19 апреля 2024, пятница, 1:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+238 +
простой, 8:22, 1.07

Я уже провел работу в своей семьей жена и две замужние дочери вместе с моей тещей и тестем не идут на "ВИБОРЫ". А вам слабо???

Ответить
+160 +
кер, 9:13, 1.07

Не ходим на выборы всей семьей уже больше 15 лет....

Ответить
+60 +
вася, 14:45, 1.07

Ни разу не голосовал за лукашенко а последние 15 лет на так называемые "выборы" не хожу...
.Все мои знакомые за лукашенко ни разу не голосовали ...
за 21 год не встречал человека кто за него голосовал!!!!!

Ответить
+25 +
ggg, 18:27, 1.07

Аналогично!
На самом деле - никто за него не голосует. Даже в деревне. Но есть инструменты, как из 13 процентов сделать 97!
Потому, что иначе - ему конец и всей его кодле!
Проблема у него сейчас большая...
Он бы и хотел свалить, но его кодла, которой в момент устроят Варфоломеевскую ночь - его не отпускают.
Сам бы он сдрыстнул куда-нибудь в Находку, или в Венесуэлу, где дворцы уже заранее настроены, деток и байстрюка с собой забрал - и живи, пока американский спецназ не подтянется.
Но схватят полюбому. Или замочат, как и всех его друзей.
Ну что ж, сволочь должна отвечать, и отвечать по полной!

Ответить
+115 +
пенсионеркаВ, 9:50, 1.07

и моя семья не идет и соседи

Ответить
+49 +
mikola гладышев, 14:12, 1.07

Кандидаты на выборах _-2015 -дешевки. Победитель -психопат с клюшкой . бойкот выборам и площадь -спасение для беларусов.

Ответить
+4 +
Украинец Киев, 15:17, 1.07

Пані та Панове !!! Белорусы!!! Не допустить Яныка к власти в 2010 году (конкурентом на наших выборах у него была Тимошенко), тоже некоторые украинцы хотели методом бойкота выборов.Но на "совковых" выборах не только фальсифицируют их результаты, но и саму явку на выборы. Те,кто не пришёл тогда на выборы лишил Юлю нескольких победных процентов.

У меня вопрос к сознательной Беларуси - озвучьте, пожалуйста, ваши мысли по поводу фальсификации самой явки на выборах (ведь при любом раскладе они "состоятся". Вброс в урны состоится, может лучше придти и не дать шанса за себя проголосовать "другому" ? В конце концов испортиь бюлетень или всех вычеркнуть.Поймите правильно меня, я не критикую, не подсказываю - лишь интересуюсь.Спасибо за понимание, друзья !
Удачи вам,братья, украинцы с вами и вы это знаете.

Ответить
+18 +
Marry, 17:12, 1.07

Не пойду на выборы - выборы дурыборы =))))

Ответить
+5 +
Мнение, 23:00, 1.07

Явку можно сфальцифицировать. Но отсутствие альтернативных кандидатов в президенты поставит Лукашенко вне закона, а это что-то вроде отлучения от церкви в средние века.

Ответить
+16 +
Gosha, 19:33, 1.07

Ходи , не ходи, результат известен, явка 85%, голосов за шизоида 90%, вот и думай , кто мы , если терпим эту мразь уже четверть века??????

Ответить
+74 +
Белорус, 8:49, 1.07

Добрый день всем белорусам!
Я вот никак не могу понять, но это вовсе не от того, что я неумён, вот что: как и почему львиная доля белорусов в Беларуси не понимаютто, что для того, чтобы наша Беларусь реально на деле, а не на словах только начала развиваться к лучшему и стала, в скором времени, развитой сраной, которую можно будет приравнивать смело к самым ведущим странам Мира, так вот для этого надо не только президента в нашей стране поменять на человека полностью нормального и адекватного, чего конечно никак нельзя сказать о нынешнем през-те, но и самим - нам народу Беларуси - белорусам стать тоже полностью нормальными и адекватными людьми, и что-то думать по поводу того, как нам что-нибудь конкурентостособное придумать или разработать в Беларуси для того, чтобы это начало развивать нашу экономику и страна начала становиться высокоразвитой сраной, а там и дальше всё пойдет и поедет только к лучшему????????!!!!!! Как, как акую элементарную вещь до сих пор никак не могут понять белорусы, а про россиян я вообще молчу, там пока в этом плане мрак полный к сожаленью???!!!!! Вот на самом деле о чём надо думать нам - всем белорусам, а не о том, как бы чего где ещё уворовать, да, извините, "придбать" Хватит, пора покончить со всеми махинациями и криминалом любых форм в Беларуси, пора также всем нам становиться эмансипированными людьми, уметь брать на себя ответственные задачи и успешно справляться с ними. Вот тогда-то и будет наконец-то в нашей любимой Беларуси большой ТОЛК!!!!!!!!! - Вот что нам всем надо делать сейчас, а не только обижаться на нынешнюю власть, которую, к слову, конечно же менять в Беларуси надо, и ныть, что эта власть и только она во всём (во всех наших бедах) виновата, и ждать от неё решения всех своих проблем. - Нет,- это не метод жить сечас в условиях современного мира, этот метод уже безнадежно устарел, а надо самим браться собственноручно за радикальное улучшение жизни у себя на своей родине - в Беларуси!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жыве і працуе наша родная і прыгожая Беларусь!!!!!!

