25 апреля 2024, четверг, 9:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+197 +
VOICE, 12:15, 29.05

Да нужно сразу и про ТУАЛЕТЫ подумать ...

Ответить
+153 +
dsvd, 13:54, 29.05

Клерки с усердием делают вид кипучей деятельности как в фильме" Золотой телёнок" фирма "Рога и копыта"! Только бы не попасть под сокращение, по Лукашенковски - оптимизацию!

Ответить
+88 +
Владимир, 15:14, 29.05

Правильно! Должна быть инструкция с правилами посещения туалетов, сколько раз имеет право посещать данное место.
Вообще это не порядок, что нет такого закона о пользовании туалетом. И куда, только, смотрит это правительство. Надо всенародно высказать ему своё не удовлетворение его работай.

Ответить
+68 +
lexx, 16:09, 29.05

Владимир, вот Вы пошутили, а эти дурни и вправду могут ухватится за эту идею.

Ответить
+17 +
или, 19:28, 29.05

Всё это, только начало. Маразм только начинает крепчать и сегодняшний законодательный идиотизм псевдо-власти покажется смешным.
За все нужно платить.

Ответить
+3 +
alex13, 20:22, 29.05

Вы смеетесь, а я когда отдыхал в Буковеле, жил в частном отельчике. Там были на двери (внутри туалета) закреплены правила пользования туалетом. Около десяти пунктов содержала данная инструкция. От того, что нельзя с ногами залазить на унитаз и заканчивая тем, как правильно смыть за собой. Я даже сфотографировал данную инструкцию - было смешно.

Ответить
+10 +
русак, 22:37, 29.05

А на каком языке было написано ? Если на руSSком,то понятно,для "какой" быдло-аудитории это писалось,ничего удивительно...

Ответить
+12 +
Vladimir, 20:28, 29.05

Ну вот, приехали...! Кажется скоро; в своем усердии,чиновники начнут заглядывать потенциальным "тунеядцам" т.з.бабушкам и дедушам в труселя,на предмет обнаружения неполноценной генитальности!

Ответить
+28 +
Просто женщина, 17:36, 29.05

Правильно! Должна быть инструкция с правилами посещения туалетов, сколько раз имеет право посещать данное место.
--------------------------
Да это прямо по Войновичу: "Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично".

Ответить
+45 +
трус, 16:09, 29.05

слушайте а чем вообще должны заниматься эти дормоеды?мы что за это их кормим и содержим?

Ответить
+25 +
дрозд, 19:11, 29.05

Пусть совмин заинтересуется еще и "содержимым" моей RECTUM... Достали, эти министры и чинуши - бездельники-тунеядцы! Кто их нарожал?! Не зря же в войну такие "верой и правдой" служили полицаями, зверствовали над своим народом. Ничего не изменилось - печально и страшно! Как у меня чешутся руки...

Ответить
+74 +
Хммм..., 12:19, 29.05

"Teefal - ты задолбал заботиться о нас!!!" (с) реклама

Ответить
+61 +
Владимир, 14:38, 29.05

Всё для того чтоб угодить дураку и не лишится хорошей хлебной кормушки с зарплатой в 1000 долларов!Владимир Минск.

Ответить
+125 +
Альгерд, 12:24, 29.05

С остервенением курят на бочке с порохом. Ну-ну!

Ответить
+182 +
1, 12:28, 29.05

А вообще чинушка имеет право без санкции на обыск проникнуть на частную территорию?
Вот в Америке хорошо, там у каждого есть ствол, и проверяющие не суются по пустякам...

Ответить
+32 +
люди на болоте, 18:57, 29.05

У Амерыцы! У Амерыцы! Хорошо там, где нас нет! КАЖДЫЙ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ИМЕТЬ В ПРИХОЖЕЙ ХОРОШО ЗАТОЧЕННЫЙ ТОПОР!!! Наши прапрадеды постоянно носили с собой за поясом топорик....

Ответить
+3 +
даймонд, 6:46, 30.05

А чьи то предки саблю носили, а не топор... Все от происхождения зависит...

Ответить
+234 +
Никого нет дома, 12:39, 29.05

Родные мои, а как вы узнаете у кого что на балконах? С крыш соседних домов будете в бинокли разглядывать, а может постучите в дверь с требованием проверки? Так ведро грязной воды на ваши лоснящиеся костюмчики обеспечено. А лучше, через дверь просто посылать на йух.
Большинство квартир приватизированы, а значит являются частной собственностью их законных владельцев. Балконы и лоджии так же являются частью квартир и доступ туда только с разрешения владельца.
Чем больше мы позволяем чиновникам наглеть, тем больше и плотнее они будут садиться на наши шеи. А завтра они издадут указ о ежемесячном осмотре квартиры на предмет её содержимого и что понравиться будут брать. Поэтому основной способ сражаться с чиновничьим беспределом это полное игнорирование. Пусть целуют дверные ручки и замки и бегают с высунутыми языками по домам в надежде: "авось кто откроет".

