.05

Я не сравнию россию и Канаду, где ваша рашка и где Канада. Сравнил россию с пальцем.

Ответить
-1 +
ЧЕПЕЛИН, 22:44, 14.05

А где ваша сборная? А сколько у нее медалей за всю историю ЧМ? А почему после двух встреч с Россией и Канадой 0-16?

Ответить
-2 +
Коля Ус, 21:47, 15.05

У России с Канадой статистика побед-поражений 18 к 9 в пользу России и разница шайб +28.
Это без советского периода!!!!!) Там вообще канадцы пролетают.

Ответить
+42 +
Ненавiджу!!!!!!!!!!!, 22:22, 14.05

Парашу-ведаю. А вось РФ - не. яна скончылася пасля нападу на Грузыю i , Украiну.

Ответить
-9 +
борода, 19:58, 14.05

Какая боль...

Ответить
+60 +
Леха, 22:00, 14.05

И у меня живот болит, весь матч ржал.

Ответить
+126 +
666, 19:58, 14.05

Предсказуемо, ожидаемо, желаемо.
Объявлен тендер на проектные и строительно-монтажные работы по переоборудованию ледовых дворцов в моркво-луко хранилища. Теперь они будут называться ЦЫБУЛЯТНИКИ.

Ответить
+72 +
Yuri, 19:59, 14.05

Надо было президентскую пятёрку выпустить - сровняли бы счёт за пару минут. А еще за пару и победили бы. (шутка)

Ответить
+137 +
pva, 20:01, 14.05

Сегодня самый светлый день белорусского хоккея. Наконец-то широко открыли глаза игрокам и конкретно указали на свое место в мировой хоккейной иерархии. Один прыжок вверх не гарантирует мягкого приземления...

Ответить
+105 +
z, 20:03, 14.05

Я вообще удивился как эти безрукие так далеко забрались.

Ответить
+107 +
вф, 20:04, 14.05

Проиграли? А меня это радует!

Ответить
+21 +
Андрей, 22:03, 14.05

Еще пара, тройка такой радости и плешивого кондратий хватит, чего мы все ему желаем.

Ответить
+94 +
дядя Федор, 20:07, 14.05

Конечно,хотелось бы больше ,чем ноль .Но плетью обуха не перешибешь.Здесь не помогут даже "президентские ледовые дворцы" в каждой деревне.(не считая г.п. Россоны, где красавец Ледовый Дворец -и развалюха БОЛЬНИЦА)!

Ответить
+16 +
Легiянер налегiянеры, 22:26, 14.05

Лядовыя палацы -гэта бутафорыя i карупцыя. Нам не патрэбен гэты вiд, на якi уся краiна гне карак. А у гэты час Хуйло па прозвiшчу Захарау будзе ездзiць на некалькiх Бэнтлях. Што за каманда -Юнацтва?

Ответить
+146 +
ФУ, 20:09, 14.05

Так и надо нашим. Теперь надо бы ещё сотню ледовых, никому не нужных дворцов построить. Ведь конюху какеисту важнее спорт, который в полной.....опе. Народ нищает не по дням, а по часам, а лукадрыщу важнее Азаренки, Домрачевы, какей, да дворцы как у арабских шейхов. Теперь мне спорт стал совсем не интересен.

Ответить
+51 +
ком, 20:17, 14.05

Главного кахеиста надо было выпустить,а так конечно

Ответить
+19 +
чужой, 22:32, 14.05

он наверное не знал что сегодня играют а так бы приехал и вышел на лед под №1

Ответить
+17 +
Маша, 20:18, 14.05

С одной стороны жалко парней.... с таким счетом... Но с другой... Не надо было под рашку ложиться. Могли бы вполне выйти и на Швейцарию, займи первое место в группе.... И вполне хотя бы бронзу взять. А так, имеем, что имеем...

Ответить
+9 +
2, 20:18, 14.05

Гэта вам не 2002...