Ответить
+53 +
V, 10:26, 1.07

БЕЛАРУС, вы правы у тым што нельга вінаваціть толькі аднаго чалавека у сваех бедах. Увогуле шукаць прычыны сваех бед трэба не знешніе, а унутраные. Але гэты падыход больш з боку асобный асобы. У маштабах краіны не зусім так. Вось успомніце 90-е – камунізм разбураны, дыктатура яшчэ не паспела закруціть гайкі. Усе павальна кінуліся у прадпрымальнікі, фермеры. Адкрываліся і часныя прадпрыемствы. Многія сталі зараблять немалыя грошы. Казался можна было звараціць горы маючы добрую ідэю. Потым паступова сталі закручвать гайкі. Улада пачала манапалізаваць многія галіны бізнэсу, уводзіць ліцэнзаванне, другія бюракратычныя прыпоны. Закрывалі дробныя гандлёвыя кропкі. Тыя хто быу найбольш паспяховым нават адбіралі бізнэс. Ішла у поуным сэнсе барацьба з часнікамі, зараз гэта дайшло да кульмінацыі.
Хоць бы не перашкаджалі. Зараз атмасфера страху, апатыя, німа жадання легальна увасаблять аніякія ідэі.

Ответить
+151 +
Как то так, 8:49, 1.07

Не ходи на "дурыборы" - не будь соучастником преступления банды Дроздовских преступников!P.s Будь готов к Площади

Ответить
+68 +
тт, 9:28, 1.07

Представим, что на выборах не будет Статкевича,единого кандидата. Лже-оппозиционеры для меня не кандидаты.
Для чего выходить на Площадь, если у нас Бойкот, мы не признали это цырковое шоу. Чтобы его легализировать? Если Бойкот, то полный игнор сего мероприятия.
Выскажите свои мнения, уже пора принимать линию поведения, а то будет разброд и шатания.

Ответить
+79 +
Dark, 9:57, 1.07

Я уверен, те кандидаты которые идут на выборы, агенты спецслужб и пытаться их переубедить не делать этого даст нулевой результат. Теперь посмотрим кто есть кто!

Ответить
+69 +
samand, 10:12, 1.07

Станислав Станиславович конечно прав, что выборы 1994 года были последними выборами в Беларуси.
Выборы 2010 года показали, что участие в выборах -дело не безопасное, но....
Но считаю, что надо выдвинуть кандидатуру в президенты Николая Статкевича, организовать сбор подписей. Конечно власть может не разрешить данную кандидатуру, тогда бойкот.
Сбор подписей организовать путём размещения в интернете чистого бланка, который сможет распечатать любой пользователь, собрав подписи бланк передать координатору.
Может мы ничего и не добьёмся, но мы реально можем помочь Человеку.
Многие даже не знают, что оппонент Лукашенки сидит в зоне.

Ответить
+55 +
Александр, 10:42, 1.07

Дзякуй Вам,дараги наш Станислау Станислававич!Горка и крыудна асэнсоуваць,што ничога зрабиць нельга,бо не павернеш тых часоу,кали народ Беларуси мог выбраць иншы шлях для свайго развицця.Мы николи не забудзем,як з трыбуны, Лукашенка трос пустой папкай ,абвинавацьваючы Вас у крадзежи килаграма цвикоу на лецишча.Якая хлусня!Зараз ен,разам з сваей камарыльяй абкрадвае беларусау на мильярды далярау и увесь час хлусиць,хлусиць и хлусиць!Згодзен з Вами,гэтым псеудавыбарам тольки байкот!Вам,паважаны Станислау Станислававич,перш за усе вяликае дзякуй и жадаю моцнага здароуя и жыццевага аптымизму!Мы яшчэ дажывем да светлых часоу,кали наша Беларусь па-сапрауднаму будзе вольнай без гэтых здрадникау и манкуртау тнп агл! Жыве Беларусь!

