18 апреля 2024, четверг, 15:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+14 +
природа, 18:32, 17.05

Наконец-то за ум взялись!

Ответить
+15 +
себе на уме, 18:53, 17.05

Наконец-то за ум взялись!
-------------------------------------------------------------------------------
Хорошо, если это ещё не конец!
Ещё немного и с Каменецкого района начнётся зарождение новой пустыни. Если Беларусь синеокая, то
здесь одного глаза у неё - уже нет. Зато -" самое лучшее, что осталось от СССР - система мелиорации."
Грустно, когда в Природу вмешивается дурак. :-(

Ответить
+13 +
Дударев К.И., 19:20, 17.05

Несколько болот востоновим. Двумя болотами не востоновишь баланс. Пущу не спасешь. Зачем разрушали. Заповедник был. За ум не взялись. На востоновление болот были выделенны деньги международгной организацией. Страное спасние. Да по всей Беларуси сушняк.

Ответить
+11 +
саня, 20:32, 17.05

раз государство решило взяться,то всё, ханум зубрам,добьют последнее

Ответить
0 +
леонид4624, 22:07, 17.05

Я за сохранение природных ресурсов и технологий которые помогают сберечь природу как общечеловеческое достояние. Но. Уже неоднократно отмечалось о бедственном положении и загрязнении водных ресурсов. Потом заявление о создании генно модифицированного продукта, при изменении структуры воды, было замечено неестественное поведение животных, в частности бобры нападали на жилище человека. В зоне чернобольского отчуждения, изменения структуры деревев, и тд и тп.
Я не думаю что востановив болта можно гавести порчдок в заповеднике, кроме болот есть и другие ыакторы которые влияют на развитие заповедника .
Это комплексные мероприятия и ответственность несет инвестор, который спонсирует те технологии которые пагубно влияют на все. Они инвесторы уже озвучены по гос сми тв РБ.
Этт мое мнение, вы вправе немогласиься с ним
Пока

Ответить
+5 +
лесник, 8:14, 18.05

Лукашисты уже половину пущи вырезали, что они сейчас восстанавливать будут, если вырастить сосну , надо пол века?

Ответить
+5 +
о-оу, 9:42, 18.05

А тотальную вырубку Налибокской пущи не хотите остановить? Она является "легкими" г.Минска, так как находится на растоянии 70 км. от Минска.
Режут все подряд, работают бригады лесорубов со всей Беларуси: лесовозы шуруют из пущи со всех регионов . Сволочи !! В пуще сплошные вырубки, лесопосадки пустые, только рвы копают- а в них пусто- в сухую погоду тыкают в сухой песок саженцы, которые сразу и загибаются... Естественно, все пересыхает, в речках и канавах воды -"ноль". Когда вы уже подавитесь своим "баблом"?

Ответить