Ответить
-71 +
сергей, 20:19, 14.05

Откуда столько злости на нашу белорусскую сборную-Беларусы,это хоккей ,спорт,Австрия проиграла,Германия проиграла канадцам с крупным счётом ,и в принципе наша сборная выступила достойно!

Ответить
+90 +
Грецки , 20:53, 14.05

и сколько стоит это достойное выступление для остальных не играющих в эту гульню . В других странах за эти забавы платят спонсоры, рекламщики, а проще те кому в этом есть какой-то интерес. 9-0 это сталинград на льду

Ответить
+51 +
Какакей, 22:39, 14.05

А в бОльницах уже свои бинты, шприцы, лекарства нужно приносить, половина процедур платные, лежачим больным памперс на три дня, о каком какее речь, упоротые? Вы чем живете, лукашисты?

Ответить
+35 +
увасыль, 20:21, 14.05

а нех кацапам было сливать, позорище(ганьба чырвона зяленым)

Ответить
-102 +
сЕРГЕЙ, 20:26, 14.05

Наши ребята молодцы! Достойно сражались. По крайней мере не обидно за сборную. Просто чуть-чуть не повезло нашим. А так играли не хуже канадцев

Ответить
+128 +
Stelmah, 21:32, 14.05

9:0 - это чуть-чуть не повезло? а крупно не повезло это 90:0?

Ответить
+12 +
Артём, 5:57, 15.05

Ты поедь это скажи на заводе, где люди работают раз внеделю, получают копейки, впахивая за этих мразей и за себя, тем кто потерял работу и признан цыганом туниядцем

Ответить
+25 +
Просто Я , 20:26, 14.05

А зачем рвать задницу было и так ясно как болельщикам нашей команды --они хорошо сыграли и вышли в пульку--а уровень их где то в конце --но не на вылет--а еще рано играть на равных с Грандами--Канада ,Чехия , Фины ,Щведы и России--да наверно и США их подвела самоувереность за что были и наказаны--ну а так --Молодцы выше своего как говорится одного места не прыгнешь...

Ответить
+66 +
мои 5 коп, 20:30, 14.05

Слов нет.Элегантный проигрыш достойным игрокам.Как мы далеки от настоящего хоккея.

Ответить
+17 +
</>, 20:38, 14.05

Ребята играли как могли, но проиграли.
Я бы сыграл еще хуже.
Канадцы - молодцы.

Думаю, что, если построить еще пару десятков ледовых дворцов и если взять в беларускую команду пару десятков лучших игроков из НХЛ, то беларуская команда покажет очень приличную игру.

Вот только надо объяснить лучшим игрокам НХЛ, что настоящие хоккеисты играют не за деньги, а за лидерство на площадке.

Ответить
+31 +
321, 20:55, 14.05

Ну, Канада на сегодня самая сильная в хоккее. Так что ожидать чуда здесь было глупо.

Ответить
-53 +
александр, 21:02, 14.05

ненадо так обсирать свой народ.а ребята молодцы.

Ответить
+26 +
Cяржук, 23:50, 14.05

а вы опять передёргиваете, александр григорьевич?

Ответить
-20 +
Я, 21:05, 14.05

Огромное спасибо за ЧМ , вы молодцы. Поздравляю....СПАСИБО ОГРОМНОЕ за эти дни радости.....Канадцы это Канадцы.....они возьмут золото!!!!

Ответить
+8 +
Vlad60, 21:07, 14.05

Сегодня как раз тот случай, когда уместно вспомнить Пушкина: "И милость к падшим призывал".

Ответить
+22 +
Pavel , 21:08, 14.05

Лукашенка па трусам даст теперь...

