24 апреля 2024, среда, 18:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 115
+487 +
народец, 19:47, 30.06

а давайте взимать налог ндс с налога на ндс

Ответить
+323 +
шпыр, 20:02, 30.06

Если мы с вами идем в магазин, покупаем хлеб, молоко, то автоматом платим НДС. Но, покупая вещь за рубежом, НДС не выплачивается
===========================================
А как же "тунеядцы", которые не платят налоги? Наверное это те, которые еще и в магАзин не ходют... Прокололся старый осел.

НАРОДЕЦ, 19:47, 30.06
Так он это и предлагает. Я только не понял какая связь между доходами почты, которая кстати тарифы приподняла нехило, и НДС.

Ответить
+43 +
тунеядец, 22:11, 30.06

ТУНЕЯДЦЫ В МАГАЗИНЫ НЕ ХОДЮТ

Ответить
+236 +
Юрий, 20:21, 30.06

Например, ваш ребёнок, госп. Мясникович, учится заграницей. Вы выслали ребёнку тёплый свитер, связанный из белорусской шерсти. Он его получил и заплатил НДС. В евро..... Это же бред

Ответить
+39 +
наглость, 3:42, 1.07

Товар произведён, продан и куплен на торитории другого гоударства там и уплочен НДС , каким боком тут мясникович со воими аппетитами?

Хотят НДС пусть производят конкурентно способную продукцию которую будут покупать в Беларуи и получат свои налоги. Или не мешают производить тем кто может и умеет это делать.

Я вообще фигею - кто-то что-то произвёл и продал, кто-то денег заработал и купил , а мясниковичу заплати за то что он сидел ни ...ра не делал ????
Это не бред ,это наглость , за которую пора бить ..

Ответить
+179 +
111, 20:40, 30.06

Есть нормы веса в 31Кг и сумма в 200Евро в месяц. Если я не превышаю лимит, я ничего и не должен платить.

Ответить
-50 +
Kaban, 22:10, 30.06

120 €

Ответить
+42 +
Утконос, 22:44, 30.06

Шнобель полгода назад поднял лимит до 200 эура в месяц, после "выборов" сделает лимит 200 эура в год.

Ответить
+14 +
..., 23:52, 30.06

нет, 200

Ответить
+77 +
Edw@rd, 22:16, 30.06

Нормы, лимиты. Должен не должен. Если кто-то придумал "должен" это понятие чье-то, субьективное и чье-то желание. Я ничего ни у кого не отдолжал поэтому по факту никому ничего не должен. Завтра придумают новый лимит 1 кг, и 10€ и новый налог.

Ответить
+11 +
Дева, 9:26, 1.07

Не подсказывай! Завтра уменьшат вес и увеличат оплату!!!

Ответить
-29 +
СБОКУ, 10:27, 1.07

Беларусь перенимает опыт цивилизованных стран. В Польше я получаю посылки из США и всегда плачу НДС. Без НДС пропускают посылки до 25 долл. И никто не плачет.

Ответить
+3 +
варшава, 12:06, 7.07

Что за бред, прошу прощения?

Живу в Польше, делаю спокойно покупки и на китайском таобао, и на американском амазоне. Никогда ничего не плачу дополнительно.

Провокация на Хартии ...

Ответить
+167 +
111, 20:54, 30.06

Народ уже за дороги платит, хули толку. А почта, это гос контора как и милиция. Или скоро и милиция взимать НДС будет?

Ответить
+58 +
111, 23:26, 30.06

Притом, что почту мы содержим, как налогоплательщики.

Ответить
+6 +
Незнайка, 11:05, 1.07

А что, почта за свои услуги ничего не получает от стоимости пересылки, уплачиваемой при отправлении посылки?

Ответить
+144 +
налоговик, 22:09, 30.06

Кто не получает посылок из за рубежа надо ввести тоже ндс за то что не получает.Предлагаю внести на рассмотрние

Ответить
+63 +
хххххх, 23:04, 30.06

Тогда уже со всех, кто носит трусы.

