19 апреля 2024, пятница, 7:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+16 +
а мин, 21:10, 28.07

рад бы в рай, да грехи не пущають.....

Ответить
+132 +
gosha, 21:16, 28.07

Почему только Африки???

Ответить
+60 +
антон, 21:17, 28.07

Есть такое сладкое слово-власть.

Ответить
+36 +
radical, 21:28, 28.07

ну так покинешь пост- заберут деньги.
тут же как дважды два понятно и всё видно без очков...
теряешь власть- теряешь бабки.
А без власти бабки трудно сделать в суверенных демократиях,
даже если добьёшься успеха- то потом станет задача а куда бабло инвестировать?
инвестировать в суверенных демократиях рыночного социализма в социально ориентированных
государствах.... ну.... сказку про Буратино мы читали

Ответить
+45 +
спиноза, 21:38, 28.07

Чтобы не четвертовали, ёжику понятно.

Ответить
+27 +
Влад, 21:39, 28.07

Умный мужик.

Ответить
+15 +
nik_K, 2:16, 29.07

Не согласен. Чувак не понял элементарного - отпустишь власть - тут же посадят на кол за все выдающиеся успехи!

Ответить
+9 +
!, 8:34, 29.07

На кол посадят, если не было выдающихся успехов, а одно воровство. Чтобы не посадили на кол, нужно что-то сделать хорошее для собственных граждан, хотя бы уйти, если не выбирают, и не нарушать конституцию.

Ответить
+104 +
коренной зимбобвобурундец, 21:45, 28.07

Думал живу в Европе, оказалось в ЗимбабвоБурурундии . Обама конкретно не понимает, что такое сладкое ( для некоторых) слово - силекторное "совещание",дикрет, пожизненная халява и самыглауны ваусем.

Ответить
+34 +
Чупакабра, 21:47, 28.07

Для того, чтобы их не забрали те у кого они украдены...

Ответить
+71 +
Алексей, 21:48, 28.07

В первую очередь это относится к пересидентам стран так называемого СНГ.

Ответить
+29 +
shos, 21:49, 28.07

Пора дать точное определение "президент", в котором конкретно должно быть оговорено о количестве сроков, лет пребывания у власти

Ответить
+35 +
alena, 22:41, 28.07

По-моему, Барак Обама зарекомендовал себя как хороший президент передовой и весьма развитой во всех отношениях страны. Я думаю, Беларусь стала бы прекрасно котироваться под его мудрым и грамотным руководством. Давайте пригласим его к нам? Вполне серьёзное предложение. Или, думаете, у нас он не справится?

Ответить
+15 +
тёмный, 22:54, 28.07

Не справится, - врать не умеют они в этих своих демократиях. Вот Саакашвили - это то, что надо Беларуси.

Ответить
+1 +
!, 8:35, 29.07

Белорусам вруны не нужны, ложь видна и противна.

Ответить
+11 +
мммм, 22:58, 28.07

:) согласен Барак молодец.
мож от него хотим большего в плане защиты Украины. но он ведь тож в войну с псхом нехочет играть

Ответить
-7 +
Бефар., 0:38, 29.07

Скорее бы. Я уже знаю где мы белорусскую Гуантанемо построим, и какую страну разбомбим что бы принести туда демократию.

Ответить
+3 +
pensioner, 1:48, 29.07

Он то справится, но захочет ли?

Ответить
+43 +
!!!!!!!!!!!!!!!, 23:17, 28.07

Так в Африке президенты-людоеды. Вот и боятся, что потеряв власть, потеряют и право на жизнь. Их съедят родственники тех кого они съели. А вот пригласить Обаму к нам хорошая мысль. Приглашают же игроков в футбольную команду что бы улучшить игру. Так и тут, уважаемый политик, разбирающийся в вопросах политики и экономики, это то , что нам нужно! Думаю, что оплата его труда нам будет стоить дешевле чем прихоти нашего любителя дворцов.

Ответить
+1 +
За Честную власть, 0:43, 29.07

Весьма дельное предложение президента Соединённых Штатов, но не завершённое и локальное. Поэтому сами собой напрашиваются два дополнения.
Первое - распространить предложение Барака Обамы на все страны Мира.
Второе - предоставить президентам превентивное право неограниченного инвестирования имеющихся у них средств на устройство и функционирование Честной власти и её организационных структур.

Ответить
+8 +
хххххххххх, 0:53, 29.07

Барак, скажи это нашему. Вдруг прислушается.

