29 марта 2024, пятница, 2:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+7 +
!, 10:50, 24.06

Мне кажется, что дети развивают свой интеллект, если у них есть достаточно времени когда они предоставлены сами себе и сами изучают окружающий мир, пытаясь сами что-то понять без объяснения взрослых и когда этот мир достаточно сложный и разнообразный, как где-то рядом с природой или может быть на не очень ухоженных территориях, где есть много разных камушков, незнакомых растений, жучков, паучков. Дети наблюдают, чем-то заинтересовываются, что-то сами придумывают или вместе с друзьями. Важно. чтобы потом они у кого-то спрашивали о том что увидели и о своих выводах и предположениях, а взрослые с ними это обсудили и объяснили как все обстоит на самом деле. Сначала должны рождаться мысли у самих детей, а потом они должны получать знания на эту тему.

Ответить
+5 +
Жить у моря, 10:52, 24.06

Я уже очень давно поняла, что надо стремиться жить у тёплых морей. Там и кислорода очень много, выделяемого водорослями, и вообще это счастье.

Ответить
+13 +
ями, 10:53, 24.06

ещё очень важно учить ребёнка относиться к домашним животным с уважением

Ответить
+15 +
ris, 10:56, 24.06

Простор, свобода – вот что творит чудеса и развивает интеллект. Миска, цепь, каленопреклонение – вот что убивает живое тело и превращает его в говноноситель.

Ответить
-7 +
Гневус, 11:25, 24.06

Интересно: что курили эти "специалисты из центра исследований" ?

Ответить
+29 +
Леший, 12:27, 24.06

А наш - то наш, жил среди животных и растений, а дурак-дураком! Исследования в "корне" не верны!

Ответить
+5 +
валер'янычь, 14:01, 24.06

От осины не родятся апельсины

Ответить
+6 +
зато учёные, 12:44, 24.06

никак не могут выяснить, что влияет на интеллект учёных....

Ответить
+5 +
Яся, 13:39, 24.06

Теперь понятно, почему по всей Беларуси, особенно в городах, вырубаются деревья: на кой лукашистам интеллектуалы?

Ответить
+2 +
974, 13:44, 24.06

Выходит, самые разумные в мире это аборигены островов Океании. А Эйнштейн, который всю жизнь прожил в городах, так, погулять вышел. Ну-ну...

Ответить
-1 +
студент ( заочник) , 14:01, 24.06

ЖИТЬ У МОРЯ, 10:52, 24.06---------------------- Так это тебе в Крым надо, там тебе и море засраное, и кислород, и ордынцы с калашами, ну разве это не счастье? А в Беларуси тебе делать нечего. Тут климат иной. А если серьёзно, то ощущение такое , что комент писала какая то обкуренная особь. Ни грамма реалий, одни фэнтэзи.

Ответить
0 +
Justas, 14:01, 24.06

Чушь собачья. Если бы это было правдой. то большинство городских было бы дебилами, а большинство деревенских - гениями.

Ответить
0 +
некорректно, 12:32, 25.06

Если ребенок растет городе рядом с парком, большими игровыми площадками, то его развитие будет выше, чем у ребенка, выросшего во дворе типа "колодец" в квартире с окнами внутрь.

Ответить
+2 +
STR, 14:44, 24.06

На развитие интеллекта влияет только интеллектуальный труд (целенаправленный сбор информации и ее анализ) и работа над собой (ленью и неудачами). Растения здесь не помогут. Но могут успокоить в случае неудач.

Ответить
+1 +
</>, 18:56, 24.06

Однако в условиях недостатка кислорода интеллектуальный труд приведет к более быстрой смерти.

Ответить
+1 +
baton, 18:03, 24.06

Среди коментаторов выше сразу видно "гениев" выросших среди асфальта. Все такие дико "умные", что не могут оличить интеллект от образования.

Ответить