19 апреля 2024, пятница, 13:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+48 +
Lembergman, 8:12, 30.07

І все таки так і не пояснив, навіщо він матюкався!
(Для долбодятлів - це жарт).

Ответить
+78 +
Ненужный, 8:24, 30.07

И что теперь? Все кто хочет вольно дышать в этой стране должен иметь американское гражданство? Или как.? А где фамилии или фото этих амордовцев? Родина, ведь должна знать своих героев.

Ответить
+111 +
тракторист, 8:36, 30.07

А был бы простой белорус получил бы дубинала в плечи и 15 суток. Сволочная власть , сволочные законы, и ,,президент,, выросший среди животных и растений.

Ответить
+19 +
дядя Витя, 9:04, 30.07

Что значит отпустили.А где обьективное разбирательство по существу?Если мужик не виноват,то омоновцы превысили свои должностные полномочия и сфабриковали административное дело,дача заведомо ложных показаний и др.Или у них там план по задержаниям?

Ответить
+19 +
У власти НКВД, 12:00, 30.07

Да, у них план.
Почему в 1937 хватали и расстреливали невинных людей? Потому что был план. Сколько врагов народа арестовать, сколько выявить шпионов, сколько отправить в лагеря в качестве бесплатных рабов, сколько зеков отправить на советские стройки, которые якобы строили добровольцы-комсомольцы, а сколько расстрелять.
И вот когда отчетный период подходил к концу, менты - энкавэдэшники - подсчитывали, сколько не хватает до выполнения плана и шлиметодично отлавливать любого, кто под руку подвернется. Не потому что человек виноват, чем-то хуже или лучше других, а потому, что подошел по параметрам: пол, возраст и т.д.
Далее пытки, человек признается во всем, что прикажут. А если очень спешили выполнить план по расстрелу, то сразу везли к яме.
Как и сейчас, менты из нквд делали это всё без всякой задней мысли. Что начальство скажет, то и делали. Совершено не задумываясь, что ломают жизни людей, семей, детей. И сейчас не задумываются.
Когда их самих арестовывали и пытали, они писали:отпустите меня, я ни в чем не виноват, я не думал, что это ТАК больно!

Ответить
+6 +
Минчанка, 13:34, 30.07

Всё понятно почему не дали добро Павлу Сапелко на посещение мест не столь отдалённых.Эх целессобразные вы наши.Не пущать.застрашать.Наверное, нет в Минске семьи,которая бы не столкнулась с милицейским беспределом.Да сколько человеческих судеб поломали.

Ответить
+19 +
пенсионерка, 9:43, 30.07

у человека паспорт США -он защищен в РБ,а я с паспортом РБ -нет, даже матерный русский язык дружественной ,ну очень дружественной страны не поможет,моя женская логика в растерянности,может власть чужая?

Ответить
+14 +
Сж, 9:54, 30.07

Видно омоновцам и милиционерам за каждого даже безвинно задержанного в Беларуси выплачивают премию. Вот они и стараются любым путем пополнить свой кошелек. И не важно ругался задержанный или нет. Был бы человек, а статья всегда найдется. Старая песенка еще дедушки Сталина.

Ответить
+31 +
Гражданин, 11:11, 30.07

Одна страна с удовольствием садит своих граждан в тюрьмы, другая непременно защищает своих в любой стране. Вот такая разница между диктатурой и демократией.
Думайте, соотечественники, по поводу 11 октября.
Долй носителя диктатуры!

Ответить
+1 +
да за 20 лет, 17:40, 30.07

соотечественники разучились адекватно воспринимать обстановку в этой стране.....

Ответить
+10 +
Роман, 12:09, 30.07

Дожили, уже писатели начали матом крыть.
Один саша у нас интеллигент.

Ответить
+4 +
Бабуля, 13:17, 30.07

Аднаму Богу толькi вядома колькi чалавек былi затрыманы i аштрафаваны за ,,мацюганне"i ,,супрацiyленне"за гэтыя двадцаць гадоу.Дэпартамент па правам чалавека ау,ау ау.

Ответить
+11 +
сосед, 13:21, 30.07

Странное дело, отпустили из ментовки, куда привели заломав руки. а он утерся и ушел. Назвали пьяным. пусть покажут акт экспертизы, если его нет, то значит они были пьяными. Почему не взята копия акта задержания с предъявлением её причины. фамилиями свидетелей, задержавших работников МВД.. А также должна быть копия документа, на основании чего отпущен.
А то так и будете ходить пьяными и дурными.

Ответить