18 апреля 2024, четверг, 8:28

«Ювентус» обыграл «Реал» в полуфинале Лиги чемпионов

1

Матч «Ювентус» - «Реал» завершился неожиданной победой туринцев дома со счетом 2:1.

Несмотря на статус аутсайдера противостояния, «Ювентус» начал матч очень активно, четыре раза пробив по воротам Касильяса в первые десять минут и один из этих ударов достиг цели, пишет sport.bigmir.net.

На девятой минуте Маркизио отличным проникающим пасом нашел в штрафной Тевеса, чей удар Касильяс парировал прямо на ногу Морате, которому осталось попасть в пустые ворота с двух метров.

После забитого гола «Ювентус» отдал инициативу сопернику, а сам перешел в игру на контратаках. В эти минуты выпады хозяев смотрелись опаснее, чем позиционные атаки Реала, но именно мадридцы забили. Хамес Родригес отдал в район вратарской площади, а там одинокий Роналду головой отправил мяч в сетку с одного метра.

После этого игра успокоилась, но «Реал» до перерыва имел еще один опасный момент, но Хамес Родригес замнул прострел Иско ударом в перекладину.

Второй тайм, как и первую половину, вновь активнее начал «Ювентус» и вновь хозяевам удался быстрый гол. Марсело мощно пробил по воротам, но попал в Крооса, от которого мяч отскочил к Тевесу, а тот протащил его через все поле, ворвался в штрафную, где его и сбил Карвахаль. Пенальти, которое сам Тевес и реализовал.

В отличии от первого тайма после пропущенного второго мяча «Реал» не сумел наладить игру в атаке, регулярно теряя мяч на подступах к штрафной, но и в защите команда Анчелотти начала играть более уверенно.

Моменты были у обеих команд, но Роналду не сумел дотянуться до острого прострела Чичарито, а Льоренте не сумел реализовать выход один на один.

В целом, стоит признать, что «Ювентус «играл намного острее и эфективнее, поэтому заслуженно обыграл «Реал», но это только первая часть противостояния - ждет ответный матч в Мадриде через неделю.