Ответить
+53 +
111, 23:28, 30.06

Почта содержиться на деньги налогоплательщиков, которые отчисляют 13% от своего дохода. Вам мало этого?

Ответить
+11 +
мясо, 2:50, 1.07

Полковнику НИКТО не ПИШЕТ!
Жаба рвёт!

Ответить
+11 +
Ага, 9:08, 1.07

Да ввели б сразу налог на кошелек. Мусор на улице остановил - 10% с налички.

Ответить
+19 +
Spadar, 9:54, 1.07

А я прапаноўваю Майдан , каб скінуць гэтую тлустую хунту,якая жыве за Наш кошт.

Ответить
+3 +
димон, 11:28, 1.07

предлагаю взимать налог с выживших из ума людей с бредовыми идеями в голове. зачем им деньги,голове без них спокойней будет.

Ответить
+1 +
Мясо! Ты - дурак?, 11:41, 1.07

Очередная бредятина лукашист, который ''заботится'' о благополучии народца.

Хотел бы Мясе напомнить, что юридически его желание - абсолютно не правомерно. Просто ему нужно отжать денег.

Ответить
+338 +
7,62, 19:48, 30.06

Вот же-ж муж каков! Государственник!

всё заботится, болеет... за народ.
Как бы ещё чего с него содрать!?

Ответить
+150 +
Доктор Шос, 20:25, 30.06

И ведь никто не задумался о том, что нужно СТИМУЛИРОВАТЬ бизнес, а не ЗАПРЕЩАТЬ все подряд! Неужели эта мысль не посетила их вумныя галовы ни разу?!
Это как шутка по поводу посадки картошки: сначала надо выиграть тендер на поле, потом получить лицензию на посадку именно картофеля, потом посадить, потом оплатить услуги чиновника, который решил, что картошка посажена не по технологии, и нужно ее вынять и отрезать половину, а потом закопать заново... Потом следующий умник тоже просит отрезать от посаженной картошки еще кусочек, и т.п. Надо ли говорить, каков будет урожай?!

Ответить
+4 +
Spadar, 10:00, 1.07

А мне прыгадваецца "царская охранка",якая так "гнобила революционеров",якія ў 1917 годзе зрабілі ўзбройны пераварот,нашчадкі якіх дагэтуль жывуць ў веске дразды.

Ответить
+247 +
ника, 19:48, 30.06

"Когда мы ввели налог на воздух - вы стали меньше дышать!!!" Жизненная сказка "Чиполлино"

Ответить
+40 +
Тунеядец, 22:31, 30.06

Всем кагалом сядьте в рядок на площади у дома правительства и кепочки положите перед собой - насобираете гораздо больше.

Ответить
+128 +
Аліса, 19:49, 30.06

Больш карысці будзе, калі чыноўнікі і вы сп. Мясніковіч будзеце хоць напалову менш атрымліваць. А да пасылак вы ніякім бокам і Беларусь таксама

Ответить
+191 +
Гультай, 19:51, 30.06

От же ж неймётся им от этих посылок. Да уж, не соменеваемся, что они решат, обязательно решат за наш счёт эту "проблему". Вот только на самом деле проблема-то они, уж более двадцати лет тянется эта проблема и конца ей не видно...

Ответить
+293 +
почтальон, 19:52, 30.06

Мясникович хочет взимать НДС с посылок из-за рубежа

Нужны деньги в казну которая пустая.НЕ знают откудо брать что ни месяц то новые налоги.Хватит БАЙКОТ ВЫБОРАМ

Ответить
+193 +
Alexey, 19:55, 30.06

>> Причем эти посылки приходит из зарубежья не только для личного пользования физического лица, но там содержатся целые партии товаров

это ппц, "премьер-министр" вообще знает чем таможня занимается или я чего то не понимаю ?

Ответить
+128 +
Как-то так., 19:55, 30.06

Промелькнуло.. Как не видела денег почта, так и не увидит... пускай не хлопают в ладоши от этой наивности. Либо не дадут, либо посылок станет меньше.

Ответить
+170 +
Andrei, 19:57, 30.06

Я бы на месте Китая на сумму белорусского НДС увеличил проценты по кредитам.

