19 апреля 2024, пятница, 12:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+7 +
UKrdh , 11:39, 31.07

Цікаво. З однієї сторони, Україна захищає не себе, а Західну Цивилізацію, а з іншої - Захід не буде витягувати каштани з вогню для України.

Ответить
+3 +
добрый, 11:41, 31.07

Константин прав- Путлер не успокоится пока не получит в харю но до Пораженко это не доходит и видимо не дойдет.

Ответить
+6 +
Владимир, 12:15, 31.07

Константин Боровой: Украине придется воевать - других вариантов нет.А Украина и так воюет против Российских бандформирований и действительно у неё нет другого выбора как воевать!Владимир Минск.

Ответить
+11 +
кыш, 12:04, 31.07

Украине давно надо воевать. А официальная Украина не воюет. Воюет народ, а власть использует ситуацию для укрепления, разрастания и воровства.

Официально нет ни войны, ни врага, идёт мирная, созидательная жизнь, под славным руководством вумного президента украинский народ строит светлое, демократичное, ориентированное на европейские ценности будущее.

Факты: Идёт кровавая война, официально не признанная, замаскированная под словоблудие «АТО». Известен конкретный, официально не признанный враг, замаскированный под словоблудие «террористы». Вовсю буйствует официально не признанный геноцид. Бешенство лжи, рвачества, коррупции, налогового гнёта, рост биомассы чинуш …

Где план «В», где ни пяди родной земли, где победа за 2 месяца, где свобода и демократизация общества, где хоть одно выполненное обязательство … Есть только одна годящаяся рифма к слову где. Там, где сами знаете.

Преступления против человечности, военные преступления + агрессия – ежечасные события. Виновников не ищут, врага не атакуют, не вышибают, войска расставлены по пристрелянным позициям, их дистанционное уничтожение – дело посильное. Вся совокупность - букет деяний уголовной рашисткой власткой кодлы в кооперации с местными властными предателями и наймитами.

Пора партизанить.

Ответить
-6 +
Qartveli0808, 12:26, 31.07

Константи Боровой сказал вслух то, что думают огромное количество людей, реально оценивающих нынешнее положение в России, Украине, и в мире, в целом. В действительности, Запад очень понятно продемонстрировал свою позицию еще в августе 2008-го, или даже еще раньше, когда Абхазети и т.н. "юо", фактически, уже были полностью подконтрольны Кремлю, и все понимали, что правительство Сакартвело не будет мириться с такой ситуацией. И озвучить такую позицию Запада можно так: мы, цивилизованный мир, полностью на вашей стороне, дорогие Молдова, Сакартвело(Грузия), Украина, вы абсолютно правы в вашей борьбе с Империей Зла, но вы, это..., пока воюйте с ней сами, своими силами, а мы будем вас поддерживать, морально, дипломатически, может даже кое-какую технику подбросим(за наличные, естественно, чистый бизнес, ничего личного), но продать вам летальное оружие, а уж, тем более, воевать вместе с вами, это вы уж извините, нельзя-с....

Ответить
+15 +
azhbeta, 12:59, 31.07

Боровой очень правильно расставил акценты, на мой взгляд. После появления Навального сразу стало понятно, что это "черт из табакерки". Об этом писала и Валерия Новодворская, более того, она перестала участвовать почти во всех протестных акциях, как она говорила, "не желаю стоять под одними флагами с лимоновцами", хотя многие оппозиционеры были другого мнения. Как она была права! И вот что произошло тут я полностью согласна с Боровым: "После объединения с имперцами, демократическая оппозиция перестала существовать. Как фактор ее больше нет". Тоже самое и у нас, роль главного оппозиционера на данном этапе выполняет Лебедько, хотя действенная оппозиция Позьняк-Санников вытеснены за пределы страны. Все делается по одним лекалам, сделанным в ФСБ.