Ответить
+6 +
Грейс Лу, 0:56, 29.07

Нет в США видимо такого диагноза-маньяк власти.

Ответить
+2 +
антирепоед, 1:56, 29.07

PS а вечно встающих с колен -огородить колючей проволокой и брать деньги за билеты на такое зрелище, как в зоопарке. Поколения через три -четыре, если достигнет уровень их общества, человекопохожести, колючку снять.....

Ответить
+11 +
alex-2, 5:40, 29.07

Неужели Обама не понимает, что такие правители больны властью и деньги здесь лишь сопутствующий момент. У нас Лука тоже не бедный, а за кресло держится так, что готов на любые преступления ради сохранения существующего положения. Это не лечится!

Ответить
0 +
!, 8:51, 29.07

Мне кажется, что болезнь властью - это элементарная жадность и боязнь неконкурентоспособности в других сферах. Пока небогатых людей будут считать быдлом и лохами ничего не изменится. Деньги - это мерило результатов труда человека по отношению к результатам труда других. Есть профессии, которые заранее не предполагают больших денег, как те же чиновники другие различные бюджетники, но есть гордость за свою профессию, есть осознание того, что человек делает нужное дело и ему приносят удовольствие результаты их труда, если они положительные, как учителям, врачам, за что они получают непосредственной личной благодарности больше, чем токарь и бизнесмен от окружающих, труд которых менее виден, менее понятен и не все являются первыми, а каждый хороший учитель видит благодарность учеников и родителей ежедневно. Мандела не был богат, но получил в своей жизни что-то большее, да и после смерти его будут долго помнить не только его соотечественники и не в качестве гитлера.

Ответить
+16 +
Робер, 7:16, 29.07

На сегодня власть в РБ и РФ намного хуже африканской, поэтому Обама просто тактично опустил ссылку на недоафриканские государства, которые саморазлагаются экономически.

Ответить
+3 +
arelav, 9:31, 29.07

Все прекрасно понимают , что только находясь у власти можно удержать тот капитал который наворован за годы правления.

Ответить
+1 +
фантомас, 9:47, 29.07

Маниакальная жажда власти - это один из признаков дегенерации , это из психиатрии и социологии.
Великий американский экономист как -то заметил , что богатые люди - это такие-же люди просто у них больше
денег. А выпячивание через деньги - это диагноз и называется комплексом скупого рыцаря. И всмотритесь кто прет во власть и поэтому необходимо всех туда идущих для начала показывать психиатору, потом смотреть на их родословную и только потом допускать к власти и то на ограниченный срок. Ибо многих надо не во власть , а в дурку.

Ответить
0 +
!, 11:08, 29.07

Родословную - это круто. Для занятия любой деятельностью нужно родословную показывать и к психиатру обращаться или каждая профессия требует способностей и определенных человеческих качеств, которые и нужно демонстрировать в качестве доказательства, что этой деятельностью можешь заниматься? Президент - это человек, который должен представить программу того, что он собирается делать во время срока пребывания в этой должности, а не выбор жены по родословной, что в современном мире даже это уже вызывает смех. Кого нужно в дурку видно по его предложениям, высказываниям и действиям и при демократии может быть отстранен от власти досрочно. Преступники в большинстве своем нормальны в психическом плане, но ненормальны в своих целях и стремлениях, что и можно определить по программам кандидатов и их высказываниям и поведению.

Ответить
0 +
?, 11:22, 29.07

Всем предъявлять родословные и проходить обследования психиатров, а потом кто-то будет решать кому быть слесарем, кому поэтом, а кому президентом? Вы не понимаете, что пишите или хотите превратить людей в скот?

Ответить
0 +
Пилип, 9:54, 29.07

К кое кому в центре Яуропы это тоже относится

Ответить
+6 +
минск, 11:25, 29.07

К руководству страной, именно к руководству, а не к власти, должен приходить человек состоявшийся, успешный и богатый.А если из грязи в князи, то начинаются дворцы, бабы, вкусно пожрать-попить, слуги, подхалимское окружение и прочее, до чего дорвался быдло.

Ответить
+5 +
злой, 14:25, 29.07

Ну вот есть же в мире нормальные президенты, не то что наш: все мало ему и мало, власти мало, денег мало, как жирный паук все гребет и гребет под себя, наверное думает, что и в гробу руководить будет! Вали ты уже на пенсию!!!

Ответить