Ответить
+171 +
из темного прошлого, 20:05, 30.06

власть уже совсем близко к большевикам - все забрать, а недовольных в тюрьму.

Ответить
+238 +
Семён, 20:05, 30.06

А, может бывший премьер всё-таки отчитается за свои четыре провальных года?

Ответить
+163 +
Мужикович, 20:06, 30.06

Предлагаю ежемесячно брать НДС в тройном размере с имущества всех членов правительства и всех руководящих работников президентской вертикали. Поверьте, этих налогов хватит на то, чтобы зарплаты и пенсии простым людям повысить и вовремя их выплачивать.

Ответить
+202 +
он, 20:06, 30.06

Идиоты,вы зарабатывать не пробовали.выпуская конкурентоспособную продукцию и продавая её.

Ответить
+37 +
R, 22:29, 30.06

Где-то в прямой извилине улавливается связь: посылка =торговля.
Если подняпрячься - пакуй в посылки МАЗы, трактора, комбайны, Белазы, .... и торговля пойдет.
Догигантоманились, еканымисты хреновы.

Ответить
+92 +
зазеркалье, 22:36, 30.06

Для этого мозги нужны. Проще каждый пук налогом облажить. Трудно вспомнить в истории период более бестолковый, чем последние 20 лет. Что мы хоть строим? Какую идею несем потомкам? Какая-то лаборатория бесконечных опытов над живыми людьми . Пропади они все пропадом с ихними налогами и с ними вместе......

Ответить
+57 +
pva, 20:09, 30.06

А этот к совмину теперь каким боком? Сам за подаренный своей школе автобус все оплатил?

Ответить
+64 +
fropro, 20:10, 30.06

А ничего что услуги оформления таможни 5 евро за каждую посылку .если сверх дозволенного в месяц купил.особенно если посылок 5 с дешёвыми мелочами по 2 -3 доллара .

Ответить
+38 +
dk, 20:12, 30.06

А он не хочет взимать налог на купленные в магазине продукты? С колбасы вареной стокато, а уже с копченой стокато + еще трошки.

Ответить
+114 +
Назад в СССР, 20:15, 30.06

Облегчу задачу Мясниковичу. Ждем налогов из СССР:
1. Натуральная дровяная повинность;
2.Трудовая повинность (уже есть);
3.Гужевая повинность(уже есть);
4.Натуральная повинность на продукты животноводства;
5. На количество пашни и сенокоса(уже есть);
6.Количество едоков в хозяйстве;
7.Количество скота;
8. Урожайность на десятину.
Ну и в придачу можно бы было ввести петровский налог на бороды и усы, хотя этот точно не прокатит

Ответить
+41 +
назад в средневековь, 20:38, 30.06

В Голландии ещё был налог на окна.

Ответить
+55 +
дед, 22:29, 30.06

Ребята, не подсказывайте.

Ответить
+43 +
ника, 22:41, 30.06

Не шутите так ,а то сейчас и вправду запишет и побежит к лысому за одобрямс.

Ответить
+77 +
serg, 20:18, 30.06

ребятки уже совсем заврались, забыли кто платит НДС !!!
Это в цивилизованном мире НДС платит покупатель, а у нас - продавец !!!

Ответить
+37 +
Игорь, 20:38, 30.06

Так он и хочет обы платил покупаль - ты заплатил с карточки продавцу, он тебе выслал, так при получении заплати еще ндс, чтобы посылку отдали. Вот вопрос только - а как они будут знать цену того, что в посылке? Это же почтовая тайна, посылки только дома распаковывать будут.

Ответить
+33 +
андр , 21:40, 30.06

А в этой зоне всё подлежит досмотру

Ответить
+18 +
Deimos, 21:53, 30.06

На посылке указывается стоимость. Да, и таможня для этого есть...

Ответить
+173 +
Лариса, 20:23, 30.06

Вот чтоб хоть раз придумали, как, откуда и чего народу ДАТЬ. Так нет! Вся деятельность только в одном направлении: как ВЗЯТЬ, ВЗЫСКАТЬ, ОТОБРАТЬ, ОШТРАФОВАТЬ, КОНФИСКОВАТЬ, ОБЛОЖИТЬ, ЛИШИТЬ И ПР.

