24 апреля 2024, среда, 13:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+20 +
охотник, 16:15, 29.07

скорее всего виноват еще и алкоголь
но вот непонятно, за что стреляющего судить. больше виноват покойник, конечно. ТБ на охоте, как и везде, написаны кровью.

Ответить
+28 +
фокстерьеркин , 16:21, 29.07

Интересно, что это за такая "охота" на номерах в 23:00 , когда уже темнота кромешная, особенно в лесу? Специальная? 24 Июля?

Ответить
+40 +
охотник, 16:34, 29.07

Если голова Ивана такая же как и у кабана,тогда,конечно,можно и перепутать.

Ответить
+30 +
wadim, 16:41, 29.07

всё от жадности,зачем стрелять сейчас остатки кабанов,после зачистки в связи с якобы АЧС,нарушил мент всё,что только можно,в первую очередь стрельба по не чётко видимой и идентифицируемой цели,кто ему вообще карабин разрешил иметь?Могли в прицел попасть и дети,даже сами знаете кого,в лесу люди бывают.Садить надо и на долго.

Ответить
+80 +
Вася, 17:01, 29.07

прикольная страна всё таки рб - у людей ружья поотбирали под любыми предлогами, а ментам можно.

Ответить
+27 +
охренеть, 16:56, 29.07

Сомневаюсь, что можно перепутать человека и кабана. Разве очень сильно наложить в штаны (тогда нах на охоту ходить) или потерпевшему нажраться и стать на четвереньки (хрюкать обязательно).

Ответить
+48 +
321_, 17:12, 29.07

"...В этот момент Михаил принял его за кабана и выстрелил. ... От выстрела в голову 61-летнего Иван погиб на месте." - Это какого же роста кабаны водятся в Ганцевичском районе, или погибший пьяным на карачках полз?

Ответить
+39 +
Baly, 17:52, 29.07

100% знал куда стрелял - 11 ночи, шум в кустах, навскиду стреляет (на уровне своего роста-), и сразу же звонить, мол, кабана уже завалил (даже не осмотрев убитого зверя). Если б не мент - сидел бы за умышленное.

Ответить
+12 +
nedurak, 21:05, 29.07

Как можно стрелять не убедившись в кого стреляешь. На месте застреленного мог быть любой бродивший по лесу человек. Однозначно виноват стрелявший.
С таким "охотником" по лесу страшно ходить.

Ответить
+7 +
1, 20:38, 29.07

Не, может тот в кусты побольшому приперло,присел и вот те на!

Ответить
+5 +
Юры, 17:42, 29.07

Пьяным на кабана никто не ходит. Слишком хорошее чутьё у этого зверя. Человек должен был стоять на номере, или на вышке, до сигнала егеря. Поплатился за самоуверенность, а в сумерках, да на неровной местности, можно кого угодно перепутать. Мента лишат оружия и охотничьего билета, а может и нет..., смотря кем был этот Иван.

Ответить
+129 +
дима, 17:55, 29.07

Эх жаль какеист охотой не увлекается !!!

Ответить
+27 +
мимо проходил, 18:22, 29.07

Браво!!))

Ответить
+26 +
этнический белорус, 18:11, 29.07

если судить по изложенной информации, то виноваты оба охотника и егерь: 1. охотник ушел со своего номера(участка), за что и поплатился жизнью. 2. стрельба разрешена только по ясно видимой цели. если спутал человека с кабаном - стрелял на шум, что запрещено.3.Егерь обязан был прекратить охоту с наступлением темноты. 4. И чисто из интереса - разве охота уже открыта? или охотились "по блату"?

Ответить
+6 +
Алексей, 18:53, 29.07

Объявят выговор. И все...

Ответить
+24 +
Лия, 19:11, 29.07

Охота ради развлечения большой грех. Вот и поплатились. У человека, любящего охотиться уже сдвиг.

Ответить
+6 +
***, 20:08, 29.07

1.На кабана во многих районах охота не ограничена круглый год- на яму из за АЧС.
2.Стрельба на потравах разрешена и с фарой и с "ночником"м в ночное время.
Странный выстрел по неясно видимой цели и на шум с попаданием.... в голову. Человек должен был сидеть на корточках или ползти на четвереньках.
Второй вариант - егерь и стрелок скрадывали кабана и в темноте вышли на другого охотника.Стрелок принял сидящего на номере товарища за зверя на краю поля....

Ответить
+16 +
охотник, 20:14, 29.07

Согласно Закона охота в РБ в ночное время запрещена!

Ответить
+2 +
Алекс, 21:00, 29.07

Бред полный. И с ПНВ можно, и с фарой.

Ответить
+5 +
Vincent Vega, 21:18, 29.07

Pls ссылку на Закон и на статью этого Закона. В ночное время запрещена загонная охота. С подхода и в засидке - пожалуйста.

Ответить
+20 +
Дед, 20:31, 29.07

На кой черт эта охота вообще нужна???? Хочешь пострелять, едь на стрельбище и пуляй по тарелкам, мишеням и проч. Мяса им не хватает? Магазинные полки пустые как в начале 90-х? Андреналина нет? Так есть на кого охотиться кроме друзей.......... Жирик давно цель указал...

Ответить
+26 +
Владимир, 20:33, 29.07

А почему раненый смертельно кабан не сделал
ответного выстрела?
Значит слабые кабаны у начальника страны...
Вообще - быстрей бы вы перестреляли друг друга
кровесосущие на теле народа

Ответить
+3 +
***, 21:25, 29.07

Ув.Охотник, а Правила то подучить не мешало бы. Например Приложение 2 .
Конфуз вышел.

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 1:06, 30.07

В этот момент Михаил принял его за кабана и выстрелил.
___________________________
Дзіцячы сад ды і толькі. Начное паляванне ім падавай! Атрымалі асалоду, геданісты?

Ответить
+6 +
я, 8:19, 30.07

завалил и как юрист все описал так ,чтобы на несчастный случай сьехать.Так завтра такой любого завалит и скажут выбежал в темноте,извинился ,забашлял и бб . Бичей за бутылку пива на 3 года сажают или за ведро абрикосов а тут человека убил и сроки детские ,что значит в академии преподавал.знает как обойти закон.

Ответить