Ответить
+44 +
Владимир, 21:13, 14.05

ну что тут сказать...лично для меня вполне ожидаемо...да и, положа руку на сердце, при всем при том, ну не внушает большого уважения игра сборной....совершенно...что бы не говорили.....игра совершенно беззубая, аморфная, не агрессивная и безамбициозная, личное мастерство совершенно никакое (об этом говорят и буллиты), скорость едва-едва, с кем еще и могли они побороться в плей-офф, так это швейцарцы, наверное....не более того....весь их нынешний уровень и заключается в четвертом месте в группе - и ВСЕ!....а зачем и стараться то - зарплата в минском Динамо (тоже, кстати, никаком) не в пример зарплате бюджетников в РБ, вышли, покатались ни шатко, ни валко - получили свое, жизнь прекрасна!...но по мне - чем так играть, так лучше и вообще не играть в мировом первенстве, нечего позориться, люди тоже смотрят и им хочется поболеть за своих, ну а за что здесь, собственно, переживать?...нет уж -такой хоккей нам не нужен!!!...Работать надо, уважаемые!...как те же чехи, канадцы, шведы, финны.ИМХО

Ответить
-5 +
Гаврыла, 9:02, 15.05

зарплата в минском Динамо (тоже, кстати, никаком) не в пример зарплате бюджетников в РБ,
-------------------------------------------------------------------------
Так "Динамо" хоть какие-то деньги зарабатывает, а бюджетники....Бюджетников развелось больше, чем людей. Из-за контролёров в транспорт не пролезть!

Ответить
+2 +
Biathlete, 21:25, 14.05

Отлично, шведы размочили.

Ответить
-27 +
Петя Картошкин, 21:42, 14.05

Не понятно почему такая ЖЕЛЧЬ и АГРЕССИЯ к нашим, заметьте НАШИМ хоккеистам?! Команда дошла до четверть финала это плохо??? В принципе произошло то что должно было произойти, все равно ПАЦАНАМ РЕСПЕКТ, домой можно было и раньше поехать, только почему-то мы это не вспоминаем...
Ну что за маниакальное желание обсирать свое?? Нельзя так делать! Своих нужно поддерживать. Есть возможности, есть желание, УВАЖЕНИЕ к СЕБЕ НЕТУ и поддержки притом не у команды а у нации...

Ответить
+32 +
Владимир, 22:16, 14.05

Да желчи никакой) но после таких одолжений, такого кредита доверия и зарплат за народный счет хотелось бы явно уже, наконец-то, большего....а вообще, я целиком и полностью разделяю в этом вопросе точку зрения Алеся!...Зажрались ребята!...Зарплата неслабенькая им все равно обеспечена, не в пример доходу учителя, врача, инженера, рабочего, чей общественный вклад и значение уж явно поболе будут, нежели ленивое катание какеиста...я так считаю!....

Ответить
+27 +
walli, 23:20, 14.05

петя картошкин :)) в первую очередь уважения к себе нет у команды РБ: взяли и слили игру кацапам... Так за что мы их уважать должны? Только за то, что это НАШИ хоккеисты? Нет, уважение нужно заслужить, поэтому сегодня респект Канадцам.

Ответить
+28 +
Зигмунд Фрейд, 23:56, 14.05

Эта не желчь, а констатация бутафории под названием белКахей. Пусть играют в какей за свои личные , а не лезут в карман к белорусскому народу и надувают щёки

Ответить
+86 +
Алесь, 21:55, 14.05

Чтобы побеждать канадцев, нужно иметь, помимо таланта и мастерства, больше духа. Дух сильнее любого таланта и мастерства. У канадцев хоккей - большой бизнес, в котором выживает сильнейший. У нас хоккей - прихоть и блажь власти, где выживают, по умолчанию, все кому ни лень, потому что любой наш хоккеист - и плохой и даже никудышный, - одинаково будет прилично озраплачен народными деньгами (изымут в приказном порядке из предприятий или бюджета). Поэтому нет ни материального стимула ("и так сойдет!", поскольку все равно заплатят столько, что хватит и на Канары, и на Лексус, и на пентхаус), нет ни стимула духовного (поскольку государство не народное, не социальное, не национальное, а чиновничье. А рвать попу за чиновника, за "вертикаль власти", за страну (которой наплевать на всех, кто ей не полезен) никто не будет). Поэтому от перемены тренеров ничего у нас существенно не изменится. Не изменится до тех пор, пока не изменится идеология государства. Точнее говоря, власть. Потому что это та печка, от которой все пляшет. Будет иная идеология, будет иное воспитание и образование (и явно не "болонский процесс"!) - когда, к примеру, на первом месте явится "один за всех и все за одного", когда каждый мальчишка будет гордиться тем, что он белорус, вот тогда и будем рвать всех - и канадцев, и братьев-россиян, и кого угодно. А пока мы "младшие братья", пока мы - "молодое государство", то - "а вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".

