16 апреля 2024, вторник, 21:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+30 +
Билл, 11:41, 31.07

"Однако современные системы контроля позволяют мгновенно вычислять факты незаконного использования ..." После троеточия поставьте, что считаете нужным. Беларусь уже находится в цифровом концлагере следящих, пишущих, анализирующих и фиксирующих систем. Будет ещё хуже.

Ответить
+50 +
ым, 11:41, 31.07

ох уж эти расследования!то пишут что все подозреванемы вычислены(дочь и знакомые) а потмо пишут что еще доследуются все эпизоды применения и людей кому продал))) если владел техникой копирования-перепрограммирования то никакая техника другая не уставит подделку.просто в метро в базе не было номера проездного перепрошитого..а ктото сдуру туда сдал ...вот и выявили подделку..слово за слово! взяли нахрапом "откуда у вас" ..вообщем сдали!!!а так бы если бы программер дальше перепрошивал никто бы не узнал!

Ответить
+40 +
qwee, 12:28, 31.07

Конечно, сдал кто-то.
"Мгновенно вычислили", ага.
Кроме "добровольного признания" и стука у ментов нет никаких других способов.

Ответить
-51 +
Доцент, 12:04, 31.07

ИдЫёт - туда ему и дорога

Ответить
+6 +
Инженер, 12:26, 31.07

Знаю я эти карточки Mifare Plus. Что бы иметь доступ к данным на карте необходим ключ, разработчики его знают, но не все конечно. У кого есть на телефоне NFC реадер могут прочитать номер и тип карточки, но не данные с карты. Думаю, один из разработчиков захотел сэкономить на проездных и попался, думаю кто то здал, так как не думаю что есть база номеров проездных билетов, хотя, сделать это не так и сложно, может и есть такая база.

Ответить
+56 +
Фил, 12:42, 31.07

В условиях, когда само государство - главный вор и враг гражданина, обирающий и унижающий проживающих на его территории людей, подобные "проделки" частных умельцев не вызывают никакого осуждения.

Ответить
+4 +
Гость, 12:55, 31.07

Жаль человека.Лучше всегда поступать честно. Лучше переплачивать,чем недоплачивать,если честно.

Другое дело,что сама давным давно была в ситуации,когда безвыходное положение было и тоже такими "услугами" пользовалась...Стыжусь.

Но государство, всё же должно думать о своих гражданах. и на сколько разумно почти 100 долларов на семью в месяц тратить на проездные?У всех ли есть такие средства?Потому о людях думать нужно. А нам тоже можно проявлять гражданскую позицию и помогать друг другу по мере сил и возможностей...

Потому дядечку жаль. Не стоило брать на себя такую вину.Жаль и тех, кто брал эти проездные. Тоже не слишком хорошо.Каждый отвечает за свои поступки перед своей совестью и перед другими. Потому прежде всего смотрю, чтобы моя совесть была чиста, потому стараюсь не судить и не обвинять других - у них своя совесть, свой разум и свой "царь в голове", т.е. Бог над головой и тогда человек разумен - разум имеет - разумеет.Потому с Богом жить- иметь разум и совесть

Ответить
+8 +
Николай, 13:42, 31.07

Недоделал.

Ответить
+5 +
АГЛобля, 14:11, 31.07

После такого случая Белорусская государственность будет всё больше и больше процветает, облегчая и так не тяжелую жизнь каждого труженика Беларуси.

Ответить
+31 +
Himley, 14:31, 31.07

Фразы "Однако современные системы контроля позволяют мгновенно вычислять факты незаконного использования" и " Устанавливаются все обстоятельства преступления, точное количество эпизодов..." - вместе как-то не увязываются. Скорее всего кто-то из счастливых обладателей безлимита не тому похвастался. Или кто-то сдал. Или и то и другое. Но я СИЛЬНО сомневаюсь, что это наши менты проявили чудеса познаний в электронике. Действительно умные и знающие в милицию не идут. Там другие качества в почете.

Ответить
+31 +
Чел, 15:21, 31.07

Если бы не засветил умения "хорошим знакомым", ездил бы с дочкой на метро вечно. Менты свою задницу двумя руками найти не могут даже когда улики лежат открыто, а тут кибер-преступление.

Ответить
+9 +
fantozzi, 17:23, 31.07

Но, надо же чем то заниматься на пенсии. Не пьянствовать же целыми днями!

Ответить
+2 +
Кеша, 18:14, 31.07

Могу сказать, что вся система карточек связана. И если Вы купили проездной, за "визу" то будте готовы к встрече.: на любой остановке вашего следования.

Ответить
+8 +
Гой, 19:13, 31.07

Поздравляю следственный комитет с раскрытием преступления века. Дальше что? Размотают на полную катушку? Срок и конфискация? Позорники. Пенсионеры у нас (не говорю о пенсионерах мвд, армейцах, гэбистах и п рочих.."тружениках") в магазинах берут самые дешевые продукты: высчитывают копейки, живут на лекарствах, кстати, золотых. А если вы, уроды из мин. транспорта, такие умники, никак нашими деньгами не нажретесь- будьте любезны: 1) ожидание транспорта не должно длиться более 5 минут. 2) установить НОРМАЛЬНЫЙ тариф и не повышать его каждые 3 месяца. 3) Пустить НОВЫЙ транспорт (такой, как вы, продажные крысы гоните на расею-матку!) 4) оборудовать нормально остановки. 5) Исключить нахождение в троллейбусах/автобусах/трамваях/электричках пьяных лиц. 6) Исключить в ночное время, когда троллейбусы стоят около своего парка с открытыми дверями ночевку в них лиц категории БОМЖ (в салонах ездят дети и не хочется, чтобы они подхватили различные кож. заболевания). Давайте все по правилам делать. Никто не отказывается платить за проезд, но не надо наглеть, ребята!

Ответить