19 апреля 2024, пятница, 18:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+58 +
qq, 20:12, 21.05

Натурпродукт! Эх, а ведь в нормальной стране только поощряли бы, законный оборот + налоги. Пускай даже только в медицинских целях, вместо импорта болеутоляющих.

Ответить
+14 +
Марихвана , 22:19, 21.05

А мы с папой собирали когда то коноплю (под каждым забором на Сторожевке росла). Конопляное семя самый лучший корм для канареек , кстати. Никто не ловил , не курил , не выкашивал.

Ответить
+3 +
яковлевич, 5:59, 22.05

На рыбалке, в прикормку добавлять конопляного семени для запаха. Улучшает клев. В магазинах продают для этого ароматизаторы с запахом конопли.

Ответить
+39 +
кузя, 21:03, 21.05

А где тут факт незаконного оборота? Никто ничего никому не продавал!

Ответить
+36 +
Батон, 21:05, 21.05

Срочна назначыць глауным аграномам у Дразды! :)

Ответить
+51 +
Во Во, 21:16, 21.05

Единственный способ избавится от спайсов - легализация конопли.
Хочу заметить,что из конопли можно произвести 50000 видов продукции.Это лекарство,еда,высококачественные ткани,топливо для автомобилей,топливо для котельных,бумагу,мебель,веревку,канаты,масла разного применения и многое ,многое другое. В сельском хозяйстве это незаменимые корма для откорма животных,после конопли они кушают лучше. Все наши предприятия,стоящие на коленях,можно задействовать. Легкая,химическая,деревообрабатывающая,пищевая промышленность могли бы легко пользоваться этим сырьем. С гектара леса можно изготовить тону бумаги,а с гектара конопли восемьсот кг.,но лес вырастить нужно пятьдесят лет,а конопля каждый год дает сырье.Лен растет до метра в высоту и толщиной в палец,а конопля три метра и толщиной в руку.Но нам это не надо,ведь лобисты табака и алкоголя не дремлют и исправно платят какеисту дань.В классификаторе наркотических средств марихуана далеко,далеко от табака и алкоголя и не имеет привыкания ,как физического,так и психологического. Китай в котором за наркотики смерть в больших объемах закупает семена конопли,пеньку и другое конопляное сырье.СиЦзиньПинь приезжал давал кредит,а мог бы грошай за сырье отваливать и мы без долгов.Беларусь из покон веку торговала пенькой и неплохо зарабатывала на этом.Даже медаль была "Заслуженный коноплевод".Запретили только в 1957 году.Почему запретили,это совсем другая история,кому интересно погуглите.А утверждать,что после марихуаны перейдешь на более сильные наркотики это тоже самое,что говорить ниочем. Каждый сам в праве думать. А ещё это единственный,повторяю единственный способ, чтобы искоренить всякого рода химические,так называемые спайсы,от которых действительно можно загнуться,приказать долго жить. От конопли нет ни одного случая передозировки, причем первые упоминание о конопле 6000 лет назад. Как вы думаете, предки наши что дураки были?Легализацией конопли мы спасем еще ни одну жизнь. Сколько еще нужно молодых смертей,что бы понять,что конопля это никакое ни зло? Под алкоголем совершается очень много преступлений в том числе и убийств, Шуневич в прошлом году в прессе говорил,что за 2014 г.преступление на бытовой почве, в состоянии алкогольного опьянения, увеличились в 2,5 раза,а канабиноидная группа наоборот действует успокаивающе,человек становится не агресивным,его не тянет на разного рода приключения.Ну вот как то так. Хочу заметить,что я ничего не пропагандирую, только факты.

Ответить
+19 +
Марихванна, 23:36, 21.05

Совершенно все верно сказали! Есть кстати сорта конопли , которые не обладают легким наркотическим действия.
Но... производители табачища и алкоголя будут против, хай бухает население.

Ответить
+3 +
nikola, 9:19, 22.05

Погуглите "Марихуанна - мифы и факты"

Ответить
+9 +
7788, 21:58, 21.05

После государственной легализации ждем с нетерпением в конфискатах минска! Иду занимать очередь ))) Если органы всяко разные раньше не скурят....

Ответить
+20 +
Пастырь, 22:07, 21.05

Эх, такой агроном проподает, да и может растил для себя, а может в декоративных целях, а теперь на те - впояют нары на лет 6-12, жаль порнягу на ровном месте как за убийство дадут.

Ответить
0 +
Евген, 7:45, 22.05

Если докажут что продавал.

Ответить
+14 +
grizzly, 22:13, 21.05

Как куст - так год...
Да парниша, покурил лет на 9... Корешам спасибо скажи, сдали они тебя, наверняка..

Ответить
+14 +
Строитель-тунеядец, 23:57, 21.05

Вон в Южной Америке самолеты с тонной кокаина падают,вот это наркоторговля...А здесь так .детские забавы....Правда,срока у нас за такое не детские!

Ответить
0 +
Вы не правы, 0:37, 22.05

ч.1 ст.328 предусматривает наказание до пяти лет ограничения свободы или лишение свободы до двух лет,но это если сухую траву нашли и экспертиза докажет,что это марихуанна,а за возделывание всего лишь штраф.В его случае нужно давить на то,что своими действиями никому вреда не нанес, ущерба не причинил,пострадавших нет,а значит ч.1ст.328 УК можно периквалифицировать на ст.86, а это или штраф,или общественные работы до 2 месяцев,или 15 суток ареста. Но в связи с новым декретом этого ни менты ,ни тем более суд делать не будут.

Ответить
+2 +
хаха, 11:34, 22.05

У нас нет законов. Знакомого на дискотеке мусора приняли с пакетиком грамма в 4. Не продавал и даже сам не курил. Уже полгода в СИЗО чалится...

Ответить
0 +
Мичурин, 3:52, 22.05

Во первых не агроном хороший.а ботаник!Во вторых пишут по первой части арестован.Ему четвёртую позже предьвят перед судом.А она до 20 лет лишения с конфискацией.Ему уже лабораторию вменяют.а для чего?Что создал для выращивания и сбыта этот огород.так что за 9 кустов он уже из тюрьмы не выйдет.А сдали соседи.знали давно что такой сад имеет.Поругались по соседски.Вот сосед его и успокоил.Люди.соседи не ругайтесь.

Ответить
0 +
Федя, 5:01, 22.05

Найти сбыт спайсов не могут. А поймать ослика-огородника для показухи -наркобарон прям. Да по берега м рек в городах столько конопли растет, что и не надо дома выращивать. Пошел с собакой погулять и нарви себе, если уж так не терпится. Лень матушка сгубила. Ну и нечего с белфармацией конкурировать.

Ответить
0 +
Дора Евлинская, 10:48, 22.05

Калхозы у дупе, а мiнтRры хочут такова Агранома засадиць за рышотку. Энтая Ина, я уверэна, не атличыт картоху ат тапинамбура.

Ответить
+3 +
Гудмэн, 11:45, 22.05

Кому он чего плохого делал? Растил себе по тихому кустики. Словили бы на реализации - другое дело. А так будет сидеть ни за что. Беларусь.

Ответить
+4 +
Влад, 13:02, 22.05

Трава, меньшее из зол.... Пьем ребята водку , отвратительную,не качественную и дешевую , как завещал лукавый , и ни о чем не думаем :)

Ответить