Ответить
-63 +
Gallayu, 21:57, 14.05

Сборная играла для нас а не для Лукашенко.Молодцы!!!
Не надо мешать политику со спортом.

Ответить
+21 +
Дима, 22:39, 14.05

Кто косточки мясные кидает для того и играют и ср. они хотели на народ.

Ответить
+9 +
Рукажопы, 22:45, 14.05

Канешнэ, канэшнэ, кахда вы -эта не палитэка (вспомнем шутки пра 7-0), а кахда мы -этта палетэка

Ответить
-24 +
Alexander, 23:05, 14.05

Да ладно... Всё равно молодцы! И тренер тоже, сотворил чудо. Не удивлюсь, если финал Будет Раша-Канада. Будет не так обидно.

Ответить
+18 +
Глупцу!, 23:28, 14.05

Политика ВСЕГДА идет рука об руку со спортом, если вы не в курсе!
Это еще Гитлер со своей Олипиады 36 года знал. И Путлер с Олимпиады 2014. А еще тут много экономики и воровства (откаты, взятки и прочее)

Ответить
+25 +
света, 23:55, 14.05

Хоть одна радостная новость. Спасибо, Канада, что дала по зубам этим недо... Ни разу не болею за беличьих какеистов.

Ответить
-18 +
Сергей, 22:10, 14.05

А как совсем недавно,когда команда побеждала,её так восхволяли в комментариях на сайте)) ну и где же ваш патриотизм? Проиграли достойному сопернику,ничего страшного Канада очень сильная команда в мире но и мы показали себя достойно на этом ЧМ так что оставайтесь людьми комментаторы херовы!!!

Ответить
-2 +
Biathlete, 2:24, 15.05

да, даже дзимон тут еще недавно был в хоккей влюбленный после матча с США. Но это вы еще не видели как ту все внезапно влюбились Домрачеву после 3 ОИ золотых медалей, потом через неделю снова пошел "дзимонизм". У побед много дзимонов, у поражений ни одного.

Ответить
-3 +
Сергей , 22:23, 14.05

Шведы молодцы, нагибают кацапов

Ответить
+7 +
Лео Комаров, 0:34, 15.05

Ну и кто кого нагнул?

Ответить
-2 +
Дима, 22:25, 14.05

К сожалению, в игре с канадцами не было единой команды, каждый играл сам за себя. Начали как-то вяло, словно сдались еще не начав игру. Но в целом, чемпионат понравился. Спасибо ребятам за достойную игру и много положительных эмоций. Надеюсь в следующий раз результат будет еще лучше.

Ответить
+28 +
Ура!! Так держать!, 22:36, 14.05

Спорт и политика --- единое дело в диктаторской стране!! Если Лукашенко сегодня расстроился, я счастлива!!!
Надо, чтоб спорт был массовым, а не элитным делом, поэтому имеем то, что
имеем! Надо, чтобы Лука терпел фиаско на всех фронтах, везде и всюду!!Поздравляю ещё и Димочку-сынка, кажется ты у нас главный Президент по спорту??

Ответить
+27 +
K, 22:46, 14.05

Я всё понимаю, Канада сильнее, но проиграть аж 0-9... такой позор)))

Ответить
+31 +
j, 23:38, 14.05

оказывается главной целью нашей команды было , как оказывается, отдать победы русским 7:0 и вот теперь канадцам 9:0...и это, "они сражались достойно" и "они играли для нас"... ну и кому этот позор нужен?