Ответить
+44 +
ФЕДОР , 22:14, 30.06

Лариса, вы ещё забыли написать ихних два слова"наклонить и жэстачайшэ"

Ответить
+6 +
з воуканоши, 9:16, 1.07

мне ..нравится.. что все налоги придумывают богатейшие люди беларуси. а им все мало.

Ответить
+53 +
болван, 20:27, 30.06

"Думаю, этот вопрос мы решим",

Вы не решите, а создадите вопрос! А потом долго и безрезультатно бедете с ним работать!

Ответить
+52 +
Phoenix, 20:33, 30.06

а давайте взымать налог на должность ... вот только этот налог взымет народ в своё время , да так что бежать будут чинуши до канадской границы ... всё ни как не нажрутся , твари ...

Ответить
+63 +
Тунеядец, 20:35, 30.06

Получил сегодня в обменнике две 20-тысячных купюры одной серии с идущими подряд номерами: Ел 9961590 и Ел 9961591.

То же самое было прошлой осенью, но с 200- и 100-тысячными купюрами. Лукашисты начали печатать деньги, чтобы докормить уволенный электорат до выборов.

Ответить
+72 +
бюргер, 20:40, 30.06

Налог на тунеядцев и есть налог на воздух!!! На дорогах гаишники озверели , деньгу рубят и заводы не нужны!!!

Ответить
+83 +
Edw@rd, 20:43, 30.06

НДС - Налог на Добавленную Стоимость.
Где Мясникович узрел добавленную стоимость товара? Где посреднические оптовые и торговые розничные надбавки резидентов РБ?

Ответить
+116 +
John, 20:56, 30.06

А давайте, для начала Мясникович и вся эта банда "слуг народных" для начала обнародует декларации о доходах свои и всех своих родственников. А потом посмотрим кто и за что должен будет заплатить.

Ответить
+33 +
ФЕДОР , 22:18, 30.06

Ага, счас они вам все полученные откаты , взятки и поборы озвучат в декларации.

Ответить
+63 +
fif, 20:57, 30.06

Я готов покупать и носить полумодное дерьмо производства белорусского легпрома, если оно будет недорогим по цене. Иначе я буду покупать дешёвый и модный ширпотреб из китая или турции, который и по качеству не уступает белорусским товарам. Та же Марко уже выпускает обувь, например, с китайскими каблуками, а цену дерёт шо ппц. Нфига мне такая беларусская обувь, если каблук трескается в течение первого сезона?

Ответить
0 +
Алесь, 13:57, 2.07

Купил кеды производства Китай за 100 тыс руб., которые прошли через кучу посредников, разтаможку, их доставили и на нашем рынке еще процентов 30 накрутили. Аналогичные кеды производства РБ - 300 тыс руб.

Ответить
+66 +
дурдом, 21:10, 30.06

А СЛАБО ВОВРЕМЯ ДОСТАВЛЯТЬ ПОСЫЛКИ И НЕ ПОТРОШИТЬ ИХ???
Мало того, что каждый раз вскрываются, так еще и авиа доставляются через 2-3 месяца! Кто заплатит за испорченный товар?

Ответить
+52 +
., 21:14, 30.06

врёт, если "партия" как он выразился стоит больше 200-от евро то ндс доплачивается.
и вообще 1) почему это белпочта не получает денег от этих посылок, у нас что почта бесплатная?
2) если он видит что кто-то постоянно заказывает "партии" то почему нельзя прийти и словить его а надо вводить налог для всех?

Ответить
+27 +
Гудмэн, 22:33, 30.06

1) Белпочта в опе (как впрочем и все остальное в этой стране)
2) Со всех можно больше содрать - все просто

Ответить
+68 +
wq, 21:18, 30.06

Для того, что отобрать /ввести/ сначала надо дать. Что вы, отстойные "руковядятелы", дали этой стране за все двадцать лет правления супер экономиста - баяниста ??? БОЙКОТ ВЫБОРАМ !

