19 апреля 2024, пятница, 16:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Карманная империя

4

Миф о киевском князе Владимире оказался в этом году заложником российско-украинского цивилизационного противостояния.

Комментарии 4
+17 +
sasa, 20:57, 29.07

Киевский князь крестил Киевскую Русь в городе Киеве, а каким боком сюда липнет мацкокская орда!? если мацкву начали строить через несколько сотен лет?!

Ответить
+3 +
as, 22:00, 29.07

ментально. Владимир тот и Владимир нынешний как близнец-братья. И тот и этот - два самодура, народоненавистники (и тот и этот жизнь подданных и в грош не ставили), и тот и этот больны манией величия при скромных способностях (Красно-Солнышко был сыном рабыни).
Того Владимира сгубила жадность (не заплатил варягам за уничтожение Полоцкой державы). После этого великая Русь медленно но верно начала свой упадок.
Нынешнего Владимира, думаю, сгубит тоже самое...

Ответить
+20 +
Дед Базыль, 21:24, 29.07

Владимир умер в 1015 г.
Упоминание о деревне (!) Москва — 1147 г.
Москва, как удельное княжество ~ 1270 гг.
Новгород — офиц. 859 г (реал. V век).
Словене новгородские, как и словене Словении, в своём генезисе никакого отношения к россиянам не имели вовсе (академики РАН Седов, Янин, Бегунов, Зализняк, Меркулов, ...). То был иной этнос.
Захват Новгорода — 1478 г.
1570 г — геноцид новгородских словен Иваном IV Чудовище. Новгородские словене, как этнос ИСЧЕЗЛИ! Последовало МАССОВОЕ ЗАСЕЛЕНИЕ новгородских территорий крестьянами и боярами из москов. княж-ва.

Захват Московией чужих территорий не даёт ей права на присвоение и чужой истории. К слову, оккупация В.Пруссии (т.н. Калининград-я. обл.) не делает её историю российской и Э.Кант не станет россиянином. Хотя 100%, русские в будущем будут утверждать обратное.

Россияне имеют такое же отношение к КИЕВСКОМУ князю Владимиру, как и православные РФ к иудею Иесусу из Назарета. Христос не отвечает за дела РПЦ и не имеет к её возне никакого отно

Ответить
+17 +
чумной доктор, 21:35, 29.07

Один Владимир в 988 году Русь крестил, второй в 2015 хочет на ней крест поставить. Московии позор!

Ответить