24 апреля 2024, среда, 16:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+8 +
BelyRus, 11:18, 24.06

Ну что, ватники, готовы к облету авианосца? Вы даже хр@н поймете, из чего вас грохнули.

Ответить
0 +
Minski, 13:37, 24.06

В статье же написано что годится она только для ракет и БЛА. Крупные цели на больших скоростях для нее увы пока не досягаемы.

Ответить
+2 +
беженец, 14:31, 24.06

+1

Хто срелял? А нихто не стрелял... ла-ла-ла-ла-ла

Ответить
-4 +
коля, 13:45, 24.06

дебил, а ты знаешь, сколько мощности этому кораблю?
пока перезаряжают, свет придется выключать

Ответить
+1 +
Ватник, 13:55, 24.06

BelyRus, 11:18, 24.06 - Ну что, ватники, готовы к облету авианосца?

А что МОЖЕТ СБИТЬ этот лазер - ты у американцев поинтересовался ? Этот "навороченный" Лазер может сбивать медленно летящие беспилотники - ТОЛЬКО В ЯСНУЮ ПОГОДУ и НА ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ.
А сверхзвуковую КР от Берегового Комплекса "Бастион" - этот лазер уже сбить не может :)

Ответить
+4 +
pitbull, 16:07, 24.06

в зоне прямой видимости - это да, но любая корабельная пушка именно так и работает. с погодой проблем тоже нет. на видео сбивали цели в ручном режиме, без стабилизации. оператор "выцеливал десятку". в реальных боевых условиях всё будет проходить быстрее.
кроме того, сравните время перезарядки у лазера и у пулемета Гатлинга. Если у первого - секунды, то у второго минуты. Стоимость выстрела в разы меньше.
на видео работает лазер мощностью 35 кВт - мощность большого дизель-генератора. На авианосцах стоят ядерные реакторы, которые выдают МегаВатты. Значит следующая пушка будет мощнее, гораздо мощнее. Да, таким прибором самолет не собьёшь, но жизнь экипажу попортить можно основательно. Если повредить оперение, как он будет маневрировать? А если таким же образом как на видео выцелить подвешенную ракету?
Сразу ответьте себе на эти вопросы а потом оскорбляйте других.

Ответить
0 +
Дед, 19:38, 24.06

Еще бы добавил то, что для такого оружия бесполезно пытаться выполнять противоракетные маневры и прочее. Все равно достанет.

Ответить
+5 +
Vladimir, 13:59, 24.06

Если так дaльше пойдет, с этим техническим прогрессом, то можно будет издалека, запросто, звездочки на башнях кремля срезать, вместе с яичками помазанника божего Барыги Таврического!

Ответить
+1 +
Stan, 16:25, 24.06

13800 вольт может давать карманный электрошокер!

Ответить
+3 +
</>, 19:07, 24.06

Ватники зашевелились, доказывая бесполезность лазерной пушки.

С похожей активностью пяток лет назад ватники доказывали, что сланцевой нефти не существует, а тройку лет назад - что разработка сланцевой нефти нерентабельна.

Так и есть.
Сланцевая нефть нерентабельна, а лазерная пушка - бесполезна.

... в кривых руках ватников.
Поэтому устанавливают лазерные пушки на кораблях США, а не рф

Ответить