Ответить
+67 +
)), 21:20, 30.06

я представляю как этому динозавру объясняли что такое интернет и что там можно купить

Ответить
+33 +
Толя гастербайтер Ло, 21:47, 30.06

Это уже вообще утопический субъективизм! Че они с этих несчастных людей хотят? Пусть проверят начальников да чиновников за какие шиши дворцы строят. Байкот белорусским товарам!

Ответить
+41 +
семён, 22:13, 30.06

Введи налог на сизый нос

Ответить
+47 +
Петруха, 22:17, 30.06

Нет приличных слов для комментариев подобных предложени. Лично у меня подобные горе-руководители вызывают омерзение, а их во власти подавляющее болшинство.Порядочные люди не приживаются во властных структурах нашей страны.
Неужели мы и дальше будем терпеть издевательство над народом, неужели наш народ напрочь лишён самоуважения и способности отстаивать элементарные человеческие права и свободы.

Ответить
+38 +
Аляксей, 22:32, 30.06

Я тожа хачу в Каманду Празидента!!!! налоги прыдумываць буду, модернизираваць налогавую прамышленнасць РБ!!! Есць многа ревалюцыонных в области налоговага дела идэй:
1. Налог на жизнь после пенсии,
2. Налог на смерть до пенсии ( уплачивается родственниками лица, умершего до 60 лет и исчисляется в виде суммы недостачи, т.е. если помер в 45 лет, родственники должны выплатить неустойку по формуле: 15 лет *12 мес.*50 баксов (исходя из средней за)=9000$, причём,т.к. государство у нас социальное, на эти цели родственники смогут получать льготный кредит= С.Р.-0,00000001 процентных пункта), вот тада и зажывем....

Ответить
+19 +
Ты нам нужон!!!, 23:16, 30.06

Табе нада папрактыкавацца яшчо. Патамушта гэта няпоуны праэкт и яво не прапусциць палата. Кап палата парпусцила - воть мой тябэ савэт як ат старога налогакрэатыушчыка и "караннога" минчанина: Налох на смерць да пенсыи нада уплацить сразу посля ВУЗа або ПТУ. Цылявой крэдыт пад гэта можна взяць з ильготным прОцэнтам. А вось патом пры каждым 5-ым годзе работы на гасударствыннам прыдпрыяции гэта сумма будзе падолева вазврашчацца (па 1/13 без перашчоту на курс долара).
Работаеж на буржуя али блаху - ничаго не вазврашчаецца кстаци - гы-гы-гы.
А если помер да пэнсии - усё издёт у госбюжжжэт на дзетак-сиротак и адзиноких старыкоу-пенсиянерав и моладзежных чэсных актывистау.
Ну а льготникау ужо дабавиць палатка:
дэпутатав, силавикоу, ветэранау куликовскай битвы и гэтакдалее.

Ответить
+33 +
123, 22:42, 30.06

они не могут уже производить,не могут торговат;,-у них одна задача-забрать!

Ответить
+8 +
966, 22:52, 30.06

Недельки две назад снится мне сон. Пришла я на почту за посылкой от заграничных родственников, а мне говорят: "Оплатите налог на посылку"...

Ответить
+27 +
Schweik, 22:52, 30.06

Враньё. И прискорбно слышать это от высшего лица.
На сайтах Белпочты и Таможенного комитета есть открытые для всех отчеты и статьи, где расписан весь процесс получения и растаможки товаров.
Во-первых:
Работа этих специалистов спонсируется из бюджета полностью. Какой тут НДС? Тем более уже давно прижучили всех Али-оптовиков. Или ради пары неуловимых надо вставить жупел всем?
Во-вторых:
Посылки проверяются ВСЕ. Даже конверты.
ВСЁ проходит через РЕНТГЕН поштучно. Скрыть что-то невозможно.
И если возникает хоть малейшее сомнение - тут же специалисты вскрывают посылку и открывают Али - и смотрят сколько стоит товар. После этого ставится пометка "Вскрыто таможней". Кслову, весь процесс вскрытия пишется на видео, и вытащить что-то при вскрытии может только фокусник-иллюзионист.
То есть вы никогда не ввезете смартфон за 50 $. И нож боевой или шокер или Гуглгласс тоже - их видно на рентгене сразу. А если раз в месяц кто-то ввозит 40 чехлов - то это не проблема людей.
Просто нету грошаў… Да?