Ответить
+33 +
qwerty, 16:46, 29.05

Какие нах балконы.В некоторые дома вообще страшно заходить.Вонь уже с крыльца.Лестницы все за..аны.Просьба не модерировать, ибо это суровая правда нашей жизни.

Ответить
+14 +
leo44, 20:06, 29.05

Як нашых хлапцоу выцягваюць з УЛАСНЫХ дамоу ды кватэр-не аднойчы выцягвалi, выламлiвалi дзверы ,забiралi кампютары,дыскi ,i нiхто не дачакауся прабачэння ...Так што ня трэба харахорыцца ,яны калi захочуць-прыдуць да любога з нас...

Ответить
+162 +
страхделегат, 12:45, 29.05

Интересненько!
Как садить в СИЗО или ЦИП или тюрьму государство предоставляет пару квадратных метров (как в могиле). Когда едешь в поезде (плацкарт-купе) то нет и этой пары квадратов. А как с граждан спросить, так давай аж целых 6 квадратов! лукацарство-тупое колхозное поражает. Специально держу на балконе 6 автопокрышек бу к ноябрьскому БелМайдану-2015.

Ответить
+275 +
varravan, 13:15, 29.05

В жопу белорусам загляните. Похоже, мест, куда вы не заглядывали - не осталось.

Ответить
+58 +
жозе, 15:09, 29.05

Хахаха, этот комент сделал мой день и настроение, лучшая шутка (хотя и горько от этой действительности). Ой спасибо VARRAVAN! Как же тонко и метко подмечено!

Ответить
+18 +
Изя, 17:52, 29.05

Вы удивитесь, заглянут, еще и с клизмой прикольнуться. К примеру, когда таможню проходить будете.. Мало ли вы там.. палочку колбасы или лишнюю бутылочку горячительного из дьюти-фри спрятали ))).

Ответить
+14 +
ххххххххххххх, 18:05, 29.05

Что Вы думаете? И, заглянут. А, потом штрафовать, если не то съели.

Ответить
+7 +
maradonna, 20:52, 29.05

Не атечасвеннага праизвадителя слопал - на кол!

Ответить
+25 +
Ха, 13:19, 29.05

Под этим предлогом искать кто незаконно сдаёт квартиры!

Ответить
+2 +
Vladimir, 0:00, 30.05

Каждому гражданину Беларуси,в обязательном порядкке, ежедневная сдача всех анализов , на случай выкрытия нелояльных к павительству Лукадрыщенки опозицыонномыслящих бактерий!

Ответить
+110 +
Алексей, 13:20, 29.05

Сидит какой-то бывший шкловский пастух, а ныне большой чыноуник - "элита" и в перерывах между ковырянием левой и правой ноздрей придумывает, где же еще надыбать грошей. Назавтра - в очереди среди таких же придурков на получение премии.

Ответить
+82 +
очередная...., 13:20, 29.05

Что ни день,то новые указивки. О...ли они что ли,самих их не тошнит от такой "деятельности"? О производстве,экономике страны думайте, заботливые, вы наши...

Ответить
+62 +
arelav, 13:24, 29.05

И что ? Типа звонок в двери, мы пришли проверить ваш балкон. А вы, проход на балкон с улицы плиз, оттуда и выход.

Ответить
+50 +
Йопта, 13:24, 29.05

Озаботьтесь сразу прокурорскими санкциями для допуска на каждый балкон и наличием оных в комиссиях)))))) Идиоты)))))

Ответить
+5 +
Идея!, 17:54, 29.05

Подгонят автовышку и давай фотать все балконы подряд.. ))

Ответить
+121 +
Бездельники, 13:24, 29.05

Совмин! займись делом!! Хватит лазить у жителей по барам и балконам! Хватит поднимать цены на продовольственные и промышленные товары!! Хватит обесценивать белорусский зайчик!! Посмешище Белорусский Совмин! Хватит продавать БелАрусь оптом и в розницу!! Был бы жив патриот Машеров, о бы вас быстро привёл в чувство!!