Ответить
+9 +
radical, 14:53, 31.07

Навальный 100% проект Кремля Боровой прав.
Кадыров - Боровой прав.
По поводу Украина защищает Запад- относительно, не совсем.
По поводу того что народ в России не пронётся- 100%
-----
По поводу того что Украина не воюет- 100%, это имитация войны с жертвами.
Даже страна не поставлена на рельсы всё для фронта всё для победы: трудно
идти воевать когда кто-то разьезжает на мерсах по Киеву, жрёт в ресторанах,
а ребята на фронте на тушёнке и колбасе, сухпайках. Они себе здоровье посадили
на етих солениях и консервах.
Все эти проекты с батальоном Донбас были чтобы протолкнуть в депутаты Семенченко,
которого уже и не слышно итд итп
Но не смотря ни на что воевать надо...путинская Россия это фашизм

Ответить
-3 +
ЯДviga, 16:52, 31.07

«…произнесены уже сроки наиболее вероятного начала, возможного начала крупномасштабных военных действий уже не против Украины, а против европейского сообщества, что условно называется Мировой войной. Это 25-й год».
----------------------------------------------------------------------------
С уважением отношусь к Боровому, и, думаю, он неплохо ориентируется в том, что происходит среди оппозиционных и демократических сил России. Хотя у меня сложилось впечатление, что в президенты метит и Ходорковский, а, возможно, и еще кто-либо, и поэтому компромат на соперников (а что может компрометировать больше, чем связи с ФСБ?), играет на руку любому из них. Но это к слову, поскольку я лично не разбираюсь в нюансах внутриполитической жизни в России. И второе. На каком основании многие утверждают, что Россия стоит на старте Третьей мировой, которая с нее и начнется?? Война - это бизнес: даже крестовые походы были бизнесом, хотя и прикрывались, как фиговым листком, религиозным поводом. Что нужно России в Украине, - мы можем предположить с большой долей вероятности. А что поимеет она от войны с Европой?? Территорию? На кой она ей? Рабов? Что еще? А ведь польза должна быть реальной и материальной, поскольку объяснения типа "вот такая она кровожадная бяка по жизни", или про "российский мир" не катят: на всем историческом отрезке Россия вела войны только за выгоду, как и все остальные страны. А какая выгода ей от масштабной войны?? На сей счет не было НИ ОДНОГО вразумительного объяснения! Поэтому, прежде, чем утверждать возможность такого сценария, надо либо предоставить убедительные доказательства российской потенциальной выгоды, либо быть осторожней: "Цыганская слободка" загорелась со всех сторон лишь после того, как ВСЕ жильцы к этому морально подготовились. А потом ВСЕ и подожгли. Как бы и у нас такого не получилось.

Ответить
-2 +
Самаритянин, 19:18, 31.07

Согласен. Не начнет Россия крупномасштабную войну. Когда был аннексирован Крым и захвачена часть Донбасса, то у Пуйла было ощущение, что он наскоком отберет и Юго-Восток от Украины. Но юго-восточная Украина не пошла к Пуйлу, как на то рассчитывали. И реакция Запада была на такой, как ожидали. Теперь для Пуйла настал классический цугцванг - любой ход ухудшает ситуацию. Вот и ломают они голову как выползти теперь из того дерьма, в которое себя сами загнали. Однако красная черта перейдена. В Донбассе число жертв - более 6000 тысяч. Надо было хотя бы остановится на Крыме. Теперь поздно.

Ответить
+3 +
Qartveli0808, 22:05, 31.07

И в такой ситуации, когда очень уместно, приведенное в статье, сравнение с нашим нахождением между крепостной стеной и ордой, и когда окончательно понимаешь, что ворота крепости закрыты для нас на необозримое будущее, и даже никакой реальной помощи, в виде реального оружия, или живой силы, от крепости ожидать не предвидится, возникает вопрос--извините, уважаемый Запад, мы же отстаиваем, воюем, как раз за ваши, западные, демократические ценности, и насколько же тут уместна ваша, такая страусиная, позиция???!! И, может с учетом такой вашей "позиции", зря мы все это затеяли--губить свой генофонд, без видимых перспектив на открытие крепостных ворот??!! Получается, Запад не дозрел еще, в полной мере, до осознания важности исторического момента, когда очевидное, реальное Мировое Зло надо остановить РЕАЛЬНЫМИ же, СОВМЕСТНЫМИ усилиями!!?? Что??--вас пугает, что у него, этого Зла, есть ядерное оружие??!! Ну, извините, с такой философией, вы и вашу крепость скоро сдадите ядерному шантажисту!!...

Ответить
+1 +
Qartveli0808, 0:40, 1.08

Почему не публикуете мои комментарии??((( Или у вас лимит на них??!!!

Ответить