Ответить
+9 +
danny, 0:11, 1.07

у меня воровали из посылки при вскрытии, заставили растамаживать, я послал их на болт, и отправил обратно отправителю, там всё приняли, и отправили обратно, но только уже на московский адрес. Потерял месяц и 100$ за EMS, еще и обворовали, ну их нафиг с ними связываться, теперь только через Россию до востребования заказываю

Ответить
+40 +
думай чиновник, 22:54, 30.06

Я как- то решила,что давно не слышно ничего от мясниковича и других: типо отнять у народа,повысить,оштрафовать,конфисковать,увеличить налоги и т.д.т Ан,нет - придумал НДС с посылок. Объясните ему что такое НДС и какое отношение НДС имеет посылкам? У меня просьба( хотябы для смеха) к чиновникам: ну придумайте что- нибудь для благо народа,хотя бы самую малость.А то уже ваши придумки против облегчения жизни народу зашкаливают ...

Ответить
+39 +
martiin, 23:04, 30.06

Миша, ты очень стал не осторожный. Я бы на твоем месте, тихонечко молчал. Вот подумай, если пойдет все по украинскому сценарию. Пуйло, отправит за Шнобелем, вертолет спецназа, вывезет, и поселит рядом с Януковичем. А ты ,что будешь делать? Даже до границы добежать не успеешь. Шнобель тебя с собой вряд ли возьмет.

Ответить
+45 +
Саша, 23:10, 30.06

Я раньше заказывал посылки из США, но меня так достали все эти проблемы с Белпочтой и таможней (я должен был ехать в Минск, чтобы растаможить товар стоимостью в 20 долларов), платил кучу денег за поездку, брал на работе отгул, в Минске за выписку декларации брали еще 5 евро сверху... там меня все это достало, что я стал заказывать посылки на Россию. Посылки что идут из США - на Россию, а те что идут из Европы - в Польшу, в Тересполь, на адрес До востребования. И все проблемы сразу были решены. И чхал я на эту Белпочту и белорусскую таможню. Более дибильного сервиса я не видел НИГДЕ! И ради этого мы в Таможенный союз вступили? Мясникович говоря о том, что НДС не взимается с международных посылок сильно заблуждается. Все интернет-магазины Америки и Европы торгуют по единым ценам, что для американцев, что для европейцев, с включенным НДС. Просто там даже с НДС выгодно покупать. Человек в теме не варит, а пытается судить. Пусть сам закажет что-нибудь из Европы и поинтересуется насчет НДС.

Ответить
+3 +
LA, 9:08, 1.07

"Все интернет-магазины Америки и Европы торгуют по единым ценам, что для американцев, что для европейцев, с включенным НДС"
Несовсем правда... Большинство американских магазинов не берет НДС (который максимум 10%) если отправляет в другой штат (т.е. не в штат регистрации магазина) или за пределы США.

Ответить
0 +
САША, 14:45, 2.07

Я такого не видел. Видел только у крупных ретейлеров. Единственное, когда заказывал на Amazon.co.uk с доставкой в Россию, НДС не брали, а когда указывал доставку в Польшу, НДС берут. Но доставка в Россию перекрывает доставку в Польшу, поэтому, в Польшу с НДС дешевле, чем в Россию без НДС. Американский Amazon.com берет всегда с НДС с доставкой хоть в Россию хоть в Европу.

Ответить
+30 +
Next Level, 23:10, 30.06

Всё прос...ли и прое...ли, а сейчас и за посылки взялись?))) Пополнить дырявую казну за счёт очередных поборов?) Когда там налог на воздух ?