Ответить
+111 +
undos, 13:55, 29.05

Нужны АГЛобле деньги, селя ви! Денег ему никто в мире уже не дает, потому что Беларусь, превращенная им в привычный для его глаза разваленный колхоз, - хронический банкрот, не способный вернуть уже взятые кредиты. От России подачек тоже не будет: там начался финансовый кризис из-за санкций Запада. Промышленность РБ из-за бездарного руководства, переключенного на человека, который со своим колхозно-навозным образованием ничего в этом деле не понимает, съежилась, как шегреневая кожа, и не дает нужного количества отчислений в госказну. Поэтому остаются только карманы беларуских терпил. Сейчас начнется вал указов, законов и инструкций, направленный на вытряхивание из карманов несчастного населения всего денежного довольствия, которое там еще осталось. Это можно было бы стерпеть, если бы эти деньги пошли на создание новых и модернизацию старых, еще дающих какую-никакую прибыль производств. Но эти деньги разойдутся по карманам чиновников: см. речь пред. КГБ РБ.

Ответить
+57 +
Вася, 14:21, 29.05

А когда полезете ко мне с женой под одеяло, предупреждать будите?

Ответить
+29 +
Что???, 16:10, 29.05

У Вас, Вася даже одеяло есть?
Шикарно живёте!
Все живут ради продуктов питания
А Вы? и Вам не стыдно?
Дайте сюда плиз биттэ хэндэ хох налоговую декларацию!!!

Ответить
+73 +
zzz, 14:26, 29.05

Идиотизм.
Рамы ПВХ тоже легковоспламеняющиеся и выделяют отравляющие воздух вещества. А наша отечественная "мебель" она что, плохо горит и воздух не отравляет???

Ответить
+35 +
камунiст, 15:38, 29.05

им надо заняться анализом наличия ума в их бошках и адекватности своего поведения в теперешней ситуяйцыi-во як!

Ответить
+20 +
3, 16:47, 29.05

Хотел купить квартиру в центре ((( такая фигня оказывается - платить коммуналку оказывается надо в 3 раза больше((( т.е. Исторические здания живут у нас за счёт квартиросъемщиков((( , а не за счёт государства. И куда бабки идут по всем статьям расходным непонятно...

Ответить
+38 +
долой, 17:10, 29.05

Правительство, ты нас всех уже достало до самой глубины внутренних органов! Шло бы ты на ..... со всеми своими постановлениями. Мы очень скоро вас всех уволим без выходного пособия.

Ответить
+1 +
23, 6:30, 30.05

Ну сменили уже не раз правительство((( сменили мясниковича и что????

Ответить
+49 +
Игорь, 17:37, 29.05

Заниматься балконами проще чем экономикой. Балконы это потолочный, по интеллекту, уровень наших министров.

Ответить
+28 +
эдуард, 18:08, 29.05

Главный слуга народа засекретил от народа все расходы на себя, завёл второй теневой бюджет,но при этом хочет отрегулировать все полки в кладовых народа! Это болезнь или что то иное? Видимо пора попросить его порядок и частоту половых актов в семьях по его усмотрению прописать. Для полного маразма....

Ответить
+22 +
какие балконы?, 18:13, 29.05

совмин - у тебя на столе мухи ползают, а в столах тараканы доедают последние кредиты. О каких балконах
дума? Вас скоро метлой вместе с вашими тараканами и мухами будут чистить - дурни.

Ответить
+6 +
Вопрос, 20:17, 29.05

Не от хорошей жизни такая мысль у них проскочила. наверное хрущевские балконы доживают свое? Не дай Бог упадет на кого-нибудь или тротуар, чей-нибудь мешок бульбы вместе с балконом и с хозяином балкона.

Ответить
+8 +
Семен, 20:10, 29.05

А лукодрыщ сядзіць у сябе ў Драздах, адпачывае ад спраў "правядных", падлічваючы скрадзеныя грошы за тыдзень і іржэ з гэтых дэгенератаў, напэўна думаючы пра сябе: добрыя з людзей атрымаліся нікчэмнасці ... прыемна зірнуць на вынік сваёй працы, усе, як адзiн - идыеты!

Ответить
+8 +
paketos, 21:05, 29.05

Скоро эти гниды и в кровать залезут...Ну,что ж,придется изменить жене...Активным способом...Жду...

Ответить
+2 +
сын партызана, 22:58, 29.05

ГРОШЫ ШУКАЮЦЬ.
ПРАЦАВАЦЬ ЧЫНОУНІКІ НЕ ХОЧУЦЬ!
А ПАТРЭБНА,КОЛЬКІ ІХ МОЖНА УЖО КАРМІЦЬ?
НАДАКУЧЫЛА!

Ответить
+7 +
Новинки плачут!, 23:03, 29.05

Беларусь под руководством уставшего (20 лет) фюрера катится в бездну и докатилась до полного маразма!! Все видят, что страной рулит психически больной человечишко!! А белорусы всё терпят, только есть очень остроумные комменты, но это нам не поможет!

