19 апреля 2024, пятница, 8:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+143 +
weber, 11:53, 20.05

ЕСЛИ ГРАЖДАНЕ ОБЯЗАНЫ УЧАСТВОВАТЬ В ФИНАНСИРОВАНИИ ГОС РАСХОДОВ, ТО ДОЛЖНЫ И УЧАСТВОВАТЬ И В ПОЛУЧЕНИИ ГОС ДОХОДОВ. ИЛИ ГОС ПРЕДПРИЯТИЯ ПРИНАДЛЕЖАТ КОМУ-ТО ЛИЧНО?

Ответить
+39 +
Гончарова, без прав, 13:14, 20.05

...Многие госпредприятия уже давно находятся в руках частников-новоиспеченных буржуинов, фабрикантов, капиталистов, в том числе сенатора Шакутина Александрав Васильевича с "легкой" руки Лукашенко А.Г., как ОАО "Амкодор", Белвар", "Гидроусилитель" и т.д.

Ответить
+51 +
Sергей, 13:19, 20.05

Все верно, если мы платим 3.6 млн налога, то нам государство должно заплатить 27.7 млн доходов. Кажется, это очень логично. Ну в крайнем случае стаж на все это время засчитывать с з.п. 2.3 млн в месяц.

Ответить
+26 +
вы все готовы?, 12:04, 20.05

Все готовы к уплате подати?
А то, смотрите, нагрянут к вам опричники государевы и выметут закрома под метёлку!

Ого-го-го-го!!!
Веселись, народ, ликуй басурманское племя!
Всё отдадим за любимого царя!
Ну, дабы не быть совсем оголтелым, прокричу "Николашку на царство!"

Ответить
+49 +
olejio, 12:06, 20.05

Пол страны тунеядцев, все взяли и заплатили. Ну ну

Ответить
+93 +
ФрееДер, 12:06, 20.05

Лукашаенко , знай!
-Я твой враг и это касается твоих прислуг тоже!
Пощады не будет никому! и Я пойду на крайние меры, и я такой не один!
Готовся!

Ответить
-5 +
RUSAS, 20:47, 20.05

А сколько вас и сколько прислуг Лукашенко в Беларуси?

Ответить
+64 +
sfkh, 12:16, 20.05

ПОЗОР!!!

Ответить
+77 +
Доктор Шос, 12:18, 20.05

Если граждане обязаны участвовать в финансировании госрасходов, то они обязаны знать, на что эти госрасходы производятся. Почему они засекречены?

Пока в этой стране строятся Цалдирбие и финансируются зарплаты ментов (1443 человека на 100,000 жителей), моих денег они не увидят.

Ответить
+81 +
eXpe, 12:22, 20.05

Стремительными темпами растёт изобретательность белорусских чиновников! Мы станем единственной страной в мире победившей безработицу! Безработный скоро обязан будет стать на учёт в службу занятости вне зависимости от жизненных планов и обстоятельств. Служба занятости займёт его работой за 100 долларов в месяц на строительстве новых ледовых дворцов, пятизвёздочных отелей и гигантских библиотек.
Именно таким способом строились пирамиды. Рабам предоставлялась возможность откупиться либо поучаствовать в "общественно полезных работах" за еду и ночлег. Только в белорусском варианте всё гораздо хуже. Предлагаемая работа не будет покрывать расходы на еду и жильё. Рабство в извращённой форме.

Ответить
+51 +
валер,янычь, 12:30, 20.05

Само по себе соцзащита это мошенничество в размере республики.