Ответить
+22 +
arelav, 23:42, 14.05

После такого мягко сказать позора всей командой в ледовое шоу фигуристов, в цирк , с главным тренером номер 1.

Ответить
+19 +
mmm, 0:00, 15.05

Взялся за яйца, и пропали яйца

Ответить
+31 +
56, 0:09, 15.05

Домой сборной можно не приезжать - канекрад гильотину подготовил уже))) Как при совке на олимпиадах бежали за границу от самого сосально-ориентированного государства, так и тут - только один выход)))

Ответить
+7 +
дурик, 0:25, 15.05

чтобы такого больше не повторилось нужно вместо школьных спортзалов строить мини-ледовые арены. и с понедельника по пятницу-кахей. а в субботу 5 уроков кахея и два урока истории...кахея. и один урок пения...гимна чтоб как на каххее....и еще всех туниядцев отлавливать и по 15 суток кахея им давать!.....а на заводах зп надо выдавать коньками и клюшками!

Ответить
+7 +
Шептало, 0:51, 15.05

Все, в луёвый красно-зеленый какей уже отиграли.

Давай теперь в русскую рулетку - для всех вертикальщиков по списку. И пусть первыми начинают стреляться чиновники от какейного спорта, по пять патронов на барабан нагана каждому.

Если не хватит наганов и патронов к ним, то только маякните.

Ответить
-2 +
jyk, 1:49, 15.05

что бы не говорили, как бы не обливали нашу сборную, они для меня герои!

Ответить
0 +
Игорь Лапо, Витебск, 8:47, 15.05

Результат закономерен и справедлив.

Ответить
+2 +
аха-ха, 11:06, 15.05

вот где тунеядцы народные деньги с лукашенкам проедают зарабатывая по 50-70 т долларов в месяц а то и больше...я и все мои знакомые и семья не пойдем на выборы ..уходи ты надоел всем уже

Ответить
+4 +
класс не тот, 11:29, 15.05

Игра и результат вполне закономерны. Класс действительно не тот. Это касается и игры с Россией и игры с Канадой. Все вполне закономерно. Россия привезла достаточно сильный состав, который к финалу еще больше усилится. Канада же вообще привезла звезд мировой величины. На одних морально-волевых таких не сделаешь. У канадцев видно было, что наиграно масса схем и комбинаций. Плюс, партнеры готовы в одно касание отлично играть. Россияне же при своем достаточно высоком классе еще и достаточно грубо играют. В общем финал будет Канада Россия, как не крути и игра будет на равных, а разница в одну шайбу или вообще в овере, а может и по буллитам. Просто реально если посмотреть, эти две сборные лучшие на турнире. Ну проиграли россияки студентам, недооценили их, так потом эти студенты нам проиграли, тоже недооценили. А наше законное место номер восемь и не выше. Ну хотя конечно моментами приятно было. Наши стали играть по-другому, физуху подтянули явно, стали три периода играть, а не как раньше.

Ответить
+1 +
Урал-Грей, 16:31, 15.05

Конструктивно...
Только "грубо" - это никак не про самую корректную по минимальному числу удалений команду.
Наши наоборот как будто в фигурном катании подсмотрели - всякие объезды, да двойные тулупы, уходя от соперника)))

Ответить
+4 +
Шакил О Нил, 11:48, 15.05

Я подумал что баскетбол смотрю судя по счёту

Ответить
+3 +
Sергей, 14:54, 15.05

Ребят жаль, а вот то, что испытал "зачес" в этот момент вызывает глубокое удовлетворение.

Ответить
-1 +
вано, 0:06, 17.05

Благодаря Кевину Лаланду т.н. сборная добралась до 1/4 финала. Лаланд молодец, защищал ворота достойно.

Ответить