Ответить
+16 +
Оса, 23:14, 30.06

Ещё один цербер пасть открыл на НАРОДЕЦ

Ответить
+27 +
srs, 23:23, 30.06

БЕДНАЯ ПОЧТА...
Заказал из китая плату. За 2 доллара из китая пришла за месяц (т.е. это стоимость ИЗГОТОВЛЕНИЯ, упаковки и пересылки платы через весь мир!!!)
Нашел такую же, вторую, в минске, нужна была срочно, не считая стоимости платы (3$ в Минске) почта взяла 3 доллара за свои услуги за отправку в областной центр, пришла правда, относительно, срочно... за 3 дня)))

Был "приятно" удивлен тарифам нашей бедной почты)))

Ответить
+18 +
arelav, 23:32, 30.06

Пора и с тобой мясник тоже решить.

Ответить
+23 +
sergo, 23:40, 30.06

Да когда вы уже нажретесь этими налогами?

Ответить
+37 +
</>, 23:43, 30.06

Предлагаю ввести НДС на фамилию "Мясникович".
Установить налог в размере 25% от суммы порядковых номеров букв в фамилии, считая от начала алфавита и расчитывая вес каждой следующей буквы, умножая вес предыдущей буквы на три доллара в степени совокупного колличества лодырей в министерстве труда и дебилов в министерстве экономики.

Расчитать, конечно, будет непросто, но зато для расчета этого НДС мясникович сможет трудоустроить бухгалтерами половину своих родственников.

Ответить
+7 +
Вера, 0:16, 1.07

Эти идиоты когда-нибудь угомонятся со своими идеями???

Ответить
+7 +
ы, 0:18, 1.07

Коммерческие партии и для личного пользования тарифицируются по разному. Брякают лишь бы что, даже не стесняясь своей ограниченности. Заколебали уже эти дилетанты у власти.

Ответить
+2 +
Мс, 0:27, 1.07

Когда это закончится !? Задрали эти телепузики. Отсоси и оставь налог за вкусность .
Мясниковичей , цыганомасонов в утиль!

Ответить
+6 +
достал, 1:20, 1.07

Мясникович как вообще можно быть таким антинародным ,тебя ненавидит вся Беларусь ,твои антинародные идеи уже всех достали ,наверное просынаешься утром и думаешь как же сегодня своему народу нагадить. Но учти ,чем больше шавка гавкает тем быстрее на живодерню отправят

Ответить
+4 +
Ольга , 2:16, 1.07

и когда же ты, стервец, успокоишься?

Ответить
+5 +
хлопец, 2:38, 1.07

прапаную падатак на прэзідэнства болей 20 гадоў

Ответить
+4 +
Kym, 8:13, 1.07

Михаил Мясникович - без чести, без веры, без совести!

Ответить
+5 +
lexx, 8:33, 1.07

И все таки же какие идиоты страной управляют!
Ни в одном другом государстве таких идиотов у власти нет как у нас.
Клоунада!
Мясникович лучше бы задумался будет ли он сидеть при смене власти или будет убегать куда то.

Ответить
+3 +
Anatoliy, 8:50, 1.07

Старый, больной маразматик как и вся вертикаль захватившая власть в родной Беларуси. Короли положения. УРОДЫ.

Ответить
+12 +
Толян, 8:52, 1.07

Страна идиотов-пенсионеров. Как они достали антинародными указами, долбоебы старые

Ответить
+9 +
да-да, 9:19, 1.07

Этот гоблин со своим атаманом даже не дожидаясь выборов придумывают всякий маразм, а толи еще будет после выборов

Ответить
+5 +
сварщик , 9:34, 1.07

А ,где живет Мясникович?

Ответить
+9 +
боб, 9:35, 1.07

покупаем толливо-платим НДС. транспортный налог тоже платим. Скурвился и ты старичёк.

Ответить
+4 +
Док, 10:05, 1.07

Сколько пустых словей от чинуш за все эти годы! Налог надо брать с них, с каждого сказанного слова, и с нереализованного слова - вдвойне!