Ответить
+75 +
миша, 11:01, 1.07

Участие в выбора,когда голоса избирателей никто не считает, а в протоколах избирательных комиссий под неусыпным надзором бабы Лиды пишутся нужные цифры, это попросту бессмысленно! Я думаю, что многие беларусы запомнят фамилии кандидатов, которые пойдут на эти выборы лишь с одной целью, попиариться либо легализовать псевдовыборы Лукашенко - и это будет их политическая смерть!

Ответить
+15 +
усач, 11:22, 1.07

У нас не пойдут где -то человек 9-11.

Ответить
+47 +
ТЁМА, 11:32, 1.07

Я, все мои друзья, родственники не идём на эти фальш выборы. А в день очередного цирка 11 октября все идём на плошчу. Лукабанда должна ответить за свои зверства и издевательства над народом за 21 год. Лука Уходи. Только плошча-2015!

Ответить
+61 +
что-то не так, 11:41, 1.07

А не пора ли государству выплатить пенсию,заработанную С.С.Шушкевичем за годы трудовой деятельности, а не 3200 руб.Это позор! Такого история пенсионного законодательства во всем мире еще не знает!!!

Ответить
+35 +
абрек, 11:59, 1.07

Где подписаться за СТАТКЕВИЧА ? Гомель. Надоели эти дебильные и отвратительные рожыыыыыыыыыыыыыыывыывыыыыыыыы. Уф.

Ответить
+45 +
Prohozyi, 12:10, 1.07

"Не ходите на выборы - всё равно обманут" - сказал сам президент лукашенко в канун выборов Верховного Совета осенью 1995 года.

Значит агитировать за БОЙКОТ можно?

Ответить
+33 +
очнитесь!, 12:15, 1.07

Станислав Станиславович очень деликатный политик и человек. Помню и горжусь. Как он сказал: "Ведь он необразованный, хотя и хитрый..." А я утверждаю (из опыта) всю жизнь: "Хiцёр мужычок, але дурны, як варона". А к чему приводят дураки, всем, вроде, известно. Пусть бы беларусы о себе серьёзно подумали!

Ответить
+34 +
Дмитрий , 12:22, 1.07

Не,на выборы лукавого ШОСа я не пойду и других отговариваю!!!

Ответить
+8 +
Просто Я , 12:53, 1.07

Я считаю как бы нам и многим не хотелось --но выборы состоятся и будут даже альтернативные ((кандидаты)) --и как всегда результат будет Ясен--есть один выход инициировать всенародный референдум в изменение конституции о том что президент имеет только два срока занимать должность и вернуться к прежней статье в конституции--мы идем по пути избрания а точнее срока нахождения на посту средниазиатских республик--ну там ясно на каком они развитии и где играет еще и племенные отношения--и только мы в Европе да и почти во всем мире имеем такую изберательную систему--с которой ну не знаю но может большая часть населения а может почти и вся не согласна--и вот после референдума станет Ясно--нада эта модель или нет--но ясно рано или поздно это произойдет--ведь уже второе поколение скоро будет голосовать и наврядли молодежь согласно с тем за что голосовали их родители на предыдущем референдуме--ведь время не стоит на месте и я думаю новое поколение не согласна с Этим...----Да?

Ответить
+34 +
Марыля, 12:55, 1.07

Станіслаў Станіслававіч вітаю Вас! Зычу Вам здароўя і дабра. Астатняе ў Вас ёсць. Хачу звярнуцца да Вас як разумнага і свядомага беларуса. Тэму якую Вы кранулі бянтэжыць і хвалюе мяне кожны раз. Ну як гэта так, што ў краіне замест выбараў ужо шмат гадоў адбываюцца іх фальсіфікацыі. А калі казаць на юрыдычнай мове- то адбываюцца супраць канстытуцыйные злачынствы. Аб гэтым ведае ўся краіна. Аб гэтым чуе і ўвесь свет, у тым ліку і цывілізаваны. Няўжо гэтаму немагчыма процістаяць. Вядома гэта магло зрабіць грамадства. Але ж яго ў нас няма, бо яго ніхоча мець дыктатар. Апазыцыя!? Вы пра яе добра ведаяце. Байкот!? Мне здаецца, што колькі б не прыйшло выбаршчыкаў у пратаколах будуць стаяць патрэбныя лічбы. Дык, што рабіць нам неабыякавым беларусам? Хто пачуе наш сігнал "SOS" !? (Мо, хіба, марсіяне!)

