20 апреля 2024, суббота, 0:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+107 +
nik_K, 15:28, 12.07

Попросите того кто выше бога! У него уже есть опыт создания дождей.

Ответить
+122 +
себе на уме, 15:32, 12.07

Немедля разрушить то, что натворила мелиорация!
Будет поздно, если уже не поздно. Нет воды - нет испарения; нет испарения - нет дождей! Младшие школьники знают эти прописные истины! Тот, кто принимал решения о мелиорировании земель, к старшим классам средней школы об этом забыл (или прогулял урок).

Ответить
+56 +
справедливый, 16:57, 12.07

Подписываюсь под каждым словом!
И все мы хорошо знаем, кто этот самый главный неуч, которому не то что "хрустальный сосуд", но и ночной горшок доверить нельзя было!

Ответить
+11 +
хан, 19:48, 12.07

мелиорацию проводят возле дорог,а в 2-3 км от этого стоят ни сеяные и не паханные поля.деньги как всегда в некуда

Ответить
+17 +
Вадим, 21:30, 12.07

В стране мелиораторы работают не на результат, а на освоение бюджетных средств. Вот он результат. Ученые 5 лет назад предупреждали о необратимых последствиях всего происходящего.

Ответить
+53 +
лайдак, 15:42, 12.07

Речной грузовой транспорт не может работать на полную нагрузку . А надо ? И что сегодня может работать на полную нагрузку ? Смиритесь . Подумайте . Отдохните .

Ответить
+95 +
ris, 15:50, 12.07

Усилиями аграрно-колхозо-комуняцкого сброда нарушен кругооборот воды, смещены вниз грунтовые воды, нарушена циркуляция воздушных масс, снижена (читай – уничтожена) совокупная теплоёмкость территории, разорвана пищевая цепь обслуживающей природу живности (насекомушек, земноводных, птиц, животных).

Убийство живого мира осуществлено на наших глазах. Припадочный заявил, что после него – выжженная земля. Как всегда наврал, выжженной земля стала при нём.

Ответить
+31 +
Славик, 16:02, 12.07

Припять в Мозыре в некоторых местах можно пешком перейти.

Ответить
+27 +
николай, 16:17, 12.07

кризис не только у людей в Белоруси но и у природы

Ответить
+67 +
Лукашисты - паразиты, 16:49, 12.07

Безграмотная воровская власть лукашистов разорила не только экономику, но и природу!
Лукашизм - это паразитическая система. То есть система зла. А зло только разрушает и ничего само не создаёт. Зло умеет только паразитировать. На чужих деньгах, труде, ресурсах.
Дошли уже до грабежа потерявших работу! Вырубают Беловежскую Пущу. Высасывают все соки из народа и земли.

Ответить
+18 +
круиз, 16:57, 12.07

Всё, всё очень просто,
Бешено, бешено, бешено кружит волчок.
Это сама природа наглядный даёт урок.

Ответить
+27 +
vladak, 18:01, 12.07

Спадары вучоныя !!!!Если я не прав.,то подскажите.Когда возле рек и озер я так понимаю растет Лес то хорошо живется и Реке с Озером и Лесу.Я личу ,что нужно садить очень много леса возле ОЗЕР и РЕК .Нужно привлечь для этой цели большие людские ресурсы .то есть для посадки ели и сосны.Когда я учился в школе я каждую весну садил с однокласниками и с остальными школярами деревья.Мы на этой Земле живем за счет будущих поколений подумайте об этом.

Ответить
+39 +
qwerty, 18:41, 12.07

Основная причина-хищническая вырубка лесов и безграмотная мелиорация.Если белорусские начальники не утихомирятся в своей страсти к наживе,то страна превратится в пустыню.В России кстати ситуация аналогичная.
Послушайте, ребята,
Что вам расскажет дед.
Земля наша богата,
Порядка в ней лишь нет-А.К. Толстой

Ответить
+36 +
qwerty, 18:52, 12.07

Да ,вспомнилась хорошая пословица-не дай бог свинне роги...Так тут уже не свиньи,а настоящие носороги выросли за 20 лет.

Ответить
+20 +
Рома, 21:12, 12.07

В свое время Европа просила краснопузых не осушать Полесье.

Ответить
+32 +
курт, 21:14, 12.07

Болота осушили, что подпитывать реки будет? А потом на горящие торфяники пожарки колоннами гоняют.....БАРДАК!!!

Ответить
+14 +
ea, 23:09, 12.07

в бресте вокруг гребного канала все т.н. газоны высохли.
вода в канале есть, но поливать нечем... или некому.
страна голубых озер...

Ответить
0 +
игорь, 9:41, 13.07

Под Лунинцем через Припять на столин неработает паром --- стало мелко, и высохло озеро около автостанции-- одни лужи.

Ответить