Ответить
+9 +
даша, 10:11, 1.07

Когда уже эти старые пердуны прекратят фантанировать тупорылыми идеями! Мы, граждане страны, платим в этой стране налоги, что бы вы, власть, не себе дворцы и льготы обеспечивали, и попросту бездарно разбазаривали народные деньги, а для того, что бы вы, колхозные рожи, делали нашу жизнь лучше! И если мы, граждане страны, заказываем товары из других стран, значит так нам нужно, и вы, власти, обязаны обеспечить работу почты так, что бы ее работа удовлетворяла нас полностью! Хватит нам заливать уши всяким дерьмом, что мы вам что-то должны! А тебе, Миша, старому запойному коммунисту, вообще сидеть бы и не трындеть!

Ответить
+4 +
Arex, 10:17, 1.07

Почта могла бы предоставлять услуги и зарабатывать на таких посылках. Например, если кто-то не хочет стоять в общей очереди, то за определенную плату посылку принесут домой. Или сделать специальные центры по приему посылок, куда за определенную плату по просьбе получателя будут приходить посылки и где забрать их можно будет без очереди.

Ответить
-3 +
Kirill, 10:19, 1.07

Вы же хотели Европы - вот вам, и налог на автотранспорт и налоги за посылки, это все из Европы. Или вы думаете, что вот так сидят и придумывают все? Нет конечно.
Сам уехал из Беларуси и, живя в Европе, заказываю много чего как из-за пределов евросоюза так и изнутри евросоюза, каждый раз думаю как "избежать" налога или максимально уменьшить его. Лимит на посылки 20 евро, все что больше будет облагаться налогом + пошлины за то, что они все считали и смотрели для тебя. Единственное конечно, зная Беларусь, могу предположить, что это все будет сделано подобно операции на гланды через .. с обратной стороны вообщем. В Европе это не доставляет никаких хлопот - получил посылку, а через неделю приходит счет для оплаты или же платишь наличными курьеру, все зависит от того какая компания доставляет посылку.

Высказывание выше "...Все интернет-магазины Америки и Европы торгуют по единым ценам, что для американцев, что для европейцев, с включенным НДС..." это конечно бред.

Ответить
+1 +
taon, 12:10, 1.07

Лимит на посылки 20 евро, все что больше будет облагаться налогом + пошлины за то, что они все считали и смотрели для тебя.
В этом весь прикол что до 20 евро ничего не возьмут!
А у нас с 1 евро насчитают ндс 10 евро!

Ответить
+5 +
xray, 10:39, 1.07

Подсказывает мне что-то, не видать Мясниковичу денег с этой затеи. В лучшем случае насобирает себе на трусы с подтяжками белорусского производства. Уже много лет считают народ дураками. Введете налог, я валюту куплю на ваши бумажки и оптом закажу, что надо через Россию, поеду в Литву или Польшу потрачу деньги там. Еще продуктов прикуплю с запасом, чтоб НДСом вашим жэстачайшым не пользоваться.

Ответить
+4 +
яша, 10:50, 1.07

Я надеюсь, что они когда нибудь обо всем пожалеют...

Ответить
+6 +
kavv, 10:55, 1.07

Как сделать что нибудь, что-бы хотя-бы попытаться вывести белорусскую экономику из комы - так это для "мясниковичей" непосильная задача,, а как придумать очередной налог-побор - так тут же их фантазия готова разыграться не на шутку! Бездари, когда же вы уже нажретесь людской ненависти??? С чего это я должен этому ленивому мордовороту теперь еще и со своих посылок платить - разве он что-то произвел и мне продал? Думаю, что это будут последние "выборы" для этой бандитской власти...

Ответить
+6 +
BY, 10:56, 1.07

Налогомор....

Ответить
+6 +
нина, 11:00, 1.07

это отвлекающий внимание манёвр.БАЙКОТ ВЫБОРАМ

Ответить
+7 +
1, 11:08, 1.07

Рождённый брать давать не может

Ответить
+2 +
САША, 14:48, 2.07

Все эти попытки ввести новый налог с граждан есть ничто иное как признание того, что у Государства нет денег и оно не может иначе легально и доступно их заработать. Государство выступающее в форме рэкетира - позор.

Ответить
0 +
Имя, 22:28, 21.07

Китайцы не дадут ввести налог.

Ответить