Ответить
+29 +
виталь, 13:06, 1.07

грустно что допустили в свое время по сути приватизацию власти

Ответить
+22 +
Дед Талаш, 13:08, 1.07

Жаль, что за двадцать прошедших лет "а воз и ныне там!" И перед нами опять длинный туннель, в конце которого пока не видно проблеска долгожданного света... Но по нему нам надо всем упрямо идти, назад дороги нет! К свету! Белорусы достойны лучшей жизни!

Ответить
+32 +
А, 13:19, 1.07

На тэлеэкране
Ўсё зусім абрыдла:
З раніцы да ночы
Злодзеі ды быдла...

Ответить
+37 +
Антилуканоид, 13:41, 1.07

Вся страна идёт на площадь 11 октября и это не обсуждается. Лукадрыщ, покупай подгузники. Скоро придётся тебе как Януку ноги делать. Мы неприменно доберёмся до тебя. Твоя участь будет весьма плачевной. Только смена власти, иначе нация исчезнет.

Ответить
+24 +
Свидригайло, 13:42, 1.07

Пока мы будем допускать что бы достойнейших белорусов в этой стране унижали пенсиями в 3200 и другими мерзкими способами, до тех пор нами будут управлять "лукашенки и ермошины".И не какие выборы ничего не изменят.

Ответить
+17 +
Костя, 13:43, 1.07

Ну я яна выборы только раз пошел с женой детьми голосовали за статкевича так как опозицтя говорила что если не пойдешь за тебя поставят роспись в пользу диктатора.а теперь они говорят что игнор выборам...лично мне плевать я за Статкевича .его нет значит не пойдем конечно

Ответить
+22 +
наблюдатель, 13:55, 1.07

Только БОЙКОТ, властям нужно, чтобы пришли на выборы хотя бы 30% избирателей, а остальное они НАРИСУЮТ, и колличество и за кого,

Ответить
+27 +
В, 14:14, 1.07

Мы хотим перемен. Долой застой!

Ответить
+20 +
ЧЯС, 14:16, 1.07

Эх, ща бы нам Зенона Позняка. Если бы он вернулся, то он смог бы организовать восстание. В принципе что нам мешает самим организовать площадь? Армяне же как-то смогли без лидеров выйти на майдан. Так давайте и мы последуем их примеру. 11 октября- час Х для Беларуси.

Ответить
+18 +
Свядомы, 15:02, 1.07

Всё правильно.Но на Площадь надо идти не 11 октября , а с момента "досрочного голосования", при этом повсеместно должны остановится предприятия .К требованиям нормальных условий работы и оплаты труда должны быть выдвинуты и отставка "Шкловского прадсядацеля".Предприниматели тоже не должны быть в стороне.Лично меня уже достала эта воровская власть и я уже давно начал готовиться к "грандиозному шухеру"- определённый запас для меня и моих друзей бит,средств индивидуальной защиты,покрышек и стеклянной посуды имеется.

Ответить
+39 +
яга, 14:49, 1.07

"Эта отвратительная фигура во главе ЦИК"
-----------------------------------------------------------
как он её, а?!! очень ёмко, и в то же время как элегантно!

Ответить
+3 +
wera, 16:18, 1.07

jОдного не пойму, где дети пересидетна? Неужели они не видящие и не слышащие: люди в возмущении. Хватит наверно дурачить народ. Не получилось бы, упаси Бог, как с Януковичем. У людей "лопает" терпение. Уйти, ведь, можно красиво, пока не поздно.

Ответить
+23 +
народ, 17:05, 1.07

ПОКА "ВЫБОРЫ" ОРГАНИЗУЕТ АФЕРИСТКА ГАРМОШКИНА И ПОКА В НИХ УЧАСТВУЕТ ШНОБЕЛЬ, ТАКИМ ВЫБОРА - БОЙКОТ!!!!

Ответить
+14 +
Клавдия, 17:13, 1.07

На выборы не хожу много лет На площадь пойду.

Ответить
+9 +
andr@gmail.com, 17:36, 1.07

только БОЙКОТ!

Ответить
+12 +
идет катастрофа, 18:13, 1.07

Отсталая страна с сильной президентской вертикалью, как не печально, будет и далее нищать и опускаться, другого сценария при правлении бездаря нет. И вот окажется, что страна полный банкрот: ей нечем будет платить для своего существования как страны. Кто-то уедет, поняв полную бесперспективность, кто не может останется. Значительная часть предприятий остановится и умрет. Социальные выплаты сократятся до неприличия. Вот какой сценарий выберем участвуя в выборах с кандидатом лу.

Ответить
+6 +
Leo Messi, 22:01, 1.07

Акцию надо устраивать сейчас чтобы народ поднялся.

1)2011 год-теракт в метро.
2)Молчиливые акции.
3)Доллар был 8.000 рублей.На данный момент 15.000 рублей.

Ответить