Ответить
0 +
3, 6:27, 30.05

Да, согласна с вами. Умный никогда не сунется в президенты при нынешней ситуации - убьют или посадят, а менять шило на мыло. Вообще надо отказаться от президентской власти, пусть вначале парламент управляет. Туда рекомендовать только образованных - вот вам и выход.

Ответить
+4 +
димон, 23:10, 29.05

когда собаке нечего делать, она будку красит

Ответить
+8 +
Лариса Ник., 23:12, 29.05

Скорей, думают гады о судьбе танков в городе в случае народных волнений, чтобы коктейли Молотова с балконов не сыпались.
Что, у нас народ ежедневно пожары устраивает из-за хранения на балконах и в лоджиях легко воспламеняющихся веществ? Нет, конечно.
Значит, просчитывают все варианты.
Они панически боятся народа, потому что иного выхода, чем беспощадно обирать свой народ, чтобы удержать власть, у них не осталось.

Ответить
+4 +
Леся, 23:13, 29.05

Совмину пора бы озаботиться содержимым моего холодильника и вопросом, как мой холодильник наполнить.

Ответить
+4 +
Анальны асмотр, 23:24, 29.05

Шукаюць грошы, тыя что у чулках. Мазок одного месца зрабице и усе места вы осмотрите. Дзенюх няма, акрамя Драздоу, во дзе дзеньги.

Ответить
0 +
партия зеленых, 1:28, 30.05

А вы представьте себя на её месте. Ладно, если вашу шашечку съест моя Жужа. Ну улетит моя бедняжка Жучка на соседнюю планету!
А если хомячок? Да его вообще после такой еды разнесёт вдребезги!

Ответить
0 +
вобан, 4:54, 30.05

Некоторые 'памяркоуныя' беларусы тянут в подвалы или на балконы (в новостройках подвалов нет) канистры с топливом. Где берут? Да наверняка 3,14здят на работе. Потом по утрам заправляют свои ржавые консервные банки и коптят небо по минут 10-15, греея движок - ибо жалко. Лично мне, совсем не по барабану, и то и другое: какого я должен думать о том, что у этого придурка снизу вдруг полыхнет, а я буду жарится как на сковородке? И почему я каждое утро должен подскакивать и закрывать окно, иначе в квартире будет как в газовой камере?
За неправильное хранение и использование ГСМ надо наказывать, и серьезно. А заодно и за экологию. Да и вообще - если портишь жизнь другим.

Но, с другой стороны, почему этой проблемой стал вдруг озабочен совмин? Что, там других дел нет? Тема дня балконы?

Кстати, а на балконе сколько литров вискаря хранить можно?

Ответить
0 +
член совмина, 5:23, 30.05

Как-то раз, министр сельского хозяйства, принимая у себя в бане министра топлива и энергетики вместе с министром культуры и спорта, сообразив для начала пивка, задался вдруг вопросом, что есть балкон и какое место занимает он в жизни народонаселения страны.

Будучи человеком от сохи, балконы он воспринимал исключительно как альтернативу городских жителей сельским погребам, в которых, как известно, селяне хранят не только огурчики. И вот поперло на злобу дня.
Министр топлива и энергетики, оценив переспективу, сразу дал добро пролоббировать сей вопрос на ближайщем заседании совмина. Министр культуры и спорта сначала хотел культурно слинять, но, не найдя своего белья и польстившись на литр дж.дэниэлса, решил, что надо остаться, так как линять - это не спортивно.

А затем страна прочла...

К чести совмина надо признать, что сей вопрос застал его (совмин) в дрёме, от того и проголосовал он как в коме.

Ответить
0 +
sovman, 5:44, 30.05

Все решают свои вопросы:
- пожарные - что тушить, а что оставить догорать
- менты - кого закрыть, а кого просто наказать
- врачи - кому гланды вырвать, а кому гимор обратно затолкать
А какие вопросы решает совмин? Сегодня балконы - это понятно. Завтра что? Что тушить или кому гланды?

Ответить
0 +
Арсен Абрамович, 6:15, 30.05

Я им по секрету подскажу. Нужно исследовать и тщательно промывать кал каждого гражданина РБ на предмет нахождения там драгметаллов, рубинов и алмазов. И каждому гражданину Лукадрищенленда довести индивиуальный план по добыче и сдаче драгоценностей, полученных из собственного дерьма.

Ответить
0 +
виталий, 7:46, 30.05

Есть еще такое: постановление совмина РБ от 07 04 2004 посмотрите очень интересно

Ответить
0 +
Иван, 9:39, 30.05

А кто определит предельно допустимый уровень захламленности балкона? Каким таким точным прибором? На глазок, по принципу нравится - не нравится? Хочу казню, хочу милую? Простой ведь, казалось бы, вопрос. Норму придумали, а критериев оценки кроме чисто субъективных нет.

Ответить