28 марта 2024, четверг, 22:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+73 +
Димка-Невидимка, 7:52, 30.07

Чеканов, твой бывший начальник (Мясникович) просто полный дебил!!! Просто повыпендривался перед Лукашенко, что он такой крутой в вопросе отъёма денег у населения. А как оказалось на всю торговлю интернет-посылки и пары процентов прибыли не дают, это первое. Второе. Другие страны (я полагаю) этой дуростью заниматься не будут, так что не надо ля-ля. Миша, ты ещё налог на повышение температуры у больных ОРВИ и гриппом введи! Во денег в бюджет привалит!!!

Ответить
+26 +
Big_Sister, 9:39, 30.07

А что по этому поводу думают наши товарищи из Китая?.. Им наверняка не очень понравится идея придушить их интернет-торговлю с Беларусью! ))

Ответить
+46 +
Бормотограф, 8:18, 30.07

Вся сложность этого вопроса для чиновников в том, что они не знают. как потом им самим, их родственникам и знакомым, а также крышуемым ими делягам в тех же самых интернет-магазинах отовариваться.
А менты, судьи-прокуроры, вояки -- с ними-то как быть?

Ответить
+40 +
Александр, 8:38, 30.07

Да запретите уже наконец зарплаты с пенсиями людям и успокойтесь.Достали уже.

Ответить
-26 +
Mike, 9:03, 30.07

если не правильно заполнить анкету из Китайского интернет магазина брали 25200 на Белпочте , введите сейчас те же самые 25200 и проблема будет решена

Ответить
+12 +
выкусите, 12:24, 30.07

с какого перепугу человек должен платить 25 000? Тем более если посылка до него дошла!

Ответить
+16 +
тутан хамон, 9:45, 30.07

А чинуши типа все лукашиское покупают. Как фильтровать то будете, горемыки. Вот и задумались твари...Подсказка на поверхности: вводить банковские карты отдельно для чинуш и челяди. Ну а потом....терпенью пиз....ц. 1917 (2017) не за горами.

Ответить
0 +
ау, 16:35, 30.07

А что в 2017 ?

Ответить
+17 +
ы, 10:12, 30.07

Давайте трудитесь, вбухивайте бюджетные деньги в очередную лажу незаконную.

Ответить
+29 +
Razor, 10:14, 30.07

Страна катится в черную дыру идиотизма.

Ответить
+20 +
rockdapump, 10:28, 30.07

даже если этот налог и введут мы все равно найдем способ его обойти

Ответить
+23 +
панiк, 10:58, 30.07

Вот вам опыт других стран - нигде такого не делают.

Ответить
+12 +
Гондурас, 11:41, 30.07

А с поборов и откатов черным налом для "диких тружеников" из Дроздов и их криминального бизнеса кто налоги возьмет? Вот настоящие денежки где зарылись.

Ответить
+13 +
....., 11:55, 30.07

Налоговая политика - не компетенция Минторга!

Ответить
-27 +
dendarden, 13:18, 30.07

Я считаю что необходима уплата НДС со всех интернет покупок в независимости от того белорусский это интернет магазин или зарубежный. Это избавит банки от необходимости проверки назначения и адреса платежа. В следствие избавления потребителя от уплаты двойного НДС при приобретении товара в белорусском интернет магазине, предусмотреть возврат НДС по заявительному принципу. Процесс возврата НДС осуществлять в течение 6 месяцев с даты подачи заявления на возврат НДС с приложенной копией кассового чека и реквизитов интернет магазина, что даст также некоторые дополнительные оборотные средства для бюджета страны в течение срока возврата НДС.

Ответить
+5 +
ы, 15:41, 30.07

А давай, лично для тебя введем ежедневную уплату НДС со всего твоего имущества, заодно и стране поможешь?

Ответить
+8 +
Spadar, 13:52, 30.07

Пакупаў адну рэч ў мясцовай інтернет краме,зайшоў на сайт абраў,патэлефанаваў і для пэўнасці замовіў праз кошык,у наяўнасці была толькі адна ,а неабходна пара.Папрасілі пачакаць да канца нядзелі,у пятніцу пасля абеда патэлефанаваў,сказалі есць ,можна забраць на складзе,прыехаў ,аказалася не тое,што замаўляў.Ізноў абяцанкі прывесці неабходнае.Патэлефанаваў ў панядзелак ў Берасце ў прадстаўніцтва фірмы ў Беларусі,далі тэлефон ІП ў Ждановічах ,але і сказалі ,што можна набыць і ў іх.Якраз мой калега ў гэты дзень быў ў камандзіроўцы ў Брэсце.У выніку ў аўторак нарэшце атрымаў з Берасця тое,што замаўляў ў Менску амаль 10 дзен назад.Дарэчы так пакуль і не патэлефанавалі.З Кітая апошнія пасылкі ад замовы да белтаможні дайшлі за 5 дзен.Пытанне ці варты мясцовыя "бізнесоўцы" такой "заботы" ад іх "хозяев" з вескі дразды?

Ответить
+5 +
Сергей, 14:21, 30.07

Сказал бы честно, что после выборов введём налог обязательно. Что вы там изучать собрались? у вас половина законов написано не для людей ,а для организации поборов в виде штрафов.
После выборов введут можно сказать эта инсайд.

Ответить
+3 +
Чистоганов, 14:50, 30.07

Предлагаю ввести задним числом, с 01.01.2010 года налог на казнокрадство и очковтирательство в размере 50%, который берется со всех

Ответить
+3 +
Марианелла, 23:08, 30.07

Так. А теперь надо сосредоточиться и посчитать, сколько длится весеннее обострение: количество налоговых поборов и всяческих изменений для отъема денег у населения, начиная с Декрета 3, заканчивая штрафом за голубей на свадьбе. Отдельную рубрику сделать и каждый день гражданам сообщать о "нововведениях". Правда, траурная рубрика получится... Можно взять в траурную рамку, в надежде, что нашим детям этот налоговый беспредел "живьем" никогда не увидеть!

Ответить