Ответить
+74 +
перестройка, 12:34, 20.05

Эти средства канут в черной дыре под названием бюджет.Это противозаконно и антиконституционно Если власть не соблюдает закон,то зачем она нам нужна?.Народ вам не надоел этот концлагерь?Однозначно бойкот выборам и работа с населением по бойкоту,особенно с людьми в бесправном ,уязвимом и рабском положении(рабочие на заводах,студенты и т.д.)Необходимо пресекать и предавать гласности любые попытки давления на граждан путем угроз и шантажа в принуждении к досрочному голосованию и фамилии конкретных исполнителей на местах,составлять их списки .Это пособники и их не так много.С этими беспредельщиками надо кончать Все хватит с нас уже.Есть еще забастовки и др меры .Но это когда голод начнется.Не даром лука боится напряженности в коллективах.Пытается заткнуть рты,мол не слушайте болтунов.То чего он боится то и надо делать.Беларусь тебе пора очиститься.Готовить почву уже надо сейчас.

Ответить
+63 +
Минск, 12:39, 20.05

Работы нет, вакансии в центре занятости мишура для вида, появляется вакансия, звонишь говорят уже её сняли извените, бобикам прикарытным всёравно на людей, УЖАС!!!!

Ответить
+31 +
Аліса, 12:53, 20.05

Усе гэтыя саветы і парламенты беларускія - гэта кліка шклоўскага саманазначэнцы. Для іх народ і радзіма - гэта шклоўскі засланец. Ім добра за гэта плацяць, ім добра красці - не садзяць, калі дзеляцца. Шуты пачуваюць сябе сярод рабоў уладарамі - і гэтым цешаць сваё самалюбіе.

Ответить
+49 +
а то, 13:19, 20.05

Кто по закону призван социально защищать людей (Щеткина М.А.) вводит по дискриминационым декретам и указам Лукашенко А.Г. репресивные карательные меры в отношении тех жертв, потерявших работу по воле нанимателя за счет родства, кумовства и блата. Иначе бы она не занимала этот пост.

Ответить
+38 +
Государство ?, 13:29, 20.05

А что это такое ? Для кого оно создано и кем ? Кого там финансировать и кто должен обеспечивать права граждан, прописанные в документе, имеющем высшую юридическую силу ? Какие льготы имеют т.н. простые граждане в сравнении с т.н. министрами и всякими разными назначенцами вышебогого колхозника в этом социально ориентированном государстве ?
Кто больше всего потребляет в этой стране и кто эти все потребляемые блага финансирует ?
Неужели вышебогий шкловский т.н.п. со своим стадом это всё финансирует со своей зарплаты ?
В чём проблема ?

Ответить
+64 +
568, 13:30, 20.05

Значит следующий шаг продразверстка . А вообще удивляет что нормальным людям приходится обсуждать этот бред и маразм вместо того чтобы вышвырнуть эту не честь с нашей земли.

Ответить
+12 +
венр, 13:51, 20.05

появится большая прослойка ремесленников. плохо только, что самогон на продажу нельзя

Ответить
+14 +
Batman, 14:01, 20.05

очередной развод )

Ответить
+36 +
самазванцы, 14:04, 20.05

ВообЩЕ-ТО ЗА ИЗЫМАНИЯ ДЕНЕГ У НАРОДА ДОЛЖЕН НАЧИСЛЯТСЯ СТАЖ КАК МИНИМУМ 0.5 СТАВКИ.ВОВТОРЫХ ЭТОТ ЛУКАШЕНСКИЙ ДЕКРЕТИК КАК МИНИМУМ ПРИСТУПНЫЙ .В ТРЕТЬИХ ВЫ ВСЕ ПРИ НОВОЙ ВЛАСТИ БУДЕТЕ ПРИСТУПНИКАМИ И МЫ ВАС ВСЕХ БУДЕМ СУДИТЬ ЖЕСТКО

Ответить
+27 +
", 14:14, 20.05

скотный двор у разбитого корыта

Ответить
+37 +
*, 14:16, 20.05

совет республики - это набор уродов

Ответить
+38 +
беларус, 15:31, 20.05

«Совет республики» одобрил рабский декрет
------------------------------------------------------------------------------
А что это сборище деда Луки могло еще сделать?! Ведь хорошую зарплату за нехеранеделание хочется получать? Хочется! Вот мы, простые граждане Беларуси, и будем ее оплачивать за свой счет!

Ответить