26 апреля 2024, пятница, 15:43

Молодежная сборная Беларуси по гандболу прорвалась в четвертьфинал чемпионата мира

4

28 июля состоялись матчи 1/8 финала молодежного чемпионата мира по гандболу (U-21).

Невероятно драматичной вышла игра сборных Беларуси и Катара. В арабской стране всерьез взялись за развитие гандбола. Достаточно упомянуть, что катарскую «молодежку» возглавил легендарный испанец Валеро Ривера, и в первом же матче он обыграл соотечественников.

Бой вышел знатным. Основное время – ничья. В овертайме Катар повел в счете и дважды мог оторваться на два мяча. Но белорусы отбились, а затем и сами вышли вперед – 35:34, пишет «Салiдарнасць».

Последняя атака арабов завершилась результативным броском. Снова ничья и серия пенальти? Но у белорусов еще есть считанные мгновения на ответный выпад. И наш игрок (рассмотреть кто именно по интернет-трансляции было практически невозможно) выстрелом чуть ли не с центра поля забрасывает победный мяч за 3 секунды до сирены.

Беларусь – Катар – 36:35 (15:16, 31:31)

Эта сумасшедшая развязка подарила нашей молодежке путевку в четвертьфинал. Там придется играть с победителем пары Германия – Аргентина. Скорее всего, это будут немцы.